Автор Тема: Вещи умерших.  (Прочитано 39010 раз)

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
Re: Вещи умерших.
« Ответ #20 : 06 Август 2010, 02:43:46 »
Есть объективные правила полевой гигиены. Вы можете их соблюдать или нет, можете научиться разряжать вещи и жидкости вашего тела в проявленном миру или нет. Это Ваш выбор, но не надо потом спрашивать Бога, почему у вас, допустим, болят ноги при ношении туфелек любимой бабушки(пусть живой, но дико больной) или постоянно мучает простуда после того, как отдали своё пальто в бедную неблагополучную семью ;D
P.S. Вещи брать и давать можно, но нефиг брать и давать свои/чужие энерго-маркеры-привязки(исключение может составлять здоровые родственники и друзья, после того, как они стали нездоровы- всё своё-себе, чужое-чужому).

алла

• Гость
« Ответ #21 : 06 Август 2010, 17:10:06 »
По крайней мере это мудро. Хотя единого мнения видимо не узнать.

Оффлайн Имлу Хаген

• Неофит
  • *
« Ответ #22 : 06 Август 2010, 18:23:36 »
А единого мнения на многие вопросы не бывает (и быть не может). Так что тут главное - выслушать все мнения и вывести свое.
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.

Оффлайн magsalon

• Неофит
  • *
  • Я практикующая колдунья
« Ответ #23 : 27 Август 2010, 02:37:23 »
У моего мужа отец умер год назад и свекровь отдала ему обувь умершего отца. Он собрался ее носить, но я тоже считаю что этого делать не надо. Не стоит вытаптывать себе дорожку за папой. Возможно я не права.

Лучше не экспериментировать,вам же дороже выйдет

Оффлайн Фил

• Прохожий
« Ответ #24 : 02 Январь 2011, 02:25:58 »
Ааааааааааа на мне щас рубаха покойного тестя! что делать,снять и не носить?? :???

siriddean

• Гость
« Ответ #25 : 02 Январь 2011, 03:25:45 »
Фил , носи спокойно, тестя вспоминай только добрым словом.

Оффлайн Сфера

• Оккультист
« Ответ #26 : 02 Январь 2011, 04:39:58 »
Глупости какие...Спокойно пользуюсь вещами ушедших близких мне,любящих и светлых людей,кроме позитива,ничего не ощущая. ))!! Оч "счастливы" они,думаю,были б,увидь,что я в ужасе суеверном их вещи жгу!Ну,исключения,думаю,все же стоит сделать для вещей,принадлежавших умершим не своей смертью,смоубийцам и в этом духе.

Оффлайн Южный

• Шаман
« Ответ #27 : 02 Январь 2011, 05:06:07 »
 не рекомендуют носить вещи умершего человека после тяжелой болезни которые человек постоянно носил_использовал  ,вещи_ постель  в которых человек умер .Если вещи новые,или не "задействованы " в течении 6 мес  и отношения были нейтральные или позитивные то носить- пользоваться  не возброняется,ето в краце ,есть некоторые рекомендации когдане новые  вещи отдаются в бедные семьи и тд и тп  .
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Фил

• Прохожий
« Ответ #28 : 09 Январь 2011, 20:39:07 »
хех,теся то я плохо знал,да и пил он,а на похоронах ваще нечто было.сидели мы с супругой за столом,ели пельмени,я не доел,супруга говорит-"доедай давай"я:"Да не хочу больше" тут вилка из глубокой миски вылетела,и так аккуратненько возле моей руки легла..бррррррр но пельмени доел.

