Автор Тема: Риторический вопрос. Реинкорнация.  (Прочитано 14308 раз)

Оффлайн Coлнышко

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Риторический вопрос. Реинкорнация.
« Ответ #20 : 12 Июль 2010, 03:51:09 »
Небольшая выдержка из книги моего учителя.

Миры эволюционного развития Духа.
Бессмертный Дух любого живого существа потребляет определенное копичество тонкой энергии которую называют энергией божественного света. Эта энергии идет на организацию жиз­недеятельности данного живого существа, его эволюционное развитие, а у человека - на самопо­знание, изучение окружающего мира и обмен с другими людьми не уровне души. Чем выше уровень эволюционного развития Духа, тем больше программ он выполняет одновременно и, соот­ветственно, в состоянии воспринимать и трансформировать большее количество энергии божест­венного света.

Мир минералов.
У Духа минерала энергии божественного света совсем мало. Ему необходимо реализо­вать только одну программу - построение физического тела. Физическое тело минерала доволь­ное простое, время его построения исчисляется сотнями тысяч лет. Когда Дух наконец построил кристаллическую решетку минерала, включается программа построения эфирного тела. Но эта программа не свойственна этому миру, и у Духа минерала нет возможности стяжать энергию для ее реализации. Тогда минерал умирает: Дух его покидает, камень приобретает радиоактивность, и включается стадия распада. Следующее воплощение таюго Духа произойдет уже в мире расте­ний.

Мир растений.
У Духа растения энергии божественного света примерно в 10 раз больше, чем у Духа ми­нерала. У растения, помимо усложнения программы построения физического тела, включаются пять программ построения эфирного тела. Растению для жизнедеятельности необходимо транс­формировать энергии солнечного света, воды, воздуха, минеральных веществ. Мир растений очень разнообразен. Дух в этом мире проходит много воплощений, чтобы в совершенстве осво­ить вышеуказанные программы. В конце цикла воплощений в мире растений Дух воплощается в домашние цветы или виноград, которые реагируют на поведение хозяина. У этих растений вклю­чается программа построения астрального тела, для реализации которой у воплощенного в расте­ние Духа не хватает энергии. После смерти растения такой Дух воплотится в тело простейшего животного.
Мир животных.
 У Духа, воплощающегося в мире животных, включаются программы построения астрального тела, программы движения, чувствования, взаимодействия, выстраивания иерархии. Суммарное коли­чество программ, которое домашнее животное может осваивать одновременно, доходит до 16. Потребляемая энергия вырастает, в сравнении с растением, в 10 раз - у примитивных животных, в 400 раз - у домашних собак и слонов. Причем у последних количество энергии божественного света лишь чуть-чуть ниже, чем у Духов, первый раз воплощенных в теле человека, и вот дух на­шей милой собачки, развив у себя не свойственную животным программу элементарного мыш­ления, воплощается в человека - в бомжа или в каких-то стаборазвитых племенах.
Примечание. Не у всех животных дух проходит эволюцию по вышеуказанной схеме. Пче­лы, муравьи и еще некоторые насекомые имеют один Дух на семью в несколько сот особей, иногда очень высокоразвитый .Эволюция рыб и животных океана не пересекается с нашей. На­пример, у дельфинов, тюленей. нерп, осьминогов количество воспринимаемой энергии божест­венного света примерно в 200-300 тысяч раз больше, чем у человека.

Миры эволюции человеческого Духа.
Исходный мир
Первые три воплощения Человеческий Дух проходит в так называемом исходном мире. Основная задача такого человека - выжить в человеческом обществе, количество энергии боже­ственного света процентов на 20 выше, чем у высших животных. Количество кармических про­грамм у них не большое - от 18 до 23. Это программы членораздельной речи, элементарного ло­гического мышления и программы приспособления к жизни в человеческом обществе. Массовые воплощения людей исходного мира происходят в отсталых народностях Севера, в африканских и островных племенах, в вымирающих нациях. Эти люди очень хорошо чувствуют природу и живут в гармонии с ней - на планах их Духа сильна память воплощений в животном мире. Основное заня­тие - охота и собирательство. В цивилизованном мире - это бродяги и мелкие воришки (хотя в эту социальную категорию попадают и деградировавшие личности), у людей исходного мира не хва­тает тонкой энергии на реализацию программ структурированной работы, построения семьи (в социальном смысле), обустройстве комфортного жилья. В развитых странах люди исходного мира находится о основном,   в тюрьмах,    психиатьрических лечебницах, резервациях. Живут люди исходного мира до 30 лет, болеют только допущен­ными болезнями. Отношение с богом регламентируется тремя заповедями, как в воровском законе и основывается только на личном опыте. Основной выбор человека исходного мира - выжить или не выжить.

