Автор Тема: Область воздействия  (Прочитано 16385 раз)

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
Re: Область воздействия
« Ответ #20 : 28 Июль 2010, 20:23:16 »
Дык а чего нам голословно спорить? Давайте рассматривать конкретный пример.
Вот мы с вами сейчас общаемся, какое это для вас воздействие и почему?

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Июль 2010, 20:49:17 »
Iaroslav
с удовольствием :)
но до конца я могу разложить свое действие к сожалению рассчет вашего действия для меня будет несколько туманным. Итак мое действие.
Я пришел на форум чтобы делиться информацией и учиться чему то новому. Это свет поскольку я в таком случае представляю собой продвижение в чем либо причем продвижение не только свое но и других. Если бы я не хотел делиться всегда все держал в себе и только брал это тьма. Во первых я поглощаю информацию и не даю во вторых не даю перспектив другим, кроме того не нарушаю чужую свободу от моих мыслей (Свобода - главное для темных).
На каждый вопрос я стараюсь ответить - это свет. Я стараюсь не конфликтовать и не спорить - это свет
я стараюсь перевести энергию на взаимодействие - это свет.  Своими словами я стараюсь проявить инициативу других войти в дискуссию - это тьма.
Вы:
во всяком случае в последних сообщениях не сходите на уровень эмоций и личностей в своей критике и не пытаетесь провоцировать- это свет. Вы конструктивно задали вопрос вместо того чтобы выразить свое негодование - это свет. Кажется что вы настроены скептически - это тьма.

С уважением.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Июль 2010, 20:58:34 »
И после этого вы не считаете, что свет и тьма это относительные понятия?
Напоминаю:
Относительная истина — философское понятие, отражающее утверждение, что абсолютная истина (или истина в последней инстанции) труднодостижима. Согласно этой теории, можно только приближаться к абсолютной истине, и по мере этого приближения создаются новые представления, а старые отбрасываются. Теории, утверждающие существование абсолютной истины, часто называют метафизикой, относительной истины — релятивизмом. Понятие относительной истины используется в учении о диалектике. Разновидностью относительной истины является правда. Относительная истина всегда отражает текущий уровень нашего знания о природе явлений. Например, утверждение «Земля вертится» — абсолютная истина, а утверждение о том, что вращение Земли происходит с такой-то скоростью, — относительная истина, которая зависит от методов и точности измерения этой скорости.
©Пруфлинк
Абсолютная истина — источник всего, то из чего все изошло. Абсолютная истина не есть истина как процесс, она статична, неизменна (если она динамична, то она может стать более или менее абсолютной, следовательно, становится относительной истиной). Именно познание абсолютной истины есть то благо, к которому должна стремиться философия, однако чаще наблюдается уход современной философии от онтологических вопросов. Человеческий разум всегда будет ограничен определенными рамками, и у него нет возможности раскрыть полностью абсолютную истину. В некоторых религиях (в частности, в христианстве) эта проблема преодолевается тем, что абсолютная истина сама открывается человеку, поскольку признается личностность последней (абсолютная истина есть Бог). Другого адекватного решения вопроса об абсолютной истине философия предложить не смогла, т.к. философские системы ограничены по вышеуказанной причине ограниченности создавшего их человеческого разума, и создаваемые ими категории, претендующие на название "абсолютная истина", отрицают сами себя (кстати, в диалектическом развитии), что в приводит к нигилизму. Последний в общих чертах сводится к утверждению, что "всякая истина относительна", которое тоже характеризуется самоотрицанием, поскольку носит характер абсолютный.
©Пруфлинк

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Июль 2010, 21:05:57 »
Iaroslav
я согласен с приведенной вами теорией. На ваш вопрос отвечал со своей точки зрения и по восприятию мир вокруг меня то есть по теории "относительная истина" опять таки с моей точки зрения. :)

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Июль 2010, 21:18:32 »
Любая ваша точка зрения, не совпадающая с точкой зрения окружающих, относительна для окружающих.

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Июль 2010, 21:26:02 »
Если считать противоречие так же отношением то да.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Июль 2010, 17:53:47 »
Miist
Откровенно говоря я учитываю название темы и по этому не совсем понимаю что вы хотели сказать первым её постом, если просто хотели узнать есть ли воздействие со стороны мага на то что входит в его зону воздействия, то ответ утвердительный, не зависимо от желания мага уже просто потому, что это его рабочая область.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Июль 2010, 23:25:00 »
Strazh
не совсем. Я именно хотел объяснить ситуацию и узнать мнения о сознательном вмешательства в ситуации. Здесь имеет место противоречие. С одной стороны маг отвечает за свою реальность. С другой стороны близкие ему люди имея общие точки с его реальностью обладают своей. Вопрос в том что по вашему мнению делать насколько стоит расширять свое вмешательство. Вот лично вам вопрос. Я читал на форуме что вы занимаетесь гаданиями? Поправьте если я ошибаюсь. Так вот если к вам обратился бы брат с просибой погадать ему вы бы удовлетворили его пользу? И еще, если бы вы увидили что Ваш брат постоянно попадает в неудачные ситуации встречает нехороших людей натыкается на неприятные обстоятельства, и в этом не его вина по простой причине что он простой человек из системы не занимается магией. Помогли ли бы вы ему? (брата я конечно взял для примера может быть сестра родители друг и тп) 

