Автор Тема: Кельтская магия  (Прочитано 39814 раз)

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
Re: Кельтская магия
« Ответ #20 : 10 Август 2010, 04:29:07 »
Trina, А почему не сделать проще - обратиться в Орден Друидов? Там всек вопросы бы и задали.
Помогаю словом!

Оффлайн VLAD

• Оккультист
  • Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее
    • ICQ клиент - 599917056
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Август 2010, 04:54:03 »
насколько я помню кельтов то она на прямую связана с природой и лесом, работа скорее для друида.
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

Оффлайн Trina

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 552646484
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Август 2010, 12:58:56 »
Migel
Там вроде регистрироваться надо...Может я что не так поняла, но разве там просто так дадут ответы на все мои вопросы?)))
Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной. Ты уже летишь с моста.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Август 2010, 15:57:51 »
Про друидов только там и дадут... А где же еще??
Помогаю словом!

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Август 2010, 16:02:23 »
Существует орден друидов,но мне кажетсэто уже не то,чо раньше)),да сейчас все нето,только посвященные сидят и выжимают остатки мудрости из магии предков...
Искренне прошу,смейтесь надо мной!
Если-это вам поможет,
Да я с виду шут...........

Оффлайн Trina

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 552646484
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Август 2010, 16:02:56 »
Да..
Ну будет время загляну туда.. :)
Мне на форуме комфортней, здесь люди дружелюбные :)
Я задаю вопрос - мне пытаются ответить, и все равно получается, что ничего нового я почти не узнала. ;D
Но это и хорошо. мне кажется я до всего (практически) должна дойти сама)))
Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной. Ты уже летишь с моста.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #26 : 10 Август 2010, 16:24:10 »
Трина, если пользуйтесь источником, то для начала его надо проверить. Это первое правило при пользовании источником, ибо глупости пишут много.
Руны к друидам не имеют отношения. Ни если следовать официальной традиции (скандинавской, германской) рун, ни даже если следовать неофициальной (взгляд Германа Вирта). Грубо говоря, люди, исповедовавшиеся друизм и руны - разные люди. Возможно даже, что и разные народы. И это разные традиции. Это первое.
Второе - никто не знает, что это такое - друизм. Да, знают, были такие товарищи на территории Европы. И то очагами. То есть немного во Франции, немного в Германии, немного в Италии. в общем, в Европе. И то, что я читал, то информация о том, что друиды - не столько народ или школа, сколько определенная каста. То есть социальный слой. Потому у них и очаги - свои школы, плюс свое положение в обществе. А под школу можно запихать вообще что угодно. Времена, о которых идет речь, это времена отсутствия любой системы образования. Не было ни школ, ни тем более университетов. Кто где мог, там и учился. Так что очень может быть, что те же друиды большинство людей просто учили считать, а часть - учили любить природу и алфавиту (знание символов - знание тайное).
Сейчас под друидами пониают людей любящих природу или работающих с ней (магия стихий). Насколько это хоть как-то имеет отношение к друидам - неизвестно. Просто все кино насмотрелись, в игры компьютерные наигрались и считают теперь, что вот друиды - такие :).
Поэтому, если вы хотите, например, научиться магии стихий или работать на природе, не заморачивайтесь на то, друизм это или нет. Ведь не важно, как это называется, если можно юзать :). Глядишь, со временем и вас друидом назовут :))).

Оффлайн Trina

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 552646484
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Август 2010, 16:28:58 »
Лапа, спасибо. :)
На самом деле я не знаю даже, хочу ли я работать на природе..Это в теории хорошо..А на деле..
Зашла я вчера в лес, прошлась по парку и ушла. А дело все в насекомых. Не люблю я их..А лес без них - не лес. (имхо)
Друиды меня сначала привлекли, но привлекло меня многое :D сейчас например я пытаюсь что-то узнать про руны...И вообще надо бы узнать про многие виды магии, а потом решить, что подходит мне.))

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Август 2010, 16:38:14 »
Лапа,прав,друиды были кастой людей обучающие народ чему либо,ничего не происходило без их участия,как пифагор выращивал в своих школах хороших политиков,так и друиды распределяли обязанности народа,обучали музыкантов музыке,воинов ,военному делу,кузнецов ,работе с металлами,травников зельям и.т.д...
Если-это вам поможет,

Оффлайн Trina

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 552646484
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Август 2010, 16:42:32 »
Прав..
И я думаю лезть в друиды без учителя-друида немного глупо и неоправданно)
Действительно - масса источников! Что же считать за истину?
С теми же рунами - практически везде разный перевод и разное значение. Поэтому пока их не покупаю. Вот разберусь..и тогда уже.. $$)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Август 2010, 17:08:42 »
ну рунологов хороших, в отличие от друидов, у нас на форуме много ;)
а вобще, я бы наверно посоветовал заглянуть в раздел "энергетика"... мне кажется, что оно подойдёт...

З.Ы. касательно истины: она должна быт непротиворечивой...
ДМБ!

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #31 : 10 Август 2010, 17:11:59 »
Трина, лучший учитель - практика.

Оффлайн Trina

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 552646484
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Август 2010, 17:43:57 »
Лапа, согласна.
Но практика без теории может привести куда угодно..Может повезет, а может и нет. :-\

nivki

• Гость
« Ответ #33 : 10 Август 2010, 18:21:32 »
Названия не имеют значения, а то, что вы называете значением, у всх рун одной традиции совершенно одинаковое. Только из большой набор... Не надо искать значение, надо искать осознание и будет вам счастье. :)

Оффлайн Trina

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 552646484
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Август 2010, 18:26:13 »
:)
Спасибо, буду искать
 ;D

Chapay

• Гость
« Ответ #35 : 10 Август 2010, 18:31:51 »
Трина, говорят, что друиды приносили своим богам в жертву захваченых в плен (а за неимением пленных и своих соплеменников) людей, сжигая их в деревяных клетках.

Мож тебе с этого начать?  ::)

;D

Оффлайн Trina

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 552646484
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Август 2010, 21:05:52 »
Я подумаю ;D
Мне нравится это предложение :D

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Август 2010, 03:25:48 »
Какие плохие друиды,не то что наши язычники -славяне,они своих в прорубь скидывали.... ;)
Если-это вам поможет,

Оффлайн Kudzunoha

• Неофит
  • *
  • На самом деле все не так, как в действительности
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Август 2010, 09:50:20 »
Жертвоприношения друидов – тема темная, pardon за алиитерацию... Единственные письменные источники, упоминающие их -  Юлий Цезарь и другие римские историки, читавшие его.
Археология массовые жертвы не подтверждает. Вотивные клады – сколько угодно. Останков – очень мало. Впрочем, утверждать, что человеческих жертвоприношений не было тоже глупо. Останки-то находят, пусть и немного. Короче, это обычная практика любого древнего общества. Греки, те же римляне… Все рассуждения об обильных человеческих жертвоприношениях и о нечеловеческой жестокости друидов – просто пропаганда.
Знания друидов передавались ТОЛЬКО УСТНО,  записи никакие не велись.
В качестве «волшебного алфавита» использовался огам, из 5 инфисов по 5 знаков. Каждый знак – дерево, у каждого дерева свое магическое содержание. Об огаме хорошо написано и Грейвза. Ну, и у Пенника.
Явь сновиденья
Темной тутовой ночью
Ничуть не верней

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Август 2010, 13:31:55 »
Да много чего упоминалось только и никаких подтверждений небыло и Понтий Пилат и Троя,а со времинем нашлись док-ва!
Просто так в этой жизни ничего не упоинается,просто так даже слухов нет ,всегда есть искра....
Если-это вам поможет,