Автор Тема: Трансёрфинг реальности Зеланда  (Прочитано 9115 раз)

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
Приветствую.
Хотелось бы знать Ваше мнение об учении. Я считаю что до книги "Вершитель реальности" где автор уходит по пути сыроеденья, штука очень и очень неплохая.
Пробовал на себе. Включая сыроеденье (неделю), потом понял, что жизнь без мяса в нашей среде просто не пойдёт так как следует. Я считаю, что трансерфинг это идеальное учение для обычного человека который не хочет уходить в дебри магии, но хочет влиять на дополнительный процент своей судьбы. Всем рекомендую. Прошу высказываться за и против.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Re: Трансёрфинг реальности Зеланда
« Ответ #1 : 30 Июль 2010, 16:24:04 »
за: много рабочих техник, относительно лёгких для понимания.

против: полное отсутствие целостности, законченности и гармоничности системы. (можно благими намереньями себя в задницу загнать и даже не заметишь как это сделал, и не поймёшь кто в этом виноват ;) )

личное мнение: мне ненравится мысль о массовом использовании данной системы людьми - если подсчитать окончательные итоги, то процент отрицательных результатов будет крайне велик. Можно использовать людям с устойчивыми филосовскими и моральными основами, имеющими гармоничное миропонимание... в этом случае использование техник на основе и внутри такого миропонимания будет приводить к достаточно положительным результатам...

отдельно про среду: среду вокруг себя формирует сам человек. Сыроедение или вегетрианство и т.п. прекрасно могут быть использованы независимо от географического места или остального социума... всё зависит только от самого человека... хотя конечно не каждому человеку это подойдёт...
ДМБ!

-JOKER-

• Гость
« Ответ #2 : 31 Июль 2010, 03:59:34 »
читал, но не эту книгу, а другую, но тоже Зеланд, суть та же. Ещё фильм "Секрет" про трансерфинг.
Не могу ничего высказать "За" либо "Против" этого, я останусь на нейтральной стороне. Могу только сказать, что, конечно, плохие мысли когда нибудь приведут к концу света)) если большинство настроено на страх и думают об этом - будет страшно всем. И я бы не назвал это прям уж учением... просто информация, которую полезно знать и которая может помочь изменить некоторый процент судьбы)

nivki

• Гость
« Ответ #3 : 31 Июль 2010, 04:31:58 »
А мне понравился Зеланд и понравилось то, что он пишет. Не могу сказать, что это идеал, но почитать его вполне стоит.

Оффлайн Нита

• Подвиги Геракла
  • Иерофант
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Июль 2010, 04:46:55 »
Согластна с Тиллой.
У бесконечности - есть сила нежности.
У радости есть - солнце впереди.
В ночи горит звезда безбрежности,
Луна зайдет, дорогу разгляди…

Оффлайн VLAD

• Оккультист
  • Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее
    • ICQ клиент - 599917056
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Июль 2010, 05:48:48 »
в мире существует баланс, что бы чего то добиться нужно от чего то отказаться. Мысли всегда действовали на реальность просто раньше этому почти никто не придавал значения а сейчас это стало популярным.
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

nivki

• Гость
« Ответ #6 : 31 Июль 2010, 15:56:33 »
Не согласна что обязательно нужно от чего-то отказываться. Нужно просто научиться одно правильно и гармонично сочетать с другим.

Оффлайн Tukenavrich

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 556645877
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Июль 2010, 21:14:43 »
в любой системе есть плюсы и минусы.
В трансерфинге предостаточно рабочих техник, обширный простор для пользования. аверс медали: никто не отменял осознанность, которой тяжело добиться в начале.

Оффлайн марта

• Мистик
  • **
  • мир многогранен,как и мы
    • AOL клиент - Soyl
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Февраль 2011, 21:55:00 »
адресок в инете не подкините где mistica послушать Зеланда

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Февраль 2011, 23:56:03 »
Активно читаю Трансерфинг реальности и другие книги Зеланда.Многие вещи очень интересны, реальны.Сделала анализ своей жизни, поняла, что многое работает именно так, как он описывает.Правда, результат может быть несколько не таким, какой хочется, бывают часто непредвиденные издержки, что слегка настораживает.Смущает также  равнодушие Вселенной к человеку, к его духовным запросам.Т.е. Высший разум просто реализует наши желания, независимо от их окраски (плохие, хорошие).Правда, плата всё равно предусмотрена в виде восстановления равновесия, что несомненно радует или огорчает.Кого как.А так - очень интересно в плане возможности управлять своей жизнью, судьбой, хотя бы частично, определяя направленность.
Не мешайте спирали жизни закручиваться в нужном направлении.

Оффлайн Гузель

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Февраль 2011, 13:44:32 »
А у меня сложилось впечатление, что Зеланд призывает всех жить без эмоций. Случилось что-то хорошее или плохое- все должно быть "фиолетово". По-моему, это трудно, особенно для меня, эмоционального человека. Хотя, очень хочется этому научиться

Оффлайн skarg

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Февраль 2011, 16:16:37 »
А у меня сложилось впечатление, что Зеланд призывает всех жить без эмоций. Случилось что-то хорошее или плохое- все должно быть "фиолетово". По-моему, это трудно, особенно для меня, эмоционального человека. Хотя, очень хочется этому научиться
от чуств избавиться можно тока это выльеться в проблеме со здоровьем а во зможно и более-просто невпадай в крайности когда испытываеш чуства

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Февраль 2011, 16:35:32 »

В инете много ссылок, дайте запрос - "Зеланд аудиокнига"

Трансерфинг - одно из учений, кому-то подойдет, для кого-то бред, но знать не помешает.

А у меня сложилось впечатление, что Зеланд призывает всех жить без эмоций.

Гузель, а как же любовь, в описании Зеланда? Или Вам такая не подходит?

Оффлайн марта

• Мистик
  • **
  • мир многогранен,как и мы
    • AOL клиент - Soyl
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Февраль 2011, 20:21:12 »
Сенькю :-!, у меня аудио запись есть,а вот видео нет. :good

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Февраль 2011, 23:34:29 »
В чистом виде данное учение- путь опухолевой клетки, которую Мир "натянет" и ликвидирует.
Требуется доработка зубилом :))
Желать можно только необходимого и в правильной последовательности( исполнитель, кстати, ваш Дух):
Потребности/желания(биологические, социальные, духовные):
1. Пища
2. Защита
3. Отдых
4. Развлечение(творчество)
5. Размножение(обучение кого то)

Оффлайн Елена Фортунова

• Прохожий
    • ICQ клиент - 618713017
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2011, 05:27:35 »
Трансёрфинг - супер! особенно мне нравится идея о пространстве вариантов.
Согласна с форумчанами в том, что мутно всё описываеется и есть много недосказанности.
Но в целом Вадим правильно написал - МОЛОДЕЦ!

Оффлайн Kiano

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Октябрь 2011, 06:12:35 »
Сама работа с намерением не только в Трансерфинге описана (Мастер-ключ  Энел Чарльз) на мой взгляд на писанину с питанием и прочую ересь обращать внимание не нужно, то что сама техника слайдов рабочая это точно

Оффлайн Merlin

• Оккультист
  • Принц Хаоса
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Октябрь 2011, 17:21:42 »
http://
Зайдите на форум трансерфинга. Там много полезной информации и ссылки там тоже есть.

Очень полезный раздел - Навигатор.
"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.