Автор Тема: Кто-то здесь уже работал с духами природы,вызывал?Поделитесь))  (Прочитано 18687 раз)

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
Привет! Сразу скажу ,те кто просто заглянул поумничать и напустить загадочности)) вам не сюда!  Я как то ,нашла литературу где описывается как нужно работать с духами природы,огнем ,водой,землей,воздухом..... Я хотела вызвать духа огня,помедитировала ,постелила красную ткань,пентакль,и держа сжатую ладонь в кулак над огнем стала призывать духа огня....у меня были проблемы в семье в этом был виноват человек,который в последствии скрылся и интуитивно я захотела совершить этот ритуал,так вот прошло мин 30 я вдруг прозрела и поняла где находится человек который учавствовал в неразберихе,более того ,он -этот чел сам ко мне пришел со словами (я непонимаю что я тут делаю)Может ли это означать что у каждого человека ,свой дух,который реально может помочь??? Тогда почему везде только и пишут и говорят,как это опасно и страшно и с духами не так то простодоговориться??????! или у меня иммунитет, т. к с колдовством мои предки оччччь хорошо дружили...
Искренне прошу,смейтесь надо мной!
Если-это вам поможет,
Да я с виду шут...........

lapa_tigra

• Гость
У всего в мире есть сознание. Просто оно неактивное, обычно. У огня, тем более как у стихии, тоже есть сознание. И когда вы вызываете его поговорить, оно активизируется и начинает вам отвечать. Ничего сложного. Просто скахите - давай общаться, и сознание стихии - называется элементаль (дух стихии) - начнет общаться.

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
У всего в мире есть сознание. Просто оно неактивное, обычно. У огня, тем более как у стихии, тоже есть сознание. И когда вы вызываете его поговорить, оно активизируется и начинает вам отвечать. Ничего сложного. Просто скахите - давай общаться, и сознание стихии - называется элементаль (дух стихии) - начнет общаться.
А вы общались? у меня есть алтарь,ему я тоже подношу дар.....обхожусь новой свечкой и зажигаю огонь,но может есть какие-то определенные вещи,то что соответствует югу например...
Если-это вам поможет,

lapa_tigra

• Гость
"В капле моря отражается океан". Для работы достаточно наличия стихии. Остальное - как вам удобнее.

А вы общались? у меня есть алтарь,ему я тоже подношу дар.....обхожусь новой свечкой и зажигаю огонь,но может есть какие-то определенные вещи,то что соответствует югу например...

Оффлайн IT

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
С духами природы лучше работать через кристал или шар либо использовать шаманские и друидические практики имхо они сильно помогают взаимодействовать с природными силами и стихиями. Вызывать можно по Папюсю это классика дорого сложно требует серьезной подготовки через клистал или шар самое простое использовать заклинание призыва и печать или матрицу какого либо духа потом настраиватся и смотреть общатся или контактировать.

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
Спасибо,можешь дать ссылки ?

Примечание администрации.

Удалено цитирование.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 07:39:36 от [Наблюдатель] »
Если-это вам поможет,

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Может ли это означать что у каждого человека ,свой дух,который реально может помочь??? Тогда почему везде только и пишут и говорят,как это опасно и страшно и с духами не так то простодоговориться??????! или у меня иммунитет, т. к с колдовством мои предки оччччь хорошо дружили...
Это может означать, что 1 раз всё прошло успешно. и совершенно не гарантирует вам, что в следующий раз вы не нарвётесь по полной программе ;)
а т.к. видеть или слышат их судя по посту ты не умеешь, можешь списать это на чистую удачу ;)
ДМБ!

Оффлайн IT

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо,можешь дать ссылки ?

Папюса найти не сложно по гуглу и скачать на счет практик с кристаллами это у меня есть только в бумажном виде в учебнике паропсихалогии он в 2 тамах. По шаманству особо книг не видел обучался реально у посвященого шамана. По друидическим практикам посоветую очень класную книгу и полезную "Двадцать один урок Мерлина" в гугле её найти и скачать так же не сложно. Если нужна практика с кристаллом и шарам могу своими словами описать пиши в личку отвечу.

