Автор Тема: О сторонах света в "зазеркалье".  (Прочитано 6501 раз)

Chapay

• Гость
Re: О сторонах света в "зазеркалье".
« Ответ #20 : 12 Август 2010, 23:06:07 »
Kudzunoha, не спорю (за эльфов).  :)  *))

Но меня больше интересует тема "направления движения реализации": на сколько правильным является "построение домов с юга на север"? С учетом того, что у многих народов Север отождествлялся со смертью.

Ведь напрашивается такой вывод, что реализация (либо чего) человеком своего намерения - есть акт убийства.

LiLu

• Гость
« Ответ #21 : 12 Август 2010, 23:36:17 »
  :o
Можете мне не верить, но темы этой я ранее не видела и в нее не заходила до сего момента;
а сегодня утром я очень интенсивно размышляла над тем, что если рассматривать совокупность моих собственных снов в одном отдельно взятом аспекте - то никакого объяснения, кроме как вот:

Все, что во снах (или в подсознании) - отражается зеркально?

..просто нет и быть не может!

Ужас.

..а строить дома с Юга на Север - это, по-моему,  рефлект - чистое зеркало, отражение.
Кстати, недавно мы говорили о другой паре сторон... и тоже, ты увидел прямо противоположное движение..

Насколько действительно реалистична мысль, что происходящее во снах зачастую является зеркалом? То, что оно отражает нашу реальность, это избитый ногами факт; а вот то, что смотреть на это надо тоже именно как на отражение - т.е. в обратную сторону??  
Если я тут мешаюсь, я могу уйти в отдельную тему..

Оффлайн Kudzunoha

• Неофит
  • *
  • На самом деле все не так, как в действительности
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Август 2010, 00:07:58 »
  Насколько действительно реалистична мысль, что происходящее во снах зачастую является зеркалом?
инверсия правого и левого полушария.

А движение с юга на север, к смерти - куда уж естественней... Главное,по жороге захватить и другие тсороны света и вернуться на восток. Или запад. У кого как.
Явь сновиденья
Темной тутовой ночью
Ничуть не верней

Chapay

• Гость
« Ответ #23 : 13 Август 2010, 00:23:26 »
Насколько действительно реалистична мысль, что происходящее во снах зачастую является зеркалом? То, что оно отражает нашу реальность, это избитый ногами факт; а вот то, что смотреть на это надо тоже именно как на отражение - т.е. в обратную сторону?? 

Древо Жизни, вон, тоже ростет "корнями вверх". НО!... Корень дерева теряется где-то там, в Полном НИЧТО, крона - наш физический мир. А вот ствол дерева - астральный план и он же мир наших сновидений - поди разбери, как на него смотреть?! Ведь он "правильно расположен" с любой позиции просмотра (как прямо, так и "вверх ногами").

Т.е. Я считаю, что наши сновидения НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должны рассматриваться именно в "зеркальном отображении".

LiLu

• Гость
« Ответ #24 : 13 Август 2010, 00:25:04 »
Khneo, как ты думаешь - в каких случаях может включаться *зеркало*?

Chapay

• Гость
« Ответ #25 : 13 Август 2010, 07:02:45 »
Khneo, как ты думаешь - в каких случаях может включаться *зеркало*?

Предполагаю (!), что дело в "направлениях" восприятие-реализация.

т.е. первый этап любого человеческого взаимодейсвтия (либо с чем) - восприятие. Которое "отпечатывается" в душе в виде определенного эха или отражения. И в дальнейшем, последующие наши восприятия мы будем стремиться соотносить с этими первоначальными "фотками с натуры", считая их РЕАЛЬНОСТЬЮ.

Второй этап - реализация своих намерений (попыток утвердить ДОСТОВЕРНОСТЬ своих прошлых восприятий). Но все наши реализации по сути, лишь, попытка подтвердить свои первоначальные восприятия (типа, все наши поиски любви сводяться к поиску подобия нашей "первой любви").

........

В общем, когда мы воспринимаем что-то (в том числе и во сне)  - мы "делаем (формируем) зеркало"; в этом случае инфа должна "оцениваться" в "прямом значении".
Когда мы пытаемся реализовать что-то из своих намерений, мы используем уже имеющееся зеркало, а это значит, что в этот момент, мы ПОСТУПАЕМ НАОБОРОТ (вопреки или "отраженно") существующей данности.

Проблема в том, что обычно мы не на столько способны концентрироваться на самом себе, что не различаем когда заканчивается восприятие и начинается реализация (в себя или из себя). А именно этот момент и "меняет" или "включает" "зеркала".