Автор Тема: Риторический вопрос. Реинкорнация.  (Прочитано 14319 раз)

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
     Многое написано на тему реинкорнации и кармы.
     Душа проходит жизненный путь для самосовершенствования и развития. Для достижения высокого духовного уровня требуется  цикл реинкорнаций. Негативный опыт прошлой жизни отрабатывается в нынешней, что ведет к эволюции души. Таким образом душа развивается.
    В связи с этим возникает вопрос.
Что является отправной точкой? Душа не может родиться негативной. Тогда откуда береться негатив? Из первой жизни?
Буду благодарна за все мнения.
За ранее спасибо.

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Риторический вопрос. Реинкорнация.
« Ответ #1 : 11 Июль 2010, 02:26:19 »
Здравствуйте.
     Что является отправной точкой? Душа не может родиться негативной. Тогда откуда береться негатив? Из первой жизни?
Буду благодарна за все мнения.
За ранее спасибо.

Здравствуйте, Галаксия,

Замечательный вопрос.
Мне бы хотелось понять, как вы к нему пришли. Если не секрет, о каком именно негативе вы говорите?

Жизнь, сама по себе - богатство,
А для кого-то всего лишь -  Бог/Ад-ство.

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Июль 2010, 02:46:12 »
Под нигативом я имею виду, ситуации тормозящие развитие или ведушие к дегродации. В более широком смысле это не разрешонные страхи, обиды, агресия, чувство вины, и т.д.
К этому вопросу я пришла, в седствии размышления над тем, может ли какя-то жизнь (допустим первая). Являться первоисточником, тоесть причиной для последующего развития!

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Июль 2010, 03:03:56 »
Под нигативом я имею виду, ситуации тормозящие развитие или ведушие к дегродации. В более широком смысле это не разрешонные страхи, обиды, агресия, чувство вины, и т.д.

Ну, хорошо. Если я правильно вас поняла, то не сами страхи, обиды, агрессия, чувство вины и прочее несут негатив, а именно неразрешенные ситуации, в которых эти чувства возникают?
То есть вопрос был бы:откуда берутся неразрешенные ситуации, из первой ли жизни. Да?

может ли какя-то жизнь (допустим первая). Являться первоисточником, тоесть причиной для последующего развития!

Почему бы и нет. Хотя о первоисточнике - еще тот вопросец  :)
Ну, а как вам такая идея: причина последующего развития - наше желание развиваться или просто быть человеком, поэтому мы создаем себе ситуации, благодаря которым можем возвращаться.

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Июль 2010, 03:19:09 »
Я бы сказала, что наличее негативных эмоций создают стуации, разрешая которые душа наберает необходимый опыт.   Нынешнее жизнь несет в себе негатив прошлых, тоесть ситуации которые нужно разрешить. Но что является первопричиной? Откуда у чистой только что рожденной души(еще не воплощавщейся) негативные эмоции, которые должны создавать ситуации!

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #5 : 11 Июль 2010, 03:45:30 »
Душа приобретает опыт. Если это ее первая жизнь здесь, то она нарабатывает первую свою карму. Карма - это опыт решения или нерешения задач. Соответственно, тот опыт, который душа накопила - т.е. карму - передасться на вторую жизнь. Если были проблемы, которые душа не решила за жизнь или решила неверно - это переходит в другую жизнь. И так далее.
Поэтому, как таковой - негативной кармы нет. Есть просто неверное решенные задачи, которые потом обостряются. И выйти из цепочки перерожений душа не может не из-за негативного опыта, а по той же причине, что она попала на землю - пока не избавиться от желания здесь "играть". Но чем больше играешь и "проигрываешь", тем сложнее "не играть" :).

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Июль 2010, 04:02:22 »
Душа приобретает опыт. Если это ее первая жизнь здесь, то она нарабатывает первую свою карму. Карма - это опыт решения или нерешения задач. Соответственно, тот опыт, который душа накопила - т.е. карму - передасться на вторую жизнь. Если были проблемы, которые душа не решила за жизнь или решила неверно - это переходит в другую жизнь. И так далее.
Поэтому, как таковой - негативной кармы нет. Есть просто неверное решенные задачи, которые потом обостряются. И выйти из цепочки перерожений душа не может не из-за негативного опыта, а по той же причине, что она попала на землю - пока не избавиться от желания здесь "играть". Но чем больше играешь и "проигрываешь", тем сложнее "не играть" :).
Огромное спасибо вам за ответ :!!!Вы считаете, что мы вовлечены в игру по своей воле? А не для совершенствования и выхода на более высокий уровень?
« Последнее редактирование: 11 Июль 2010, 16:41:08 от Кицунэ »

svet

• Гость
« Ответ #7 : 11 Июль 2010, 04:10:55 »
И выйти из цепочки перерожений душа не может не из-за негативного опыта, а по той же причине, что она попала на землю - пока не избавиться от желания здесь "играть". Но чем больше играешь и "проигрываешь", тем сложнее "не играть" :).
lapa_tigra
можно узнать, что именно вы вкладываете в ваше слово играть в ковычках.... в данном контексте?

