Автор Тема: Магия и деньги  (Прочитано 18723 раз)

Оффлайн MiistАвтор темы

Re: Магия и деньги
« Ответ #20 : 03 Август 2010, 14:47:55 »
Iaroslav
Логика финансовых отношений точна и именно поэтому не подходят в магии. Силы могут предоставить все включая деньги. А на деньги всего не купишь.

Тилла отвязка от клиента -да но не от сил перед лицом которых вы производите действие.

Имлу Хаген. Я не могу признать занятие магией производственным трудом чтобы судить о нем по деньгам. Певец не лишает выбора как маг. Не хочешь не слушай. Магия это действие которое забирает  одного и отдает другому. Я считаю что все эти ньюансы с оплатой и туманят разум. Если бы не деньги то возможно вы никогда бы и не помогли этой девушке которая не умеет ценить любовь. И правельно бы сделали. И таки образом повели себя силы то есть вы не получили ни копейки вознаграждения и девушка эта тоже будет наказана. В итоге все наказаны из за денег. Уберите деньги и все будут вознаграждены поскольку думать будут не о деньгах. О пользе со всех сторон.

Оффлайн Имлу Хаген

• Неофит
  • *
« Ответ #21 : 03 Август 2010, 14:53:26 »
Значит, певец должен петь бесплатно!?
Ну да, если он поет когда захочет, а не когда концерт

А насчёт оплаты после результата я приведу слова своего Ученика: может, вы пойдёте на рынок и предложите заплатить за продукты лишь тогда, когда ваш организм их проглотит и усвоит, а мозг решит, что они усвоились?
Ага, магическая работа и жратва - в принципе одно и то же.
товар-деньги-товар.... И работает!

1) Так если идет работа с клиентом - это уже концерт  :D
2) Принцип - тот же: услуга за услугу. А почему есть смысл устанавливать плату, уже объяснялось. И, опять-таки, я не считаю, что все маги обязаны мыслить одинаково. Если вы не считаете нужным устанавливать фиксированную опплату - не делайте этого.
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.

Оффлайн MiistАвтор темы

« Ответ #22 : 03 Август 2010, 14:56:04 »
Тилла я ошибся деньги это не отвязка от клиента а наоборот привязав к нему которая и становится помехой для эффективной работы.

Оффлайн Kudzunoha

« Ответ #23 : 03 Август 2010, 14:59:04 »
Если вы не считаете нужным устанавливать фиксированную опплату - не делайте этого.
Аригато за разрешение...  :)
Я вам разрешаю устанавливать фиксированную  :D
Явь сновиденья
Темной тутовой ночью
Ничуть не верней

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #24 : 03 Август 2010, 15:00:24 »
Miist , всегда и везде должен быть якорь, который всегда отпределён и предсказуем. Силы это вам дать не могут, зато финансовые отношения вполне.
Силы, как уже писалось выше, предоставить действительно могут всё. Но вот предоставить что-нибудь в тот момент, когда это нужно именно вам, им не под силам :)
Посему, в данном аспекте, то скорее уж силам не место в магии.

Оффлайн MiistАвтор темы

« Ответ #25 : 03 Август 2010, 15:03:39 »
Iaroslav
А Вы знаете я не жалуюсь. У меня слава Богу все вовремя и все к лучшему. Силы как я их представляю еще ни разу меня не подводили. Особенно в критических ситуациях.

Оффлайн Имлу Хаген

• Неофит
  • *
« Ответ #26 : 03 Август 2010, 15:08:04 »
Miist, признавать магию производственным трудом я не предлагаю.
А насчет "не хочешь - не слушай" в магии аналогичная ситуация: не хочешь - не пользуйся услугами. Или, если не хочешь платить фиксированную сумму - иди к другому магу, который предлагает произвольную плату.

"Магия это действие которое забирает  одного и отдает другому". Интересный взгляд. Не могли бы обосновать?

Насчет той девушки и пр. -статья не моего авторства, просто она, на мой взгляд,  хорошо иллюстрирует одну из точек зрения в этом споре.

А насчет денег - вы в очередной раз повторяете, что все якобы думают только о них. Вместе с тем предыдущих постах уже было сказано, для чего они, по мнению некоторых магов, нужны. Вы можете доказать, что высказанные суждения на этот счет не обоснованны?

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #27 : 03 Август 2010, 15:08:42 »
Miist, конечно не жалуетесь. Когда они вас подведут жаловаться уже будет некому.
Критические ситуации на то и критические.