Мир материального потребления
Следующие 4-25 воплощений Дух человека проходит в мире материального потребле­ния. На этой стадии у человека основные потребности в стабильной работе и материальном по­ложении, в своем доме, семье, детях. Потенциал тонкой энергии Духа человека в мире матери­ального потребления выше исходного мира в 1,4 - 1,8 раз, количество программ - от 24 до 46. Это люди, которые могут уже выполнять элементарную механическую работу, за которую могут отвечать в рамках своего места. Основные профессии - рабочий, продавец, крестьянин, солдат. То есть человек, который является «винтиком машины» и выполняет какую-то элементар­ную работу.
Верхняя часть мира материального потребления составляют люди, способные эффектив­но распоряжаться частной собственностью; автомобилем, трактором, станком, швейной машинкой. Люди, которые могут организовывать себе рабочее пространство и нести за него ответственность.
Основное желание людей материального мира - жить в комфорте, получать удовольствие. Но на данном уровне это - недостижимая мечта. Окружающий мир такие люди видят в черно-белом цвете, а все люди делятся на своих и чужих. Люди мира материального потребления вос­принимают Бога (высшие силы) как некую непонятную данность. Есть десять заповедей, их надо соблюдать. Но если нельзя, но очень хочется, то можно.
Болеют люди мира материального потребления, в основном, допущенными болезнями, ко­торые часто переходят в хронические из-за нехватки у людей энергии на доведение лечения до конца. В конце данного цикла воплощений начинают проявляться кармические заболевания.
Почти все средства массовой информации и вся реклама рассчитаны на воззрение людей мира материального потребления, так как основная масса населения земли центрирована именно на нём.
Выбор на этом уровне - раскрыть или не раскрыть свой рабочий потенциал.

Мир материального созидания
К миру материального созидания относятся люди, которые могут руководить коллектива­ми, создавать рабочие места, предоставлять другим возможности для выживания, работы, и реа­лизации в социуме других людей. Это руководители производств, чиновники, офицеры, предпри­ниматели. Сознание человека центрировано на мире материального созидания с 26 по 40 вопло­щения, количество программ на данном уровне плавно увеличивается с 47 до 52. Энергетический потенциал Духа увеличивается в 1,4 раза (по сравнению с миром материального потребления). В начале освоения мира материального созидания человек управляет небольшими струк­турами. Ближе к завершению данного цикла воплощений, ментальное тело сильно развито и включается программа управления большими массами людей. Это уже руководители более высо­кого ранга: руководители крупных предприятий, министры, генералы, главы государств.
Основное желание людей в мире материального созидания - достижение превосходства над другими людьми. Комфортная и обеспеченная жизнь уже достигнута, хочется достигать все более высокого статуса в обществе. Основной вопрос людей мира материального созидания - во­прос личной выгоды: а что я буду иметь с этого действия (разговора, мысли). На уровне матери­ального созидания человек постигает в совершенстве законы социума, что дает ему повод чувст­вовать себя хозяином мира.
Вопрос отношения с Богом такие люди внутри себя решают следующим образом: Бог, ко­нечно, всемогущ, но у меня есть средства с ним договориться. Вышеописанный подход наглядно показывает, что наибольшее количество нарушений космических и земных законов происходит именно на уровне мира материального созидания. Поэтому болеют люди данного уровня карми­ческими заболеваниями, излечить которые практически невозможно из-за низкого уровня осознан­ности пациента.
Мир материального созидания направляет развитие человечества на материальном пла­не. Чем больше людей данного мира в конкретной стране тем выше уровень ее благосостояния.
В видении своего окружения у людей мира материального созидания появляется серый цвет. В отличии от черно-белого цвета, разделяющего мир на своих и чужих, серый цвет обозна­чает все, что не относится к сфере интересов данного челоеека.
Основной выбор в мире материального созидания - брать человеку обязательства или не брать.

