Автор Тема: Как обращаться к Богам?  (Прочитано 14552 раз)

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Как обращаться к Богам?
« Ответ #20 : 01 Август 2010, 04:07:34 »
 начать можно с " Мифы древней Греции"  и Иллиады .
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2010, 01:53:29 от Strazh »
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн VLAD

• Оккультист
  • Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее
    • ICQ клиент - 599917056
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Август 2010, 05:46:29 »
Мысленно лудше всего обращаться от чистого сердца и искреннего жаления тогда тебя услышат.
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Август 2010, 15:24:10 »
А что человек может дать Богу, Богам?
я примерно так думаю, что, по мере повышения уровня развития существ, отношения между существами становятся... альтруистичней, что ли
Для примера можно сравнить отношения  паук - муха и человек-собака.
Отношения Бог - человек, по-моему, должны как-то повыше быть, чем даже отношения между людьми.

Что мы можем дать Богам? Что они готовы для нас сделать?

ps. если стесняетесь от себя говорить, то можно ссылки дать
Зделайте алтарь дома(,найдите инфо в инете) и обращайтесь сколько вам влезет,не забывайте почитать полюбившихся вам,обзовидитесь статуэтками и свечами,каждый раз когда подносите жертву(конфетка,масла и т д) зажигайте свечи ,и если они приняли жертвы и просьба будет удовлетворена то свечи даже в самый сильный ветер не потухнут. Мы можем им дать наше внимание-это не мало!
Искренне прошу,смейтесь надо мной!
Если-это вам поможет,
Да я с виду шут...........

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Август 2010, 16:27:31 »
Богам во все времена требовалось" внимание" ,и в материальном и в песнопениях и стихах и мето в истории))..
Если-это вам поможет,

Оффлайн Стеня

• Неофит
  • *
  • За семью ключами...
    • ICQ клиент - 426871349
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Август 2010, 05:06:28 »
Люди обращались к Богам например за помощью только в опред. сильные дни, способ обращения - гадания. Гадание это то что осталось не тронутым.
Есть обряды, но новоделы.

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Август 2010, 05:08:31 »
К богам можно обращаться постоянно,только не по пустякам и правильно формулируя,что тебе от них нужно и зачем!
Если-это вам поможет,

Оффлайн Стеня

• Неофит
  • *
  • За семью ключами...
    • ICQ клиент - 426871349
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Август 2010, 05:46:08 »
Слово к Богам словно острая игла которая проникает вглубь мира к Богам. Игла остра если в ней есть нужная сила.  Чтобы была такая сила нужна практика, которая скапливает энергию. Если не скапливать энергию то игла будет тупая и не дойдёт до Богов.
Чаще человек не практикует ничего поэтому есть такие дни (самое ближайшее осеннее равноденствие 23сентября), когда слои миров делаются тоньше и тогда можно пройти и тупой иглой.

Человек как большой кубок с энергией. Чем чаще человек практикует тем быстрее наполняется его кубок. Если практика превышает потребление энергии например на эго. То можно выйти за пределы. Но если из этого кубка разливать по чуть-чуть в другие чаши, которые также потребляют энергию, то кубки не переполняться и энергия будет потраченна в пустую.
Это всё образно.

Chapay

• Гость
« Ответ #27 : 08 Август 2010, 06:01:07 »
Чем чаще человек практикует тем быстрее наполняется его кубок

:) Ну, можно и лоб расшибить в усердном поклонении, но вряд ли бог от этого станет ближе.

Без понимания сути - никакая практика не поможет! А чтобы понять суть, вовсе не обязательно что-то практиковать на физическом плане.  :)

Оффлайн Стеня

• Неофит
  • *
  • За семью ключами...
    • ICQ клиент - 426871349
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Август 2010, 13:52:29 »
Khneo Поклонение и практика разные вещи, разве вы не видите?  :-\
И, я говорю слово "практика" я говорю "духовная практика". Практика нацеленная на скопление энергии, даже быстрее не нацеленная практика, просто практика. Практика как волна в море, если практикуешь то волна больше. Чем больше энергии тем на большую волну можно покорить.
Суть. Ага, ты мне скажи как может человек понять солнце, если он не может выйти из тёмного дома наружу? Практика будет ему ногами, руками и глазами чтобы понять.
Когда человек практикует что-то, хорошо было бы, чтобы у него был кто-то кто помог объяснить. Но в принципе если человек не глупый, если удача будет сопутствовать (а она будет если человек на Пути), то он несомненно поймёт.

Chapay

• Гость
« Ответ #29 : 08 Август 2010, 17:50:23 »
Khneo Поклонение и практика разные вещи, разве вы не видите?

Нет, не вижу.  :)

"для объяснения "поклонения" применяется два слова: одно означает – посредством поклона оказывать благоговение или воспроизводится словами "боготворить, преклоняться" (ср. Матф.2:2,11; Иоан.4:20-21; Откр.4:10). Другое более взаимосвязано со служением в скинии или в храме, встречается довольно часто в Евр.9 и 10 и воспроизводится словами "служить" и "служение" (ср. Лук.1:74; 2:37; Деян.26:7; Фил.3:3). Общий смысл обоих выражений, как уже было сказано, следующий: принести славу и благодарение Богу, ему служить в познании того, кто Он есть для них и для всех тех, кто ищет его" (с) http://www.blagovestnik.org/archives/sermons/b00116.htm (навскидку из сети).

Итого, мы приходим к тому, что священник в храме - точно такой же "практик", как и какой-нибудь колдун или маг, с разницей лишь в приверженности к иной традиции (догмам).

