Автор Тема: Нестандартная проблема  (Прочитано 11951 раз)

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Нестандартная проблема
« Ответ #20 : 17 Июль 2010, 04:12:07 »
Вот блин! А я (судя по вашим фотографиям) была уверена, что у вас в семье полная гармония... Т.е. ты сам по себе, жена - сама по себе. И никто друг другу не мешает. :)

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Июль 2010, 17:27:03 »
Муж да жена - одна сатана! мы даже в одной лаборатории работаем, я экспериментатор она теоретик. И приглашение пришло на двоих - естественно, что я не хочу с ней ругаться по поводу своего нежелания ехать, а она естественно хочет чтобы вдвоём поехали. А я ехать не хочу.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Draug

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 437550403
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Июль 2010, 18:14:03 »
Это уже хуже... Кто-нибудь еще участвует в поездке из тех, кто может на вас повлиять?
За мое мировоззрение сами маги сожгут меня на костре...

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Июль 2010, 02:19:32 »
Draug
Нет.

Lvitca

• Гость
« Ответ #24 : 19 Июль 2010, 02:35:40 »
Страж, на мой взгляд, кто-то из вас должен пойти на компромисс.

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Июль 2010, 02:54:53 »
Весельчак, как я поняла, ты не просто хочешь остаться, но и хочешь, чтобы жена уехала. Так? ;) (если вы оба останетесь, для тебя тоже не есть гуд).
Тогда делаем так. (Надеюсь, что к магии твоя жена не имеет отношения?) Ты говоришь, что, мол, поделился радостью предстоящей поездки на форуме. А тебе со всех сторон - типа, нельзя тебе никуда ехать сейчас, иначе ждет тебя горе-горькое и смертушка неминучая... "")- ...Ну, остальное досочинишь сам.
Ну какая любящая жена проигнорирует такие предсказания! В крайнем случае, останется сама с тобой. :D

Lvitca

• Гость
« Ответ #26 : 19 Июль 2010, 03:09:18 »
 :D Инди, а не проще ли мужу и жене между собой все без утаек, честно обсудить, и прийти к максимально устраивающему обоих знаменателю?

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Июль 2010, 03:18:29 »
Львица, ну какая ты, право, непонятливая... ::) Это жена предпочитает ездить со своим самоваром (даже за границу). А муж (в данном случае Весельчак) хочет хотя бы на время от самовара избавиться - чай ему надоел, решил временно на кофеек перейти. ;D Даже готов ради этого на загранку плюнуть. О как!
ЗЫ. Не удивлюсь, что в скором времени появится новая тема Весельчака - "Жена - в Германии, а я еду в Таиланд. Жду советов!" ;D :D

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19 Июль 2010, 03:37:32 »
Увы!  ;D Не столь мелодраматично! И не столь комедийно! (то есть в Тайланде мне тоже делать нечего)  ++
Но проблема к сожалению карьерная, а не моральная, в том смысле что второй раз такое предложение сделано не будет, а по настоящему им требуется хороший теоретик - то есть без меня там обойдутся, а вот без жены - нет. Проблема именно в том, что я не хочу менять ареал обитания.
первую по важности причину я назвал - невозможность читать сколько влезет свежей фантастики. Вторая - очень плохие способности к языкам - из серии забываю слова быстрее чем выучиваю.

Lvitca

• Гость
« Ответ #29 : 19 Июль 2010, 03:46:18 »
Инди, фантазии у тебя не занимать  ;D

Страж, я всё же предлагаю "семейный совет"  :) 
А любые *выдумки-придумки* семьям вылазят боком.   

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 19 Июль 2010, 03:53:27 »
Причём выдумки-придумки?
Нужен форсмажор. Чтоб захоти я, а всё равно не получилось и при этом смотрите внимательно на граничные условия. Срочно открыть нечто такое чтоб мне запретили выезд за границу - перебор .

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Июль 2010, 22:40:14 »
Страж! Мы тут с другом... в Питер едем...
Что если после встречи.. проснется способность к языкам и жажда к смене среды обитания... такой вариант рассматривается в качестве ...решения "проблемы"?  */

(-  ЖЖЖЖаррррААААА дружно заорали МАГИ  -  мать-мать-мать откликнулось эхо)
"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.

Оффлайн Имлу Хаген

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Июль 2010, 23:00:03 »
Strazh, почему бы просто не заказать миру нужный исход ситуации (ее итог, а не всю предполагаемую цепочку событий) и не подождать, попутно читая знаки и подсказки? В такой ситуации это гораздо проще, чем целенаправленно создавать обстоятельства с четко заданными параметрами, которые к тому же могут иметь непредвиденные побочные эффекты (все-таки все возможные последствия бывает очень трудно учесть). Только для этого нужно доверие к миру, умение к нему прислушиваться, настраиваться, видеть поток и вливаться в него. Если я не ошибаюсь, доверия у вас не то чтобы много. Здесь я вижу главную проблему: нет доверия - нет исполнения. Можно придумывать новые нужные вам обстоятельства, искать методы магического воздействия, но при отсутствии доверия вы угрохаете массу сил и при этом еще не факт, что получите нужный эффект. Честно говоря, в самом начале темы мне вообще было непонятно, в чем проблема, теперь могу сказать, что в доверии. Есть ли возможность изменить что-то в этой области, как думаете?