Миры творческого развития
С 41 по 55 воплощение человеческого Духа активность Души резко возрастает в связи с включением одновременно до 27 разнообразных творчесхих программ. Общее количество карми­ческих программ доходит до 79, глубокие изменения затрагивают все сферы жизни человека. Энергетический потенциал при этом сразу возрастает на 30%.
Основная мотивация на этом уровне - собственное творческое развитие или творение ми­ра, как человек его видит, согласно его творческому разумению. Поначалу к этому уровню относи­ли только людей творчества: поэтов, художников, композиторов. Но это не обязательно. Это могут быть люди, достигшие большого мастерства в своей профессии - это могут быть и врачи, и инже­неры, и преподаватели, и строители. Человек начинает видеть мир уже во множестве красок, он уже пытается понять устройство мира. Понятие высших сил у творческих людей разнообразные по форме, и по сути сводятся к пониманию, что Бог внутри меня. Мир в глазах творческого человека полон гармонии, но при этом не справедлив к нему лично. Если посмотреть на жизнь твсрческих людей, особенно гениальных - у них судьба часто складывается трагично.
Причиной этому проявление негативной кармы, которую Дух накопил за воплощения в ми­рах материального потребления и созидания. В мирах творчества люди болеют кармичесмми бо­лезнями, допущенными (просто нет времени заняться физическим телом) и священными (начина­ют активно включатся энергетические центры головы).
В обществе у людей творчества возникают разного рода проблемы с общением. У каждой творческой личности своя картина мира, при этом сильно неприятие как традиционной, матери­альной картины мира, так и других, таких же творческих. Поэтому я говорю не об одном мире твор­ческого развития, а о разных мирах.
Людей миров творческого развития обычно называют интеллигенция. Они определяют на­правление развития душевных качеств общества, его культуры, а в гармонично развитых странах - структуру образования.
Выбор в мире творчества - мучительный, постоянно осознаваемый, висящий, как топор над головой - действовать или нет. Таков закон творческого мира: творчество идет изнутри чело­века, но нацелено оно вовне.

Мир духовного гоиска
У Духа человека, вступающего в мир духовного поиска, потенциал энергии божественного света увеличивается в полтора раза, а программ добавляется всего две: неосознанного и осоз­нанного духовного поиска. Причем, что такое «духовное», человек понимает еще смутно, но уже читает какие-то книжки, священные тексты, начитает вспоминать что-то из прошлого. Человек ми­ра духовного поиска начинает чувствовать во всем окружаощем мире проявление тонких энергий, следовать вспышкам интуиции. Для полноценной реализации двух программ по поиску своего Ду­ховного Пути и Духовного Учителя требуется 6-7 воплощений С 56 до 62-63. В терминологии, приведенной в начале книги, люди мира духовного поиска - стремящиеся
В видении мира у стремящегося начинают размываться четкие грани, приходит понимание относительности оценок, что нет собственно черного и белого в чистом виде, а есть оттенки черно­го и белого.
На начальной стадии к людям, ведущим активной духовный поиск относятся, как чуда­кам, которым спокойно не живется. Но постепенно окружение начинает мириться с их существованием и делать вид, что ничего особенного не происходит.

Мир духовного развития.
Мир духовного развития - это люди, вставшие на духовный путь, или практикующие. По­тенциал энергии их вдвое больше, чем у стремящихся. На этом уровне добавляется ещё 2 про­граммы, связанные с духовным развитием и передачей духовного опыта нижележащим уровням -всего 83 программы. В отношении к видению мира включаются цвета нефиэичесхого спектра. В мире духовного развития обычно практикующий воплощается пять раз.

Мир духовного служения
"О себе стыдно рассказывать ...был ламой... потом стрелял в людей из винтовки    теперь снова лама" - Ответ Гарчена Ринпоче на просьбу рассказать о себе
Человеческий Дух с 69 по 76 воплощение отрабатывает последнюю кармическую програм­му - программу духовного служения. Это Мастера, пророки, святые - Учителя человечества. Энер­гетический потенциал вдвое больше, чем у практикующих- В последнем воплощении на этом уровне неблагая карма человека исчерпывается и все ею действия сливаются с волей высших сил.

После завершения реализации на Земле кармической программы духовного служения Мастер становится более, чем человеком, и его Дух. полностью контролирующий теперь тела ду­ши и физического тела, сам выбирает дальнейший путь развития. В случае обязательств перед учениками Мастер может осознанно воплощаться, как это депают некоторые тибетские ламы. Но в большинстве случаев Дух Мастера, полностью трансформировавший каузальное тело в тело высшего знания, продолжает свое эволюционное развитие в тонких мирах.

Цепь перерождений - это путь развития-взросления Духа.

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Июль 2010, 04:36:30 »
Если верить библии - негатив присутствует изначально: первородный грех.

Если принять за основу описанную мной теорию http://forum.magik.ru/index.php?topic=33929.0
то изначально чистая душа вступает в мир не из-за негатива, а как раз из-за чрезмерной чистоты, не сочетающейся с жизнью и движением.

