Автор Тема: Магическое имя  (Прочитано 13226 раз)

Оффлайн Нита

• Подвиги Геракла
  • Иерофант
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Магическое имя
« Ответ #20 : 20 Июль 2010, 21:55:32 »
И никакой особой, явной смысловой или вибрационной нагрузки оно в себе не несет

Кънео, а ты напиши имя на украинском и я тебе потом разложу его смысловую нагрузку - идет?

В принципе, скрывать не скрывать - это личное дело каждого.
У бесконечности - есть сила нежности.
У радости есть - солнце впереди.
В ночи горит звезда безбрежности,
Луна зайдет, дорогу разгляди…

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
  • Мы все живем ради одного дня...последнего
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Июль 2010, 22:07:06 »
Как я понял,имя может олицетворять силу,к которой имеешь предрасположеность,и с которой будешь себя ассоциировать?Просто мой идеал обитания-сумерки,не очень хорошо переношу свет,хожу в темных очках даже в пасмурную погоду,ночь тоже как то безразлично.Но когда наступают сумерки-это прям мое.Может ли сумрак быть источником силы или как образ обращения к ней в себе?Тогда надо дать ему имя и оно будет мое.

Вы уже дали имя: Сумрак.
« Последнее редактирование: 10 Август 2010, 17:17:35 от Strazh »
В полной темноте слепой является лучшим проводником

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Июль 2010, 22:45:11 »
Я не знаю классификации,какой бывает сумрак.Когда они наступают,я чувствую себя превосходно,а ощущение возникает,даже не знаю как точнее сказать... Как будто дома,где бы я не находился,если представить сумрак как существо,то очень родственное чувство появляется,как отражение меня самого.Трудно ощущение выразить в слова,но я как будто могу его коснутся.Поэтому и спросил,может он являтся силой или проводником или чем то подобным
А вы просто склоняетесь,что вы вроде как темной магией хотите заняться и сами любите сумрак,и имя подогнать соответствующие хотите, вообще возможно полувампир какой....романтика))))) может вам стихи писать ?
И полусумрок мой родной обитель
Хочу быть власти темной я хранитель
О темный Бальтазар мне имя дай
И лордом сумрака меня ты называй.... cool ;D
Искренне прошу,смейтесь надо мной!
Если-это вам поможет,
Да я с виду шут...........

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Июль 2010, 23:02:59 »
Я не о том сумраке,где молодежь чувствует себя отлично))Где то может быть и романтика,и какое то фентези тож присутствует,но я считаю,что сила в человеке,весь вопрос в том чтоб дать ей форму,так почему бы не ту,к которой чувствуешь тягу?Может быть действительно все выглядит как фентези,но с серьезной точки зрения вполне логично) Обращаются же люди к тьме и свету,а по сути это такие же абстрактные понятия

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Июль 2010, 23:50:44 »
Ты про добро и зло толкуешь )))это выбор каждого индивидуальный! Можно подпитываться энергией солнца,когда светло,энергией луны когда темно,космо-энергией всегда, от тех вещей,духов и богов с кем пытаешься наладить контакт,а если сила в тебе изначально.....то не стоит ийти на поводу у своего темного начала,а таковое есть у всех равно как и светлое,но это дело твое,каждому свое...ты не сможешь сделать из сумрака то чем оно не является(генератором энергий) хотя... ::)
Если-это вам поможет,

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Июль 2010, 01:11:55 »
Ну его же можно представить не как темное начало,стереотипно это-свет-добро,тьма-зло,я для себя классифицирую по другому,тьма-свобода,свет-безразлично,сумерки-не знаю как сказать,моя стихия,которую я могу облечь в форму,опять же в такую,как я его себе представляю и дать имя,которое свяжет мою суть и суть сумерек в моем понимании.Это ведь уже получится форма,связанная со мной,и соответственно,имеющая силу.Я ж не беру понятие сумерки в физическом проявлении,скорее интуитивное осознание как формы,сути,своеобразного якоря.В некоторых трудах пишется,что маг сам должен создать свой источник,вот и получится источник)Или маги берут энергию в строго определенных местах?

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Июль 2010, 01:17:49 »
Ну его же можно представить не как темное начало,стереотипно это-свет-добро,тьма-зло,я для себя классифицирую по другому,тьма-свобода,свет-безразлично,сумерки-не знаю как сказать,моя стихия,которую я могу облечь в форму,опять же в такую,как я его себе представляю и дать имя,которое свяжет мою суть и суть сумерек в моем понимании.Это ведь уже получится форма,связанная со мной,и соответственно,имеющая силу.Я ж не беру понятие сумерки в физическом проявлении,скорее интуитивное осознание как формы,сути,своеобразного якоря.В некоторых трудах пишется,что маг сам должен создать свой источник,вот и получится источник)Или маги берут энергию в строго определенных местах?
Например в Визардике после ритуала посвещения,в строго определенных источниках,обычно их несколько....Но в какую форму можно  трансформировать сумерки,ну на твой взгляд,что ты будешь из них извлекать,для себя какую пользу,кроме огромного желания связать свою(суть)с ними? дело твое пробуй!
Если-это вам поможет,

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Июль 2010, 02:55:23 »
Но маг сам создает свой источник энергии,либо обращается к "заемной",например стихиям,природе,дьяволу,богу,так это или нет?Если сам,то источник не должен быть "чужим" магу,то есть должен ассоциироватся с сутью мага,его пониманием источника и как следствие,собственном представлении о нем,визуализации мыслеформы,а близко к духу может быть как предмет,так и какое-либо явление,на которое он опирается как на исходную точку для доступа к личной силе.Если нет,то откуда маг черпает энергию,он же должен представлять и понимать то,чем пользуется?