Кстати, в таких ситуациях помогают методы воздействия, близкие к игровым: Симорон (уже упоминавшийся), методы рисования проблемы, отображения ее в танце или тексте... Что-то такое, что поможет вам хотя бы на время почувствовать себя ребенком. Что отличает ребенка от взрослого? Один из признаков - доверие к миру. Помните, "если не будете, как дети"... На сознание воздействуйте, на эмоции, на мироощущение, а через это - уже на мир...
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.

nivki

• Гость
« Ответ #33 : 20 Июль 2010, 00:26:31 »
Страж
А ведь ты просто и тупо боишься этой поездки в силу тех или иных причин. Найди действительные причины и вопрос будет наполовину решен. ;D

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Июль 2010, 04:18:20 »
Tilla
Глупые вы люди. Я привёл настоящие причины. В порядке убывания важности. Можно приводить дальше, но там уже мелочи пойдут: например невозможность безлимитного интернета.

Имлу Хаген
почему бы просто не заказать миру нужный исход ситуации
я уже отвечал на это. Потому что я спец по энергетике, а не другим видам и в моём арсенале намерение не используется, а по тому не развито и реализация желаемого пройдёт в данном случае за срок больший чем у меня осталось времени (года за четыре).

Гошa
К эксперименту готов!  *)

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 20 Июль 2010, 04:36:53 »
Весельчак, вот только не надо придумывать отговорки (ты же сам понимаешь, что это лишь отговорки? :))
Язык? Да общаясь с носителями языка, язык у тебя пойдет, как по маслу. Ты же не дебил! :-\
Интернет? Да в Германии он копейки стоит - безлимитный. Уж в любом случае, не дороже, чем у тебя сейчас.
Книги хочешь читать? Так читай электронные! Что за проблема?! :-\
Короче, бери тот вариант, что я тебе предложила (коллективное пророчество), озвучивай его перед женой - и считай, что результат у тебя в кармане. !+%

Оффлайн Имлу Хаген

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20 Июль 2010, 04:37:31 »
Потому что я спец по энергетике, а не другим видам и в моём арсенале намерение не используется, а по тому не развито и реализация желаемого пройдёт в данном случае за срок больший чем у меня осталось времени (года за четыре).

А ничего, что умение управлять энергией базируется на намерении? Вообще  у любой разновидности магии в основе - намерение и связь с миром. Если этого нет - тогда увы.

Способность настраиваться на мир и заказывать желание развивается очень быстро (Симорон, медитации, настройки на себя и мир), было бы желание учиться.  ;)

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20 Июль 2010, 04:50:06 »
Книги хочешь читать? Так читай электронные! Что за проблема?!
1. я не люблю электронные книги. Читаю только чтобы определиться покупать или нет.
2. электронные книги "в глаза не бросаются", в отличии от печатных.
3. Электронные версии появляются часто значительно позже бумажных.

ты же сам понимаешь, что это лишь отговорки?
Не понимаю почему это отговорки. У меня просто сильно отличается база ценностей от большинства. Например бросил (меня уволили за это) успешную работу ради того чтобы не пропустить вальпургиеву ночь - просто в разгар рабочего дня сообщил что уезжаю по своим делам. (случай в 1999 году)

Имлу Хаген
А ничего, что умение управлять энергией базируется на намерении?
ничего страшного,не вы один эту глупость за истину принимаете. Антитеза: много вам намерения надо чтобы включить свет в комнате нажав на выключатель? (это не аналогия, а антитеза)

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Июль 2010, 05:02:18 »
У меня просто сильно отличается база ценностей от большинства.
Да, но в данном случае ты хочешь и рыбку съесть, и... А так не бывает. Нужно чем-то поступаться. Ну, или врать (если это для общего спокойствия :)).
Скажем, если бы ты в 1999 году сказал на работе, что у тебя аппендицит прихватил, или что ты соседей затопил, или... да мало ли что можно придумать...
И никто тебя не уволил бы с работы. И вальпургиеву ночь не пропустил бы тоже. :)

Оффлайн Имлу Хаген

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20 Июль 2010, 05:04:20 »
Антитеза: много вам намерения надо чтобы включить свет в комнате нажав на выключатель? (это не аналогия, а антитеза)

А в каких единицах вы измеряете намерение, простите?

Если уж на то пошло, то в энергетике для того, чтобы, скажем, поднять эфирную руку, достаточно намерения и доверия к себе. Без доверия к себе человек (начинающий) не в состоянии отличить реальность от глюков и ощущения от действительно поднимаемой эфирной руки - от кажущихся.

А при реализации желаний  нужно намерение плюс доверие к себе плюс доверие к миру (настроенность на него). Чем сильнее последние два пункта, тем меньше усилий для отпускания намерения вам понадобится.

Проще всего объявить глупостью то, что непонятно. Может, просто взглянуть на проблему под другим углом?
Опять-таки, если есть желание  ;)