Автор Тема: Можно ли гадать себе? У кого получается?  (Прочитано 41120 раз)

VeraLV

• Гость
Re: Можно ли гадать себе? У кого получается?
« Ответ #80 : 02 Июль 2010, 14:10:53 »
Зачем магу гадать на себя, если ему и так все дороги открыты.
Повторюсь,магия, в том числе и Таро, созданы не для мага, а для людей, которым он помогает.
Мой опыт показывает, что людям лучше не помогать, они за твой счёт становятся "звёздами", потом вытирают об тебя ноги. Вроде добра человеку хочешь, врать не можешь и плохое советовать не хочется, а позже получаешь приглашение вроде, не хочешь ли прийти ко мне вымыть пол. И таких клиентов много. Не говоря уже о том, что встречаются особы забирающие твои способности или твое личное счастье.

Оффлайн Kudzunoha

• Неофит
  • *
  • На самом деле все не так, как в действительности
« Ответ #81 : 05 Август 2010, 10:00:21 »
Гадать себе можно.  Только не нужно этим увлекаться.  Себе гадаю, и – получается, правда, в основном карты показывают то, что относится к внутренним процессам, и иногда, когда очень-Очень-ОЧЕНЬ нужно – внешние события.
А асчет пчихологического барьера.... Лучше отрешиться от расклада и толковать как чужому. Если трудно - есть и другие системы.
Явь сновиденья
Темной тутовой ночью
Ничуть не верней

Chapay

• Гость
« Ответ #82 : 05 Август 2010, 10:03:24 »
Лучше самому себе не гадать. Но обычно, к этому уже приходят после того, как...  :)

Alberta

• Гость
« Ответ #83 : 05 Август 2010, 23:17:26 »
Истинный маг никогда себе гадать не будет, т.к. гадание - это прогадывание своей судьбы.
Поэтому и гадают маги простым людям, а себе никогда.
истиный маг воспринимает таро лишь как инструмент узнать что ему нужно. потому если магу понадобиться что то узнать, но к примеру другим методом он не сможет этого сделать - он обратиться к таро. Вот честно бред это все, что судьбу прогадает - это лишь ограничитель для людей, что бойтесь своих желаний , они могут исполниться. Так же и тут. можно увидеть смерть к примеру, а человек не готов к этому. Истинному магу таро нужно лишь как инструмент работы с энергиями, а что его ждет - он и так знает.

Оффлайн Point

• Мистик
  • **
« Ответ #84 : 14 Август 2010, 08:49:40 »
тут в основном о картах говорят, но гадать можно и иначе, например, по И-Цзин, "Книге перемен". там есть случай (от Неба), но идет он через твои руки (палочки делишь сам, или монеты бросаешь сам, или еще что)... и вроде как нет запрета на гадание самому себе. правда, о результативности ничего не могу сказать :)

VeraLV

• Гость
« Ответ #85 : 14 Август 2010, 15:30:58 »
Не раз по книге перемен себе гадала, всё сбывается. Либо выпадает ждёт вас полная ж, либо пишет, не партесь всё будет Ок.

Оффлайн Kudzunoha

• Неофит
  • *
  • На самом деле все не так, как в действительности
« Ответ #86 : 14 Август 2010, 18:58:15 »
А у нас вся жизнь так - дибо ж,либо ОК. Это если гадать по популярным переводам, например, по Хейслип.
А если взять Щуцкого - можно и мозги сломать, но результат того стоит
Явь сновиденья
Темной тутовой ночью
Ничуть не верней

telescopic

• Гость
« Ответ #87 : 22 Январь 2011, 02:31:11 »
доброго времени суток. а у меня получается гадать себе только лишь тогда когда вопрос проник в каждую клеточку меня. когда выхода другого нет))))))) может я сама себя настроила так