Автор Тема: Действительно ли так ценна свобода воли?  (Прочитано 61331 раз)

Оффлайн Smart

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Действительно ли так ценна свобода воли?
« Ответ #20 : 29 Август 2010, 18:37:31 »
Единственный выбор, который дан человеку - это выбор между Любовью и... Нелюбовью  ::)
Cogito ergo sum

Оффлайн Сапфир

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Август 2010, 20:01:57 »
Единственный выбор, который дан человеку - это выбор между Любовью и... Нелюбовью  ::)
Да видать правда. однако сейчас и любить "заставляют" )

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 31 Август 2010, 18:04:09 »
до банальности просто! определяем сами себе "рамки" и в этих рамках наша свобода воли священна !( */)
А что если рамки Вам определит кто-то еще?  ;) И в этих рамках Ваша свобода воли будет священна?  ::) :D
значит это мой выбор , что бы "кто то " определил мне рамки для священной свободы выбора  ;) а вне этих рамок свобода выбора будет не священна  *)-- так ДА ,?
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Smart

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2010, 02:26:42 »
Единственный выбор, который дан человеку - это выбор между Любовью и... Нелюбовью  ::)
Да видать правда. однако сейчас и любить "заставляют" )
Заставить любить нельзя. Можно лишь ограничить человеку возможности не любить  ::) А там он уже сам будет думать - любить или не любить  ::)

до банальности просто! определяем сами себе "рамки" и в этих рамках наша свобода воли священна !( */)
А что если рамки Вам определит кто-то еще?  ;) И в этих рамках Ваша свобода воли будет священна?  ::) :D
значит это мой выбор , что бы "кто то " определил мне рамки для священной свободы выбора  ;) а вне этих рамок свобода выбора будет не священна  *)-- так ДА ,?
Почему Вы уверены, что это Ваш выбор, а не выбор выставляющего рамки? А если рамки были выставлены еще до Вашего рождения?  ::) О каком Вашем выборе вообще может идти речь?  -?
Cogito ergo sum

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Сентябрь 2010, 00:31:56 »
=Smart link

Почему Вы уверены, что это Ваш выбор, а не выбор выставляющего рамки?[/quote]  да какая разница если я ему предоставил сделать выбор мне
А если рамки были выставлены еще до Вашего рождения?  ::) О каком Вашем выборе вообще может идти речь?  -?
о выборе до рождения разумеется  "")( если не ошибаюсь то приверженец теории ?аксиомы  ?существавания ТВОРЦА а данный постулат предпологает жизнь и вне плотного тела  :::(

Оффлайн Krain

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Сентябрь 2010, 06:49:48 »
Свобода воли всего лишь пустой звук для нас ведь как бы там не было судьба ли это или свободный выбор с нашей точки восприятия мира мы это понять не сможем (нужно стать богом чтобы быть свободным и понимать это)

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Сентябрь 2010, 04:28:57 »
дя дя  кОнеш- пустой звук,остаться на трамввайной линии или сойти- при трамвайе приближающимся   ^?)

Оффлайн Smart

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Сентябрь 2010, 22:09:25 »
=Smart link
Почему Вы уверены, что это Ваш выбор, а не выбор выставляющего рамки?
 да какая разница если я ему предоставил сделать выбор мне
Ну как тут только что сказали "с нашей точки восприятия мира мы это понять не сможем" наш ли это выбор или не наш  :)

А если рамки были выставлены еще до Вашего рождения?  ::) О каком Вашем выборе вообще может идти речь?  -? о выборе до рождения разумеется  "")( если не ошибаюсь то приверженец теории ?аксиомы  ?существавания ТВОРЦА а данный постулат предпологает жизнь и вне плотного тела  :::(
Скажите, а если, допустим, на человеке висят родовые порчи? ::) Это он сам их себе выбрал?  ::) И каким же образом?  ::)
Cogito ergo sum

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Сентябрь 2010, 22:29:24 »
Smart l
Почему Вы уверены, что это Ваш выбор, а не выбор выставляющего рамки?
 да какая разница если я ему предоставил сделать выбор мне
Ну как тут только что сказали "с нашей точки восприятия мира мы это понять не сможем" наш ли это выбор или не наш  :)[/quote] вот этого  я не понял  -?раз я живой и помню себя значить это мой выбор  "")

