Автор Тема: Я как магнит притягиваю к себе неприятности  (Прочитано 11178 раз)

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
Помогите разобраться почему я как магнит притягиваю к себе неприятности?

Существует мнение, что всё с чем человек сталкивается в жизни, есть именно его отражение (сорри если не совсем по-русски написано...) С этой версией я согласна, но почему-то не могу "примерить" её на себя...

Те неприятности, о которых идёт речь, связаны с дружбой.  Про себя могу сказать, что я человек очень преданный и верный, готова отдать последнее, чтобы помочь друзьям и просто хорошо знакомым. Никогда не делю людей на классы... а в ответ получаю:

- предательство
- нелепые ситуации, в которых правду переворачивают с ног на голову и я остаюсь виноватой
- нежелание людей выслушать меня (т.е. выслушиваются все, но не я)

Вот последний пример:

Была на дне рождения у подруги (по крайней мере я её таковой считала), она старше меня почти на 20 лет.
Тесно общаемся мы 3 года. На мероприятии присутствовал наш общий знакомый, мужчина лет 40-ка, Дима. Всё шло нормально, все веселились, танцевали. Вышла я покурить на улицу и он за мной... в процессе разговора стал жаловаться на свою женщину (50-ти лет, Галину), что она к нему плохо относится, я стала его успокаивать, и тут, ни с того ни с сего, хватает меня за шею, начинает трясти и в грубой форме предъявляет, что когда-то, лет 10 назад мой нынешний МЧ изнасиловал её...  (пока что опустим правда это или нет).
Я освободилась от его рук и забежала в дом, где находилась Галка, попросила её выйти, вместе мы подошли к нему и я спросила у неё правда это или нет, на что она сильно удивилась и сказала своё категорическое НЕТ, пока они толкались между собой я вернулась в дом. Вскоре вернулись и они как ни чем не бывало. Я попросила Диму выйти, хотела дать ему возможность извиниться за рукоприкладство,  а заодно и выяснить почему он предъявляет всё мне, зная, что мой МЧ на данный момент находится заграницей. Через некоторое время снова вышла Галина, а Дима просто сидел и молча курил с ехидной ухмылкой.

Я сказала ему, что если Галина ещё раз скажет НЕТ, то я буду вынуждена дать сдачи. Так и произошло...

Итог: сотрясение мозга, фингал под глазом и всеобщее презрение...

На следующий день Я встретила Диму и Галину: он заявил, что никакого разговора об изнасиловании вообще не было, а она выдала, что меня никто не бил, а синяк под глазом есть моё падение на асфальт.
Версия моей "подруги": я была пьянее всех и первая ударила Диму... (ну конечно 2 литра пива после работы определённо больше чем хз сколько литров водки на протяжении всего дня)

Ну почему на моём пути попадаются такие люди? (я не о Диме, а о "подруге", которая даже не захотела меня выслушать)

Хочу почеркнуть, что проблема не в данной ситуации, а в том, что почти всегда по нелепым обстоятельствам я попадаю в окружение "не тех" людей, а близкие мне люди ничего кроме искреннего удивления выразить не могут...
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Rissi

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
А может вам просто стоит получше присматриваться к людям с которыми вы общаетесь  ^?)

svet

• Гость
Добрячечка…. :-*
ну может ты где то.... в каком то месте подзашкаливаешь, и получается что жизнь нас учит, и посылает нам людей и ситуации, что бы немного наш пыл поубавить  в  «добродетельных  порывах» *))
сделать выводы, можешь только ты сама....кстати есть какие то предположения?

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Даже не занаю что сказать...

