Автор Тема: Ну не нашел я парада планет 21-12-2012.  (Прочитано 9950 раз)

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
Re: Ну не нашел я парада планет 21-12-2012.
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2010, 18:14:28 »
Седьмое небо, а зачем мне смотреть 2022 год? Я мог бы, если захотеть тратить время, предложить вам несколько космограмм со стеллиумом прямо сегодня. Но, согласитесь, сегодня нет парада планет. Я пытаюсь вам объяснить, что стеллиум совсем не означает парад планет. И бессысленно искать парад планет в космограмме. И я не считаю астрологию фикцией. Я даже преподаю астрологию. Я вовсе не отрицаю вияния планет на события. Я лишь о том, что если вы что-то ищите, то нужно понимать где можно искать, а где искать не стоит, по причине отсутствия объекта поиска.
Помогаю словом!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2010, 18:52:33 »
А почему бы вам в таком случае как специалисту не объяснить несведущим - где же парад планет можно искать?

А вот насчет Змееносца...

У меня сын Змееносец по асценденту, кстати. Если учесть вклинивание этого знака в Зодиакальный круг. И в любом случае, это накладывает определенный отпечаток.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Сентябрь 2010, 19:08:30 »
 Седьмое небо, а зачем? Чтобы изучить астрологию нужно лет десять ежедневного труда. И не факт, что даже за это время вы научитесь предсказывать события. Очень мало людей хочет такой работы. Ну.. люди хотят что попроще, потому и предпочитают прочитать пару книг и считать себя астрологом.

В современной астрологи столько бреда... Вот вы про Змееносца предложили тему. Нет такого знака Зодиака, хотя есть созвездие Змееносца. Но какой смысл нам об этом разговаривать, мне вас разубеждать, а вам меня убеждать? Если вы придерживаетесь этой версии, я не должен вас разубеждать. Считайте так. Во всяком случае точно никакого вреда от этого не будет.

Сейчас многие увлечены так называемым Верхним Зодиаком. И ради бога. Все астрологи понимают, что это выдумка Павла Глобы. Именно выдумка. Но кому-то нравится, так почему бы и нет? Тема для разговора, хотя бы... Прочитал - интересно.. Бред, но интересно.. А если еще и как лекцию преподать, денег заработать. Ну много причин может быть...

Сейчас очень многое объясняется простой фразой - "но ведь работает! Не важно придумано или нет - но ведь работает!". Ну так а зачем тогда спорить и объяснять. Ну работает и пусть работает. Накладывает отпечаток - замечательно.   
Помогаю словом!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Сентябрь 2010, 19:16:05 »
Мигель, а к чему столько эмоций?

SL и не позиционировал себя астрологом. Он говорил о том, что не смог найти данных за парад планет 2012 года.

Если вы не хотите объяснять, ссылаясь на то, что для того, чтобы понять как в космосхеме увидеть визуально парад планет, нужно десять лет изучать астрологию, то к чему критика автора?

Когда-то знаков Зодиака было 10, еще раньше 6. Сейчас 12. Чтобы их стало 16 (в далеком и предалеком будущем), постепенно круг должен изменяться. И хотим мы этого или нет - созвездия буду вклиниваться.

На ладно, бог с ним, об этом еще рано... В этой жизни по крайней мере.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Сентябрь 2010, 19:25:02 »
Седьмое небо: "...Когда-то знаков Зодиака было 10, еще раньше 6. Сейчас 12..."

Седьмое небо, в данном случае вы путаете знаки Зодиака и использование планет в астрологии. Знаков Зодиака всегда было 12, всегда, и их число не изменится никогда. А вот планет используемых вначале было 2, потом 3 .. и с открытием каждой следующей они добавлялись в основы астрологии... вернее перераспределялись функции между планетами...

Седьмое небо: "...И хотим мы этого или нет - созвездия буду вклиниваться..."

Вы опять путаете понятие "созвездие" и понятие "знак Зодиака". В знаки Зодиака ничего вклиниваться не будет... А созвездия вполне могут быть еще открыты.. Только при чем тут знаки Зодиака?

