Автор Тема: Вещи умерших.  (Прочитано 38989 раз)

алла

• Гость
Вещи умерших.
« : 03 Август 2010, 19:23:43 »
Подскажите можно ли донашивать вещи после умершего родственника?

Chapay

• Гость
Re: Вещи умерших.
« Ответ #1 : 03 Август 2010, 19:27:24 »
Можно.

-JOKER-

• Гость
« Ответ #2 : 03 Август 2010, 19:27:27 »
не советовал бы. и ещё скажу, что трогать их нельзя 40 дней

Оффлайн Имлу Хаген

• Неофит
  • *
« Ответ #3 : 03 Август 2010, 19:34:56 »
Если при жизни вам эту вещь отдали или разрешили потом доносить - то можно, а если нет, то лучше не стоит. Вещи, оставшиеся после умерших, в состоянии устанавливать отсасывающие энергию каналы между загробным миром и человеком, который этими вещами пользуется. Во всяком случае, если не можете самостоятельно определить, насколько это опасно (а если бы могли, то не открывали бы тему), то лучше не рисковать.
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
« Ответ #4 : 03 Август 2010, 21:09:39 »
Как правило сами не донашивают, раздают людям не родственникам. А те донашивают без опаски.

алла

• Гость
« Ответ #5 : 04 Август 2010, 17:05:01 »
У моего мужа отец умер год назад и свекровь отдала ему обувь умершего отца. Он собрался ее носить, но я тоже считаю что этого делать не надо. Не стоит вытаптывать себе дорожку за папой. Возможно я не права.

-JOKER-

• Гость
« Ответ #6 : 05 Август 2010, 08:34:42 »
У моего мужа отец умер год назад и свекровь отдала ему обувь умершего отца. Он собрался ее носить, но я тоже считаю что этого делать не надо. Не стоит вытаптывать себе дорожку за папой. Возможно я не права.
Совершенно правы. По стопам умершего не стоит идти.

Chapay

• Гость
« Ответ #7 : 05 Август 2010, 10:07:52 »
Народ, ей-ей, не разводите суеверий.  :)  Большинство людей в жизни пользуются самыми разнообразными вещами, которыми владели или сделали ныне уже умершие люди.

Не вещи сводят в могилу, а собственные дурные мысли в голове.

-JOKER-

• Гость
« Ответ #8 : 05 Август 2010, 10:13:54 »
Народ, ей-ей, не разводите суеверий.  :)  Большинство людей в жизни пользуются самыми разнообразными вещами, которыми владели или сделали ныне уже умершие люди.

Не вещи сводят в могилу, а собственные дурные мысли в голове.
Тоже верно, но всё же лучше перестраховаться)

Оффлайн Имлу Хаген

• Неофит
  • *
« Ответ #9 : 05 Август 2010, 19:43:43 »
Khneo, а разве кто-то говорит, что вещи умерших должны обязательно сводить в могилу, причем совершенно явно и открыто - неделю поносил и умер? Если б все так просто было... К тому же вещи умерших разные бывают, умершие - тоже, как и люди, которые эти вещи носят - так что для того, чтобы быть в чем-то уверенным, нужно каждую конкретную вещь диагностировать.

Оффлайн Имлу Хаген

• Неофит
  • *
« Ответ #10 : 05 Август 2010, 19:52:19 »
Кстати, вещи, которые сделаны ныне умершими людьми - это вообще отдельная тема. В подавляющем большинстве случаев, если человек изготавливает вещь для других (для всей семьи, на продажу и пр.), то никаких негативных привязок к нему она на себе не несет. В редких случаях, правда, может быть так, что дух умершего привязывается  к конкретной вещи, но это уже исключительная ситуация, да и вещь должна быть особенной.

Оффлайн Рассветная

• Неофит
  • *
« Ответ #11 : 05 Август 2010, 19:58:17 »
Подскажите можно ли донашивать вещи после умершего родственника?

