Автор Тема: Квантовая магия.  (Прочитано 10033 раз)

Leonessa

• Гость
Квантовая магия.
« : 12 Июль 2010, 19:44:59 »
Здравствуйте, дорогие форумчане. Очень заинтересовалась вопросом квантовой магии, так как знакомая добилась в этой области магии довольно таки больших успехов. Но она обучалась самостоятельно, а мне бы хотелось сразу получить систематизированую и точную информацию. Поэтому, я хотела бы узнать, где можно пройти обучение, по данному виду магии? Всех заранее благодарю.

Оффлайн Coлнышко

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Квантовая магия.
« Ответ #1 : 12 Июль 2010, 21:01:04 »
Прочитайте книги Михаила Заречного http://www.koob.ru/zarechny. Сайт http://www.ppole.ru/ у него же обучение.
Также, если вам повезёт, то найдёте работы Пака Чже Ву по теории М-частиц.

Есть книга в сети - Доронин "Квантовая магия", но её я ещё не читал, рекомендовать к практике уверенно пока не могу.

Mistery

• Гость
« Ответ #2 : 18 Июль 2010, 18:51:04 »
Здравствуйте. Вообще все виды магии интересны, но все же в квантовой, действительно, есть свои плюсы. Я проходила курсы обучения квантовой магии в Москве, не буду давать ссылку, дабы это не выглядело как реклама, но если не найдете в поисковике – пишите в личку, помогу. Только, для прохождения курсов, Вы должны иметь возраст > 27, так же нужно будет пройти предворительный разговор с тренером. Со вторым, я думаю, проблем не возникнет, ну а если подходите под первый пункт – удачи в познаниях.

Алексей Новак

• Гость
« Ответ #3 : 01 Август 2010, 05:48:02 »
Можете в крате описать основные принципы квантовой магии, какие конкретно есть плюсы, воздействие этой магии на жизнь. Может ли она вообще иметь научную основу.

Алексей Новак

• Гость
« Ответ #4 : 01 Август 2010, 05:51:14 »
Можете вкратце описать основные принципы квантовой магии, какие кон-кретно есть плюсы, воздействие этой магии на жизнь? Может ли она иметь научную основу?

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2010, 06:53:04 »
Квантовая физика изучает поведение квантов или частиц энергии. В общем это одно из направлений энергетики имеющее под собой научную основу. Кому интересно обсудить это пишите мне.
http://ordo.forumei.ru форум о магии, троллей не ждем.

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #6 : 28 Май 2011, 10:22:02 »
Квантовая физика изучает поведение квантов или частиц энергии. В общем это одно из направлений энергетики имеющее под собой научную основу. Кому интересно обсудить это пишите мне.
Квантовая физика изучает не "поведение частиц энергий", а взаимодействие  квантовых систем. Любая многоуровневая динамическая система,  взаимодействующая со своим окружением, имеющая собственное множество состояний, сменяющих друг друга по определенному закону, подпадает под определение "квантовой системы".
Взаимодействие  системы совсем не то же самое, что и поведение частицы, если только частица сама не является квантовой системой.
Книга Доронина "Квантовая магия"  полезна для того, чтобы изменить наше школьное примитивное представление о предмете изучения квантовой физики. Но магических практик там нет.  Если хорошо понимаешь принципы, практики можно разработать самостоятельно. Или переосмыслить механизм известных практик с позиции принципов квантовой физики.
Взаимодействие квантовых систем, в т.ч. макро-систем,  как предмет изучения квантовой физики,  и открытый в 80-90х годах 20 века феномен "квантовой запутанности" позволяет по-новому ответить на вопрос:  почему магия все-таки работает.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Май 2011, 15:27:17 »
Да? И почему же магия работает?
Помогаю словом!

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #8 : 28 Май 2011, 18:29:16 »
Да? И почему же магия работает?
Задумалась, как ответить человеку, который не доверяет даже своим чувствам?  xm
А словам чужого человека вы доверяете?
Если "нет", то нет и смысла отвечать.
Если "да", то я могу сказать все, что угодно.
Любопытно, каков ваш ответ? ;-)

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Май 2011, 20:34:49 »
Отвечу: вы сами не знаете почему работает магия... И работает ли он вообще..
Помогаю словом!

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #10 : 29 Май 2011, 00:14:36 »
Отвечу: вы сами не знаете почему работает магия... И работает ли он вообще..
Ты не можешь знать, что я знаю, а что  нет.
Но можешь строить  удобные для себя предположения.
Но не забывай, это всего лишь твои собственные удобные предположения  ;-)

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Май 2011, 03:33:51 »
Как это не могу знать? Да я тебя как облупленного знаю. С момента рождения и до сего дня. А ты, что - не понял, кто я  такой? Завтра на улице подойду и покажу средний палец. Провидец вы наш...
Помогаю словом!

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #12 : 30 Май 2011, 21:52:04 »
Как это не могу знать? Да я тебя как облупленного знаю. С момента рождения и до сего дня. А ты, что - не понял, кто я  такой? Завтра на улице подойду и покажу средний палец. Провидец вы наш...
А предметно ты говорить умеешь?
Или только на эмоции исходить?  negativ
Конструктивно?
С чем  конкретно ты не согласен в моем посте про квантовую физику?
Я некорректно сформулировала предмет исследования квантовой физики?
Или проглядела магические практики в книге Доронина?
Или преувеличила значимость нового направления в квантовой физике - изучения квантовой запутанности?
Или выдаю свои домыслы за научные истины?
Ничего конструктивного ты мне предъявить не можешь - лишь одно сплошное больное самолюбие.
А над больными грех смеяться.
Но и время на тебя больше тратить не намерена.
Извини, друг, предлагаю разойтись, как в море корабли.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Май 2011, 22:02:21 »
Это я сознательно показал, как не работает квантовая магия. Потому, эксперимент прошел удачно, а разойтись как в море корабли, тоже - да. Навигация, она не магия. Она работает.
Помогаю словом!