"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Июль 2010, 04:50:53 »
 мне вот интересно как переводится с арамейского _ "первородный грех" дословно и по смыслу ,вдруг форма не соответствует содержанию?
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Июль 2010, 05:02:09 »
Здравствуйте.
     Многое написано на тему реинкорнации и кармы.
     Душа проходит жизненный путь для самосовершенствования и развития. Для достижения высокого духовного уровня требуется  цикл реинкорнаций. Негативный опыт прошлой жизни отрабатывается в нынешней, что ведет к эволюции души. Таким образом душа развивается.
    В связи с этим возникает вопрос.
Что является отправной точкой? Душа не может родиться негативной. Тогда откуда береться негатив? Из первой жизни?
Буду благодарна за все мнения.
За ранее спасибо.
так вопрос ведь - риторический ;) значит и ответ на него вам сейчас не нужен ;) просто сами в этого ещё не поняли ;)
ДМБ!

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Июль 2010, 06:01:40 »
Небольшая выдержка из книги моего учителя.

Цепь перерождений - это путь развития-взросления Духа.
Объясника мне не сильно просветленному человеку,это как добившись просвтления ламы,можно так сдеградировать и проэмоционировать до такой степени,что бы отнять жизнь другого? Ведь вся констркция от ученика  до гуру состоит в том(и Лам кстати) ,что бы убить в себе собственное высшее Я???Когда человек адекватно доходит до токого уровня он грезит только об одном,слиться в прекрасное единое с богом ,высшим разумом,уйти туда от куда мы все,и никакой ненависти и эмоцый там и впомине нет им ненадо это!

kandy,не цитируйте все сообщение полностью-достаточно того места,с которым вы не согласны или упоминания оппонента и номера ответа)))

« Последнее редактирование: 12 Июль 2010, 20:14:05 от Кицунэ »
Искренне прошу,смейтесь надо мной!
Если-это вам поможет,
Да я с виду шут...........

Оффлайн Coлнышко

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Июль 2010, 14:53:31 »
Объясника мне не сильно просветленному человеку,это как добившись просвтления ламы,можно так сдеградировать и проэмоционировать до такой степени,что бы отнять жизнь другого? Ведь вся констркция от ученика  до гуру состоит в том(и Лам кстати) ,что бы убить в себе собственное высшее Я???Когда человек адекватно доходит до токого уровня он грезит только об одном,слиться в прекрасное единое с богом ,высшим разумом,уйти туда от куда мы все,и никакой ненависти и эмоцый там и впомине нет им ненадо это!

А зачем мне это тебе объяснять? Ты не мой ученик и не мой соратник. Только для того, чтобы дать тебе материал для спора? Мне это не интересно. Я не ищу резонанса (спор - это следствие резонанса). я ищу в общении только синхронизацию, которая выражается в согласии (и в выяснении, в этом случае, деталей) или в несогласии (и в этом случае люди идут каждый своим путём дальше - спор не возникает).

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Июль 2010, 15:38:44 »
Объясника мне не сильно просветленному человеку,это как добившись просвтления ламы,можно так сдеградировать и проэмоционировать до такой степени,что бы отнять жизнь другого? Ведь вся констркция от ученика  до гуру состоит в том(и Лам кстати) ,что бы убить в себе собственное высшее Я???Когда человек адекватно доходит до токого уровня он грезит только об одном,слиться в прекрасное единое с богом ,высшим разумом,уйти туда от куда мы все,и никакой ненависти и эмоцый там и впомине нет им ненадо это!

А зачем мне это тебе объяснять? Ты не мой ученик и не мой соратник. Только для того, чтобы дать тебе материал для спора? Мне это не интересно. Я не ищу резонанса (спор - это следствие резонанса). я ищу в общении только синхронизацию, которая выражается в согласии (и в выяснении, в этом случае, деталей) или в несогласии (и в этом случае люди идут каждый своим путём дальше - спор не возникает).
Ха-хааааа,я так и думала)))) мне эти объяснения ни к чему,а если ты сам себе все это объяснить можешь............то ты вправду ЛАм-лалам -бла-блам!
Если-это вам поможет,

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Июль 2010, 15:45:01 »
Varlock      Я подняла этот вопрос, потомучто хотела услышать мнения, по этому поводу.

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Июль 2010, 16:24:07 »
Ну так не интересно снова все по переспорили)))

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Июль 2010, 16:29:09 »
Ну хочет человек считать себя Ламой,пускай...тут и леприконы были ведь или гномы? непомню уже ;D
Если-это вам поможет,

Оффлайн Coлнышко

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Июль 2010, 17:04:16 »
Или у нас на форуме есть лама, или тот кто ламой себя называет, или kandy лжёт.

Если в этом kandy солгала, то в чем она лжёт ещё? И если kandy лжёт неоднократно, то не является ли она лжецом?