Я считаю, что не стоит. Хотя бы потому, что все время человек будет знать и думать о том, что все-таки вещами пользовался умерший человек. Пусть даже самый близкий.

Chapay

• Гость
« Ответ #12 : 05 Август 2010, 22:12:57 »
Khneo, а разве кто-то говорит, что вещи умерших должны обязательно сводить в могилу, причем совершенно явно и открыто - неделю поносил и умер? Если б все так просто было...

Имлу Хаген, перечитай посты выше.  :)

К тому же вещи умерших разные бывают, умершие - тоже, как и люди, которые эти вещи носят - так что для того, чтобы быть в чем-то уверенным, нужно каждую конкретную вещь диагностировать.

:) Та задолбаться можно, если каждую вещь по отдельности диагностировать, особенно получив от какого-то одинокого родственника наследство. Проще оптом!  ;D

О.М.

• Гость
« Ответ #13 : 05 Август 2010, 23:12:08 »
Носить ли вещи умерших? Это вопрос скорее не бытовой магии, а гигиены. Какие обряды очищения не проводи ;D, в том числе стирки, отбеливания и отдушки... пото-жировые следы человека еще долго будут о себе "напоминать", поэтому если вы не брезгливы или умерший человек вам дорог, почему бы и нет...

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
« Ответ #14 : 05 Август 2010, 23:52:20 »
С дуба рухнули товарищи :??? Сжечь вещи умершего и точка. Еще следует выполнить обряды разделения с умершим, да бы эта "зараза" не вампирила живущих!!!

Chapay

• Гость
« Ответ #15 : 06 Август 2010, 00:00:58 »
Сжечь вещи умершего и точка. Еще следует выполнить обряды разделения с умершим, да бы эта "зараза" не вампирила живущих!!!

...а с ними и дом с мебелью!  ;D Да чего там мелочиться - заодно и всех тех, с кем умерший контактировал (дабы уж точно никакой связи не оставалось)!  ::)

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
« Ответ #16 : 06 Август 2010, 00:06:31 »
Ха-ха-ха ;D Есть обряд поминовения, есть разделения, есть отжига вещей. "Накормить" покойника и дурак может, а вот отсоединиться- милости просим к колдунам ;D (туда же, если вещь жалко переплавлять/сжигать).
P.S. Что для Вас важнее: вещь или жизнь ;D

О.М.

• Гость
« Ответ #17 : 06 Август 2010, 00:18:25 »
Ха-ха-ха ;D Есть обряд поминовения, есть разделения, есть отжига вещей. "Накормить" покойника и дурак может, а вот отсоединиться- милости просим к колдунам ;D (туда же, если вещь жалко переплавлять/сжигать).
P.S. Что для Вас важнее: вещь или жизнь ;D
Интересно, если мне после смерти бабушек достались золотые украшения, с которыми я никаких обрядов не проводила и которыми пользуюсь уже лет 10-15, то мне пора на тот Свет? А какже супруг, дети, работа  и имущество, в конце концов?  Если везде что-то подозревать, то зачем жить вообще?

Оффлайн Имлу Хаген

• Неофит
  • *
« Ответ #18 : 06 Август 2010, 02:03:42 »
Имлу Хаген, перечитай посты выше.  :)

Ну так и?.. Кто тут говорил про "суеверия"?

Оффлайн Имлу Хаген

• Неофит
  • *
« Ответ #19 : 06 Август 2010, 02:13:32 »
Если везде что-то подозревать, то зачем жить вообще?
Если вопросы энергетики для вас имеют значения, то проще самой научиться смотреть вещи (да и не только). А если нет... Ну, тут уж дело личного выбора. Одни всего боятся (но при этом упрямо не желают ничему учиться), другие просто не парятся - у этих, как правило, энергетика крепче, к ним порой и гадость какая в руки попадет - не прилипнет.