Оффлайн Имлу Хаген

• Неофит
  • *
« Ответ #28 : 03 Август 2010, 15:13:28 »
Аригато за разрешение...  :)
Я вам разрешаю устанавливать фиксированную  :D
Ну, раз возразить больше нечего, то будем считать, что мы с вами договорились...  */

Оффлайн MiistАвтор темы

« Ответ #29 : 03 Август 2010, 15:16:51 »
Iaroslav
В этом то и фокус что незачем подводить. А вот если захотят то деньги точно не спасут. Сами по себе деньги это настолько не стабильная единица что чем больше у тебя лишних денег тем больше у тебя проблем и тем больнее падать.
Силы могут играть с Вами по финансовой логике и так же строго они предоставят Вам счет и конечно же в неподходящее для Вас время. Силы даже любят таким образом учить человека.

Скажем так подобие родственных отношений с силами намного выгоднее на мой взгляд. Среди своих счетов нет и в тебя в таком случает готовы вкладывать намного больше. Поскольку знают что даже в тяжкие времена ты не подведеш. И не будешь думать о дополнительной паре рублей или долларов.

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #30 : 03 Август 2010, 15:34:03 »
Miist , вы повторяете популярную ошибку, приписывая всевозможным непонятным но могущественным силам человеческую логику (я им помогаю - они помогают мне), предсказуемость (я могу предугадать всё, что силы будут со мной делать) и наивность (я тут обо своём могуществе за их счёт распинаюсь, всё вышеуказанное им приписываю, а они то и не догадываются).
При этом, на полном серьёзе, проводите аналогии между ними и инструментами. Сиречь деньгами.
Выводы делайте сами.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #31 : 03 Август 2010, 16:06:52 »
Мне кажется что это принижает статус в глазах сил и подрывает доверие в мага
Тебе важен статус?
Зачем тебе доверие?
За немагическую работу ты тоже денег не берёшь?
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн MiistАвтор темы

« Ответ #32 : 03 Август 2010, 16:59:55 »
Iaroslav
Это моя разница в подходах с Вами. Подходы бывают разные и в конце концов все правы по своему. Я же сужу свою позицию по своей реальности. То что я говорю подтверждено моим опытом. Не факт что это подойдет всем но все таки это еще одно мнение. С Вашими утверждениями обо мне и мое взгляде я не согласен. Со своей стороны могу сказать о Вашем недостатка который я заметил. Вы считаете что живете один в мире и что ни от чего не зависите, только от себя. Кроме того Вы ограничивате самого себя в рамках собственного восприятия. Этот подход не даст принципиально нового развития.

Straz. Статус важен поскольку говорит об опыте и уровне ответственности который тебе позволителен. Статус косвено влияет и на ресурсы которые в тебя будут вкладывать.
Обычный труд конечно же требует денежной оплаты это правила общества. Магия выходит за его пределы. И я объяснял о нарушении выбора раньше о теме.
Доверие важно потому что этот мир движется на связях и взаимодействиях. Мы не живем по одиночке. Наши миры смешаны в единую реальность. Без доверия качественное взаимодействие невозможно, а одному идти по миру не продуктивно не так весело и не так перспективно.

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #33 : 03 Август 2010, 19:10:39 »
Miist, странное наблюдение. Ну да ладно.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #34 : 03 Август 2010, 20:10:30 »
Статус важен поскольку говорит об опыте и уровне ответственности который тебе позволителен. Статус косвено влияет и на ресурсы которые в тебя будут вкладывать.
Ничего подобного. Статус это всего навсего ступень иерархии социума на которой тебя согласны видеть окружающие, и по этому к реальным возможностям не имеет никакого отношения за исключением если пользуешься не своими, а социальными ресурсами.

А по поводу
Обычный труд конечно же требует денежной оплаты это правила общества. Магия выходит за его пределы. И я объяснял о нарушении выбора раньше о теме.
Не всё в магии чистая магия - приехать в нужное место тоже денег стоит, и поесть чтобы силы пополнить - тоже деньги. Так вот если исключить это и оставить только чисто магические действия, то всё равно утверждение
Магия выходит за пределы общества
меня несколько смешит по той причине, что никак с обществом не связана. А "нарушение выбора" на мой взгляд полная надуманность, поскольку выбор делается в любом случае, не важно кем и по какой причине он был сделан - самим человеком или кем-то за него.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Южный

