Автор Тема: венчание  (Прочитано 6512 раз)

Оффлайн umbrella

• Прохожий
    • Просмотр профиля
венчание
« : 17 Июль 2010, 03:47:51 »
Была венчана с первым мужем. Развелись 7 лет назад. Он оказался очень не хорошим человеком. Сейчас хочу устроить свою жизнь с другим. Батюшка в церкви не дает согласие на венчание, говорит, что нужно получить от Лонгина разрешение на второе венчание. Хотя слышал, что Лонгин меня благословлял на второй брак. Получить разрешение очень сложно и долго. Нужно найти бывшегот мужа и придти с ним на собеседование, а я даже не знаю где он проживает. Что если обвенчаться в другой церкви и не говорить там о первом венчании?

Оффлайн Dark Messiah

• Практики
  • Оккультист
  • Враги всегда говорят правду, друзья - никогда.
    • Просмотр профиля
Re: венчание
« Ответ #1 : 17 Июль 2010, 03:50:07 »
Ничего
В том, что с таким трудом постиг я,
Зачем других наставлять стану?
Ведь тому, кто охвачен враждой и страстью,
Нелегко постичь это ученье.
Предавшись страсти, тьмой объятые,
Они не поймут того, что тонко,
Что глубоко и трудно для постиженья, Что против течения их мысли.

Оффлайн Dark Messiah

• Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Июль 2010, 04:00:27 »
Церковь нынче официально может развенчать и венчать снова с другим человеком. Так что в наше время венчаться можно два раза в жизни $$)

Оффлайн Dark Messiah

• Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Июль 2010, 04:21:46 »
Потом и появляются венчаные дважды.Если один раз промахнулись, где гарантия что второй раз - в точку, уж лучше так - без венчания.
Коммерция. Что тут удивительного? Что это Церковь? Простите, но она постоянно торговала своими услугами.
Два раза  можно ОФИЦИАЛЬНО повенчаться и развенчаться ::)

Оффлайн Dark Messiah

• Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Июль 2010, 04:42:23 »
Если применительно ко мне - то я вообще была против узаконивания брака. И никакого венчания >:D
А так... развенчать могут и без согласия второй половины. Какие ритуалы, какие традиции :-\ С батюшкой договориться можно было всегда. Сейчас и вовсе не проблема.

Оффлайн Лейла

• Шаман
  • пришел мой год...
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Июль 2010, 22:48:35 »
Ветер прав насчет детей.

umbrella, если вы верующий человек, то как вы можете пойти на такой обман? Если же нет - зачем вам повторное венчание?

Не может быть такого, что из подобной ситуации нет выхода. Сходите в другой Храм, поговорите с другим батюшкой. Не начинайте хорошее в своей жизни с обмана.  *))

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Июль 2010, 00:00:43 »
 тут такое дело , что так понимаю_ венчание осознанный шаг и при этом даются обещание верующих людей друг другу перед Богом ,а если что то не сраслось то несут сей крест по жизни вдвоем ,а если все это " антураж " ?пофигизм ?безответственность ? то зачем венчание ? ну закажите актеров  как в кино и развлекайтесь !,могу ошибиться вроде церковь признает два случая для развода №1_ невозможность выполнения супружеского долга №2_ не помню */
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Июль 2010, 02:40:06 »
Ничего,Иван Грозный 7 раз венчался,только зачем вам такой символизм? для уверенности какой-то......если у вас и так вселадно,можно и без венчания прожить!
Искренне прошу,смейтесь надо мной!
Если-это вам поможет,
Да я с виду шут...........

Оффлайн umbrella

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июль 2010, 04:03:20 »
А если вы найдете мужа и он на собеседовании будет против развенчания - то вам не разрешат второго венчания.Поэтому предварительно с ним нужно побеседовать.
Мужа, если даже и найду, он не придет на собеседование. Он на судебный развод не приходил.А пару дней назад искали его через милицию.Пробили одну область, а он еще везде числится со мной в браке, так как не получал свидетельство о расторжении.

Оффлайн umbrella

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июль 2010, 04:11:37 »
Ветер прав насчет детей.

umbrella, если вы верующий человек, то как вы можете пойти на такой обман? Если же нет - зачем вам повторное венчание?