Исправлено цитирование.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 07:41:22 от [Наблюдатель] »

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
Ясно,просто думала,что просто таролог...
Папюса найти не сложно по гуглу и скачать на счет практик с кристаллами это у меня есть только в бумажном виде в учебнике паропсихалогии он в 2 тамах. По шаманству особо книг не видел обучался реально у посвященого шамана. По друидическим практикам посоветую очень класную книгу и полезную "Двадцать один урок Мерлина" в гугле её найти и скачать так же не сложно. Если нужна практика с кристаллом и шарам могу своими словами описать пиши в личку отвечу.

Удалено цитирование предыдущего сообщения.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 07:42:10 от [Наблюдатель] »
Если-это вам поможет,

lapa_tigra

• Гость
Ну, если тут собрались изучать элементалов по Папюсу, то ...

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
Может ли это означать что у каждого человека ,свой дух,который реально может помочь??? Тогда почему везде только и пишут и говорят,как это опасно и страшно и с духами не так то простодоговориться??????! или у меня иммунитет, т. к с колдовством мои предки оччччь хорошо дружили...
Это может означать, что 1 раз всё прошло успешно. и совершенно не гарантирует вам, что в следующий раз вы не нарвётесь по полной программе ;)
а т.к. видеть или слышат их судя по посту ты не умеешь, можешь списать это на чистую удачу ;)
От куд авам известно,что я мог ,а что нет? удача рядом тоже не плохо)))))) или судьбе в угоду можнотолько раз быть?!
Если-это вам поможет,

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
От куд авам известно,что я мог ,а что нет?
Делаю логические выводы из вашего описания и ваших вопросов.
удача рядом тоже не плохо)))))) или судьбе в угоду можнотолько раз быть?!
а я не говорю что удача плохо, или то что нет шансов повторить...
но делать однозначные выводы об опасности/безопасности действа на снове одного лишь удачного эксперимента - глупо... да и на основании десяти тоже ;) несчастью достаточно случится только 1 раз, а до этого может хоть 100 раз повезти, это ничего не меняет... нужно чёткое понимание, чем рискуешь и насколько сильно...
ДМБ!

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
Можно довериться судьбе,ведь если суждено сгореть не утонешь....(.глупо )в цать лет жалеть об несчасть  которое может еще только произойти и неокунуться в так сильно превлекающую неизвестность....скорее я буду жалеть о том ,что не попробовала, да и О Б Ж  в магии есть только у мастеров которые обучают,а у меня  мастера нет,да и вряд ли я бы смогла с ним совладать т.к всегда лезу в самую женю))))))) но прислушиваться могу правда.....вот нетак уж и давно хрень какую то зделала типерь при свете ноутбука сплю и кошмары только отпустили.....непрошло и месяца чела приворожила,уже бесит и раздрожает ,на днях остуду делать буду!(((((((((( Воопще каждый раз ритуал делаю в слепую,на авось просто мне приятно ощущать потоки своей инергии в этот момент,еще бы научиться направлять их в нужное русло...Это для меня сложно !
Если-это вам поможет,

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
Просто меня не отпускает мысль о том ,что можно заручиться помощью духа природы....если в тот раз он был так блогосклонен,значи можно расчитывать на его поддержку? Как это зделать,это ,что заклинание или ритуал какойто или попросиь хорошо или жертву зделать ? Вы знаете?
Если-это вам поможет,

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
я и не гворю, о том, что что-то стоит делать или не стоит... каждый может делать что хочет...
я говорю о том, что глупо делать однозначные выводы на основании одного события, в основе которого могло лежать совпадение или укдача... особенно если эти выводы потом могут очень дорого обойтись... (если не делать подобных глупостей то шансов нарваться на неприятности обычно меньше...)
ДМБ!

