Автор Тема: Ну не нашел я парада планет 21-12-2012.  (Прочитано 9949 раз)

Оффлайн SL

• Горлум
  • Магистр
  • *
  • Вода и Пламя
    • Просмотр профиля
Ну не нашел я парада планет 21-12-2012.
« : 09 Август 2010, 16:44:59 »
Где только не смотрел (программы и т.д.)

7 августа был парад, а в 12-ом - нету...

Конец света отменяется?
Лучше разумно молчать, чем глупо говорить.

nivki

• Гость
Re: Ну не нашел я парада планет 21-12-2012.
« Ответ #1 : 09 Август 2010, 17:20:49 »
Не. Он, как обычно, переносится на очередной неопределенный срок. ;D

А может, он уже начался, а мы просто в суете не заметили?

Оффлайн chazki

• Мистик
  • **
    • MSN клиент - chazki@mail.tu
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2010, 19:48:22 »
конец начался с самого начала.
"увы и ах" - сказал аллах, - так появились люди....

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2010, 21:17:17 »
Что, парада не будет? Невелика потеря, все равно с Земли не увидеть, как все планеты выстроются.
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2010, 21:28:18 »
Незнаю-незнаю.
...
Из выше описанного видно, что парад планет можно наблюдать, либо вечером, либо утром. Мини-парад планет с участием четырех планет происходит чаще, а мини-парады планет с участием трех планет можно наблюдать, ежегодно (или даже два раза в году), однако условия их видимости не одинаковы для различных широт Земли. Так, например, замечательный парад из 4 ярких планет в середине мая 2011 года, когда планеты соберутся в секторе 7 градусов(!), можно будет наблюдать в экваториальных областях и южном полушарии Земли, а для жителей средних широт северного полушария парад практически не будет виден, т.к. планеты будут восходить одновременно с Солнцем. Ближайший мини-парад планет, (хотя парадом его можно назвать с натяжкой, т.к. сектор их видимости будет составлять более 90 градусов, а Юпитер и Сатурн будут находиться довольно далеко от Меркурия и Марса) уверенно видимый в средних широтах России можно будет наблюдать в середине октября этого года. Не пропустите ОСЕННИЙ ПАРАД планет 2002 года! В утренние часы середины октября у горизонта можно будет найти Меркурий, чуть выше Марс, намного выше и правее Юпитер, и еще выше и правее (на юге) Сатурн. Карту видимости вы можете найти в рубрике в разделе События месяца. Следите за данной рубрикой. В ней вы ежемесячно можете узнавать об основных астрособытиях текущего месяца! Следующий мини-парад планет из 4 ярких планет (сектор 65 градусов) состоится в начале апреля 2004 года, затем в августе 2008 года (сектор 20 градусов). Видимые парады планет с участием пяти ярких планет происходят не чаще чем раз в 18-20 лет и следующий тесный парад из 5 планет в секторе 38 градусов, состоится в марте 2022 года, но условия видимости его будут неблагоприятны для жителей России. Но зато уже в июне 2022 года жителям России все таки повезет, и они увидят все пять планет одновременно, но расположенных уже в секторе 115 градусов, а располагаться они будут Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн. Такое сочетание случается еще реже, чем парад 5 планет.

Парадом планет называется, так же, конфигурация планет Солнечной системы, когда планеты, в том числе и невидимые невооруженным глазом, "выстраиваются" по одну сторону от Солнца в небольшом секторе. В такой конфигурации Меркурий и Венера могут быть не видимы с Земли, т.к. находятся в нижнем соединении с Солнцем, но зато внешние планеты видимы, практически, в одном направлении. Ближайшая такая конфигурация (исключая Плутон) ожидается через 170 лет.
©Пруфлинк

Оффлайн SL

• Горлум
  • Магистр
  • *
  • Вода и Пламя
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2010, 03:40:35 »
Я не про тексты говорил в которых расписывается парад планет на эту дату, а реальные расчеты движения планет (программы ZET9 к примеру, он-лайн ресурсы) в которых на указанную дату выстраивается парад планет.
Лучше разумно молчать, чем глупо говорить.

Оффлайн кум

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2010, 13:58:11 »
 Добрый день всем!
 Вопрос : при чём здесь "Парад планет" к концу света? Не вижу связи. :)
Я дышу, и значит я люблю,
Я люблю, и значит я живу.

Оффлайн nezabytaya

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2010, 14:23:51 »
так конец света то будет или нет??????? а то получается если будет недоживу до дня рождения 2 дня :)
То что гусеница называет концом света, Учитель называет Бабочкой!

Оффлайн кум

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2010, 15:57:20 »
так конец света то будет или нет??????? а то получается если будет недоживу до дня рождения 2 дня :)
Так отпразднуй раньше, подумаешь на 2-3 дня всего... -*-

Оффлайн nezabytaya

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2010, 16:05:14 »
а-ха-ха точно, сегодня же только тему о праздновании дня рождения заранее поднимала. Ну все в 2012 году день роджение буду праздновать 21 декабря. Глядишь в разгар веселья конец света не так страшен будет ;D

Оффлайн кум

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2010, 16:38:24 »
 :*) ;D

Оффлайн nezabytaya

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2010, 01:26:44 »
а все же никто толком не ответил - конец света то будет?  :)

Оффлайн кум

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2010, 14:08:04 »
Мне тоже никто не ответил при чём тут парад планет к концу света?!
А вообще на счёт конца света - я считаю, что то, что написано в инете про 2012 год всё - брыхня.Хочу и буду в это верить. "")

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2010, 16:18:09 »
на мой взгляд, все возможно, я не исключаю вариант, что 21 декабля 2012 года будет последним днем старого мира и началом новой цивилизации.

