Автор Тема: Магия и деньги  (Прочитано 18422 раз)

Оффлайн I.V.

• Магистр
Re: Магия и деньги
« Ответ #80 : 05 Август 2010, 09:12:48 »
Iaroslav, я этих прилипал давно изучаю, ничего в них интересного нет. Но приходится изучать, что бы уметь отцепляться от них. Miist, извините за сравнение, но Вы у меня ассоциируетесь с банным листом на мягком месте.

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #81 : 05 Август 2010, 09:24:07 »
 I.V. как говорится, на вкус и цвет товарищей нет :)

Оффлайн Kyky

« Ответ #82 : 05 Август 2010, 20:03:36 »
Miist деньги это всего лишь деньги. Не поклоняйтесь золотому тельцу, не занимайтесь зарабатыванием ради зарабатывания, по другому стяжательством, ну и т.д. Будет вам и развитие и полная чаша.

Я например темный "маг". Многие на этом форуме скажут что использование "темной стороны луны" это заблуждение, ограничение, путь саморазрушения. Но ведь это не совсем так. Это тоже путь развития только несколько по другому. Просто не общепринятый. Просто часть идущих по нему сходят с дистанции попадая в дурки или на тот свет. Опасное хоби. Но ведь я из года в год больше умею и больше понимаю. Развиваю в первую очередь то что там у меня вместо души. А деньги они приходят сами. Они иногда сопутствуют каким то процессам но не являються целью, самоцелью.

Страхи ваши с одной стороны обоснованы. Сколько магов начиная заниматься ради самосовершенствования превратили свое занятие в комерческий проект.  Сколько пострадали изза того что взяли деньги не оправдав требования заказчика. Но ведь это совсем другая история. Рассуждения ваши в теме напоминают грибника который выучил все грибы но в лес собирать их не ходит так, как волков боится.
Климат в раю предпочтительнее, но в аду общество лучше.