Рисси, я присматриваюсь... но всё г...о обычно всплывает когда уже поздно

Свет, как вариант, который мне выдал мой МЧ - это доброта подзашкаливает, я сужу о людях со своей колокольни (если я не сделаю такую гадость, значит и другие не должны) По поводу предположений отвечу завтра, а то уже убегаю с работы.
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

svet

• Гость
ну если ты согласна со своим МЧ, то контролируй свою доброту, по себе знаю излишняя доброта зачастую в такие дебри заводит, что потом хоть секирой маши.... -?
если я не сделаю такую гадость, значит и другие не должны)
ну не совсем так....ты это ты, а другие это не ты....и они могут делать всё что угодно.

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
Добрячкааа!!!
Это -НЕ доброта.... вскрой свой мозг и найди, ЧТО ты в себе называешь добротой и прикрываешь этим понятием...
"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.

nivki

• Гость
Добрячка
А зачем тебе понадобилось вообще лезть в это все? Чем ты руководствовалась?

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
Добрячка,срочно меняйте круг общния.....это подлые и низкие люди,вы человек доверчивый они этим пользуются СВО!
Не расстраивайтесь у вас всебудет ок !+% я узнавала))))
Искренне прошу,смейтесь надо мной!
Если-это вам поможет,
Да я с виду шут...........

Оффлайн Fenix

• Оккультист
  • Скайп: annafenix1
    • ICQ клиент - 649981917
    • Просмотр профиля
Если разобрать ситуацию, то автор ведется на бред пьяного, потом устраивает с ним разборки привлекая третьих лиц, получает по лицу и сама же удивляется происшедшему.
Все разборки надо проводить уже потом, после протрезвления.
Если пьяный применяет силу, то стоит просто его нейтрализовать. Дала бы в пах, что бы полежал пол часика, и протрезвел по тихому, а потом бы разбиралась.
Кроме того, если вашего МЧ обвинили, то стоит его и спросить. Чего за спиной то  дергаться?
Очень наивно думать, что пьяный псих с белочкой за пазухой будет покорно терпеть дамские пощёчины. -? ;;;
Не перемудрите!
Бесплатная целительская диагностика по фотографии

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
 когда"" носишь розовые очки" все кажуться "белыми и пушистыми " а когда сталкиваешся с "ихнем "  " характером " наступает удивление _ ""форма не соответствует содержанию" (( Страж пардон за плагиат !))
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
Человек человеку тренажер. Вот и думай... что в тебе тренируют. Что ты не видишь... в СЕБЕ  ))!!
"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.

Оффлайн Draug

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 437550403
    • Просмотр профиля
Окружение человека соответствует самому человеку. Как пример, часто в "разбитом состоянии" я начинаю встречать убогих, алкашей и прочие "нежелаьельные элементы. Если ц меня серьезные проблемы, то оные начинают "стрелять" талончики, сигареты, деньги "на хлебушек или похороны сына". Все это сигнализирует о том, что я соответствую этим людям. В таких случаях я начинаю искать "сбои" в мировоззрении или работе чакр.
Думаю тут не стоит писать сочинение на тему: "как я провел Лето II"  :D
Посему можем пообщаться в приватном порядке.
За мое мировоззрение сами маги сожгут меня на костре...

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Добрячка
А зачем тебе понадобилось вообще лезть в это все? Чем ты руководствовалась?

Если речь идет именно о разборке, то скажу так: "Языком хоть куда, но рукам волю не давать".
Я могу прикрыть глаза практически на любой словесный понос, тем более на пьяный понос, но рукоприкладство терпеть не могу...

А если речь идет о том, как я оказалась в такой компании, то ответ будет таков: у нас с этой "подругой" вторые половины изначально дружили между собой, так и мы с ней стали общаться. Присутствуя на дне рождения, надо считаться и с другими приглашенными, ибо на мне свет клином не сошелся. Поэтому придя туда и увидев там других людей, с которыми меня мало что связывает, я не развернулась и не ушла. Это ж не просто какая-то пьянка - это праздник.

Если разобрать ситуацию, то автор ведется на бред пьяного, потом устраивает с ним разборки привлекая третьих лиц, получает по лицу и сама же удивляется происшедшему.
Все разборки надо проводить уже потом, после протрезвления.

