Автор Тема: Пси подготовка спецназа  (Прочитано 9642 раз)

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
Пси подготовка спецназа
« : 01 Август 2010, 12:59:21 »
Приветствую.
Достаточно давно смотрел передачу о спецназе. В передаче были показаны техники ведения боя с помощью пси энергии. На съемках инструктор выходил против группы вооруженных солдат и никто не мог до него дотронуться или выстрелить. Все каким то образом падали. Инструктор лишь делал пассы руками и будто собирал их всех в пучек и раскидывал. Очень интересно и зрелищно. Фильм документальный. Ваши догадки по этому поводу?

Оффлайн VLAD

• Оккультист
  • Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее
    • ICQ клиент - 599917056
    • Просмотр профиля
Re: Пси подготовка спецназа
« Ответ #1 : 01 Август 2010, 14:17:19 »
Я видел эту передачу, это боевая магия, она основана на телепатическом ударе.  Что то похожее на то как джедаи дерутся при помощи пси способностей.
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Август 2010, 14:23:34 »
То есть та же фигня, что и в китайско-японских передачах о бесконтактном бое.
VLAD, как у Вас со знакомыми-спецназовцами? ;) У меня есть, бывший. Такой ерундой они не занимаются, у них серьёзнее задачи. Спецназовец оттачивает искусство стрельбы, передвижения, боя... для практик такой глубины у него нет времени. Да и будучи мастером своего дела, он как кеглю сшибёт любого известного мне практика, рискнувшего побороться с ним такими методами.
И, к слову: 90% боёв, которые мы видим по телевизору - постановочные. А на показательных выступлениях для высокого начальства - 99% )))
Потому что бои профессионалов быстрые и незрелищные. Двое стояло, дёрг! - и один умер.

Оффлайн Coлнышко

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Август 2010, 14:58:04 »
Лабрис, я общался с одним офицером ГРУ владеющим бесконтактным боем. Он несколько раз приходил с мастер-классами на наши тренировки рукопашного боя, по приглашению наших ребят, работающих "в органах". Этот Мастер - один из "старых" учеников Кадочникова, позже его фотографию с Дедом я встретил в книге Кадочникова "Русский рукопашный бой. Научные основы".
В документальных фильмах по бесконтактке часто фигурирует Лавров. Мой учитель (офицер запаса) проходил свою школу рукопашного боя у Лаврова (тоже офицера).

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Август 2010, 15:03:16 »
И он это демонстрировал?
Тут же речь не об ОТДЕЛЬНЫХ представителях идёт. А о подготовке спецназа.
Мне просто интересно, потому что именно бесконтактного боя я лично не видел. Только что-то очень близкое, у айкидошников.

Оффлайн VLAD

• Оккультист
    • ICQ клиент - 599917056
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Август 2010, 15:03:38 »
есть разные спец отряды и каждых тренируют по разному, не вех по высшему уровню.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Август 2010, 15:07:29 »
есть разные спец отряды и каждых тренируют по разному, не вех по высшему уровню.

По словам того человека, тренировки занимали у них по 6 часов в день минимум. Это не считая служебных обязанностей. Ну когда им заниматься сомнительными, с точки зрения эффективности, практиками?  -?
Я скорее поверю в группу энтузиастов из среды спецназовцев. Но не думаю, что подготовка по бесконтактному бою входит в программу обучения. Вот психическая защита - это да, это верю сразу. Особенно с учётом того, что при хорошей защите бесконтактник ничего не сможет сделать толком.

Оффлайн Coлнышко

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Август 2010, 15:43:40 »
И он это демонстрировал?
Ага. Но мастер-класс был по немного другой теме.

Тут же речь не об ОТДЕЛЬНЫХ представителях идёт. А о подготовке спецназа.
Тут, да, ты прав. Повсеместно таким вещам спецов не учат, у них иные задачи.

Оффлайн Coлнышко

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Август 2010, 15:46:38 »

Ну не знаю. Один друган служил в спецухе (на Кавказе). Их натаскивали по НЛП и этого им было достаточно (обходились без "химии").