« Ответ #35 : 03 Август 2010, 22:03:34 »
Miist ! *)) Приезжайте к нам ,откроем магический салон , Вы будете работать,я брать деньги ! *)
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн MiistАвтор темы

« Ответ #36 : 04 Август 2010, 07:23:18 »
Strazh
Статусом я называю уровень доверия магу с точки зрения сил. В принципе то что ты сказал с той разницей что от уровня доверия сил зависит уровень твоих действий. Например для некоторых магия остается только на уровне интернета. Какие то энергетические пассы и все.
Насчет денег опять таки скажу это не должно быть источником заработка. Когда ты едешь к родственникам на день рождение или на семинар ты требуешь деньги за бензин? Насчет действий когда ты плаваешь в море и устаешь у кого ты просишь деньги за это?
Магия все таки относится к обществу потому что вмешивается в него. Как нарушение выбора личности кем то может быть надуманым? Ты повлиял на человека по слову клиента за деньги. Ты лишил тем самым личность свободы выбора без его участия вообще. Ты вмешался в поток Судьбы и Жизни и Времени и еще кучу всего. Это не может окупиться никакими деньгами. Это может оправдаться только твоим личным и безвозмездным решением как мага, что так оно правельно или не правельно. А если ты получил за это решение какие то деньги так что оно стоит? Что стоит твое слово? Цена названа и ты ее получил. И ею ты ограничил себя и свое развитие и соответственно свои силы.

Южный. Хорошая шутка :)

Оффлайн Merffi

• Оккультист
« Ответ #37 : 04 Август 2010, 08:03:26 »
Магия все таки относится к обществу потому что вмешивается в него. Как нарушение выбора личности кем то может быть надуманым? Ты повлиял на человека по слову клиента за деньги. Ты лишил тем самым личность свободы выбора без его участия вообще. Ты вмешался в поток Судьбы и Жизни и Времени и еще кучу всего. Это не может окупиться никакими деньгами. Это может оправдаться только твоим личным и безвозмездным решением как мага, что так оно правельно или не правельно. А если ты получил за это решение какие то деньги так что оно стоит? Что стоит твое слово? Цена названа и ты ее получил. И ею ты ограничил себя и свое развитие и соответственно свои силы.
Хирургия все таки относится к обществу потому что вмешивается в него. Как нарушение выбора личности кем то может быть надуманым? Ты повлиял на человека по слову клиента за деньги. Ты лишил тем самым личность свободы выбора без его участия вообще. Ты вмешался в поток Судьбы и Жизни и Времени и еще кучу всего. Это не может окупиться никакими деньгами. Это может оправдаться только твоим личным и безвозмездным решением как хирурга, что так оно правильно или не правильно. А если ты получил за это решение какие то деньги так что оно стоит? Что стоит твое слово? Цена названа и ты ее получил. И ею ты ограничил себя и свое развитие и соответственно свои силы.
 У вас какие-то средневековые представления. У всех людей есть способности. У "мага" они развиты сильнее. Почему бы не брать за них деньги? 

Оффлайн MiistАвтор темы

« Ответ #38 : 04 Август 2010, 08:19:56 »
Merffi
:) неужели Вы когда писали не заметили что хирургия это далеко не магия. Человек сам приходит на операцию его выбор не нарушается. Кроме того хирургия полноценная часть нашего общества она научна и сама по себе не вмешивается в дела сил. Магия вмешивается. Магия во многом как политика. Только у общества не всегда находится управа на продажного политика. У магии таких проблем меньше.
Почему не брать я объяснял несколько раз в теме.

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #39 : 04 Август 2010, 09:27:49 »
Если человек сам приходит на хирургическую операцию, это какой-то странный человек. Как-правило человека на операцию привозят под общим наркозом и выбрать он, как вы понимаете, уже ничего не может.
ДА и сказать что хирургия научна нельзя. Ибо слишком многое зависит именно от интуиции хирурга и его везения. Слишком много может быть неожиданных вариантов развития событий...
Да и насчёт вмешивания в дела сил вы совершенно неправы. Вы ж сами распинались что дела сил непосредственно касаются людей. А судьба многих людей как раз и решается посредством хирургии. Следовательно уж что, что а хирургия не может не вмешиваться в дела сил.
Ну а уж про управу общества на продажного хирурга можно и вовсе не писать. Ибо нет у общества на него никакой управы.
Miist, вы так забавно почти ничего не знаете  :*) Пишите ещё.