Автор Тема: Кельтская магия  (Прочитано 39810 раз)

siriddean

• Гость
Re: Кельтская магия
« Ответ #40 : 03 Октябрь 2010, 18:13:46 »
Trina, друиды использовали не руны, а огам. Загляни на www.druidism.ru , найдёшь толковую инфу - ребята оттудова серьёзно прорабатывали вопросы по кельтам и магии.

Оффлайн альбос

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Декабрь 2010, 19:58:58 »
уважаемые, почти все из написанного вами здесь - полная чушь, уж простите но это так. друиды не приносили человеческие жертвы, со скандинавскими рунами они связаны, у них свои магические знаки, которые иногда называются рунами, в орден можете обратиться, но учтите, что это орден не друидов, а нэодруидов и их познания в друидизме очень малы.
вам нужен был друид, что же я пришел и сказал все что нужно, в дальнейшем прошу не задавать мне лишних вопросов.
Жизнь ничто по сравнению со смертью, смерть ничто по
сравнению с вечностью, вечность это ты сам! Для того
чтоб жить ты должен понять себя!

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14 Декабрь 2010, 20:06:35 »
О принесении друидами человеческих жертв свидетельствуют римляне. Также это отражается в некоторых эпосах. Скандинавские руны связаны с ними лишь потому, что их принесли в Британию датчане. Вопросов Вам, альбос, можно и не задавать, судя по Вашим глубочайшим познаниям.  -?

Оффлайн альбос

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 14 Декабрь 2010, 22:05:27 »
мои познания основываются на фактах, которые записаны кем то, а на фактах собранных друидами.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14 Декабрь 2010, 22:12:34 »
Ой, не думаю... Хотя вероятность есть, конечно. Доказывать не прошу.
Хотя о том, какое отношение друиды имеют к скандинавским рунам, послушал бы )))

siriddean

• Гость
« Ответ #45 : 15 Декабрь 2010, 00:31:20 »
Lаbris, не расскажет - наверное, мы недостойны знать правду :))

альбос , друиды - священнослужители среди кельтов... а то, что кельты совершали ритуальные убийства - подтверждено археологией. Так что Ваше заявление о человеческих жертвах - ну, не совсем похоже на правду). Со скандинавскими рунами друиды не связаны - руны появились на территории Британии в IV веке н.э. , когда друидов уже было немного...
Однако, Lаbris, датчане? Не факт ;-) откомментируйте, пожалуйста, почему именно они)
"Кельтских рун" как системы не существует вообще. Друиды использовали Огам - систему письменности, с рунами практически не связанную) Неполное соответствие нескольких значений знаков - не может быть основой для утверждений. Если кто-то называет огамическое письмо - "рунами", то он к друидизму отношения не имеет.

Между прочим, все народы Европы признавали, что друиды - очень образованные люди. Думаю, о Вас, альбос , такого сказать нельзя, учитывая уровень Вашей грамотности.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 15 Декабрь 2010, 04:19:43 »
Я сказал лишь, что руны принесены в Британию датчанами (а также прочими викингами в процессе набегов)  :-) С друидами это связано лишь одним: Британией собственно )))
Да, друиды использовали Огам. Когда традиция начала разрушаться, вполне могли использовать и руны - но только письменный вариант британского строя, не помню, как он называется. Потому что Огам уже превращался в письменность сакральную... и полузабытую.

siriddean

• Гость
« Ответ #47 : 15 Декабрь 2010, 04:37:45 »
Lаbris , викинги - это уже очень потом)) В Британии викинги начали бушевать в конце VIII века н.э. Англы, саксы, юты... были на Британских островах задолго до этого, ещё во II - III веке создавая свои поселения на побережье. Думаю, при этом на берег попадали и
" Знающие Тайны ". Догадываюсь, почему Вы упомянули именно датчан - именно они провели первую из сохранившихся в хрониках масштабную оккупацию Британских территорий ( войско Рагнара Лодброка  865-867, его сыновей - 870-871 гг. )...

Ещё одно - в силу своего устройства Огам изначально выполнял сакральные, и только сакральные функции. Для всего остального он просто неудобен)

siriddean

• Гость
« Ответ #48 : 15 Декабрь 2010, 05:34:38 »
Касательно письменного варианта британского строя:

Полностью все работы касательно британского варианта рун базируются на Old English Rune Poem, Староанглийской рунической поэме, с которой всё не так уж и просто... В ней указываются и имена рун, и их "сакральные значения". Но - оригинал рукописи датирован X веком н. э. - то есть, довольно поздно, так как на Британских островах уже вовсю шла как борьба с иноземными захватчиками - викингами, так и обращение оных в христианство) С этого оригинала в 1705 году Джордж Хайкс сделал копию, а в 1731 году сгорела Cotton library в Лондоне, где и хранилась рукопись.

Насколько копия Хайкса соответствует оригиналу, никто не знает) 

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15 Декабрь 2010, 05:36:03 »
Потому я и упомянул датчан, как современников этого произведения.

siriddean

• Гость
« Ответ #50 : 15 Декабрь 2010, 05:55:45 »
Наказания за преступления против Церкви в Англии утвердили законодательно ещё при Этелберте Кентском ( 552 - 616 гг. ), а после реформы Теодора Тарсского, архиепископа Кентерберийского ( между прочим, грека из малой Азии  :)) ), в конце VII века Англия становится весьма и весьма христианской державой... Староанглийская руническая поэма написана через триста лет после этого.

Оффлайн альбос

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 15 Декабрь 2010, 12:52:01 »
Lаbris, по поводу рун у меня была опечатка, я имел в виду то, что друиды не связаны со скандинавскими рунами

siriddean, я сам друид :-), и потому я знаю что говорю.

siriddean

• Гость
« Ответ #52 : 16 Декабрь 2010, 00:13:26 »
альбос , уже пишем грамотно :)) Без опечаток... начинает впечатлять ;-)

Но вот то, что Вы - друид, - голословное заявление) Вкупе с таким заявлением принято представляться и приводить свидетельства))))

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
  • а также меня зовут ЛЕШИМ
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Декабрь 2010, 00:18:12 »
я бы мог считать себя друидом, хотя я о них мало чего знаю, да и не особо важно как называть... Я знаю что они верили, что природа живая, ну в смысле камень, деревья, земля, воздух, огонь  и все способно их услышать и если подобрать правильные слова, которые дойдут до "сердца" этих "вещей" то они смогут и двигаться и говорить на их же языке!

siriddean

• Гость
« Ответ #54 : 16 Декабрь 2010, 00:58:11 »
альбос, не ответите ли Вы мне на вопрос? Раз уж Вы - друид ;-)

Кто спел самую первую в Ирландии песнь Плача?

Оффлайн альбос

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 16 Декабрь 2010, 12:25:20 »
siriddean
я сразу говорил, никаких вопросов и никакие свидетельства я приводить не буду, я сказал кто я, но я не просил верить мне.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 16 Декабрь 2010, 14:18:24 »
альбос, ты только не волнуйся сильно...  ::)

Оффлайн альбос

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 16 Декабрь 2010, 15:08:58 »
а что, должен?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 16 Декабрь 2010, 15:16:25 »
Ну так волнуетесь же.
Альбос, "друидов без доказательств" у нас тут полно, и для форума вы не лучше и не хуже их. Просто очередной, и всё. И отношение к Вам такое же.  ):::

Оффлайн альбос

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 16 Декабрь 2010, 15:37:07 »
как ко мне относиться решайте сами, можете верить, можете не верить, но прошу вас не нужно обвинять меня без доказательств.