Скажите, а если, допустим, на человеке висят родовые порчи? ::) Это он сам их себе выбрал?  ::) И каким же образом?  ::)
сначала надо определиться что такое родовые порчи ?( а то как праваило объединяют  понятия  трех  традиций :*)  как Бог на душу положит ))!! а потом начинаем расуждать  как почему и для чего ?????)))

svet

• Гость
« Ответ #29 : 24 Сентябрь 2010, 22:32:28 »
выбираются видимо таким же способом как обычно, когда вы выбираете чем вам занятся в свободное время ::)

Оффлайн Smart

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Сентябрь 2010, 22:37:09 »
А может он и не выбирал!  >:( Может выбрали за него злые люди!  >:( Которых хлебом не корми, дай сделать гадость ближнему!  >:(
Cogito ergo sum

svet

• Гость
« Ответ #31 : 24 Сентябрь 2010, 22:49:07 »
А может он и не выбирал!  >:( Может выбрали за него злые люди!  >:( Которых хлебом не корми, дай сделать гадость ближнему!  >:(
а может это были добрые люди? :)
и за него никто ничего выбрать не может! :P

Оффлайн Smart

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Сентябрь 2010, 22:51:55 »
а может это были добрые люди? :)
Добрые люди гадостей ближним не делают  :P

и за него никто ничего выбрать не может! :P
А Вы откуда знаете? Вы Бог? Не Бог! Так и не претендуйте на истину в последней инстанции!
Cogito ergo sum

svet

• Гость
« Ответ #33 : 24 Сентябрь 2010, 22:58:05 »
А Вы откуда знаете? Вы Бог? Не Бог! Так молчите :-X
сорри, молчу... :-X меня просто не предупредили, что вы ждёте сообщение на форуме от Бога :D

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Сентябрь 2010, 00:25:51 »
версия одного мнения - порча может " лечь " только на " темное"( грех ) место( попробуйте навести порчу на святого  ++)

Оффлайн Krain

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Сентябрь 2010, 06:03:06 »
Ну святых по пальцем посчитать можно наверно, и то не без греха  ;) А про свободу выбора если меня кто то не понял так я имел ввиду что кинешься ты под поезд или нет решение тебе придётся принять, но будет ли это решение роком судьбы или свободой воли ты понять не сможешь потому что твоё ощущение реальности ограниченно. А в общем спор этот о том что родилось первое курица или яйцо  ;D. А то ведь наверняка многие временами думают лишь бы повезло и при этом твёрдо говорят у нас есть свобода выбора нонсенс однако ))

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Сентябрь 2010, 19:25:01 »
свободная воля это всегда рок судьбы  ;;;( чё тут понимать ? -?((

Оффлайн Krain

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Сентябрь 2010, 05:20:12 »
Мдя :-\

Оффлайн Smart

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Октябрь 2010, 04:55:13 »
А Вы откуда знаете? Вы Бог? Не Бог! Так молчите :-X
сорри, молчу... :-X меня просто не предупредили, что вы ждёте сообщение на форуме от Бога :D
На самом деле я просто не жду сообщений от тех, кто любит оправдывать грех  >:(

А может он и не выбирал!  >:( Может выбрали за него злые люди!  >:( Которых хлебом не корми, дай сделать гадость ближнему!  >:(
версия одного мнения - порча может " лечь " только на " темное"( грех ) место( попробуйте навести порчу на святого  ++)
Вот оно, очередное оправдание греха! Типа "невиноватая я"  >:(

А про свободу выбора если меня кто то не понял так я имел ввиду что кинешься ты под поезд или нет решение тебе придётся принять, но будет ли это решение роком судьбы или свободой воли ты понять не сможешь потому что твоё ощущение реальности ограниченно.
Да, я Вас понял и согласен с этим. Единственный щекотливый момент - что это за рок судьбы такой? Кто там у нас любит вершить судьбы людей?  ::)
Cogito ergo sum

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Октябрь 2010, 18:20:12 »
Сма-а-арт!!! Вот ты и попался, голлубчик!

Свобода воли - производное от Божьей Любви к человеку. Господь любит человека таким какой тот есть, и даёт ему возможность таковым и оставаться. Изменяться в рамках естественного движения, а не пытаться что-то исправить.

Вы же, отрицая ценность свободы воли - отрицаете и ценность Божьей Любви.

А значит... ваши заповеди Любви на деле ничего не стоят.

Вы шарлатан и атеист.
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.