lapa_tigra

• Гость
Я перефразирую несколько, чтобы вы понимали, о чем написали.
Я не умею водить машину. Но можно довериться судьбе, ведь если суждено сгореть не утонешь.... (глупо) в цать лет жалеть о том, что не имеешь прав, правил ПДД не знаешь, ездить не умеешь и можешь легко разбиться и не окунуться в так сильно привлекающую скорость... скорее я буду жалеть что не попробовала выжать из машины 200 километров в час, чем о том, что почти гарантированно после этого мой труп будут соскребать с машины. Да и методичка с правилами ПДД, и опыт есть только у водителей, имеющих права и закончивших автошколу, а у меня прав нет, да и вряд ли они мне нужны, потому что я не хочу ездить на машине, а гонять как сумасшедшая и плевать мне на правила и знаки. Правда, иногда прислушиваюсь к голосу разума, после того, как пострадаю. Вот не так давно в мелкую аварию попала, теперь сломанная рука в гипсе и сотрясение мозга было... Не прошло и месяца, наехала на пешехода, он, конечно, сразу в милицию обратился (я думала то, что будет все по другому и делать будет что мне интересно). Теперь вот разбирательство с пешеходом бесит и раздражает, думаю снова на него наехать разок - должен после этого отстать! Вообще, я на машине езжу вслепую - что за циферки на панели - не знаю, путаю педали газа, тормоза и сцепления, иногда вообще забываю, что это такое, а про ручную коробку передач вообще молчу - для чего, не понимаю! Езжу так - подергаю, подергаю все, понажимаю и иногда поеду. А иногда - ничего не произойдет! Но мне приятно трогать разные кнопочки, вертеть ручечки и нажимать педальки! Я так с детства делаю! Эх, вот бы научиться правильно все нажимать! Но это так сложно!

Можно довериться судьбе,ведь если суждено сгореть не утонешь....(.глупо )в цать лет жалеть об несчасть  которое может еще только произойти и неокунуться в так сильно превлекающую неизвестность....скорее я буду жалеть о том ,что не попробовала, да и О Б Ж  в магии есть только у мастеров которые обучают,а у меня  мастера нет,да и вряд ли я бы смогла с ним совладать т.к всегда лезу в самую женю))))))) но прислушиваться могу правда.....вот нетак уж и давно хрень какую то зделала типерь при свете ноутбука сплю и кошмары только отпустили.....непрошло и месяца чела приворожила,уже бесит и раздрожает ,на днях остуду делать буду!(((((((((( Воопще каждый раз ритуал делаю в слепую,на авось просто мне приятно ощущать потоки своей инергии в этот момент,еще бы научиться направлять их в нужное русло...Это для меня сложно !

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
Ах-хааа)))))) Спасибо,поднял настроение с утра))))))))))))) Ну уж прям згустили краски с машинами я дружу,а вот со скоростью играюсь бывает))))))Знакомые мне не дают садиться за руль....Но ведь если есть желание и внутренняя сила,почему бы и нет....многие изберают для себя метод проб и ошибок,с инстинктом самосохронения я в ладах,для машин,все правила одинаковые,за машину сел пару раз с кем-то по опытнее и уже имеешь представление какуправлять этой железякой....А тут наставник нужен настоящий,мастер....я нехочу нарваться на какую нибудь  бездарность,которая просто будет бросаться в меня терминами,а я бы сидела с нотником,со словами(подождите я записываю) Да и шишки набивать самому тоже интересно и палезно иногда! ;)

Удалено цитирование предыдущего сообщения.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 07:44:13 от [Наблюдатель] »
Если-это вам поможет,

Оффлайн Хёггвард

• Прохожий
    • ICQ клиент - 394987415
    • Просмотр профиля
Делюсь кратко. Для начала определимся с терминологией. Духи природы, в классике к ним относятся все что не входит в мир современного человека – лешии, домовые, болотицы, русалки и пр.. нечисть широко описанная в так называемых сказках. Кому более подробная интересна сия тема поищите труды Сахарова о нечисти начала 20 вв. Ныне сложно встретить сих представителей, если за ними целенаправленно не «гонятся».

Специально для особоретивоумных, кто думает что я цитирую фентази или неуравновешен психически. Все что я пишу – я ЛИЧНО видел сам, и у кого хватит храбрости – могу явить. Только для этого придется двое-трое суток по лесам полазать, никаких гарантий безопасности я не дам. Летальные исходы в экспедициях либо после них сразу были. Никому ничего доказывать пояснять не буду, кто захочет – воспользуется. Приступим непосредственно к классификации и взаимодействию.
С кем проще всего наладить контакт – так называемый леший, хозяин леса, сильван и пр.. Для взаимодействия прежде всего необходим лес, причем лес густой, без следов деятельности человека. Заходите поглубже где не слышно ни поездов, ни шума от людей и пр. .звуков человека, разбиваете лагерь и ждете пару-тройку суток, желательно подберите языческий праздник, приходящийся на время контакта.