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Июль 2010, 00:40:46 »
Miist   ;D
С одной стороны маг отвечает за свою реальность.
С другой стороны близкие ему люди имея общие точки с его реальностью обладают своей.
В точках они равны. В области действуют законы более сильного.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Июль 2010, 01:09:13 »
Strazh
В точках они равны.
Именно поэтому оставляя за спиной свою причастность, проблемы близких, то и сам маг становится слабее, менее благополучным.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Июль 2010, 01:21:10 »
Он не становится слабее. Это у него пропадает часть почитателей, греющих его чсв  :::(

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Июль 2010, 03:52:09 »
Lаbris
Что же, и за это Ваше мнение спасибо.  :)
Однако мне кажется что вы просто не ощущали как следует боль и ответственность за боль близкого и за его неудачи. Конечно же легче сказать мол у всех своя судьба пусть и стучится сам в каменные стены, а я мол пойду своим путём не нарушая карму или ещё там какую нибудь отговорку типа у меня же чсв не высокое, я просто скромный архимаг. 
Мой опыт говорит, что это не качественный подход, а узкий. Я бы даже сказал примитивный.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #32 : 30 Июль 2010, 13:50:33 »
Дай то Бог, чтоб у всех был такой примитивный подход. Каждый бы занимался своим делом, и не лез в чужие, пока его об этом не попросят. И не было тогда никакого "причинения добра".

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Июль 2010, 14:21:30 »
Lapa tigra
Можете ли Вы назвать дела близких совершенно чужими для Вас?
Я не говорю что нужно постоянно помогать всем и каждому, как Вы выражаетесь "причинять добро". Я понимаю о чём Вы, но если Вы видите, что ситуация поставлена для Вас, что проблема у человека не разрешима с точки зрения обычной логики или действий, что просто нужно немного удачи, нужного стечения обстоятельств. Причём это Ваш близкий, Вы его любите, болеете за него. Не поможете?

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #34 : 30 Июль 2010, 14:27:39 »
Я подойду и спрошу: "Тебе нужна моя помощь? Могу помочь вот тем-то". И если человек помощь примет - помогу. Если нет - он сам сделал выбор.

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Июль 2010, 14:44:08 »
Lapa tigra
А если он не верит в магию? Вообще далёк от этого? Представьте Вы ему скажете:"Я могу навести на тебя удачу, хочешь?" Человек не поймёт, это его смутит. Это проигрышный вариант. Или же он посчитает Вас странным, будет неприятно, или же он ухватится за это, согласится, Вы сделаете для него действие, оно получится, и вот тогда с каждой проблемой он будет приходить к Вам и просить решение и обижаться на Ваши слова что всё нужно добиваться самому.
Любой человек не против дополнительной удачи. Я считаю что это действие не требует разрешения личности, если она связана с тобой. Все же желают друг другу здоровья, удачи, успехов, счастья. Это тоже самое, только посильнее.  ))!!

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Июль 2010, 14:46:32 »
Miist , а где в фразе "Тебе нужна моя помощь? Могу помочь вот тем-то?" вы увидели упоминание магии?
Читайте внимательнее что вам пишут :)

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #37 : 30 Июль 2010, 14:47:51 »
Если человек говорит: "Нет", это его право и выбор. Нельзя за него решать. У вас, похоже, не было опыта, когда вам, желая помочь, "помогали" так, что потом жизнь приходилось восстанавливать с глубокого минуса. Ты в жопе, потому что кто-то (в моем случае это были мои родители) хотели как лучше :).

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #38 : 30 Июль 2010, 14:50:12 »
Кстати, Миист - знание психологии для того и нужно магу, чтобы подать свою работу в понятном и нужном для человека ключе. Я бы сказал, что это вы еще стесняетесь открыто говорить о практиках. Соответственно, остальные реагируют также. Обычно, достаточно не просто сказать, а привести еще несколько удачных примеров, и человек начинает уже задумываться.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Июль 2010, 14:57:19 »
lapa_tigra , если уж упоминать психологию, то временами о магии лучше и вовсе не упоминать. Ибо у подавляющего большинства магия ни с чем хорошим не ассоциируется (и велик шанс, что вас примут либо за шарлатана, либо за психопата).
Естественно речь идёт о тех случаях, когда оказываешь какую-то помошь близким тебе людям.
Например то же таро можно с магией и не связывать. "Погадаю" и всё тут.
А любую помощь вообще лучше стараться оказывать анонимно. Так и человеку не придётся дискомфорт при последующем общении с тобой испытывать (мол, он тебе что-то должен) и риск что на шею он тебе сядет снижается. Да и в случае неудачи попроще (никто кроме тебя, тебя не обвинит)...