Оффлайн Zahran

• Неофит
  • *
« Ответ #29 : 29 Январь 2011, 03:22:08 »
 Опыт работы показывает, что вещи умерших нельзя не только донашивать их нельзя даже иметь в доме или квартире. Также нельзя оставлять в доме кровать на которой умер человек. Как бы это не казалось странным. А тем более носильные вещи. Вещи человека несут информацию о человеке очень долго: не стоит не зная употреблять цифры: типа 9 дней,40 дней, и.т.д. Это легко определяется в наше время приборами, причём не сложными. Так вот это время больше года, дальше уже не определяли. Нет смысла.
  Приведу один из примеров из практики: Лет шесть назад, Один бизнесмен обратился по вопросу возможной порчи. После диагностики выяснилось, что он в общем-то чист. Но вот часы его дорогие работают как пылесос, оттягивая его энергию - они даже больше напоминают воронку. Пытались в течение трёх месяцев убрать программы с часов - можно сказать не получилось. Порча уходила, но потом возвращалась через неделю другую. Правда тогда работы проводились в эгригорных техниках. Сейчас, конечно можно всё по другому решить. Но тогда. Стали выяснять у него, откуда такие часы "дорогие"? Оказалось из комиссионки, БУ. Как потом позже выяснили это часы были человека, которого убили. Хорошо, что бизнесмен часы снял с руки, но плохо, что по своей жадности он их снова отнёс в комиссионку. Кто-то, кому положено было попасть под "молотки" видно продолжил эту цепочку.
Однажды диван, на которой умерла любимая бабушка чуть не стал причиной тяжелейшей расплаты всей семьи, в том числе  двух маленьких девочек. Болезни поразили всю семью.Никакие врачи не могли поставить диагнозы. А всё оказалось в результате просто:диван, тапочки умершей бабушки просто фонили.
  Поэтому, каждый волен сам делать выводы для себя. Но другим, если не хватает знаний не стоит советовать. Необходимо помнить, что за этим советом может оказаться чья-то жизнь.
А советчику зачтётся этот совет, а он и помнить не будет.

Логуз

• Гость
« Ответ #30 : 29 Январь 2011, 06:33:57 »
А как же наши предки из поколения в поколение передавали вещи и всеми семьями не повымерли до сих пор?  :-)

Есть определенные правила, традиции, выведенные этими правилами. Если их придерживаться, то и будет вам счастье.

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #31 : 29 Январь 2011, 06:38:24 »
Еще ни разу не слышал, чтобы музеи несли особо вредную энергетику, а ведь там 99.99% вещей принадлежавших уже почившим в бозе людям.

Оффлайн Zahran

• Неофит
  • *
« Ответ #32 : 29 Январь 2011, 15:26:59 »
Khneo.
Вы носите вещи из музеев?
Я не говорил о музеях, ломбардах и комиссионках и т.п. Я говорил о существах одушевлённых, даже точнее, теперь. поясню.
Я говорил о людях.

Оффлайн Zahran

• Неофит
  • *
« Ответ #33 : 29 Январь 2011, 15:48:31 »
Логуз.
Для вас особо! Вы такие перлы выдаёте! Что бы такое заявлять, необходимо, ну хотя бы  в размере школьной программы изучать историю. Я не могу знать, что делали лично ваши предки, возможно и донашивали вещи умерших. Так вот, те самые "определённые правила и традиции, выведенные этими правилами", о которых вы, так, со знанием дела, заявляете как раз требовали ровно обратного. Даже в древнем Египте людей хоронили с их вещами (обосновывали они это по другому). На Руси, в Скандинавии и у других народов (страны востока) сжигали  вместе с вещами. Забиралось только оружие. И об этом ходили легенды: оружие, зачастую, мстило новому хозяину.И, такие негласные правила существовали  вплоть до революционного мятежа 1917 года.
А в настоящее время существует масса методик подтверждающих, что вещи несут всю информацию о своём владельце (и живом тоже). А вот после смерти они (вещи) выполняют фактически функцию энергетического пылесоса. Конечно. необходимо это понимать правильно: вещи одних людей в большей степени - других - в меньшей степени. Но это не следует связывать с характером умершего. Замечали обратное соответствие: вещи, в жизни весёлого человека, более интенсивно  оттягивали энергию живых. Ну очень много уже материалов на эти темы.

Оффлайн Сфера

• Оккультист
« Ответ #34 : 29 Январь 2011, 16:55:59 »
Мда?А про фамильные драгоценности что скажете? :???

