Автор Тема: Помогите.Хочу уйти от мужа  (Прочитано 4966 раз)

Анастасия

• Гость
Помогите.Хочу уйти от мужа
« : 04 Август 2010, 19:06:10 »
Здравствуйте!Мне 24 года.Я сама из Украины,5 лет назад я поехала в Эстонию работать и встретила там своего будущего мужа.Ради него я бросила своего парня в Украине.Наша семейная жизнь все время наполнена ссорами и скандалами,у мужа все время проблемы со здоровьем и в делах.У нас уже есть ребенок.Этим летом я поехала в Украину и встретилась с бывшим парнем.Мы поняли,что по прежнему любим друг друга и я хочу к нему вернуться,но муж ни за что не отпустит меня с ребенком обратно в Украину.Поняла что в этой стране я всегда буду чужой,а там-родные мне люди.Еще в Украине несколько человек сказали нам с мужем что на нас порча.Я пыталась снять самостоятельно,но не знаю вышло или нет.Вопрос который меня интересует,кто это мог сделать???И буду ли я жить с мужем дальше или все-таки мы разведемся????Я сама в очень тяжелом душевном состоянии,я грызу себя и уничтожаю изнутри за измену,но сказать ему все боюсь,так как он очень вспыльчивый и может быть агрессивным,или еще хуже-отнимет у меня ребенка.
Заранее благодарна,если подскажете хоть что-нибудь.
Вот наше фото:
http://ipicture.ru/Gallery/View/784473.html

Оффлайн SCORPION

Re: Помогите.Хочу уйти от мужа
« Ответ #1 : 04 Август 2010, 20:54:45 »
Анастасия, вас муж бьет?
Если SCORP не нужен, тогда удалите меня нафик. Терпеть я бана не буду, переживать сильно не стану!!!!!!!

Оффлайн Мадлен

« Ответ #2 : 04 Август 2010, 22:17:14 »
Хочешь - уходи.
Что для тебя важнее? Какая любовь настоящая?
Изменила? Да! Все уже сделано. Нечего уже бояться и тревожиться. От этого измена не станет меньше.

Либо ты остаешься с мужем, боишься его вспыльчивости, ешь себя всю жизнь, и спишь с другим человеком.

Либо ты уходишь, говоришь ему об измене и забираешь ребенка. переезжаешь сюда и хеппи енд.
... о добре и зле, о лютой ненависти и святой любви...

Оффлайн VLAD

« Ответ #3 : 04 Август 2010, 23:14:47 »
Свобода выбора человека  это его право которое никто не может забрать. Выбор лишь твой он твой муж не имеет над тобой власти. проблема с ребенком, он такие дела долгий судебный процесс. Жизнь дана для того что бы жить а не страдать.
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

Оффлайн Нита

• Подвиги Геракла
  • Иерофант
  • *
« Ответ #4 : 05 Август 2010, 00:14:31 »
Проблема только у вас в голове.
У бесконечности - есть сила нежности.
У радости есть - солнце впереди.
В ночи горит звезда безбрежности,
Луна зайдет, дорогу разгляди…

Lvitca

• Гость
« Ответ #5 : 05 Август 2010, 00:22:57 »
Анастасия, бывший парень готов ли усыновить ребенка?
Порчи нет. Проблемы сами себе создаете.

Анастасия

• Гость
« Ответ #6 : 05 Август 2010, 13:52:41 »
Спасибо всем кто отозвался на мое письмо.
Все не так просто.Муж сказал мне,если я когда-нибудь надумаю уйти от него,то у меня один выход,уехать домой в Украину и приезжать к ребенку в гости.А за измену сказал убьет.Он способен на жестокие поступки.Убить не убьет,но зная как дорог мне ребенок,он пойдет на все чтобы отнять ее у меня.Поэтому мне страшно признаться в том что я люблю другого.Однажды он меня ударил за то что я нашла его переписку в интернете сексуального характера.Бывший парень готов принять моего ребенка как родного и даже усыновить,если надо.Еще раз спасибо всем,я сделала вывод,что нужно все-таки расстаться с мужем.Хочу чтобы он был счастлив.Вряд ли я смогу себя сломать и дать ему это ощущение счастья

Amelija

• Гость
« Ответ #7 : 05 Август 2010, 14:53:55 »
Дело не в том, что есть другой, а в том, что он ударил Вас. Стоит ли жить с таким человеком? В любом случае, прежде чем бросаться во все тяжкие, проконсультируйтесь с хорошим адвокатом, выясните свои права и обязанности, при каких условиях ребёнок останется с вами. Если Вы хотите, чтоб ребёнок жил с Вами - придётся побороться. И прежде чем начинать такую игру - надо подготовиться к ней, а не ехать наобум.

Оффлайн Tukenavrich

« Ответ #8 : 06 Август 2010, 13:45:50 »
1) Выбор лишь за Вами: сносить побои, измены и попытки командовать или жить с более достойным мужчиной.
2) С Вами происходит лишь то, что Вы (и никто другой) позволяете. Сказал, заберет ребенка? Ведь Вы наверняка не знаете, где находлится украинское консульство, не то, чтобы обратиться за помощью. И развод можно оформить, оставляя себе ребенка, на территории Украины, и (при желании) навегда закрыть въезд в страну слишком ретивому мужу.
3) Порчи на Вас нет, все проблемы создаете исключительно сами. Притом не в первый раз.