Не хочется гадать, предлагаю дождаться судного дня и все увидеть воочию  ;D
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2010, 06:02:09 »
Как-то грустно мне читать это... SL, для вас парад планет услово говоря - на небе для наблюдателя,  и парад планет - в космограмме гороскопе.. имеют хоть какое-то отличие? Вы построили космограмму на 21 декабря 2012 года? Замечательно. Теперь скажите, пожалуйста, а как выглядит этот парад планет в космограмме? Ну или как он должен выглядеть
Помогаю словом!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2010, 15:48:49 »
Мигель, а что не так?
Выглядит, как скопление планет в ограниченном количестве знаков.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2010, 16:09:58 »
Насколько я понимаю, вы говорите о стеллиуме?
Помогаю словом!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Сентябрь 2010, 16:33:41 »
Мигель, я не астролог и терминологию соответствующую не знаю. Но парад планет в космосхеме видно.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Сентябрь 2010, 17:24:06 »
Седьмое небо, к сожалению, очень многие, даже астрологи, смешивают понятия астрологические и астрономические.

Термин парад планет введен американскими астрофизиками С. Плейджменом и Дж. Гриббином - явление расположения планет Солнечной системы вдоль одной более или менее прямой линии. Собственно, такого явления никогда не бывает. Это связано с тем, что плоскости орбит планет Солнечной системы не лежат в одной общей плоскости, а линии их пересечения не проходят через одну прямую. По этим причинам планеты никогда не могут находиться на одной прямой, однако угол, под которым видны все планеты, может иногда приобретать небольшие значения.

Видимым парадом планет называется планетная конфигурация, когда пять ярких планет Солнечной системы (Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн) в своем движении по небосводу подходят друг к другу на близкое расстояние и становятся видны в одно время в небольшом секторе (10 - 40 градусов) неба. Для того, чтобы все пять ярких планет были видимы одновременно, непременно должно быть выполнено условие, чтобы Марс, Юпитер и Сатурн имели примерно одинаковую долготу и были видимы около внутренних планет, а Меркурий и Венера находились в восточной элонгации от Солнца весной, и в западной элонгаци, осенью (для северного полушария Земли и для средних широт). Именно в такие элонгации Меркурий, может быть наблюдаем достаточно продолжительное время. Менее жесткие условия видимости у Венеры, т.к. ее максимальная элонгация составляет 48 градусов (у Меркурия она составляет 28 градусов). Из выше описанного видно, что парад планет можно наблюдать, либо вечером, либо утром. Мини-парад планет с участием четырех планет происходит чаще, а мини-парады планет с участием трех планет можно наблюдать, ежегодно (или даже два раза в году), однако условия их видимости не одинаковы для различных широт Земли. Так, например, замечательный парад из 4 ярких планет в середине мая 2011 года, когда планеты соберутся в секторе 7 градусов, можно будет наблюдать в экваториальных областях и южном полушарии Земли, а для жителей средних широт северного полушария парад практически не будет виден, т.к. планеты будут восходить одновременно с Солнцем. Видимые парады планет с участием пяти ярких планет происходят не чаще чем раз в 18-20 лет и следующий тесный парад из 5 планет в секторе 38 градусов, состоится в марте 2022 года, но условия видимости его будут неблагоприятны для жителей России. Но зато уже в июне 2022 года жителям России все таки повезет, и они увидят все пять планет одновременно, но расположенных уже в секторе 115 градусов, а располагаться они будут Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн.

Это все - азы астрономии. Но я привел эту выдержку из учебника, чтобы объяснить вам - парад планет - это видимость. При чем видимость для одного места, отличается от видимости для другого. Как вы поняли, парад планет для одного места Земли совсем не парад для другого.

Некоторые астрологи пытаются "втиснуть" астрономическое наблюдательное явление видимости планет на одной прямой в астрологию. Но, как вы понимаете, в космограмме невозможно выстроить три и более планет на одной прямой. Чисто графически невозможно. Тогда появились версиии насчет стеллиума - скпления планет в одном небольшом участке космограммы или дома. Есть еще десяток попыток аналогичных. Но все это попытки новичков в астрологии. Потому как ни один авторитетный астролог такое не скажет. Просто потому, что астролог не только ведет анализ прямой, но и обратный. Стеллиум в космограмме явление достаточно обычное. Вы среди своих знакомых обнаружите не один дсяток людей со стеллиумами в космограмме. Но когда вы в эти даты попробуете найти парад планеты в астрономическом смысле, вы обнаружите, что парада - явление расположения планет Солнечной системы вдоль одной более или менее прямой линии- на самом деле не было.   

Ну это как "засунуть" Змееносца в 12 знаков Зодиака. Нельзя срастить астрономию и астрологию в некоторых  случаях. Как бы не хотелось, а - нельзя.

Помогаю словом!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Сентябрь 2010, 17:42:18 »
Мигель, то, что вы сказали сути не меняет.

Вы посмотрите по космосхеме, что будет примерно в 22-23 годах. Планеты относительно Земли соберутся в одну кучу вообще. Понятное дело, что если они движутся по орбитам, то выстраивание их на одной прямой - это видимость.

Однако эта видимость уж слишком большое влияние оказывает на происходящие события. Как ни странно для астрономов и людей, считающих астрологию фикцией.