Автор Тема: Реализационный запас намереваемого?  (Прочитано 7357 раз)

Оффлайн VLAD

• Оккультист
  • Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее
    • ICQ клиент - 599917056
    • Просмотр профиля
Re: Реализационный запас намереваемого?
« Ответ #20 : 31 Июль 2010, 05:52:25 »
Маг (название не важно, важна суть) стремится достичь некоей цели на физическом плане (например какое-то событие, которое должно произойти).
Чтобы намерение мага реализовалось, необходимо определенное количество энергии.

Вопрос: это четко определенное "количество" энергии или по типу "хорошего много не бывает"?

Кто как считает?

Я считаю что основой является магическая пирамида и желание маг.
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

Оффлайн Tukenavrich

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 556645877
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Август 2010, 02:34:33 »
я себя к магам совсем не причисляю, но разве вопрос стоит в хотении? энергозатраты на мой взгляд это ещё и действия....
действия, ИМХО - перевод энергии в поставленную цель.

svet

• Гость
« Ответ #22 : 03 Август 2010, 01:50:37 »
Совершенно верно, это самый простой и доступный по эфективности вариант. В последствии, при должном умении возможно обойтись из без действий :)

Chapay

• Гость
« Ответ #23 : 03 Август 2010, 01:55:51 »
Совершенно верно, это самый простой и доступный по эфективности вариант. В последствии, при должном умении возможно обойтись из без действий :)

Но это же не будет значить, что мы теперь можем обойтись вообще без каких бы то ни было энерго затрат?

svet

• Гость
« Ответ #24 : 03 Август 2010, 01:58:52 »
если есть энергия ( а её не может не быть)  то она тратиться в любом случае, вопрос каким образом :)

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Август 2010, 04:02:20 »
Лабрис, так те приемники и "ловят самую малость"...  ::)

Об этом и речь. Потому и сравнение именно такое  ;D
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Chapay

• Гость
« Ответ #26 : 03 Август 2010, 05:20:25 »
если есть энергия ( а её не может не быть)  то она тратиться в любом случае, вопрос каким образом :)

;D Так об этом и тема ж!

Вообще, изначально, я подразумевал несколько иную подоплеку, заключающуюся в том, что если энергозаряд четко определен и к тому же он не "зафиксирован" в настоящем времени (в смысле, магия - это будущее, а не настоящее), то любая наша эмоция с положительным зарядом, относительно будущего будет реализована, как заряд отрицательный.

Понятно? Нет?...  :)

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Август 2010, 06:45:35 »
Отмечусь,ставлю на завтрак ...
"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.

Chapay

• Гость
« Ответ #28 : 03 Август 2010, 06:47:36 »
Отмечусь,ставлю на завтрак ...

Гоша, смотри, есть ТАКОЕ на завтрак - вредно для желудка!  :D

svet

• Гость
« Ответ #29 : 03 Август 2010, 15:09:29 »
Понятно? Нет?...  :)

дадада, понятно вроде....

Оффлайн Mithril

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Август 2010, 17:46:15 »
Mithril, а чем выявляются такие "сопротивления"?
Внутренним ощущением можешь ты или нет.

И не есть ли работа с нейтрализацией подобных "сопротивлений", совершенно другим, НЕ ИЗНАЧАЛЬНЫМ намерением?
У художника есть намерение нарисовать картину. В процессе реализации этого намерения у него возникают множество намерений сделать мазок. Все эти намерения НЕ ИЗНАЧАЛЬНЫ, но они являются составной частью ИЗНАЧАЛЬНОГО.

Да и вопрос "количества" энергопотенциала для реализации конкретного намерения все так и остается открытым.  
У меня есть такое подозрение, что намерения приходят к нам тогда, когда они нами осуществимы, т.е. когда у нас достаточно энергии для их реализации. Как говорится: «Учитель приходит тогда, когда ученик готов». Вот только мы не всегда способны дождаться их реализации или же за это время у нас появляется другое намерение, исключающее предыдущее.

Chapay

• Гость
« Ответ #31 : 03 Август 2010, 17:58:46 »
У художника есть намерение нарисовать картину. В процессе реализации этого намерения у него возникают множество намерений сделать мазок. Все эти намерения НЕ ИЗНАЧАЛЬНЫ, но они являются составной частью ИЗНАЧАЛЬНОГО.

Значит, в настоящий момент определенный энергопотенциал, конкретного намерения уже ОПРЕДЕЛЕН. Пусть даже мы и не осознаем этого.

Но если любое намерение (и не важно, твое ли или кого-то еще) уже изначально имеет четко определенный "запас топлиа", то тогда получается, что испытывая более сильную эмоцию, нежели мы имеем таковую в связи со своим целевым намерением, мы и оказываем те самые влияния на происходящее на реализационном плане.

Проще говоря: если Вася хочет банан эмоционируя с определенной силой, то стоит мне заэмоционировать с большей силой, как я разрушаю его реализационные планы своей более насыщеной эмоцией.

Так?  :)

Оффлайн Mithril

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Август 2010, 18:07:45 »
Проще говоря: если Вася хочет банан эмоционируя с определенной силой, то стоит мне заэмоционировать с большей силой, как я разрушаю его реализационные планы своей более насыщеной эмоцией.

Так?  :)
Если бы все было так просто. Но количество энергии не есть основная часть необходимая для реализации намерения. Машина не поедет без бензина, но так же и без водителя. Энергия позволяет "доехать", а вот куда именно и как быстро ты доедешь, зависит от "водителя", его квалификации.