Вот потому я и говорю - как то грустно мне это читать... Хотя, вероятно, для данного времени и для данного форума, вы правы - рано об этом. Поэтому извинюсь за вторжение в тему и больше не буду...
Помогаю словом!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Сентябрь 2010, 19:38:57 »
Да ничего я не путаю, Мигель...

Речь об уровне сознания человека. (в рамках развития человечества)

Ну не буду я вам рассказывать, что когда-то сознание человека изменится настолько, что вместо звезд он будет видеть на небе "цветочки", в смысле визуального восприятия. Так же как и созвездий он будет видеть не 12-13, а 16, относя их все 16 к Знакам Зодиака. Да и про вторую Солнечную Систему, тоже нет смысла говорить...

А про планеты в данном ракурсе вообще речи не шло.

Поэтому из темы ухожу.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Сентябрь 2010, 23:14:05 »
Седьмое небо, а приходили то зачем? Вы, я думаю, и сами поняли, что сказали что-то не то..  Ну или вам потом объяснят люди, к мнению которых вы прислушиваетесь, что вы не в тему здесь говорили. Да и насчет эволюции вас разочарую... Астрология наука рассчетная. Здесь база не от сознания и уровня зависит, а от правильности рассчета и, соответственно, нахождения тех или иных аспектов. И потому если между планетами 180 градусов, то какое бы сознание и уровень не был, а все равно будет оппозиция, а если 90 градусов - то квадрат. А вот если вместо 180 будет 160, то какое бы сознание и уровень не был, а все равно на оппозицию "не натянешь"...

Вот потому и грусто то, что вместо изучения чего бы то ни было, люди подменяют понятия и все "обосновывают" то тонкой психикой, то уровнем развития. Я то, понятно, по уровню развития не дорос до "цветочков" в смысле визуального восприятия.
Помогаю словом!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Сентябрь 2010, 23:26:43 »
Мигель, а к чему это вы вообще?

Я говорю то, что считаю нужным. И в тех темах, в которых считаю нужным. Это ясно?

Все в жизни развивается. В том числе и астрология. Сколько бы тысяч лет она бы не насчитывала. Наверняка об астросистемологии - вы и понятия не имеете.

Так что здесь обсуждать?

А то и мне станет грустно, что вы даже не пытаетесь вникнуть в то, что я говорю. А вместо того, чтобы разъяснить автору в чем там суть, начинаете с пренебрежением его подкалывать.

PS: я раньше видела эту тему. Но не стала писать, потому что не спец в этом. А приходила - чтобы указать вам на то, что знания в какой-либо области еще не гарантируют то, что вы знаете все, там же, и не дают права в подобном тоне отвечать тому, кто задает невинный вопрос.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Сентябрь 2010, 23:31:01 »
А интересно, классические астрологи - все такие консерваторы? (речь не о подмене градусов и аспектов) а о философии миропостроения, с чем астрология неразрывно связана.

Не в обиду Мигелю, но факт. Сколько общалась с классиками - вот отсюда и до сюда. Шаг вправо - шаг влево - расстрел... И сразу о том, что в астрологии суть только то, что написано на протяжении тысяч лет. И никакого развития быть не может.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Сентябрь 2010, 23:42:53 »
Может быть просто классические астрологи хорошо знают свой предмет? А вообще вы правы - мне нужно было разговаривать с SL.
Помогаю словом!

Оффлайн SL

• Горлум
  • Магистр
  • *
  • Вода и Пламя
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Октябрь 2010, 16:53:52 »
попробую обьяснить, что я имел в виду
Есть различные астрономические программы по расчету расположения планет на заданную дату
Так вот августовский 2010 года парад явно виден, а вот на 21-12-2012 его нет визуально нет
Это я и прошу обьяснить

cel://Follow/Sol:Earth/2010-08-06T08:52:21.18523?x=AAC0fte6B2bM/////////w&y=AAAAwTef29mq+v///////w&z=AAAc3gItjlpe&ow=0.672182&ox=-0.62134&oy=0.278974&oz=-0.290314&select=Sol:Earth&fov=29.6044&ts=1&ltd=0&p=0&rf=317367&lm=2&tsrc=0&ver=3

Лучше разумно молчать, чем глупо говорить.