Автор Тема: Зеркала и саморазвитие  (Прочитано 9931 раз)

Оффлайн Point

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 367606768
    • Просмотр профиля
Зеркала и саморазвитие
« : 21 Июль 2010, 07:10:33 »
Вот, прочитал я про заговор с использованием зеркал (ставишь два зеркала так, чтобы они образовывали коридор, далее делаешь то-то и то-то так-то и так-то). И стало мне интересно - можно ли этот коридор из двух зеркал использовать для развития? Если использовать то - как?

Mitra

• Гость
Re: Зеркала и саморазвитие
« Ответ #1 : 21 Июль 2010, 07:24:06 »
В каком то смысли да, но развитие, будет идти по пути нижнего астрала, зеркала в твоем случаи будет служить иллюзорной ловушкой 

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Июль 2010, 07:25:18 »
А что Вы понимаете под термином "развитие"? Как-то он расплывчато звучит.

Mitra

• Гость
« Ответ #3 : 21 Июль 2010, 07:32:51 »
Да он хочет, геморрой на свою попу  ^^^ >:D

Оффлайн Point

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 367606768
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Июль 2010, 07:37:42 »
А что Вы понимаете под термином "развитие"? Как-то он расплывчато звучит.
Специально такое расплывчатое слово было выбрано, чтобы ни чем не ограничивать. Мог бы, допустим, сказать "использовать коридор для получения знаний"... но зачем себя ограничивать "знаниями", интеллектуальной деятельностью? Хочется чего-то большего. Получить какой-то опыт, который бы вытолкнул за пределы привычных представлений, показал бы, что есть "мысль", а есть еще и другое (опять сейчас начинаю ограничивать, и мне не нравится, что заранее ограничиваю себя и других)

ps. вообще-то слово "развитие" - оно тоже ограничивает как-то, приходится его использовать (использовали - внесли поправки, чтобы до "сути" дойти, которая за словом скрывается)

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Июль 2010, 07:49:24 »
Используйте для начала менее агрессивные способы, чем зеркальный коридор. Впрочем, если Вам нужно быстро... определённый опыт  Вы, безусловно, получите.

Оффлайн Point

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 367606768
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Июль 2010, 07:57:57 »
Используйте для начала менее агрессивные способы, чем зеркальный коридор. Впрочем, если Вам нужно быстро... определённый опыт  Вы, безусловно, получите.
А как его использовать?

Для любовного приворота свечки ставят, мантры читают, думают при этом о человеке, ради которого все затеяно...

А если я хочу знания получить или опыт, то как действовать?

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #7 : 21 Июль 2010, 15:53:32 »
Для того, чтобы получить опыт, надо сначала понять, КАКОЙ вы хотите получить опыт. А иначе опыт вы получите, но не тот, не так и не столь приятный! :)

А как его использовать?

Для любовного приворота свечки ставят, мантры читают, думают при этом о человеке, ради которого все затеяно...

А если я хочу знания получить или опыт, то как действовать?

Оффлайн Point

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 367606768
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Июль 2010, 20:32:25 »
Для того, чтобы получить опыт, надо сначала понять, КАКОЙ вы хотите получить опыт. А иначе опыт вы получите, но не тот, не так и не столь приятный! :)
да хоть какой-нибудь опыт, каким-нибудь способом... я бы уж подумал использовать или нет... или приспособил бы его под себя, чтоб не так чревато было (что-то я особых опасностей не вижу, по тупости своей?:))

скоро уж целая страница будет набита сообщениями, а что-то нету ничего
никакого способа использования
а то бы можно было и другие заговоры перетряхнуть, творчески осмыслить:)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Июль 2010, 20:41:47 »
Найди Лилу, она специалист по зеркалам.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #10 : 21 Июль 2010, 21:22:51 »
Пожалуйста, хоть какой-нибудь опыт.
Опыт с одним зеркалом. Берешь маленькое зеркало, кладешь на ладонь, смотришься в него постоянно. И так начинаешь ходить быстро. Через 20-30 минут вынесет в астрал - картинки всякие в голову полезут, видения и т.д.
Берешь два зеркала. Делаешь коридор. Ставишь между ними свечку или еще что из стихий (воду, земля, металл) и начинаешь работать. Зеркала усиливают работу со стихией.