Оффлайн VLAD

• Оккультист
    • ICQ клиент - 599917056
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Август 2010, 23:16:13 »

По словам того человека, тренировки занимали у них по 6 часов в день минимум. Это не считая служебных обязанностей. Ну когда им заниматься сомнительными, с точки зрения эффективности, практиками?  -?
Я скорее поверю в группу энтузиастов из среды спецназовцев. Но не думаю, что подготовка по бесконтактному бою входит в программу обучения. Вот психическая защита - это да, это верю сразу. Особенно с учётом того, что при хорошей защите бесконтактник ничего не сможет сделать толком.
есть много способов занимаца подобными практиками. есть куча путей ведущих к совершенствованию. большинство приемов можно комбинировать так что бы был результат который необходим.
http://www.youtube.com/watch?v=BXpuSP6qDk0

LiLu

• Гость
« Ответ #10 : 01 Август 2010, 23:21:01 »
В передаче были показаны техники ведения боя с помощью пси энергии. На съемках инструктор выходил против группы вооруженных солдат и никто не мог до него дотронуться или выстрелить. Все каким то образом падали. Инструктор лишь делал пассы руками и будто собирал их всех в пучек и раскидывал.

Обожаю подобные передачи  "")

Свалить бесконтактно можно только того, кто готов свалиться. Кто бы что ни говорил.  :)

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #11 : 01 Август 2010, 23:29:42 »
А я видел передачу, как показали крутого мастера бесконтактного боя, который всех раскидал, а потом он пришел помериться силами с мастером контактного боя. И мастер контактного боя ухайдохал бесконтактника легко и непринужденно.

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Август 2010, 23:41:26 »
Кто владеет техникой "боевого транса"?  знаю две фазы
Если SCORP не нужен, тогда удалите меня нафик. Терпеть я бана не буду, переживать сильно не стану!!!!!!!

Оффлайн VLAD

• Оккультист
    • ICQ клиент - 599917056
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Август 2010, 23:43:42 »
было дело увлекался потом забросил.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Август 2010, 23:46:18 »
Кто владеет техникой "боевого транса"?  знаю две фазы
"Знаю", или "умею"? )))

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Август 2010, 23:55:09 »
Первая фаза заключается в учебных боях, самостоятельно погружаешься в это состояние, обостряются чувства, идет полная концентрация внимания на противника т.д...

Вторая фаза самая уникальная, включается при экстремальной ситуации в настоящем бою, такой концентрации внимания я не где так не ощущал, теряется чувство времени, притупляется чувство боли либо вообще исчезает, реакция настолько обостренная что ощущаешь все движения противника спинным мозгом, удары противника замедленны за это время ты можешь оценить ситуацию и продумать свои дальнейшие действия, такие четкие движения и расчет силы, легко уходишь от ударов либо блокируешься, но почему то притупляется слух ты нечего не слышишь кроме своего сердца.    
Если SCORP не нужен, тогда удалите меня нафик. Терпеть я бана не буду, переживать сильно не стану!!!!!!!

Оффлайн DonMandarino

• Магистр
  • Твои чувства - твое наказание
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Август 2010, 01:33:14 »

Вторая фаза самая уникальная, включается при экстремальной ситуации в настоящем бою, такой концентрации внимания я не где так не ощущал, теряется чувство времени, притупляется чувство боли либо вообще исчезает, реакция настолько обостренная что ощущаешь все движения противника спинным мозгом, удары противника замедленны за это время ты можешь оценить ситуацию и продумать свои дальнейшие действия, такие четкие движения и расчет силы, легко уходишь от ударов либо блокируешься, но почему то притупляется слух ты нечего не слышишь кроме своего сердца.    
не правда)
слух притупляется из за увеличении скорости восприятия, а вот по продумыванию.. ты ничего не продумывашеь, как раз делаешь все на автомате, хотя осознаешь что "надобы ударить его в почку, надо бы сейчас кувыркнуться, надобы сгрупироваться и пролететь мимо штыря"

Оффлайн Sylfire

• Иерофант
  • каждый видит только свое Отражение...
    • ICQ клиент - 454371450
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Август 2010, 01:34:32 »
пока отмечусь, тема интересна.

Лилу, не соглашусь, свалить можно не только того кто готов. просто сложнее. (есть опыт)
Девочка, живущая в Сети,
Нашедшая любовь между небом и землей
Пальцами пытаясь угадать,
Надеясь угадать до конца, до конца...

Земфира

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Август 2010, 02:17:25 »

не правда)
слух притупляется из за увеличении скорости восприятия, а вот по продумыванию.. ты ничего не продумывашеь, как раз делаешь все на автомате, хотя осознаешь что "надобы ударить его в почку, надо бы сейчас кувыркнуться, надобы сгрупироваться и пролететь мимо штыря"

А почему ты не говоришь что мозг все берет под свой контроль, ты ведь тоже знаешь что мастера не зря нудно и долго работают над движениями  ;D

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Август 2010, 02:22:50 »
Все дело в двигательной памяти  ;D, вод почему срабатывает автомат