Сильван (мы называем его именно так) обычно к исходу вторых суток заинтересуется кто там у него в лесу завелся и явится в лагерь. Может быть очень странное животное, видимый сгусток тумана, по типу кладбищенского призрака (кто в них не верит идите лесом или кладбищем), но обычно выглядит как человек немного странноватой внешности, подошедший к костру ночью в лесу. А там уж о чем и как Вы с ним договоритесь – Ваше дело.  Данное действо делается  В ОДИНОЧКУ и используется кланами/школами для испытаний адептов с целью получения ими каких то способностей и союзников. 
Очень хороший и многократно проверенный способ заручится поддержкой серьезного духа. Ритуал Дикой Охоты, работает ОЧЕНЬ устойчиво и позволяет МАГИЧЕСКИ решить основную массу социальных задач, от уничтожения врагов, до приворотов и получения денег.  Делайте точно как написано.

Сам Ритуал

Что бы ни повторяться, в этом тексте я постараюсь подробно описать все те мелочи, которые Вам понадобятся при выполнении любого ритуала. Соответственно в будущем я не буду вдаваться в подробности - что и как.
Основная идея этого ритуала состоит в том, что вы обязуетесь “пересилить” и “вынести” некоторые ситуативные воздействия достаточно серьезных сущностей (хотя это каких призовете), в обмен на помощь во всех аспектах вашей жизни на ближайший год. К тому же, если вы пройдете весь ритуал как нужно, то сможете “насылать” дикую охоту на своих врагов, что на мой взгляд не очень важно. Негативное воздействие можно и так провести.
Итак. Для начала Вам нужно выбрать день (а точнее ночь), когда вы будете проводить данный ритуал. Так как ритуал действительно “не детский:”, Я советую его проводить в ночь на Самхейн (с 31 октября на 1 ноября) или Самайн (как его называют), когда между мирами людей и духов практически исчезает граница.
Покупаете где-нибудь жертву (будь то собака, петух или козел - без разницы), хотя мое личное мнение – на такой ритуал и в такой день, лучше всего собака. Из заклинаний лучше всего подойдет – “Песнь Валькирий” - (из “Старшей Эдды”), хотя можно прочитать Энохианское заклинание – (ключ 18), заклинание Гекаты или же прочитать все вместе (для пущего эффекта:). Так же вам понадобится нож (острый:), чаша (кубок), свечи (разные), пакет муки, и разные другие не обязательные предметы, с которыми будет все легче и правильнее сделать, - то как веревочка (для черчения круга), топор (для рубки дров), доска примерно 50 на 60 см (для алтаря), гвозди, и.т.д… Идете со всем этим в лес, чем дальше, тем лучше, не забывая при этом что до рассвета вы должны успеть вернуться домой. “Раскладываетесь” - (разжигаете костер, прибиваете свою доску на какой-нибудь пенек (который вам больше всего понравился), вот и алтарь готов). Затем берете веревку, делаете петельку вокруг пенька и очерчиваете мукой окружность вокруг алтаря, радиусом примерно в 1-1.5м, расставляете на алтаре свечи, не забывая о том, что бы было достаточно светло. К полуночи начинаете читать заклинание(я), оно достаточно длинное, поэтому начинайте читать минут за 15-20. Закончили читать (подходя к концу заклинания, начинаете усердно разгонять свою психику), проговариваете про себя и вслух (чем громче, тем лучше) следующую схему – Я, возлагаю на свои плечи “Дикую Охоту”, Я, возлагаю на свои плечи “Дикую Охоту”, Я, возлагаю на свои плечи “Дикую Охоту”. Далее вы продолжаете “взвинчивать” свою психику и громко проговаривать заранее придуманный текст, настроенный на то, что вы призываете тех, кто в данный момент слышит вас и готов испытать вас. В принципе можно так и сказать. Затем снова проговариваете - Я, возлагаю на свои плечи “Дикую Охоту” (несколько раз). Собственно в последнюю очередь, берете в руки вашу зверушку, и перерезаете ей горло, а еще лучше вообще отрубить. Потому что не редки случаи, когда со зверем случается одержимость и он начинает (не адекватно себя вести:), особенно часто это случается в ночь на Самхейн, (если случается одержимость, это очень не приятно). Сливаете кровь в кубок и через некоторое время (2-3 мин), выливаете кровь на землю со словами - Я, возлагаю на свои плечи “Дикую Охоту”, Я приношу эту жертву всем, кто меня сейчас слышит, за то что бы вы помогали мне в бедующих делах. Затем вы можете перечислить в каких аспектах вашей жизни вы особенно жаждите подмоги, будь то Магия, деньги, любовь и.т.д… Заканчиваете ритуал словами – “да будет так” и можете направляться в сторону дома. Не забывайте потушить костер и прибраться на месте:)…
И вот на этом моменте начинается самое интересное. Во первых опишу несколько правил, которых вы обязаны придерживаться по пути домой.
1. Нельзя разговаривать. До того момента пока не дойдете до дома. Если пророните слово – вы не прошли испытание и все усилия ушли в никуда.
2. Нельзя оборачиваться. Здесь тонкий момент… Не вертите особо головой и не оборачивайтесь на 180 градусов, и все будет хорошо.
3. Старайтесь не обходить препятствия. Ну здесь уже кому как, а вообще по дороге домой, Вы должны идти “как танк”, то есть “убирая” и “уничтожая” все препятствия на своем пути, а их будет не мало.
Все сущности, которые пришли на Ваш “зов”, будут всячески пытаться “сломить” вас. Будут создавать максимально отрицательные ситуации возможные на данный момент. По большому счету их задача состоит в том, что бы вы не дошли до дома к рассвету. Вы можете попасть в какую-нибудь ямку и вывихнете ногу, на пути попадется какой-нибудь “беспредельшик” или еще что… Вы должны быть ко всему готовы. Вообще, на сколько Я знаю, в первый раз этот ритуал ни кто не проходил, всегда, что то случалось.
Мне часто задают вопрос - а можно ли вместо какого то зверька использовать свою собственную кровь в виде жертвы...? Конечно можно, но крайне не советуется по крайней мере начинающим практикам. Потому как собственная кровь - это хорошо, но во первых ты сам можешь получить одержимость, во вторых многие сущьности могут просто подсесть на твою кровь и без нее ничего не станут делать, в третьих твоя собственная кровь может приманить тех сущьностей, которых ты сейчас ни как не ожидал встретить... Безусловно есть такие ритуалы, в которых нужно использовать свою кровь, но это следует делать как можно реже.
А вообще, почти все ритуалы стоит исполнять как можно более творчески, не забывая конечно о здравых мыслях, тогда результаты полученные от оных, будут радовать вас еще долго.
Итак, если вы решили все-таки выполнить этот ритуал, а не пойти “отпраздновать” этот праздник в кругу друзей в каком-нибудь заведении, то можете считать себя настоящим “Колдуном”, а если еще и пройдете все как надо, то тут уж без комментариев…
Удачной охоты…