да хоть какой-нибудь опыт, каким-нибудь способом... я бы уж подумал использовать или нет... или приспособил бы его под себя, чтоб не так чревато было (что-то я особых опасностей не вижу, по тупости своей?:))

скоро уж целая страница будет набита сообщениями, а что-то нету ничего
никакого способа использования
а то бы можно было и другие заговоры перетряхнуть, творчески осмыслить:)

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #11 : 21 Июль 2010, 21:23:27 »
Редкий и Удивительный Магический Секрет.
О способе создания Зеркала Соломона, подходящего для всех прорицаний.
Во имя Господа. Да будет так. Ты увидишь в этом зеркале все, что пожелаешь. Во имя Господа, который благословлен.
Во-первых, Вы не должны иметь никаких плотских контактов, ни телом, ни в мыслях, в течение времени, указанного ниже.
Во-вторых, Вы должны совершать много прекрасных дел благочестия и милосердия.
В-третьих, возьмите блестящую и хорошо отполированную слегка вогнутую пластину высококачественной стали, и кровью белого голубя напишите на ее поверхности в четырех углах имена: ИЕХОВА (Jehova), ЭЛОИМ (Eloym), МЕТАТРОН (Metatron), АДОНАЙ (Adonay). Оберните эту пластину чистым белым полотном. В первое новолуние, в час после заката, подойдите к окну и, обратив преданный взгляд к Небесам, скажите:
О Вечный, О Царь Вечный! Невыразимый Бог, кто создал все вещи ради меня, и тайным решением ради человеческого удовольствия, обрати свой взор на меня, N, Твоего самого недостойного Слугу, и на мое намерение. Соблаговоли послать ко мне Твоего Ангела АНАЕЛА (Anael) в этом зеркале; того, кто командует и повелевает своими товарищами, твоими подданными, которых создал Ты, о Всемогущий Господь, кто всегда был, есть и пребудет вечно, чтобы Именем Твоим они могли судить и действовать справедливо, направляя меня во всем и показывая мне все, что бы я ни попросил у них.
Затем, бросив в горящие угли специальные благовония, произнесите:
Этим, посредством этого и с этим, что я возношу перед ликом Твоим, О мой Бог, кто трижды и един, благословен и величественно вознесен над всеми, кто восседает выше Херувимов и Серафимов, кто должен судить века огнем, удовлетвори мое желание!
Повторите это трижды, после чего подуйте на зеркало также три раза, и скажите:
Приди, АНАЕЛ (Anael), приди и пусть тебе будет приятно находиться со мной, во имя + Отца, Самого Могущественного, во имя + Сына, Самого Мудрого, во имя + Святого Духа, Самого Милосердного! Приди, о АНАЕЛ (Anael), во имя ужасного ИЕХОВА (Jehova), приди, о АНАЕЛ (Anael) десницей могучего МЕТАТРОНА (Metatron), приди ко мне, N (произнесите ваше имя над зеркалом), и прикажи своим слугам, чтобы с любовью, радостью и миром явили они моему взору то, что сокрыто от моих глаз. Да будет так. Амен.
Сказав и сделав это, поднимите глаза к Небесам и произнесите:
О всемогущий Господь, кто управляет всем происходящим согласно Своей воле, удовлетвори мою мольбу, и может ты согласишься с моим желанием; если Тебе будет угодно, О Господь, обрати Свой взор на это зеркало и благослови его, чтобы АНАЕЛ (Anael), один из Твоих слуг, пришел сюда вместе со своими товарищами, чтобы доставить удовольствие мне, N, Твоему скромному слуге. О благословенный и величественный Бог всех небесных Духов, кто живет и правит во все века. Да будет так.
Когда вы завершите все это, делайте знак креста на себе и на зеркале в первый день и в последующие дни, в течении 45-дневного периода. И в конце этого времени АНАЕЛ (Anael) появится перед Вами с лицом прекрасного ребенка. Он поприветствует Вас и прикажет своим спутникам повиноваться Вам.
Обратите внимание, что не всегда необходимо именно сорок пять дней для подготовки зеркала, часто он [Ангел] может появиться и на четырнадцатый день после проведенных действий, в зависимости от степени преданности и рвения оператора. Когда он [Ангел] появится, попросите его о том, что желаете, а также попросите его появляться в любое время, когда Вы будете звать его, чтобы исполнить ваши желания.
Когда Вы снова захотите увидеть его в этом зеркале и получить, то что желаете, нет необходимости повторять все вышеупомянутые молитвы; но после возжигания благовоний, скажите над ним [зеркалом]: "Приди, АНАЕЛ (Anael), приди и пусть тебе будет приятно ..." и т.д. "Амен". To send him away, say:
Чтобы отослать его, скажите:
Я благодарю тебя, О АНАЕЛ (Anael), за то, что ты пришел и выполнил мои просьбы. Уходи с миром и вернись, когда я позову тебя.
Благовоние АНАНЕЛА (Anael) - шафран.

lapa_tigra

• Гость
Чтобы сделаться невидимым
« Ответ #12 : 21 Июль 2010, 21:26:08 »
Вам следует украсть черного кота, купить новый горшок, зеркало, огниво, камень агат, немного угля и трут и сходить набрать воды из родника в точности тогда, когда пробьет полночь; после чего разведите огонь, поместите кота в горшок и придерживайте крышку левой рукой, не двигаясь, какой бы шум вы ни услышали; проварив 24 часа, положите его на новую тарелку; возьмите мясо и бросьте через левое плечо, произнося такие слова: accipc quod tibi do, et nihil amplius13; [и] затем будете по одной класть кости [кота] под зубы на левой стороне, глядя на себя в зеркало; если кость не оказывает должного действия (si се n'est pas le bon), бросьте ее тем же способом, говоря при этом те же слова, - [так] до тех пор, пока не найдете нужную; и как только окажется, что вы более не видите себя в зеркале, уходите, пятясь и говоря: Pater, in manus tuas commendo spiritual meum14.