Оффлайн Coлнышко

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Июль 2010, 17:09:23 »
Если kandy не покажет кто на форуме называет себя ламой, то я на станицах форума буду, с ссылкой на эти посты, указывать на склонность kandy ко лжи.
Ха-хааааа,я так и думала)))) мне эти объяснения ни к чему,а если ты сам себе все это объяснить можешь............то ты вправду ЛАм-лалам -бла-блам!

Ну хочет человек считать себя Ламой,пускай...тут и леприконы были ведь или гномы? непомню уже ;D

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Июль 2010, 17:15:04 »
Coлнышко Либо вы утрируете, либо сарказма не понимаете.

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Июль 2010, 17:21:18 »
Coлнышко Либо вы утрируете, либо сарказма не понимаете.
Видимо это заговор против меня))))))) мои ответы не отображаются одресованные (солнышку))))
Если-это вам поможет,

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Июль 2010, 17:27:49 »
Т ысам себя провозглосил,Ламой вот таким лже помазанникам раньше,голову снимали...почитай копи царя Саламона,Уж если ты солнышко,так и грей всех своими лучиками,а если ты Лама так впускай в себы всех кто нуждается в совете и трезвой оценке ситуации ,а не нападай,на кого попало....при первой же жаре(а попросила ответить на вопрос он адекватный) с уличениями во лжы....интересно ,а в других грязных обвинениях ты не поскупишься)))))))))) Носи достойно о сам провозглошенный свои два имени Лже солнышко и Лже лама!)))))))))))))))))))))
Если-это вам поможет,

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12 Июль 2010, 17:44:13 »
Кстати можешь указывать на меня чем хочешь,хоть тыкать пальцем и трястись при этом от злобы внутренней "солнышко" а в другой руке чтобы не мешать указательному пальцу....ведь там канал связанный с прямой кишкой))))) держать фанарь и вилы,да и облочись в рясы и кречи громко-громко ату ее,ату! Я Просто человек и н на,что не притендую особо у меня и так все есть....но ноги об себя вытерать никому не дам.......и ложь я не люблю ,но иногда приходится как и всем смертным со своими привычками и слабостями,кстати с большенством их я справляюсь намного лучше ,чем другие люди....это мои выводы,аспорь если сможешь но только ,по существу,без трепли...А свою личку можешь скидывать мне в личку,а если нравится чувствовать себя жаренной курицей,так я и дальше буду тебя прилюдно разделывать,удачи))))))
Если-это вам поможет,

Оффлайн Coлнышко

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Июль 2010, 17:57:00 »
Т ысам себя провозглосил,Ламой вот таким лже помазанникам раньше,голову снимали...почитай копи царя Саламона,Уж если ты солнышко,так и грей всех своими лучиками,а если ты Лама так впускай в себы всех кто нуждается в совете и трезвой оценке ситуации ,а не нападай,на кого попало....при первой же жаре(а попросила ответить на вопрос он адекватный) с уличениями во лжы....интересно ,а в других грязных обвинениях ты не поскупишься)))))))))) Носи достойно о сам провозглошенный свои два имени Лже солнышко и Лже лама!)))))))))))))))))))))

Укажите ссылку на пост в котором я "провозгласил себя Ламой"
Т ысам себя провозглосил,Ламой

Пока что вы kandy бессовестно лжёте.

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Июль 2010, 18:01:00 »

там где мой вопрос был,вы на него ответили,что ничего отвечать небудите,пото му то и пото муто.............9вы кому то ответили что были ламой ,а потом полили почем зря из винтовки ,а потом сново ламой) если вы не про себя так я извинюсь,а если про себято после всего вами написанного останусь при своем деревенско простолюдном мнении))))))

Пока что вы kandy бессовестно лжёте.
Если-это вам поможет,

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Июль 2010, 18:06:40 »
Збыл и ,что писали? -"О себе стыдно рассказывать.......и далее был Ламой......... в ответ какому-то (чупокабре) "о просьбе рассказать о себе,ну то есть о вас!
Если-это вам поможет,

Оффлайн Coлнышко

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Июль 2010, 18:11:28 »
там где мой вопрос был,вы на него ответили,что ничего отвечать небудите,пото му то и пото муто.............9вы кому то ответили что были ламой ,а потом полили почем зря из винтовки ,а потом сново ламой) если вы не про себя так я извинюсь,а если про себято после всего вами написанного останусь при своем деревенско простолюдном мнении))))))

"О себе стыдно рассказывать ...был ламой... потом стрелял в людей из винтовки    теперь снова лама" - Ответ Гарчена Ринпоче на просьбу рассказать о себе

Очевидно, что не про себя. Извинение принято.