Автор Тема: Парад планет  (Прочитано 10210 раз)

Оффлайн GhostOFhope

• Неофит
  • *
  • Мысли...
Re: Парад планет
« Ответ #20 : 07 Август 2010, 01:50:31 »
Дык кризис закончился ужо 0_о
Казалось бы - Травинка. А асфальт пробивает. А ты можешь пробить асфальт? Нет. Зато ты можешь сорвать Травинку. Но это не значит, что ты сильнее. Это значит, что Ты - Идиот

-JOKER-

• Гость
« Ответ #21 : 07 Август 2010, 01:52:12 »
Дык кризис закончился ужо 0_о
По секрету... его и не было ;D так что следует бояться его наступления ;D

Оффлайн VLAD

« Ответ #22 : 10 Август 2010, 23:11:40 »
Как странно а я в этот парад планет крепко спал, у моего друга свадьба была)
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

Оффлайн Аида

« Ответ #23 : 10 Август 2010, 23:27:20 »
++
Хи парад...Мини соединенице,я даже эт явление не наблюдала,на такие мелочи плёнку в фотик телескопа лень было покупать.

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Оффлайн VLAD

« Ответ #24 : 10 Август 2010, 23:31:52 »
С утра в новостях передавали что 12 будет такой же парад только еще + луна в нем участвует .

Оффлайн VLAD

« Ответ #25 : 10 Август 2010, 23:33:59 »
В ближайшем будущем, а именно 6-7 августа 2010 г. состоится довольно интересное астрономическое явление. Целых шесть планет – Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн и Уран выстроятся практически в одну линию (в пределах 5 градусов) (идеально прямых линий с участием такого количества планет естественно не бывает, поэтому расположение планет в пределах нескольких градусов считается одной линией). Земля будет находиться посередине между Юпитером и Ураном с одной стороны и Венерой, Марсом и Сатурном с другой.
Этот парад примечателен ещё и тем, что если смотреть с Земли, планеты практически точно выстроятся по одной из главных линий на небесной сфере – линии равноденствий (0-12h). Юпитер и Уран будут находиться около точки весеннего равноденствия, а Венера, Марс и Сатурн около точки осеннего равноденствия. Чтобы шесть планет выстроились по линии равноденствий, такое действительно бывает очень и очень редко.

Оффлайн Аида

« Ответ #26 : 10 Август 2010, 23:40:14 »
И что?
это редко я наблюдала пару лет назад,конечно немного в другом соединени,но всё же.Фотика ещё не было,так что остались только зарисовки.
А жду я другого парада планет.В 2012 году полный парад планет.Причём выстроятся планеты в одну линию с цетром галактики(созвездие Ориона).Вот это действительно редко,раз в энцать тысяч лет(вроде 5000).
А такой парад повторится ещё раз лет эдак через пять.Но с другими планетами.Так что вот.

Оффлайн VLAD

« Ответ #27 : 10 Август 2010, 23:47:27 »
Даже такое маленькое действие произвело немало шума) а то что будет в 2012 это конечно будет интересно но кто знает что ждет нас в эти 2 года)

Оффлайн Нита

• Подвиги Геракла
  • Иерофант
  • *
« Ответ #28 : 11 Август 2010, 05:12:24 »
И что?
это редко я наблюдала пару лет назад,конечно немного в другом соединени,но всё же.Фотика ещё не было,так что остались только зарисовки.
А жду я другого парада планет.В 2012 году полный парад планет.Причём выстроятся планеты в одну линию с цетром галактики(созвездие Ориона).Вот это действительно редко,раз в энцать тысяч лет(вроде 5000).
А такой парад повторится ещё раз лет эдак через пять.Но с другими планетами.Так что вот.

Подскажи, плиз, на какую дату будет такой парад в 2012? Уж очень интересно проверить.
У бесконечности - есть сила нежности.
У радости есть - солнце впереди.
В ночи горит звезда безбрежности,
Луна зайдет, дорогу разгляди…

Оффлайн Грифониус

« Ответ #29 : 11 Август 2010, 08:28:52 »
в 2012 году полного парада планет не будет!

Вот что мы имеем сейчас. Полная упорядоченность на мой взгляд. И парад.

А вот какой разброд будет в ожидаемую дату 21.12.2012

так что судьбоносный и переменный момент сейчас происходит.
Вот что будет 13 августа. Вместе Венера, Марс, Сатурн, Меркурий, Луна, В оппозиции Уран, Юпитер.  Нептун в оппозиции солнцу.
Истину вам говорю, ждите 13 августа ближе к вечеру какой нибудь грандиозной фигни.

Ю

Оффлайн Аида

« Ответ #30 : 11 Август 2010, 09:30:38 »
В инэте написанно что в день зимнего солнце стояния 2012.А правдиво или нет ХЗ.Сама  жажду проверить)))Жду декабря))))И

Оффлайн Нита

• Подвиги Геракла
  • Иерофант
  • *
« Ответ #31 : 11 Август 2010, 10:28:52 »
В инэте написанно что в день зимнего солнце стояния 2012.А правдиво или нет ХЗ.Сама  жажду проверить)))Жду декабря))))И

Так чего ждать?
Вот Грифониус показал же как проверят. И на сейчас видно и на потом...
У бесконечности - есть сила нежности.
У радости есть - солнце впереди.
В ночи горит звезда безбрежности,
Луна зайдет, дорогу разгляди…

Оффлайн Аида

« Ответ #32 : 12 Август 2010, 00:22:12 »
Самой лень выщитывать,тем боле другая специальность у меня,сейчас уже,а астрономию давно далеко забросила ++ ++
Думаю Грифондус прав.Но все же человеку нужно пощумать и посмотреть самому всё ;)