Автор Тема: Как обращаться к Богам?  (Прочитано 14973 раз)

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
Re: Как обращаться к Богам?
« Ответ #40 : 09 Август 2010, 03:16:38 »
Значит слово не имеет значения  ;D

Если SCORP не нужен, тогда удалите меня нафик. Терпеть я бана не буду, переживать сильно не стану!!!!!!!

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09 Август 2010, 03:18:23 »
Стеня,првычка или потребность,а может зависимость от оратора? какой трагик пропадает))
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2010, 02:00:52 от Strazh »
Искренне прошу,смейтесь надо мной!
Если-это вам поможет,
Да я с виду шут...........

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09 Август 2010, 03:28:40 »
Слово только для нас, а для него чувство, побуждение, желание, любовь т.д. Его мир это мир блаженства "Нирвана", Цель достичь, воссоединится с Богом, стать частью Его.
Если SCORP не нужен, тогда удалите меня нафик. Терпеть я бана не буду, переживать сильно не стану!!!!!!!

Оффлайн Стеня

• Неофит
  • *
  • За семью ключами...
    • ICQ клиент - 426871349
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Август 2010, 18:43:32 »
А важно ли? Связь с Духом (Богами и т.д), или это есть, или этого нет.
Возможно что слово это всего лишь показ другим, что есть эта связь.
Или наоборот слово дало людям иллюзию связи, общественное использование, легкость.

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Август 2010, 18:48:50 »
Интересно, а как глухонемые молятся если слова так важны ?

Оффлайн Point

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 367606768
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 09 Август 2010, 22:49:07 »
Интересно, а как глухонемые молятся если слова так важны ?
а у них слова жестами изображаются. слово для них не движения в гортани, а движение пальцев, движение рук. Раз видел песню Цоя, переведеную на язык глухонемых. Музыка играет, Цой поет, а переводчик-артист жестами в такт музыке передает... на танец похоже... сильное впечатление оставляет

в общем, можно молиться и глухонемым. правда их речь сильно от нашей отличается - у нас линейная речь (слова друг за другом во времени), а у них в пространстве, в трех измерениях разворачивается, смысл жестов может меняться в зависимости от того, с какой стороны смотреть на жест, много возможностей, не меньше чем у нас

можно выучить язык глухонемых и молиться жестами... может настрой другой будет и результат молитвы тоже другой будет?

Оффлайн Стеня

• Неофит
  • *
  • За семью ключами...
    • ICQ клиент - 426871349
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09 Август 2010, 23:38:46 »
Самое близкое обращение к Богу это безмолвие.
Потом идёт образ.
Потом идёт слово.
Потом идёт действие.

Итак, если человек не умеет действовать, то он говорит.
Если человек не умеет говорить, то представляет.
Если человек не умеет представлять, он пребывает. :)

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 09 Август 2010, 23:49:22 »
А что такое представлять и что такое пребывать ?

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 09 Август 2010, 23:52:13 »
Разве не видно? Человек сначало представляет свое обращение,потом прокручивает в голове момент обращения,потом наступает момент когда человек издает звук или слово,а если все не так как хотелось бы то прибывает ;D
Искренне прошу,смейтесь надо мной!
Если-это вам поможет,
Да я с виду шут...........

Оффлайн Стеня

• Неофит
  • *
  • За семью ключами...
    • ICQ клиент - 426871349
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 10 Август 2010, 01:12:28 »
SCORPION
"Представлять" конечно не в прямом смысле слова. Бывает нечто озарения-образа, который нельзя выразить словами, ну вот нельзя и всё. Но образ этот является некой связующей нитью до бога. Вспоминая этот образ, ты словно обращаешься к богу.
"Пребывать" это значит как бы остранится от этого мира, быть ближе к другому миру. В восточных культурах это наверное медитация, для меня безмолвие.
Пребывать это напрямую иметь дело с богом, если так можно выразится.
Например отшельники пребывают, они отстраняются от этого мира. Как не странно многие отшельники забывают слова, если не говорят. Они словно теряют одни нити которые связывали с этим миром повседневности.

Всё это можно представить ввиде шара, в центре шара пребывание (прямое знание), ближе к поверхности представление (там где уже вмешивается упорядычивающий мозг, образуя образ), ещё ближе к поверхности - слова (тут ещё больше порядок наводит мозг преобразуя образ в слово), на поверхности шара наверное действие. Так вот чем дальше от центра тем легче, тем большее кол-во людей могут использовать, но тем и больше связующих цепей.
Так понимаю.

