Автор Тема: Привлечение денег  (Прочитано 14794 раз)

Оффлайн nobody438

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 563925538
    • Просмотр профиля
Re: Привлечение денег
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2010, 00:32:28 »
Здоровье дороже любой монеты.
скажу циничную вещь, но: в современном мире за деньги и спид, и рак вылечат, и руки-ноги, голову пришьют, и мозг гения инплантируют. пока вы будете идеалистически рассуждать о том, что "здоровье за деньги не купишь".

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Октябрь 2010, 01:27:58 »
А я заметила: рубль поднимешь - десять потеряешь. Это если о находках.
В моей жизни деньги приходят под идею и довольно сложным преимущественно рабочим путем... Чего не могу сказать о том, как они уходят  :))
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

Оффлайн Ekaterina

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2010, 16:54:56 »
Уважаемые! подскажите что сделать, чтобы деньги мимо не проходили... Например муж у меня имеет отличный доход. Но этих денег мы не видим, т.к. сразу фантастическим образом что то случается (ломается машина, заболевает родственник...) и так постоянно, до нашей свадьбы с мужем у него было все отлично. Я уж на себя грешу, может я какая то несчастливая? что делать, подскажите!

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2010, 17:19:58 »
Не бойтесь денег )))
В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн Ekaterina

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2010, 17:35:36 »
Так я их и не боюсь))) я что только не делала (вроде все приметы даже испробовала), и люблю я их, и по приметам на ночь не пересчитывала, во всех карманах по монетке, и многое другое... К бабушке ходила, она меня от сглаза и порчи лечила... 3 раза по 40 мин что  то читала надо мной... :-( но все так же... Деньги приличные пришли иииии тутже буквально 3-4 дня и они разбежались по внеплановым обстоятельствам (причем необходимых).

afinakotova

• Гость
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2010, 18:22:24 »
Так я их и не боюсь))) я что только не делала (вроде все приметы даже испробовала), и люблю я их, и по приметам на ночь не пересчитывала, во всех карманах по монетке, и многое другое... К бабушке ходила, она меня от сглаза и порчи лечила... 3 раза по 40 мин что  то читала надо мной... :-( но все так же... Деньги приличные пришли иииии тутже буквально 3-4 дня и они разбежались по внеплановым обстоятельствам (причем необходимых).

Так а для чего ещё деньги нужны? Или вы хотите их положить перед собой и любовацца?

Оффлайн Ekaterina

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Ноябрь 2010, 18:46:59 »
Нет, конечно не любоваться ими, хотелось бы тратить их на  запланированную поездку или покупки (ведь мы это заслужили и заработали их)...многие копят деньги на что то ( хорошее времяпровождения или покупки). Обидно просто, когда ты честно трудишься, зарабатываешь, а в результате без денег... точнее без того о чем мечтал например год.

afinakotova

• Гость
« Ответ #27 : 12 Ноябрь 2010, 18:54:46 »
Можно посмотреть на это по другому: родственник заболел, а вы можете ему помочь, деньги есть. А машина - ну не знаю.....  тоже хорошо, что можете починить, если есть деньги.
Ну а вообще, если у вас начинает всё разрушаться при определённом излишке денег, то значит у вас слишком сильная привязка к деньгам. Попробуйте просто пожить, понаслаждаться жизнью, не связывая это наслаждение с деньгами и не ставя это в зависимость от них.....

Оффлайн Ekaterina

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Ноябрь 2010, 19:09:06 »
Вы говорите слишком сильная привязка к деньгам... тогда почему они пришли и сразу же ушли? И как можно наслаждатся нехваткой денег (на хлеб конечно хватает, но на ребенка уже нет).

afinakotova

• Гость
« Ответ #29 : 12 Ноябрь 2010, 19:29:13 »
Наслаждаться не нехваткой денег, а жизнью такой какая она есть в её естественном виде. Что-то же у вас всё-таки есть?! Вот и порадуйтесь этому... а к этой радости, глядишь и другая добавится... А то если всё время думать только о нехватке, то и отнимется то, что имеете.

Оффлайн Ekaterina

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Ноябрь 2010, 19:42:36 »
Вы советуете оставить все как есть. Спасибо! Может еще кто нибудь знает как изменить ситуацию?