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #8 : 11 Июль 2010, 04:11:57 »
Я решил для себя это задачку так. Душа хочется здесь родиться, когда готова "потерять невинность" - грубо говоря, из детского состояния она переходит в подростковый возраст. То есть сознательно, но до конца не понимая, что ей предстоит. Освобождение от круга Сансары - это взросление, когда игры кончились, пора снова за дело. То есть взросление и переход на новые уровень - следствие круга Сансары, а не самоцель.
Но, это, конечно, все условно.

[/quote
Огромное спасибо вам за ответ :!!!Вы считаете, что мы вовлечены в игру по своей воле? А не для совершенствования и выхода на более высокий уровень?

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Июль 2010, 04:12:19 »
Я бы сказала, что наличее негативных эмоций создают стуации, разрешая которые душа наберает необходимый опыт.   Нынешнее жизнь несет в себе негатив прошлых, тоесть ситуации которые нужно разрешить. Но что является первопричиной? Откуда у чистой только что рожденной души(еще не воплощавщейся) негативные эмоции, которые должны создавать ситуации!

Галаксия,

на ваш вопрос можно дать удовлетворящий вас ответ только в контексте вашего мировоззрения. Для этого мне пришлось бы оперировать вашим пониманием того, что такое душа, карма, роль негатива и т.д. Здесь  у меня несколько отличный от вашего подход, поэтому мой ответ, скорее всего, выпал бы за рамки того, что вы хотите узнать.

Но, пожалуй, ответчу на этот вопрос

Вы считаете, что мы вовлечены в игру по своей воле? А не для совершенствования и выхода на более высокий уровень?

Очень возможно, что мы и есть То, что играет в "совершенствование и выход на более высокий уровень"  :)

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Июль 2010, 15:56:48 »
эээ я тож попробую чёнить вякнуть , для начала примем сведения , есть реинкорнация и инкорнация что есть несколько разные в некотором смысле действия , при том что реинкорнация это " добровольное " действие таких как Будда    ++ ( очень длинная история и очень спорная  что или кто - какая часть такого как Будда реинкорнирует и в каком качестве ииии ....)2.для остальных ( есть мнение )инкорнация духа в одежде души в тело ,где присутствует эго ( тело желаний животная душа ,и разум.... ) и вот тут есть выбор либо как в той басне,лебедь рак и щука  в разные стороны ,либо доминирует тело желаний - эмоций в поступках,либо как говорят христьяне заботиться о душе ,и при положительном результате,душа и( разум, сознание ,осознание,....столько терминив- понятий   ( тож много споров ))))"становиться "  примерно таким как "Будда " и уже помнит предыдущую жизнь  и есть выбор сознательный куда пойти в нирвану ,в рай в третье внимание тож специалист нужОн .( без пол литра не разобраться ) и такое мнение есть что при инкорнации  душа " делает ставку " и чем более "" трудную судьбу  преодолеет не скурвясь" тем более " очков " наберет , при условии что не будет помнить свой собственный выбор , ну у духа свои интересы в этой пьесе,у души свои ,у возникшей искры сознания - шанс ,в краце такая " окрошка """получилась .  */
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Июль 2010, 18:08:28 »
К этому вопросу я пришла, в седствии размышления над тем, может ли какя-то жизнь (допустим первая). Являться первоисточником, тоесть причиной для последующего развития!
Негатив мы черпаем когда попадаем на землю)))) когда пытаемся выжить в наших сосудах(телах) есть же такое вырожение "брать грех на душу"просто я считаю что те души которые по древнее не берут грех,ну меньше ,а есть совсем бледные ,ну свежие,вот они-то в начале жизненного пути и накладывают на себя груз кармы ,апотом долго-долго отрабатывают......Из жизни нужно делать выводы! Кстати свеженьких я сразу определяю,аж жалко их становиться,так безрассудны их поступки! Кстати наши пристрастия и привычки тоже от туда все из пережитого.......Это я поняла когда Съездила в Гон-Конг,меня туда всю жизнь тянуло,бродила по улицам и всегда знала куда иду.
Искренне прошу,смейтесь надо мной!
Если-это вам поможет,
Да я с виду шут...........

