Автор Тема: Магическое имя  (Прочитано 12435 раз)

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
  • Мы все живем ради одного дня...последнего
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
Магическое имя
« : 20 Июль 2010, 17:19:29 »
Господа маги,недавно узнал такую "вещь" как магическое имя.Подскажите пожалуйста,для чего оно дается,кто его дает,при каких обстоятельствах оно необходимо.В принципе искал информацию на других ресурсах,задавал этот вопрос,но везде ответы были мягко говоря неуверенные,типа "я думаю...","может быть...","а зачем это вам...".Считаю,что компетентный маг не станет играть словами,большей частью не обьясняя,а запутывая человека.Надеюсь найти компетентных людей в Вашем лице.Спасибо за внимание.
В полной темноте слепой является лучшим проводником

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
Re: Магическое имя
« Ответ #1 : 20 Июль 2010, 17:44:29 »
Может даваться при посвящении.
Иногда человек сам находит магическое имя(тут главное выпустить на волю свою фантазию ;) ) Так же узнать можно через сны,видения и т.д.Так же услышав как тебя зовут различные сущности при общении с ними.Бывает несколько магических имён,маг(колдун)сам меняет его в зависимости от своей практики.
Данное имя нужно в основном для некоторой магической концентрации. Выбирая магическое имя, Вы вроде бы подчеркиваете свой магический путь и отделяете его от обычного, кроме того, в некоторых случаях не лишне скрыть "мирское" имя. Выбор магического имени, хотя иногда и рекомендуется, является необязательным....Имя - это то, с чем человек себя идентифицирует. Поиск магического имени, "истинного" имени - это фактически поиск себя.

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июль 2010, 17:50:42 »
Спасибо большое за ответ!Я так понимаю,что его не должен знать посторонний человек,ведь по сути на нем концентрируется собственная магическая деятельность,коей могут помешать через это имя?Или я не прав?

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июль 2010, 18:00:46 »
В редком случаи посторонний,бывает учитель обучающий вас,его знает.
Уже сейчас,Его знаете вы,но оно кроется глубоко в вас,закрытое рамками сознания.
Так же вы можете выбрать любое имя подходящие вам по душ,если вы чувствуете что это оно и есть.
Но это не так уж и обязательно) :D

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Chapay

• Гость
« Ответ #4 : 20 Июль 2010, 18:05:33 »
В практике НЛП есть такой термин, как "заякорение" (установки), так вот магическое имя и является таким вариантом определенной привязки, к измененному состоянию сознания.

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Июль 2010, 18:18:09 »
То есть,грубо говоря,в имени должна выражатся собственная суть,желания,образ жизни,цели,к которым идешь и пути достижения этих целей?Я извиняюсь за это количество вопросов,но хотелось бы наиболее полно узнать о незнакомой теме,тем более,что это может существенно облегчить дальнейший путь самопознания,да и нормальные ответы я увидел только здесь,за что Вам спасибо!

Chapay

• Гость
« Ответ #6 : 20 Июль 2010, 18:24:50 »
То есть,грубо говоря,в имени должна выражатся собственная суть,желания,образ жизни,цели,к которым идешь и пути достижения этих целей?

Infernal, в магическом имени может не выражаться вообще ничего; это может быть просто случайный набор букв, но который обязан оказывать символическое воздействие на подсознание, с целью быстрого вхождения в определенный транс.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Июль 2010, 19:01:15 »
Хм.. Интересно, а я слышал , что у каждого человека есть истинное имя, которое не должен знать никто, кроме самого хозяина, мол если его кто-то узнает, то можно будет полностью подчинить себе хозяина этого имени. Не знаю, мне кажется, немного бредово звучит  ;D
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июль 2010, 19:03:05 »
Так было, но это имя нарекали особо выбранные мудрецы.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июль 2010, 19:11:07 »
Так было, но это имя нарекали особо выбранные мудрецы.

А сейчас такого нет или все таки у каждого человека есть такое имя, просто мало кто об этом знает и думает на эту тему?
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июль 2010, 19:14:20 »
Это не "у человека есть имя", а "человеку его могут дать". Если нарекает непростой человек, видящий - то и имя соответствующее получается.

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Июль 2010, 19:16:46 »
Я думаю,что истинное имя все же есть,ведь то как тебя называют родители это,так сказать "название" и в каждой стране оно свое.А истинное имя в моем понимании это то,с чем себя отождествляешь,не зря же оно давалось при достижении зрелости,насколько я помню,хотя информации на этот счет знаю очень мало

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Июль 2010, 19:18:36 »
Скорее - то, чем ты являешься. Недаром его нарекают, а не выбирают: со стороны виднее.