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2010, 00:31:08 »
Это на поверхности: вы сами отказываетесь от денег. Именно поэтому я и говорю: не бойтесь. Может быть это и неосознанный страх. Если вам завтра дадут "мильен", у вас же сразу лицо побледнеет и руки задрожат, а еще судорожно полезут мысли, куда бы денежки деть... Ну покопайтесь в себе, наверняка найдете свои индивидуальности от обладания некоторой суммой денег.
Это раз.
Еще деньги не любят следующего:
1. неуважения к себе. Это когда ими раскидываются, когда не считают, когда рассовывают по карманам... (вариантов множество)
2. не любят "пылиться". То есть, копить, конечно можно, но не заниматься плюшничеством. То есть лучше денежку вложить куда-то, чем зашить в носок.
3. не любят людей, которые по каким-то причинам не любят их, деньги то есть. Нет, речь не о страсти, конечно. Но есть люди, которым "лишняя" копейка почти физически "карман тянет" (выражение почти буквально у таких людей работает).

А, еще, феншуйная, проверенная примета: деньги плохо водятся у тех, у кого входная дверь выходит на лестницу или на дорогу. В таких случаях рекомендуют ставить некие барьеры (например, вешать колокольчики).
В ресторане. Официант:
Посетитель:

afinakotova

• Гость
« Ответ #32 : 13 Ноябрь 2010, 00:46:16 »
Вы советуете оставить все как есть. Спасибо! Может еще кто нибудь знает как изменить ситуацию?
Не оставить всё как есть, а поменять отношение к жизни. Таким людям как вы всегда всего мало бывает. Вы никогда не насытитесь, если будете хотеть всегда больше и больше.... ИМХО

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Ноябрь 2010, 07:50:42 »
Нет, действительно есть такое - когда денег не хватает, хоть они и есть. Когда-то слышала примету:" Дырявые карманы денег не хранят" .Это касается и кошельков, и сумочек. Знаете, бывает, распорится карман, а зашить всё некогда. И правда, если есть хоть одна дырочка в кармане в вещах (даже если этим карманом не пользуетесь) - деньги не держатся, уходят куда-то. 

Проверьте все карманы на всякий случай!
Спасибо.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #34 : 13 Ноябрь 2010, 14:36:06 »
А кто вас с мужем учил обращаться с деньгами?

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Ноябрь 2010, 14:38:00 »
А кто вас с мужем учил обращаться с деньгами?
Это вопрос ко мне?
Спасибо.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #36 : 13 Ноябрь 2010, 15:14:33 »
Нет, это был вопрос к Екатерине.

Оффлайн Ekaterina

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Ноябрь 2010, 18:15:04 »
Никто не учил. К сожалению. В школе этому не учат...

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #38 : 13 Ноябрь 2010, 18:20:34 »
То есть ни родители, ни родня, ни друзья не учили вас обращаться с деньгами? Тогда чему вы удивляетесь? Если вас не учили водить машину, то скорее всего, сев за руль, вы либо ее сломаете, либо попадете в ДТП. Тоже и с деньгами. Кто-то должен начать вас учить обращаться с деньгами. Если такого человека нет, начните обучаться самостоятельно. Читайте книги тех, кто много заработал (исключайте тех, кто заработал много написав книги), знакомьтесь с различными подходами в зарабатывании трате денег, найдите ошибки, характерные для вашей родни (например, родителей) - чаще всего эти ошибки повторяете и вы. Наблюдайте за своими знакомыми, у которых постоянно есть деньги. Найдите консультанта, который зарабатывает много денег, и они есть у него постоянно, с у него периодически консультируйтесь. Создайте жесткий график трат денег и их учета. Откладываете часть денег на всяикй случай - непредвиденные расходы, но чтобы не случилось, не тратьте больше запланированного и т.д.

В общем, обращаться с деньгами - это тоже навык, которому нужно учится. И учиться постоянно.

Оффлайн Ekaterina

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Ноябрь 2010, 18:31:21 »
может меня не правильно поняли, но я не жаловалась, что вот как-то быстро деньги пришли и ушли... они всегда уходят :-)  и тут дело даже не в том что мы не умеем с деньгами обращатся. Дело в другом... все идет чудненько и складненько, и тут пришли денюжки. И тут же происходит что то неожиданное ни для кого!!! и все. нет денег. так постоянно... А все что планировали на эти деньги, так и осталось в планах.. Почему сразу что то происходит неожиданное, что отбирает (в прямом смысле) деньги? Как бороться с этими внезапностями?  Ладно, раз-два-три  что то случилось, но не постоянно же... До свадьбы нашей у мужа превосходно все было, и никто его не учил кроме мамы с папой как с деньгами надо обращатся, а после свадьбы пошло и поехало... Было много завистниц, может от этого
?