Автор Тема: Господам новичкам, посвящается!  (Прочитано 13510 раз)

lapa_tigra

• Гость
Этот коммент был написан в одной из веток форума! Рассуждение барышни в нем настолько глобальны и глубоки, что я не смог не пройти мимо! И поскольку объяснять академическим языком, похоже, новичкам здесь бессмысленно, я решил сказать все аллегорически.
Магия - это как водить машину. Можно быстро доехать, а можно легко разбиться и лежать в красивеньком гробике под плач родных. Собственно, сначала даю оригинальный коммент, а потом перевод на русский язык!

Можно довериться судьбе,ведь если суждено сгореть не утонешь....(.глупо )в цать лет жалеть об несчасть  которое может еще только произойти и неокунуться в так сильно превлекающую неизвестность....скорее я буду жалеть о том ,что не попробовала, да и О Б Ж  в магии есть только у мастеров которые обучают,а у меня  мастера нет,да и вряд ли я бы смогла с ним совладать т.к всегда лезу в самую женю))))))) но прислушиваться могу правда.....вот нетак уж и давно хрень какую то зделала типерь при свете ноутбука сплю и кошмары только отпустили.....непрошло и месяца чела приворожила,уже бесит и раздрожает ,на днях остуду делать буду!(((((((((( Воопще каждый раз ритуал делаю в слепую,на авось просто мне приятно ощущать потоки своей инергии в этот момент,еще бы научиться направлять их в нужное русло...Это для меня сложно !

Оригинальная ветка - http://forum.magik.ru/index.php?topic=34279.0.

Я не умею водить машину. Но можно довериться судьбе, ведь если суждено сгореть не утонешь.... Глупо в цать лет жалеть о том, что не имеешь прав, правил ПДД не знаешь, ездить не умеешь и можешь легко разбиться, и не окунуться в так сильно привлекающую скорость... Скорее я буду жалеть, что не попробовала выжать из машины 200 километров в час, чем о том, что почти гарантированно после этого мой труп будут соскребать с машины. Да и методичка с правилами ПДД, и опыт есть только у водителей, имеющих права и закончивших автошколу, а у меня прав нет, да и вряд ли они мне нужны, потому что я не хочу ездить на машине, а гонять как сумасшедшая и плевать мне на правила и знаки. Правда, иногда прислушиваюсь к голосу разума, после того, как пострадаю. Вот не так давно в мелкую аварию попала, теперь сломанная рука в гипсе и сотрясение мозга было... Не прошло и месяца, наехала на пешехода, он, конечно, сразу в милицию обратился (я думала то, что будет все по другому и делать будет что мне интересно). Теперь вот разбирательство с пешеходом бесит и раздражает, думаю снова на него наехать разок - должен после этого отстать! Вообще, я на машине езжу вслепую - что за циферки на панели - не знаю, путаю педали газа, тормоза и сцепления, иногда вообще забываю, что это такое, а про ручную коробку передач вообще молчу - для чего, не понимаю! Езжу так - подергаю, подергаю все, понажимаю и иногда поеду. А иногда - ничего не произойдет! Но мне приятно трогать разные кнопочки, вертеть ручечки и нажимать педальки! Я так с детства делаю! Эх, вот бы научиться правильно все нажимать! Но это так сложно!

Хочется надеятся, что новички поймут простую мысль - как несложно разбиться на машине, если не умеешь водить, так и не сложно огрести проблем со здоровьем и судьбой в магии, если не умеешь работать.
На сим спасибо, всем удачного колдовства :).

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
Re: Господам новичкам, посвящается!
« Ответ #1 : 13 Июль 2010, 15:39:21 »
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
 !+%
Как правило эдаких "новичков" быренько упаковывают чтобы ничего не получалось (в лучшем случае) или закапывают (в худшем)
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #2 : 13 Июль 2010, 18:11:19 »
страж, прикрепи эту тему, чтобы вниз не сползала :) чтобы новички сюда заглядывали почаще :)
ДМБ!

htgkbrf77

• Гость
« Ответ #3 : 13 Июль 2010, 18:37:06 »
Удивляет - "всем удачного колдовства"...колдовство изначально  черным -черно..какие советы о хорошем Вы можете давать??? ( прошу без обид). Такое ощущение -что попал в секретариат преисподней.