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Июль 2010, 19:26:23 »
В практике НЛП есть такой термин, как "заякорение" (установки), так вот магическое имя и является таким вариантом определенной привязки, к измененному состоянию сознания.
Непонимаю,как нлп с этим вяжется,чистая психология,якорь ставится определенным(кодовым)словом(любым)которое запоминает подсознание человека,еще есть несколько способов с манипуляциями....но причем здесь имя?
Искренне прошу,смейтесь надо мной!
Если-это вам поможет,
Да я с виду шут...........

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Июль 2010, 19:30:44 »
Обычно магическое имя это псевдоним,для того ,что-бы была защита,во многих странах,да и у нас давалось два имени,которое знают все и которое не знает никто кроме него и родителей или шамана,некоторым при крещении дают имя...А еще маг себя называет именем той" силы" от куда черпает свое могущество обычно видоизменяя его,что бы сила не обиделась ;) вот я черпаю силу из конфет ;D ;D ;D"
Если-это вам поможет,

Chapay

• Гость
« Ответ #15 : 20 Июль 2010, 20:09:00 »
Хм.. Интересно, а я слышал , что у каждого человека есть истинное имя, которое не должен знать никто, кроме самого хозяина, мол если его кто-то узнает, то можно будет полностью подчинить себе хозяина этого имени. Не знаю, мне кажется, немного бредово звучит  ;D

Так это и есть тот самый "якорь" или "кодовое слово"; и не важно кто его произносит, сам человек или кто-то со стороны.

Наше обыденное сознательное Я не имеет ни малейшего отношения к магии. Магия - это включение определенных процессов в подсознании. Но в обычном сотоянии, между сознанием и подсознанием имеется своего рода "теневая зона", которая перекрывает прямой доступ сознания к ресурсам подсознания.

Чтобы нашему Я войти в желаемое "магическое" измененное состояние сознания требуется продолжительное время, в виду привычки нашего Я постоянно с чем-то взаимодействовать, на что-то реагировать - и это главная проблема у большинства, почему оно "не магичится".

Вот для этого создается и закрепляется некий "якорь", который позволяет максимально быстро абстрагироваться от привычных взаимодействий сознательного уровня и целиком сконцентрироваться на нужной части подсознания. Точнее - открыть свое сознание для восприятия определенной информации бессознательного. Одним из вариантов такой "моментальной настройки" и есть то, что называют "магическим именем".

Chapay

• Гость
« Ответ #16 : 20 Июль 2010, 20:29:16 »
 kandy, подсознание - это сложнейшая информативная система работающая на принципе использованиия символики. Есть символика индивидуальная, а есть и коллективная. И те же цигане толкают своей "жертве" определенные коллективные символические затравки (типа "...и ждет тебя дорога дальняя..."), которые человек (его подсознательное) и воспринимает без сознательной критики. Этого достаточно, чтобы получить определенный доступ к контролированию человека со строны.

Магическое имя - точно та же штука, только там не кто-то тебя контролирует, а ты сам себя. Все просто.

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Июль 2010, 20:39:08 »
коллективные галики напустить :D-вот это агия,а подобраться к подсознанию некоторых индивидо-это качественная психология,хотя узреть грань сложно! Или слово становится могическим,когда происходит надрыв подсознания,хотя я больше склоняюсь,что сознания?...
Если-это вам поможет,

Оффлайн Нита

• Подвиги Геракла
  • Иерофант
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Июль 2010, 21:23:12 »
То есть,грубо говоря,в имени должна выражатся собственная суть,желания,образ жизни,цели,к которым идешь и пути достижения этих целей?

На счет целей - это совершенно верно. Имя человека как раз несет в себе вибрации созвучные с целями в жизни. При посвящении человек меняет себе мирские цели на тот путь, который он выбрал, потому и меняет имя. Знать его всем совершенно не стоит.
А способ достижения целей в мире говорит вибрации отчества, но это уже из другой оперы.
У бесконечности - есть сила нежности.
У радости есть - солнце впереди.
В ночи горит звезда безбрежности,
Луна зайдет, дорогу разгляди…

Chapay

• Гость
« Ответ #19 : 20 Июль 2010, 21:37:06 »
Нита, вот уверяю, что Khneo или Кънео - это мое самое что ни на есть магическое имя и к тому же вполне "рабочее" (работающее), которым я пользуюсь открыто уже... лет с двадцать (или больше). И никакой особой, явной смысловой или вибрационной нагрузки оно в себе не несет.  :)

Более того, если предполагать, что любое внимание ко мне, через мое имя, заряжает его, подпитывает определенной энергией, то зачем мне как-то утаивать его? Достаточно заблаговременно "привязать" это же имя к... (не скажу к чему ;D ), как любой негатив будет автоматически нейтрализоваться изначально.