Не может быть такого, что из подобной ситуации нет выхода. Сходите в другой Храм, поговорите с другим батюшкой. Не начинайте хорошее в своей жизни с обмана.  *))

Да, я верующая.Поэтому мне необходимо быть венчаной с моим вторым мужем.Батюшка сказал, что с кем венчана, за грехи того человека и отвечаешь.А мой первый муж страшный человек,как-то не хочется из-за его поступков "в котле вариться".Я одного не могу понять,если Лонгин(высокий духовный чин), дал мне благословление, почему меня не могут обвенчать без вот этих разборок?

Оффлайн umbrella

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июль 2010, 04:18:42 »
А вот он возьмет и скажет, что не признает развод законным и что вы венчаны и вообще он будет жаловаться в какую нибудь всемирную организацию.
Ну этого быть не может. Было судебное заседание. Нас законно развели.А он как всегда что-то придумывает.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Июль 2010, 02:22:44 »
А вот он возьмет и скажет, что не признает развод законным и что вы венчаны и вообще он будет жаловаться в какую нибудь всемирную организацию.
Ну этого быть не может. Было судебное заседание. Нас законно развели.А он как всегда что-то придумывает.
нужно было
что бы судебное заседание
провело развенчание
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #12 : 23 Июль 2010, 12:00:19 »
Иван Грозный венчался два раза, хотя жен у него было 7. И второе венчание ему чуть не стоило отлучения от церкви.

Ничего,Иван Грозный 7 раз венчался,только зачем вам такой символизм? для уверенности какой-то......если у вас и так вселадно,можно и без венчания прожить!

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #13 : 23 Июль 2010, 12:15:46 »
Вы, похоже, не понимаете, что такое венчание, как оно делается.
Венчание - это обязательство перед Богом о том, что вы теперь с этим человеком теперь до конца жизни, и будете его любить, а он вас. Бог - не продавец. С ним договориться нельзя. Вы обещали - выполняйте. Поймите одно - развенчание невозможно в принципе! Во время венчания соединяется ваша энергетика с вашим мужем, вы можете жить как угодно после венчания, но отвечать за все будете вместе. Все, дело сделано, вы теперь друг от друга никуда. До гроба.
Плюс, чисто ритуально, вас нельзя развенчать. По церковному канону, при венчании на вас спускаетя благодать, и соединяет мужа и жену. Как вы себе представялете развенчание? Благодать вас покинет по приказу Бога? Бог скажет - ну ладно, ребятки, бывает, счас тут ангела подгоню, он руками сверху поводит и все?! Поэтому, равзенчание - это просто невозможно. Это как раскреститься обратно! И церковь - она будет вашему развенчанию всячески препятствовать. И вам придется выполнять все их требования.
По сути, как бы вы не хотели, вы теперь с бывшим мужем повязаны перед богом до гроба, нравится вам это или нет. Развенчание для вас - это признание церковью того, что Бог от вас отвернулся, и сравнимо с мощной порчей! И второе венчание дел не поправит.
Забить на все, венчаться второй раз - можно. Найдутся попы. Но я бы этого не советовал. Второе венчание, без снятия первого, еще хуже, чем развенчание.
Если честно - ситуация у вас безвыходная. Развенчание, даже если его добьтетесь, нанесет вам сильнейший энергоудар (жизнь сразу ухудиться), второе венчание, по сути, будет фальшивым и ничего не принесет. Лучше оставьте все так, как есть. Придется объяснить будущему мужу, что венчаться второй раз - это просто вас сгубить. И, кстати, если вы верующая, лучше вам заботиться о своем венчанном супруге оставшуюся жизнь. Как бы это не было тяжело для вас. Потому что с вас все равно за него спросят.
Я понимаю, это тяжело. Вы не знали о столь большой ответственности. Но вы уже прошли обряд, ситуацию никак не исправить.

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Август 2010, 06:29:32 »
Иван Грозный венчался два раза, хотя жен у него было 7. И второе венчание ему чуть не стоило отлучения от церкви.

А по телеку сказали сееееемь))) и ничего ему это не стоило ...священнослужители его боялись,тем более,что одного он казнил.
Искренне прошу,смейтесь надо мной!
Если-это вам поможет,
Да я с виду шут...........