nivki

• Гость
« Ответ #4 : 13 Июль 2010, 19:46:49 »
htgkbrf77
Автомобиль и есть автомобиль. А вы об окрасе...  ;D

htgkbrf77

• Гость
« Ответ #5 : 13 Июль 2010, 20:00:57 »
у автомобиля ,как правило, разные моторы. Да и топливо разное льется.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #6 : 13 Июль 2010, 20:13:38 »
Такое ощущение -что попал в секретариат преисподней.
конечно :) или ты не знаешь, что вся магия страшный грех?
ДМБ!

htgkbrf77

• Гость
« Ответ #7 : 13 Июль 2010, 20:39:27 »
А чего вы все так напали? ;D Правда глазки колет? Расслабьтесь. Каждому свое. ИМХО.

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
« Ответ #8 : 13 Июль 2010, 20:50:12 »
Многие сравнивают магию, то с ножом, которым можно убить, а можно хлеб резать, то с компьютерной программой, где только Нео может толком разобраться... теперь вот с автомобилем.

Я считаю, что магия это не свод законов и правил, а скорее нечто живое, инстинктивное, естественное. Настоящей магией угробить своё здоровье не получится, даже если очень захочется. А вот всяким шарлатанством - эт пожалуйста, за час можно укоротить свою жизнь на годы...

Новичка в магии можно сравнить с новичком в интимных отношениях, сначала по-детски интересно, потаённо, приятно, острые ощущения и мощные чувства... но с опытом приходит и ответственность за свои действия. При этом всё довольно естественно, так же приятно и полезно как для души, так и для тела.

Не стоит сгущать мнимые тучи и уходить в мракобесие и мистификацию...
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #9 : 13 Июль 2010, 21:02:01 »
А чего вы все так напали? ;D Правда глазки колет? Расслабьтесь. Каждому свое. ИМХО.
да никто не напрягается и не нападает ;) ты сам просто херню какую-то поришь, вот тебе и пытаются пояснить что ты фигнёй страдаешь ;)
ДМБ!

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
« Ответ #10 : 13 Июль 2010, 21:07:43 »
да никто не напрягается и не нападает ;) ты сам просто херню какую-то поришь, вот тебе и пытаются пояснить что ты фигнёй страдаешь ;)
Господа старички,а почему херню,действительно у каждого свой путь к достижению цели.....Кому-то нравится самому набивать шишки и извлекать из этого урок,а кто-то будет практиковаться на ком-то!
Искренне прошу,смейтесь надо мной!
Если-это вам поможет,
Да я с виду шут...........

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
« Ответ #11 : 13 Июль 2010, 21:47:48 »
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
 !+%
Как правило эдаких "новичков" быренько упаковывают чтобы ничего не получалось (в лучшем случае) или закапывают (в худшем)
У это уже из облости худу-зомби все такое....врядли здесь кто то ,.что то подобное практиковал)))))
Если-это вам поможет,

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
« Ответ #12 : 13 Июль 2010, 22:00:40 »
Меня слишком много?!)))))))))
Я вижу вам лапа,авш (шедевр) понравился,мне тоже! А чего вы мое стремление познать ,что-то самой с тачками сравниваете,эффектнее былобы с миной или с суборбитальной станцией например,тоже можно,ммммммм да! Тщеславию и ценичности нетпридела! Старички активизировались...
Я вам так скажу сила есть-ума ненадо,не мой вариант,с чувством меры тоже все ок)) Просто лучше придти к осуществлению своих целей в одиночку,подпитываясь  знаниями практикующих из первых уст,чем нарваться на безталанного ,ценичного мастера,который четко изучил термины для того что бы приводить к себе кроликов на развод....вот этого я остерегаюсь,ане своих каких то не реальных практик от которых можно получить повреждения как от несущейся машины на скорости 200 км,кстати от кепичика и черепички с крыши даже сильный маг не застрохован,знаете такого А лексея Фада? его нестало сразу после победы в битве экстрасенсов(он финалист был) от инфаркта не убежишь,а судьба блоговолит смелым ДЭ,Артаньянам!))))))))))))))))))))))
Если-это вам поможет,

