Автор Тема: Что-то такое непонятное.  (Прочитано 7783 раз)

Оффлайн florencia

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Что-то такое непонятное.
« : 04 Июль 2010, 00:46:35 »
Всех приветствую.Я тут впервые и пришла,собссно,за советом.И не то,чтобы за советом а скорее чтобы понять один момент.Начну с того что года полтора назад она знакомая посоветовала мне для,скажем так,привлечения денег в дом поставить на подоконнике емкость и каждый месяц в полнолуние подкладывать туда по монетке.Ну,я долго не думая поставила шкатулку в виде ракушки на подоконник и стала каждый месяц туда не глядя подкладывать по рублю.Буквально позавчера решила глянуть туда а там,в ракушке кроме рублей лежат не пойми откуда взявшиеся три одинаковых металлических пуговицы.Суть в том,что положить их туда определённо никто не мог в этом я абсолютно уверена потому как попросту некому.В связи с чем есть определённая серия не совсем понятного - откуда там взялись эти пуговицы в количестве трёх штук?

Оффлайн florencia

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Что-то такое непонятное.
« Ответ #1 : 04 Июль 2010, 00:56:53 »
Вот, не надо было заглядывать - теперь сглазили. :(

В смысле сглазила?
Я серъёзно.Пуговицы там невесть откуда взялись.

Оффлайн Kingdom Come

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Июль 2010, 01:28:20 »
Если суммировать идеи ученых разных областей знаний — историков, этнографов и др., то можно выделить четыре основных функции пуговицы:

1. утилитарная (пуговица как застежка);
   2. декоративно-эстетическая (пуговица как украшение);
   3. магическая (пуговица — оберег или талисман);
   4. семиотическая или информативная (пуговица как опознавательный знак) .

Так как вы использовали ракушку для магического действия, то пуговицы ещё и защитили эту сферу.
 Всё, что происходит - вам на благо.
Очень редко можно увидеть облако, имеющее форму настоящего облака.

Оффлайн florencia

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Июль 2010, 02:06:34 »
Так как вы использовали ракушку для магического действия, то пуговицы ещё и защитили эту сферу.
 Всё, что происходит - вам на благо.

Так может оно и на благо только вот откуда они там взялись?Не могли же они материализоваться из воздуха...

Оффлайн florencia

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Июль 2010, 02:10:36 »
Пуговицы так и оставьте в ракушке и рубли, если попадуться меченные - не берите, тоже пусть там лежат, остальные можете забрать и начать все сначала.

Вот это мне и интересно - что делать дальше.:-)))Я правда их как увидела то сразу вынула из ракушки.Ей-богу испугалась.Сегодня обратно положила.Думаю,что делать и с рублями,и с ракушкой и с этими пуговицами.рублши сейчас пересчитала по месяцам - стало на один монетку меньше.Мне их закрыть в этой ракушке или оставить так же вместе с пуговицами и дальше по монетке докладывать?

Оффлайн florencia

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Июль 2010, 02:36:47 »
Я же говорю - начните сначала, меченные рубли и пуговицы положите обратно и больше не заглядывайте туда - пока не наполниться.

Забавно.:-)))Три монетки оказались с тёмными пятнышками.А её,в смысле ракушку,с этими монетками и пуговицами там же на подоконнике открытую оставить или закрыть и убрать?
Кто-нибудь мне объяснить откуда пуговицы взялись?:-))))Ну,не могли же они из воздуха матереализоваться.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Июль 2010, 03:10:08 »
Кто-нибудь мне объяснить откуда пуговицы взялись?:-))))Ну,не могли же они из воздуха матереализоваться.
да какая вам разница?
пусть даже материализовались, что это поменяет? вам результат важен? или надо процесс разложить по полочкам, чтобы магия работать перестала?
ДМБ!

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Июль 2010, 05:41:07 »
Автор, а пуговицы ваши? В смысле, из ваших запасов? Или вообще чужие?

Оффлайн florencia

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Июль 2010, 16:18:27 »
Автор, а пуговицы ваши? В смысле, из ваших запасов? Или вообще чужие?

Не мои это пуговицы.Я вообще не понимаю как они туда попали.

Оффлайн WLight

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Июль 2010, 16:35:56 »
Пуговицы вполне могли материализоваться. Вероятно, сейчас это именно так и случилось. Ничего страшного и небычного в этом нет. Впрочем, если захотите-таки выяснить откуда они там взялись, и будете усиленно выяснять - возможно, материализуются и "немагические" причины их появления там...

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июль 2010, 18:23:39 »
 если причина магическая то Вы " накосячили "  в ритуале и вместо денег или .. появились пуговицы  "") а если причина не магическая то Вы накосячили  по отношению к кому то  */
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн florencia

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Июль 2010, 23:00:21 »
если причина магическая то Вы " накосячили "  в ритуале и вместо денег или .. появились пуговицы  "") а если причина не магическая то Вы накосячили  по отношению к кому то  */

Накосячить - это как?Я магией не занимаюсь и не занималась никогда.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Июль 2010, 03:24:02 »

Накосячить - это как?Я магией не занимаюсь и не занималась никогда.

накосячить это " сленг " например " накосячить" в отношениях с кем то  и вместо  денег появятся пуговицы в копилке а при восхитителных отношениях появился бы подарок ,в магии   " накосячить" это как пела  Алла  Пугачева _ сделать хотел утюг , слон появился вдруг! *))

Оффлайн florencia

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Июль 2010, 08:06:29 »
 накосячить это " сленг " например " накосячить" в отношениях с кем то  и вместо  денег появятся пуговицы в копилке а при восхитителных отношениях появился бы подарок ,в магии   " накосячить" это как пела  Алла  Пугачева _ сделать хотел утюг , слон появился вдруг! *))
[/quote]

Ээээ...даааа...вот и на мне юрьев день. :-\А что можно сделать с этими пуговицами и вообще?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Июль 2010, 17:30:09 »
Ээээ...даааа...вот и на мне юрьев день. :-\А что можно сделать с этими пуговицами и вообще?
не париться по пустякам...
ДМБ!

Оффлайн Stasy

• Прохожий
    • ICQ клиент - 614728145
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Март 2011, 12:55:18 »
читала тему и вспомнила как в детстве забавлялась с монетками.я их складывала в платочек,потом как-то концентрировалась,шептала непонятные заклинания,типа "абракадабра")))и потом открывала платочек,и пересчитывала монетки,в итоге оказывалось что несколько штук оказывались где то рядом со мной(хотя их там точно не могло быть) и самое интересное:пятирублевая монетка могла каким то образом превратиться в пять по рублю....вот теперь сижу и думаю КАК ЭТО получалось?

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Март 2011, 14:33:27 »
да Вы  не думайте а продолжайте , и что бы из пяти рублей  50 000 получалось  ;-)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Март 2011, 20:56:54 »
пятирублевая монетка могла каким то образом превратиться в пять по рублю

Разменяли! :))