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 10 Август 2010, 01:26:42 »
Стеня, вы когда проводите ритуал и читаете заклинание вы в слова эмоции, чувство, переживание, вкладываете. Слово в таких делах как молитва, наговор, заклинание как щелчок пальцев чтобы включить определенный букет чувств, а пребывать это отключение внутреннего диалога, своего сознание, чтобы уловить тонкий мир, как только вы соприкоснетесь с тонким миром вы силой воли пытаетесь обострить ощущения. Слово ничто, чувство все. Слово есть переключатель, действие есть переключатель, события есть переключатель, но можно переключится только после установки или программирование на уровне своего подсознания. Чем ярче ощущения, чувств тем больше успех в выполнении ритуала. Самая высшая точка в ритуальной магии, это выполнения визуализации без всяких действий, то есть представил ритуал и оно сработало ( визуализировать это не только представлять, но ощущать, верить, быть магией) и все!!!!

Оффлайн Стеня

• Неофит
  • *
  • За семью ключами...
    • ICQ клиент - 426871349
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 10 Август 2010, 01:41:50 »
SCORPION
Нет, как не странно перед заговором например я безмолвствую, входя в другое состояние и делаю всё что в моих силах.
Хотя это мой метод, у тебя другой.
Честно скажу я не люблю ритуалы что-то в них звучит не живое, одинаковое, но ничто нельзя два раза повторить. И состояние разные всегда, и место (даже если ты там уже был), всё разное и это чувствуется всегда на каком-то понимании. И ты словно собираешь мозаику, а она всегда разная.

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 10 Август 2010, 02:01:47 »
Стеня, хочешь узнать с Богом ты или нет? Загляни в себя, что ты чувствуешь в имени Его любовь, пустоту, ненависть ? Если любовь, то все в ажуре  ;D. Богу нафиг ненужны твои молитвы (он и так знает о тебе, ты его частичка), твоя церковь, сраные попы, ему нужна ты, твой храм в тебе. Не душите его в себе!!!!

Оффлайн Стеня

• Неофит
  • *
  • За семью ключами...
    • ICQ клиент - 426871349
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 10 Август 2010, 02:09:31 »
SCORPION
Другое состояние это отправная точка. А что потом человеку нужно? Мне например ничего, поэтому меня нельзя привязать к чему-то. Но полюбому другое состояние даёт знание, а какое остаётся всегда тайной пути. Для меня лучше получить знание пути, чем что-то конкретное.

Насчёт Бога, у меня языческое мировоззрение :) я знаю что богу не нужны молитвы.

Chapay

• Гость
« Ответ #54 : 10 Август 2010, 02:40:23 »
Самое близкое обращение к Богу это безмолвие.

Стеня, если человек достигает состояния безмолвия, это значит, что бог уже пребывает в человеке. Даже если человек и не помышлял ни о каком боге.

Потом идёт образ.
Потом идёт слово.
Потом идёт действие.

Действие. Эмоция. Слово. Идея. Безмолвие.

Так вот те боги (духи), которые доступны человеческому разумению - это уровень идей. А на уровне безмолвия уже не имееют смысла никакие идеи, слова, эмоции или действия.

Оффлайн Tomaver

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 10 Август 2010, 05:24:53 »
Есть ли Боги? Какие они с точки зрения мага? Можно ли к ним обратиться?
Как к ним правильно обратиться?
О чем можно их попросить?
Можно ли быть им полезным?
1 - есть; у каждого свои; можно (но как сказал Страж, они услышат, но не факт, что ответят)
2 - зависит от Бога (Богини), к какому обращаетесь (но снова, хвала Стражу, обращение должно быть уважительным!)
3 - смотря какие силы у него (но, задайтесь вопросом - а нужны ли Вы Ему?)...см. ответ на п.1 - не факт, что результат будет положительный
4 - можно, если, снова таки, нужен....

Самое главное: прочитать информацию, почувствовать "своего" Бога, ну а дальше...см. выше :D

Стеня, хочешь узнать с Богом ты или нет? Загляни в себя, что ты чувствуешь в имени Его любовь, пустоту, ненависть ? Если любовь, то все в ажуре  ;D. Богу нафиг ненужны твои молитвы (он и так знает о тебе, ты его частичка), твоя церковь, ему нужна ты, твой храм в тебе. Не душите его в себе!!!!
Скорп, солнышко, не путай христианского Бога с другими. Тема о Богах, а они разные бывают - кому какие "ближе".
Вот, Солнышко, Стеня и др. поклоняются языческим богам....и т.п. Каждому - свое.
Но, главное: выбрать, не "бегая" от одного Бога к другому, осознать свою полезность... и действовать.

В такой теме, 100-процентно правильных советов не даст... Пробуйте ))!!