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #13 : 13 Июль 2010, 22:20:38 »
Меня слишком много?!)))))))))
а вас судя по всему тема сильно зацепила ;) нетерпится выговорится :)
поразмыслите над этим на досуге... полезно ;)
Господа старички,а почему херню,действительно у каждого свой путь к достижению цели.....Кому-то нравится самому набивать шишки и извлекать из этого урок,а кто-то будет практиковаться на ком-то!
1. лично тебе никто ничего не указывает. тема для тех, кто сочтёт её полезной для себя. если думаешь что ты выше и круче всего этого то флаг тебе в руки ;) мешать или отговаривать лично тебя никто не будет.
2. для того чтобы подобные ответы не выглядели глупостью, читай внимательнее, кому, на что, и почему отвечают... (или ты тоже собираешься препинаться из-за фразы "удачного колдовства" и продолжать этот бред? тогда к чему твои разглагольствования о том что у каждого свой путь? вобщем ответ выглядит так, что тему, если и читал, то понять, о чём обсуждение зашло не попытался... главное свои 5 копеек вставить... (об этом тоже подумай на досуге...))

про всё остальное помолчу... тем кому надо поймут всё из первого поста... а тебя переубеждать нет смысла ;)
ДМБ!

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
« Ответ #14 : 13 Июль 2010, 22:40:04 »
Нет уж,тут меня на доску почета вывесили! Вот мне и (приятно) а на досуге я о че друго поразмышляю...круче? да нет не круче,просто как то вот так!))))) Я бы на вас посмотрела,чесно говоря,как бяы вы с высоты вашего стариковского полета сою тысячу не вставляли,у меня по скромненькому 5 КОПЕЕК)))))) и я ничего не развиваю....,а пытаюсь донести правельный смысл своих слов,который так надменно перевернули!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 00:24:53 от Strazh »
Если-это вам поможет,

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
« Ответ #15 : 13 Июль 2010, 22:49:25 »
А чего вы мое стремление познать ,что-то самой с тачками сравниваете,эффектнее былобы с миной...

С миной говоришь. Ну тут все гораздо короче чем с машиной. Вот есть стремление мину разобрать, но нет знаний. Влез. Один проводок дернул... обошлось, другой смыкнул... пронесло, за третий взялся... бац! и соскребают твои познавалки с периметра 300 метров.  ;D
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
« Ответ #16 : 13 Июль 2010, 22:55:31 »
А чего вы мое стремление познать ,что-то самой с тачками сравниваете,эффектнее былобы с миной...

С миной говоришь. Ну тут все гораздо короче чем с машиной. Вот есть стремление мину разобрать, но нет знаний. Влез. Один проводок дернул... обошлось, другой смыкнул... пронесло, за третий взялся... бац! и соскребают твои познавалки с периметра 300 метров.  ;D
Ну если придется ,то залезу и не только в мину ,но и в земля-воздух!))))))))) Хотя мне по душе влезть во,что нибудь поприятнее! Такое ощущение ,что я только и занимаюсь тем ,что ищу на свою Женечку приключения,нет все под настроение .....Это какое должно быть настроение что бы влезть в мину,взрывное ,что ли ;D ;D ;D
Если-это вам поможет,

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #17 : 13 Июль 2010, 23:41:32 »
Нет уж,тут меня на доску почета вывесили! Вот мне и (приятно) а на досуге я о че друго поразмышляю...круче? да нет не круче,просто как то вот так!))))) Я бы на вас посмотрела,чесно говоря,как бяы вы с высоты вашего стариковского полета сою тысячу не вставляли,у меня по скромненькому 5 КОПЕЕК)))))) и я ничего не развиваю....,а пытаюсь донести правельный смысл своих слов,который так надменно перевернули!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну вот :) ты так волнуешься, что из-за опечаток и оговорок тебя почти невозможно понять :(
ДМБ!

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
« Ответ #18 : 13 Июль 2010, 23:44:04 »
ну вот :) ты так волнуешься, что из-за опечаток и оговорок тебя почти невозможно понять :(

Точно,опечатки......но это от того что быстро пишу и не сморю,а понять можно),не сгущай краски-маски))))))
Если-это вам поможет,

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #19 : 13 Июль 2010, 23:46:30 »
увы :( даже если опечатки понятны, то вот общий смысл послания крайне смутен :(
ДМБ!