Если же считать практику "битие пола челом в усердном рвении", - то это, скорее просто игра; либо для самого себя, либо игра на публику. При этом - это тоже своего рода ПРАКТИКА. Вот только к сути магии это не имеет никакого отношения.

И, я говорю слово "практика" я говорю "духовная практика". Практика нацеленная на скопление энергии, даже быстрее не нацеленная практика, просто практика. Практика как волна в море, если практикуешь то волна больше. Чем больше энергии тем на большую волну можно покорить.

Я считаю прямо наоборот: задача любой "духовной практики" избавляться по возможности от большинства ненужных энергий, тем самым очистив свою душу для "проявления" в ней предпочитаемого божества. А уж оно (божество), коль "снизойдет" - само решит качественный и количественный вопрос энергии требуемой душе конкретного человека (в зависимости от ПРИНЦИПА конкрентного божества), для ее самореализаций.

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Август 2010, 17:54:10 »
Правильно Кнео! Они там на верху сами решают,кому ,сколько и в каких количествах воздавать, мы лишь можешь вопрашать и неважно вовсе какой день и год и время суток,кому нужно ,тот услышит...
Если-это вам поможет,

Chapay

• Гость
« Ответ #31 : 08 Август 2010, 18:19:53 »
Чтобы закрутить вокруг себя силу нужна нулевая практика  и даже больше.

Я считаю подобные "кручения" - невежественным суеверием.  :)

Человеческая психика - "генератор" магии. И чтобы она работала, правильно работала, ее необходимо привести в состояние соответствующей настройки (порядка).

Все остальное (поиск магии ВО ВНЕ), как раз и есть та самая "игра одного актера".

Оффлайн Point

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 367606768
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Август 2010, 22:18:44 »
По поводу обмена опытом - вопрос сложный.
Если мы какие-то методы обращения к Богу делаем общедоступными (обмениваемся опытом), то не напоминает ли это занесение е-мэйла в базу спамеров? Нужно ли это делать? Меня такие соображения немножко сдерживают... Хотя может и наоборот - чем больше обращений, тем для Бога лучше... Видимо, надо попрактиковаться и спросить у Него. Разрешит - выкладывай, делись... и еще это - личные соображения в таких делах, наверное, надо в сторону отодвигать

Есть, видимо, и общедоступные ритуалы, которые в мировых религиях

Видимо, ограничения отсутствуют только для ритуалов, при которых открываешься и ждешь...

хотя, конечно же, это мои, человеческие, соображения, у Бога другое может быть... я думаю так, как мне мой разум позволяет

Слово к Богам словно острая игла которая проникает вглубь мира к Богам. Игла остра если в ней есть нужная сила.  Чтобы была такая сила нужна практика, которая скапливает энергию. Если не скапливать энергию то игла будет тупая и не дойдёт до Богов.
как-то это... меня терзают смутные сомнения... накачаться энергией и влезти куда-то... ко мне вечером комары лезут, так я свет включаю, встаю и прихлопываю их... как бы не оказаться в положении такого комара.
Конечно, отношения Бог-человек, это не отношения человек-комар, но... в общем, я не знаю... не могу разобраться

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09 Август 2010, 02:58:47 »
Слово к Богам словно острая игла которая проникает вглубь мира к Богам. Игла остра если в ней есть нужная сила.  Чтобы была такая сила нужна практика, которая скапливает энергию. Если не скапливать энергию то игла будет тупая и не дойдёт до Богов.
Чаще человек не практикует ничего поэтому есть такие дни (самое ближайшее осеннее равноденствие 23сентября), когда слои миров делаются тоньше и тогда можно пройти и тупой иглой.

Человек как большой кубок с энергией. Чем чаще человек практикует тем быстрее наполняется его кубок. Если практика превышает потребление энергии например на эго. То можно выйти за пределы. Но если из этого кубка разливать по чуть-чуть в другие чаши, которые также потребляют энергию, то кубки не переполняться и энергия будет потраченна в пустую.
Это всё образно.

есть ли смысл в "слове"  ;D  
Если SCORP не нужен, тогда удалите меня нафик. Терпеть я бана не буду, переживать сильно не стану!!!!!!!

Оффлайн Стеня

• Неофит
  • *
  • За семью ключами...
    • ICQ клиент - 426871349
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09 Август 2010, 03:04:38 »
SCORPION
Если твоя мысль отражает слово то есть смысл ;)

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 Август 2010, 03:07:03 »
Что такое слово это мысль, звук, идея, чувство?
Если SCORP не нужен, тогда удалите меня нафик. Терпеть я бана не буду, переживать сильно не стану!!!!!!!

Оффлайн Стеня

• Неофит
  • *
  • За семью ключами...
    • ICQ клиент - 426871349
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Август 2010, 03:09:08 »
Слово есть продолжение с истока :P это по сути, а не по характеристике

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 09 Август 2010, 03:11:17 »
Так зачем обращаться к Богу через слово?

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 09 Август 2010, 03:14:09 »
Так зачем обращаться к Богу через слово?
Вот именно! Не обязательно быть в храме божьем,чтобы попросить или поблагодарить,необязательно говорить если можно подумать,так чеснее будет,нет фильтра))
Если-это вам поможет,

Оффлайн Стеня

• Неофит
  • *
  • За семью ключами...
    • ICQ клиент - 426871349
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09 Август 2010, 03:15:46 »
Я думаю что это привычка выражать через слово.