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #14 : 12 Июнь 2011, 11:56:18 »
Кто-нибудь когда-нибудь задумывался о том, как могли бы трактовать мистики европейских традиций такое понятие как "энергия ци", это лишь к примеру, в то время, когда не существовало в принципе понятий, электричество и магнетизм?
Наверно, как-то бы трактовали. По-своему, в терминах элементалей, бесов или еще чего.
Открытие электричества и магнетизма, признание этих явлений наукой, становление соответствующего раздела физики произвели сдвиг в массовой сознании, прописали данные явления в общественной картине мира.  Не сразу, конечно.
Т.е.  дали толчок к новому, более глубокому пониманию мира, в том числе и пониманию мира магического.
В последние годы происходит тоже самое - признание феномена квантовой запутанности, становление соответствующего раздела физики и  сдвиг в массовом сознании. В том числе - в сознании тех, кто занимается магией. Пусть и не без драмм. Пусть и не без искажений. Пусть и не без сопротивления.
Это дело личного выбора и/или личной необходимости - позволить или не позволить произойти этому сдвигу в собственном сознании, не дожидаясь, когда это произойдет в рамках всего прогрессивного человечества.
В принципе без этого вполне можно обойтись.  ;-)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Июнь 2011, 12:47:15 »
Кто-нибудь когда-нибудь задумывался о том, как могли бы трактовать мистики европейских традиций такое понятие как "энергия ци", это лишь к примеру, в то время, когда не существовало в принципе понятий, электричество и магнетизм?

Да, конечно. У египтян - КА, у иудеев - ОР, у греков - ПНЕВМА (или ЭФИР)...

Идея некоего "безликого" Духа Жизни (всеобщей универсальной энергии в нашем понимании) существует практически во всех верованиях.

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #16 : 12 Июнь 2011, 19:37:41 »
Да, конечно. У египтян - КА, у иудеев - ОР, у греков - ПНЕВМА (или ЭФИР)...
Идея некоего "безликого" Духа Жизни (всеобщей универсальной энергии в нашем понимании) существует практически во всех верованиях.
Вот именно - у каждой системы знаний есть свои объяснения магическим феноменам, более или менее глубокие, более или менее последовательные и непротиворечивые.
Научное объяснение - это еще одно объяснение еще одной системы знаний.
Большое количество людей доверяет научному объяснению больше, чем какому бы то ни было другому.
Почему бы и нет?
Объяснение магическим феноменам с позиции квантовой физики - это достойная альтернатива объяснениям с позиции электро-магнетизма.  И достойный выбор для тех, кто мыслит в категориях системности и целостности.

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #17 : 17 Июль 2011, 12:17:41 »
В Традиции, к которой я имею отношение, существует принцип преемственности и изменчивости Знаний.
Согласно ему, каждая ведьма должна освоить Систему Знаний, приятую Родом за Основу,  сложившуюся исторически и в историческиой терминологии. Но никто не запрещает искать новые описания старым принципам, если таковы твои личные наклонности и желания.
Я выбрала для себя квантовую парадигму, как наиболее адекватную моей базовой  Системе Знаний.

"Что же подразумевается под «квантовой магией»?
Основное значение термина «магия» в этой книге мы определим следующим образом: это любые процессы или явления в окружающем мире, которые не имеют классического аналога. Проще говоря, это такие процессы, которые противоречат всем известным законам классической физики и выходят за рамки наших привычных представлений о реальности...
..квантовая теория — это инструмент не только для ученых, но и для каждого из нас, поскольку она дает возможность любому человеку существенно раздвинуть границы миропонимания и заглянуть в самые потаенные глубины Мироздания. И речь идет вовсе не о глубинах микромира, куда квантовая механика была нацелена прежде. Мы будем говорить именно об окружающем всех нас обычном мире — о макромире, в котором существуем мы сами.."

Так начинается книга С.Доронина "Квантовая магия"

В этих первых словах я подчеркнула два самых важных для понимания принципов квантовой магии аспекта:
1.  квантовые феномены находятся вне рамок классической физики.
2.  квантовые феномены не являются присущими лишь микромиру

Первое замечание самое важное - квантовые феномены - это то самое - "сверхъестесственное"!
Второе замечание для тех, кто знаком с квантовой механикой времен начала 20 века  ;-)

Я никого не призываю менять свои взгляды и переходить на систему знаний, в основе которой лежат принципы квантовой природы реальности, и  не называю квантовую парадигму единственно верной.  Но могу ответить на вопросы по книге С.Доронина и   разъяснить базовые понятия.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Август 2011, 13:44:48 »
Любое магическое явление можно объяснить с точки зрения законов физики (естесвенно не классической). Квантовая магия, как тут кажется уже писали, это попытка подойти к магиии со стороны науки. Лично мне такой подход знаком и я его придерживаюсь время от времени. Думаю к числу квантовой магии можно и отнести распространившуюся в последнее время, техномагию и т.п.