lapa_tigra

• Гость
3.7. Энергетика пищи
« Ответ #13 : 21 Июль 2010, 21:30:21 »

Подготовка трапезы.
Для подготовки трапезы продукты разделяются: мясо - отдельно, рыба - отдельно, отдельно - овощи и фрукты, отдельно - хлеб и т. д. Для энергетической обработки продукты помещаются в замкнутый объём, например, в целлофановый пакет чёрного или серебристого цвета, или в фольгу. Для приготовления трапезы Тайрон продиктовал мне следующую последовательность действий:
1.   Зажигаешь небольшую восковую свечу.
2.   Водишь над продуктами по часовой стрелке и повторяешь три раза мантру, служащую обращением к духам.
3.   Смотришь на отражение свечи в зеркале и представляешь, что потоки энергии, исходящие от тебя, пронизывают зеркало и пакет и заряжают еду. Так делаешь, пока не почувствуешь, что достаточно.
4.   Затем тушишь свечу и, пока она дымится, с той же самой мантрой окуриваешь продукты.
Завершение трапезы.
Продукты, которые использовались в описанном выше ритуале трапезы, после ужина заворачиваются в фольгу и кладутся в такое место, которое выше человеческого роста. Утром следующего дня фольга разворачивается и пища выбрасывается. При этом используется мантра - обращение к конкретному духу. Духи, которые находятся вокруг домашних очагов, всегда используют энергию, заключённую в остатках пищи. При обращении же к конкретному духу можно ещё надеяться на энергетический обмен.
Аналогичным образом можно поступать и в гостях, и в общественной столовой. Достаточно не полностью съедать пищу, а оставлять немного на тарелке для духов. Духи питаются не самой физической пищей, а той энергетикой, которая в ней оказалась сосредоточенной.
Если же человек собирается выходить после трапезы на Канал, то ещё лучше не только вспомнить про духов, оставив им немного пищи, а заручиться их поддержкой. Для этого нужна определённая жертва - нужно оставить духам самый вкусный кусочек от своей трапезы.

Chapay

• Гость
« Ответ #14 : 21 Июль 2010, 21:40:53 »
нужно оставить духам самый вкусный кусочек от своей трапезы

lapa_tigra, а не "обидятся" ли духи на то, что им оставляют отсатки трапезы, вместо того, чтобы жертвовать первый (лучший, лакомый) кусочек?

Оффлайн Point

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 367606768
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Июль 2010, 21:42:24 »
Пожалуйста, хоть какой-нибудь опыт.
Опыт с одним зеркалом. Берешь маленькое зеркало, кладешь на ладонь, смотришься в него постоянно. И так начинаешь ходить быстро. Через 20-30 минут вынесет в астрал - картинки всякие в голову полезут, видения и т.д.
Берешь два зеркала. Делаешь коридор. Ставишь между ними свечку или еще что из стихий (воду, земля, металл) и начинаешь работать. Зеркала усиливают работу со стихией.
а если ничего не ставить? ничего и не получится?

на огонь (на пламя свечи) можно медитировать
с зеркалами что-либо типа этого делать нельзя?

оффтоп небольшой: лет несколько назад делал такую вещь: глядя на себя в зеркало концентрировал внимание на поверхности тела (я слегка йог), при этом отражение в зеркале исчезает, не видишь себя (но и предметы за телом тоже не видишь, просто как-то от зрения тело уворачивается, вычитал где-то, что концентрируясь на поверхности тела можно стать невидимым, прерывается связь между глазами смотрящего и твоим телом)... особой пользы не увидел в этом, забросил это упражнение

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #16 : 21 Июль 2010, 21:44:22 »
Не поверишь, не моя проблема :). Автор хотел хоть какой-то опыт, пусть пробует. Будет хоть какой-то опыт  "")-

lapa_tigra, а не "обидятся" ли духи на то, что им оставляют отсатки трапезы, вместо того, чтобы жертвовать первый (лучший, лакомый) кусочек?

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #17 : 21 Июль 2010, 21:50:20 »
А если серьезно, с духами деляться, чтобы не мешали потом. Или для связки с ними, чтобы помогали. По-моему, тут важна жертва, а не важность. Духи - они без гордости, им главное, чтоб порядок был и правила соблюдены :).

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Июль 2010, 21:51:09 »
lapa_tigra, не занимайтесь гиперцитированием.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #19 : 21 Июль 2010, 21:51:16 »
Если ничего не ставить - сложнее работать. Придется сильнее концентрироваться и медитировать одновременно.