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Июль 2010, 03:30:33 »
А ч ты понимаешь в сумраке?
Если-это вам поможет,

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Июль 2010, 03:54:13 »
Я отвечу как я его представляю:стою посреди огромного поля,земля темных оттенков,вокруг меня клубы тумана,рассеяный свет,тишина,одиночество,покой.Все стоит,все замерло на месте,нет ветра,абсолютная идилия.Протягиваю руку,клубы тумана подплывают,преобразуются,повинуясь мысли.Смотрю вверх,серое небо с облаками,неторопливо пробегают тени по земле,как живые,но безмолвные существа.Все вокруг подчиняется моей воле,все можно изменить,создать что хочешь,сумерки скрывают от посторонних глаз,позволяя видеть только силуэт.Вот что-то типа этого,так я его представляю и такие ассоциации возникают при произнесении этого слова.Только громко не смейтесь))

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Июль 2010, 04:40:12 »
Я не о магии сейчас говорил,это как бы правильнее выразится,внутреннее представление о явлении,близком мне духовно.Я имел ввиду придать личной силе так сказать свойства сумерек,внешний вид моих представлений о нем,назвать их именем,которое одинаково подходит и им и мне.Я не настаиваю на правоте,если вы более близки к этой теме(в чем я не сомневаюсь)вам лучше знать,я лишь задаю вопросы и слушаю ответы людей,гораздо больше меня понимающих в данных вопросах.Визуально я бы представлял себя,например при медитации,парящем в сером тумане,у которого было бы название,имя,который был бы мной.Было бы проще делать те или иные действия магического плана,чем обращятся к безликому нечто.В описании одного человека,он создал источник в виде фиолетового треугольника и от него питался энергией,но при этом треугольник был его собственной энергией,облаченной в форму для простоты восприятия.Реально или нет это,не знаю,найдено на просторах интернета,но мне способ показался действенным,и я тоже решил придать форму абстракции)А верно это или нет,выношу на ваш суд.И если попробовать отождествить себя с сумерками в медитации,попробовать придать ему форму и имя исходя из собственных представлений может что-нибудь получится или это будет просто расслабляющий релакс)

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Июль 2010, 04:58:59 »
Я еще ничего не оспорила,каждый имеет право на мнение,я лишь собиседник тут не выше и не ниже тебя,сейчас мы на равных!
Просто я ко-е,что не понимаю,и пытаюсь это расшифровать для себя,что бы было проще усвоить(переварить)),А тема мне близка cool,Т. е  ты хочешь создать такой эффект,иллюзию?
Просто то высшее,к чему мы так пытаемся прикоснуться,настолько ценит все наши усилия в духовном росте ,что не зависимо от того ,что мы себе представляем или к чему обращаемся,дает нам энерго -подпитку .Главное с какими целями и мыслями к этому подходить,если с неочень хорошими,я недумаю,что можно заручиться поддержкой высших сфер,там придется обращаться к самым низам,а это чревато.
Если-это вам поможет,

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Август 2010, 15:05:15 »
Не знаю то ли прикалываться с новичков,то ли обьяснять.
Сижу и смеюсь с этого сообщения.Согласна с kandy "выше крыши".А иллюзию создавать,лишняя трата времени,энергии,сил.А эффекта от того что вы хотите 0.

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #33 : 10 Август 2010, 15:56:13 »
Скажу за себя. Магическое имя - условность. И говорит не о том, что в имени - магия, а о том, что имя нужно для магии. Например, я заметил, что иногда называясь по другому мне легче работать в некоторых аспектах. Я как будто становлюсь другим человеком. Соответсвенно, если уж брать магическое имя, то под определенные цели и задачи.
Например, мне тут понраивлось слово Орий, нарекся им. Хорошо, стал лучше улавливать родовые отношения, плюс с природной магией стало намного легче работать.

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Август 2010, 15:59:07 »
Лапа,может ты в роль хорошо вживаешься?
Если-это вам поможет,

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Август 2010, 16:28:41 »
В принципе любой может дать вам "Истинное имя отражающее суть" и использование этого прозвища даёт в дальнейшем преимущества при привнесении своей сути в работу, так как "якорит" состояние. У меня таких имён два: Весельчак Ю и Чёрный Страж 49.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #36 : 10 Август 2010, 16:41:02 »
Канди, мне вживаться не во что. Имя для меня - ощущение, а не личина :). И используя имя - я просто использую его как дополнительную сонастройку.

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Август 2010, 16:44:21 »
А какое же мне имя взять для сонастроек? заноза в ....... ;D нет правда ,хотелось бы ,что нибудь подходящее,я вот с энергиями работаю напримеррр))
Если-это вам поможет,

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Август 2010, 16:48:14 »
kandy или кандида  ;)
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Август 2010, 16:53:03 »
Спасибо за вариант Страж)) оччч экстровогантно,лучше чем заноза ;D
Если-это вам поможет,