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Июль 2010, 18:55:06 »
Большое спасибо всем, за весьма интересные и оригенальные ответы.  *))

kandy Ваш ответ, меня заинтересовало больше всего. Я так поняла, что вы разбераетесь в  новорожденных  душах.

Я так понимаю душа набирает силу по мере "взросления" (переходов из одних жизней в другие, тем самым набераясь опыта). Может ли новорожденная душа обладать большой силой, или это достигаеться лишь взрослением? Тоесть может ли душа обладающая большой силой быть новорожденной или такие качества свойственны только для зрелых душ?

Буду рада услышать все мнения. Извеняюсь, за неопытность, просто очень хочеться понять. $$)

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Июль 2010, 19:14:41 »
Большое спасибо всем, за весьма интересные и оригенальные ответы.  *))

kandy Ваш ответ, меня заинтересовало больше всего. Я так поняла, что вы разбераетесь в  новорожденных  душах.

Я так понимаю душа набирает силу по мере "взросления" (переходов из одних жизней в другие, тем самым набераясь опыта). Может ли новорожденная душа обладать большой силой, или это достигаеться лишь взрослением? Тоесть может ли душа обладающая большой силой быть новорожденной или такие качества свойственны только для зрелых душ?

Буду рада услышать все мнения. Извеняюсь, за неопытность, просто очень хочеться понять. $$)

Галаксия все мы вышли из космоса,от творца и все мы туда стремимся,туда в космос должнывернуться все супер древние уже там ,по этому космос -это в первую очередь мыслительный центр,я встретилась с человеком который сказал мне ,что ему осталось пару циклов......Чесно говоря меня всегда притягивает к древним особенно к воинам в прошлых  воплощениях,
Иногда когда новорожденных свежых душ становиться слишком много,космос отпускает несколько древних и опытных ,что бы наствлять зеленых,сплетает их судьбы иииииииии да! Все с опытом,чем больше поступков по совести тем мудрее в следующем воплощении и наоборот,кстати те кто лезут в изотерику и пытаются познать мир  не со стандартной стороны,а познать истину ибо это она и есть ,спелые!!!!!!!!!!
Если-это вам поможет,

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Июль 2010, 19:39:42 »
kandy Я не совсем поняла ваше высказывание.

"...те кто лезут в изотерику и пытаются познать мир не со стандартной стороны,а познать истину ибо это она и есть ,спелые!!!!!!!!!!..."

- Во-первых, что вы понимаете под словом " стандартный мир"?
- Во-вторых, Что для вас ИСТИНА?"
- В-третьих, Вы сами предерживаетесь мнения, о том что душа приходит в этот мир, чтобы познать! "...Из жизни нужно делать выводы!..."

Разьясните пожалуста.

Оффлайн Smart

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Июль 2010, 19:50:45 »
А что насчет концепции первородного греха?  ::)
И что, с других людей мало негатива приходит?  ::)
Cogito ergo sum

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Июль 2010, 19:59:39 »
Smart  "...А что насчет концепции первородного греха?..." Я не поддерживаю эту теорию.

"....И что, с других людей мало негатива приходит..." Ну для этого, опять таки требуеться, хотя бы одну жизнь прожить!

Оффлайн Smart

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Июль 2010, 20:14:30 »
Smart  "...А что насчет концепции первородного греха?..." Я не поддерживаю эту теорию.
А зря  ;D

"....И что, с других людей мало негатива приходит..." Ну для этого, опять таки требуеться, хотя бы одну жизнь прожить!
Ну так негатив же сразу идет, как только человек попадает в этот грешный мир  ^?)  >:D  :o "")-

А если еще родовой негатив какой?  ::) "")-
Cogito ergo sum

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Июль 2010, 21:26:41 »
kandy Я не совсем поняла ваше высказывание.

"...те кто лезут в изотерику и пытаются познать мир не со стандартной стороны,а познать истину ибо это она и есть ,спелые!!!!!!!!!!..."

- Во-первых, что вы понимаете под словом " стандартный мир"?
- Во-вторых, Что для вас ИСТИНА?"
- В-третьих, Вы сами предерживаетесь мнения, о том что душа приходит в этот мир, чтобы познать! "...Из жизни нужно делать выводы!..."

Разьясните пожалуста.

Галаксия! Мне лениво писать отвт  в 3-ий раз,он по не известным мне причинам не отоброжается....может комуто не угодно это?!!!!! Если хочешь скинь все что тебя интерисует мне в личку и я постараюсь разъяснить тебе кое-что по этой теме,А спелые это еще не древние,но уже и не новечки!
Если-это вам поможет,

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Июль 2010, 23:56:26 »
kandy Хорошо. Буду рада пообщаться с тобой. у меня есть один вопрос который меня волнует. Думаю ты сможешь мне разьяснить. :D