Стихийные Духи, или правильнее Элементали, требуют сложной подготовки, специфических навыков взаимодействия и описать это в одном посте будет затруднительно. По личной практике применения - Элементаль, когда отвечает на призыв, выглядит как в популярных фильмах, без всяких аурических/астральных зрений, он ПРИХОДИТ И ГОВОРИТ. Как пример воздух-воды выглядит как столб тумана 200 метров высоты.

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
УУУУУУУУУУУУааааааааааааааУУУУУУУУУУУУУ! А вы сами делали этот ритуал? а можно его еще с кем то совершить,ну например я и еще кто- то ,мы зделаем это вместе и каждый попросит за свое...Я с лесом дружу,но есть вероятность ,что заблужусь и раскричусь и воопще на дерево залезу))))) А духов стихий вы тоже призывали? А как выглядит дух огня? И как его призвать правильно и по возможности в домашних условиях......?? P. S- я не из трусливых,но ночью в чаще леса-это даже для меня слишком морально сложно,клатбище куда ни шло,но лес :o
Если-это вам поможет,

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Ритуал старый, классический; выполняли многие, я в частности. Это не каждый выдержит. Мне пришлось его повторять. Иначе как в лесу он не применяется. Есть сложный вариант для города, но уж лучше лес: город неудачника просто убьёт, а лес - он добрее.
Не советую вызывать дух огня в квартире: если нет опыта, то нужен большой костёр. Таким вы дом спалите. А сами духи огня похожи на маленьких существ, нечто среднее между драконом и птицей, иногда - ящерицей. Полагаю, что они легко меняют форму при необходимости.

Не ищите простоты. Её не будет. Неудобства при ритуале - часть ритуала.