Логуз

• Гость
« Ответ #35 : 29 Январь 2011, 17:04:01 »
Zahran

Вы никогда не слышали о том, что многое можно очистить? Нет? Тогда я буду первой, кто вам об этом скажет. Больше того, наши предки это знали. А хоронили с вещами вовсе не потому, что из нельзя было использовать. Вы как-то прямолинейно изучали курс истории. Вы, конечно, человек начитанный, но уж очень прямолинейно мыслящий. Не в обиду сказано. *))

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
« Ответ #36 : 30 Январь 2011, 07:01:50 »
На Руси, в Скандинавии и у других народов (страны востока) сжигали  вместе с вещами.

На Кавказе, после похорон, вещи умершего раздают всем родственникам, близким и знакомым. И ничего - носят, пользуются и гордятся.
А вот после смерти они (вещи) выполняют фактически функцию энергетического пылесоса.

Если умерший жил в квартире, после его смерти тоже всё, что в доме - в топку? То есть мебель, вещи, посуда и тд...
Zahran, смерть, это всего лишь смерть, а не исключительный случай.
Спасибо.

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #37 : 30 Январь 2011, 11:20:28 »
Трипалочка и дом с вещами. А лучше и вообще... весь край (да не обвинят меня в экстимзме  :)) ).

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #38 : 30 Январь 2011, 16:34:16 »
III, это еще зависит от человека. Если человек - полное говно и мразь, только и делает, что сеет негатив и вампирит направо и налево, то такие люди уже при жизни имеют свою миску и ложку, и никто в семье даже не думает из его миски есть. Потому что неприятно даже рядом с ним находиться, а уж тем более из его посуды есть. Была на моей памяти бабушка одна. Ох, как все ждали, когда она в ад отправиться, потому что ну просто вампирила всех до состояния болячек и особо это не скрывала. Отправилась. Все, что было ее - уничтожили. Начиная с вещей и заканчивая диваном, на котором она на тот свет отправилась. И правильно сделали.
А если люди нормальные, доброжелательные, добрые, то и хочется от таких людей иметь что-то на память. И тут уже совсем другая песня.
Так это это зависит от человека. Но, конечно, донашивать личные вещи - это для меня совсем непонятно. А зачем носить чужие рубашки, носки, трусы, ботинки? Своих что ли нет? Или жаба душить выкидывать?
Да, все это касается только обычных людей. Если человек был колдун/ведьма/тяжелый экстрасенс, то вообще лучше ничего дома не оставлять. Только если он был уже при жизни святой и за ним чудеса числились. В остальных случаях вещи практиков либо имеют непривычную энергетику для обычных людей (если не сказать больше - разрушающую из-за их силы), либо просто вредную. Для обычного человека. Для практика - иногда очень даже полезную. Если справишься  o:-(

Да, насчет домов. Как правило, люди селяться в доме покойной ведьмы/колдуна очень неохотно. Вернее, только если совсем нужда приперла. А так дом стоит пустой. Жечь - не жгут (хотя и такие случаи известны), но селиться не хотят. Так что это к разговору о том, что чем разрушительнее или непонятнее был человек, тем сильнее его влияние на окружение вокруг. И иногда и дом, и земля тоже попадают в списко "лучше не трогать".

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #39 : 30 Январь 2011, 20:28:59 »
 :-) Лапа Тигра, вот если условно сравнить какую-то бабку-вампирку ( rofl ) и, например, Адольфа Гитлера: как ты думаешь, найдутся ли люди готовые заплатить огромные деньжища за его вещи (да хоть ношеные-переношеные трусы), не смотря на то, что эти люди на те деньги могли бы купить себе целую лавку "нулевого" нижнего белья?

А ведь таких коллекционеров довольно немало и их нисколько не смущает какой-то там "вещевой негатив" (эти вещи носились не просто недобрыми людьми, но о-о-очень НЕ добрыми...).  :-)  
« Последнее редактирование: 30 Январь 2011, 21:30:45 от Khneo »