Все правильно. Я согласна, что драки как таковой можно было избежать, дело даже не в ней... дело в том, что человек повел себя крайне не по-мужски и я не знаю с какой стороны его вообще можно оправдать или поддержать:

1.  Зачем устраивать разборки с девушкой, которая вообще к данному делу не имеет никакого отношения?
2.  Зачем поднимать на неё руку?
3.  Как можно на следующий же день пользоваться тем, что у меня нет свидетелей самого начала конфликта и полностью отказываться от своих слов? Мне было сказано, что никто меня и пальцем не тронул и что разговора об изнасиловании вообще не было, а были слова о том, что мой МЧ просто приставал, причем только на словах, к этой Галине... честно говоря, мне было бы не так обидно если бы он и дальше настаивал на своём. А так полула ни за что, по большому счету...

3-их лиц, кроме самой Галины, которую якобы изнасиловали, никто не привлекал. Я не пыталась кого-либо перетянуть на свою сторону, мне никто даже не дал такой возможности

Кроме того, если вашего МЧ обвинили, то стоит его и спросить. Чего за спиной то  дергаться?

Одно дело если бы просто на словах обвинили, так ведь меня ещё и тронули... Я своего МЧ знала лет 5 до того как мы сошлись, и в то время я на него, как на мужчину, вообще не обращала внимания. Поэтому в предвзятости меня обвинить сложно, я знаю, что он не тот человек, который на такое способен. Между прочим, с этим согласились абсолютно все присутствующие (сама "потерпевшая" была в их числе), но
обвиняют в конфликте именно меня...

Добрячкааа!!!
Это -НЕ доброта.... вскрой свой мозг и найди, ЧТО ты в себе называешь добротой и прикрываешь этим понятием...

Наверное, проблема в том, что я не могу подолгу злиться или обижаться на людей (за очень редкими и единичными исключениями), поэтому, могу простить за короткий срок и не вспоминать о былом...

Значит ли это что у меня нет чувства гордости или собственного достоинства?

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Ещё нашла один момент:

Я бы не сказала, что меня сплошь и рядом окружают плохие люди. Просто с теми, кто по-настоящему являются моими друзьями, в силу некоторых бытовых причин, часто общаться не представляется возможным, особенно зимой, а отсутствие близких рядом меня сильно угнетает... В поисках лекарства от одиночества я согласна на любое общение.

Ну вот, написала и ужаснулась......................................

nivki

• Гость
Добрячка
Обрати внимание - ты даже мысли не допускаешь что ты сама тем или иным образом сотворила эту ситуацию. Виноваты все вокруг, кроме тебя. Ты здесь единственная святая... :)

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
Добрячка.... там много чему можно ужаснуться... каждому, если он сумеет заглянуть в себя. Но это единственное место..."откуда ноги растут" ++
Вот тебе еще вопрос... почему... ты боишься одиночества?

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Единственная вина, которую я за собой чувствую это:

- если очень грубо говоря, то использование всего что угодно, лишь бы не остаться в одиночестве
- если мягко говоря, то неразборчивость в людях (легкомыслие что ли...)

по первому пункту можно предположить, что я использую людей в своих целях... но я не обращаюсь с ними плохо  -? Просто за возможность поговорить по душам, я отдаю очень много

по второму, видимо это корень моих проблем

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Вот тебе еще вопрос... почему... ты боишься одиночества?

Не столько одиночества, сколько отсутствия общения. Я человек очень общительный, а мой МЧ молчун. К сожалению, я не могу ограничиться общением только с ним, даже не смотря на то, что он очень-очень-очень близкий мне человек...

lapa_tigra

• Гость
Вам коммент по поводу "все внутри" или разбор вашего примера?

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Ты здесь единственная святая... :)

Я не святая, я обычный человек  ;D