Автор Тема: Таро Теней (Shadow Tarot) Линды Фалорио  (Прочитано 10089 раз)

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
Таро Теней (Shadow Tarot) Линды Фалорио
« : 11 Август 2010, 20:34:34 »
Эзотерики 20 века (и в частности, Кеннет Грант, духовный сын Алистера Кроули) утверждали, что одна из оккультных английских групп обнаружила древний гримуар с описанием Лабиринтов Сета. Что это за штука? Это некий многомерный конгломерат, позволявший магам манипулировать временем. Лабиринт Сета имел множество "запечатанных" ходов. Их запечатали древние посвященные - для пользы человечества. Но современные оккультисты восприняли печати, как нарушение их прав на знание, и взломали некоторые из них.

Существуют несколько методик работы с Туннелями Сета. Одну из них с июля 1983 года по февраль 1988 года практиковала последовательница Гранта художница Линда Фалорио. Первая часть работы, как пишет Фалорио, проходила в безлюдной местности на вершине холма, вторая - в специально приобретенном для этого доме. ".....Вначале было зажжено благовоние Абрамелина. Затем, «Sona N'yl начала раскрашивать сигилу Туннеля. Arctor, пребывая в тантрическом экстазе, вибрировал его ключ снова и снова. Мы отказались от власти эго и подчинились фактору непредсказуемого, чтобы обрести возможность проникнуть на теневую сторону Древа Жизни. В некоторые Туннели мы проникали стремительно, подобно молнии, на другие приходилось потратить немало усилий. Затем было решено поменяться местами. Sona N'yl выкрикивала заклинание, а Arctor позволил использовать себя в качестве медиума магнетизирующей и земной силы. Тантра практиковалась на всех возможных уровнях. Каждая мысль, действие, случай, образ, эмоция, человек, ситуация, которые соприкасались с сознанием, духовные или мирские, глобальные или чрезвычайно личные, стал частью адского варева каждого туннеля».

Впоследствии результаты этой работы были использованы Линдой Фалорио при создании ее «Таро Теней» (не путать с неимеющими  никакого отношения к Таро картинками Скляровой). Карты этого Таро также используются как сигилы для вхождения в Туннели Сета.

Я понимаю, что это сложно и вряд ли кто вообще из присутствующих здесь об этом слышал. И тем не менее, может быть хоть кто-то пытался работать с Таро Теней  Линды Фалорио?
Помогаю словом!

LiLu

• Гость
Re: Таро Теней (Shadow Tarot) Линды Фалорио
« Ответ #1 : 11 Август 2010, 20:52:10 »
Вряд ли мой ответ поможет, но я выскажусь.

Во-первых, я придерживаюсь мнения, что *Лабиринты Сета* сами по себе являются в определенном смысле мифом. И тот факт, что взлом некоторых из печатей создал некие Врата, последствия открытия которых человечество до сих пор пожинает в разнообразных формах, у меня тоже вызывает сомнение по определенным причинам; но - это только мое мнение.
Тем не менее, у меня есть колода Линды Фалорио. На мой взгляд, использовать ее как оракул - все равно что есть зефир садовыми вилами. Мантика - нет. Исследования мира Клипот, *медитации* - да. 

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Август 2010, 20:54:26 »
Мигель, слышал об этом. Я в свое время увлекался Кардеком, Толстым, Конан Дойлом - спиритуализмом в частности. Так вот, о практиках со временем слышал и даже больше - в свое время ходили версии, что из за вскрытия как вы говорите, сюда проникли из других миров некие товарищи, которых принято называть НЛО. Об этом еще писал мистик английский, не помню правда его фамилию, но общий смысл таков:открыли ящик пандоры. Слышал об этом где то год назад. Если есть больше инфы - поделитесь, интересно)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Август 2010, 21:13:51 »
Да информации то море... Но вот вся она вторична.. Первичной то - от самих участников - мало..

"....В конце 19-го и начале 20-го века существовал оккультный (или мистический) орден Серебряной звезды. Пожалуй, самый сильный за все времена и самый авторитетный за все времена. В него входили многие известные личности типа Уайта (создателя традиционной колоды Таро), Анни Безант, Елены Блаватской, на смену которым пришло новое поколение - Дион Форчун, Алистер Кроули, Огюст Буше, Остин Спейр и т.д. Между ними шла большая грызня - особенно, между первым и вторым поколением. Было создано несколько оккультных школ: теософия, магика, гоэтика и т.д. Функционировало несколько подразделений с разными наименованиями. Короче, котел кипел, и варево варилось. Многие из представителей ордена были гениальными людьми - к примеру, Блаватская и Кроули. Они были "детьми Изиды" - людьми, посвященными в таинства древнего египетского культа Amenta, якобы оставшегося то ли от атлантов, то ли от лемуриан..."

Я лично о культе практически ничего не знаю. Опять-таки ссылка: ".. Культ Аменты представлял себе время не линейной функцией, а сложным рельефным полем. К примеру, жизнь человека описывалась не последовательностью событий, растянутой от рождения до момента смерти, а многообразием различных временных циклов или петель. По мнению древних египтян (или атлантов?), человек проживал кусочек жизни, допустим, от 18-ти до 23-х лет, затем попадал в транзитную точку, переходил в период от 3-х до 12 лет, затем переносился на участок от 78 до 93 лет, возвращался по транзиту в цикл от 20 до 25 лет и т.д. Сознание по сотне раз прокручивало одни и те же моменты жизни, но программа прокрутки была устроена так, что каждый раз момент "настоящего" воспринимался, как новый. И в жизни человека лишь иногда случались моменты дежавю, когда в нем пробуждалась память о прошлом прохождении этого временного цикла.." Я этого "срастить" не могу... Теоретически понять могу, практически - никак.

Зачем он понять могу. Ну вот еще ссылка: "Жрецы Аменты придумали (или унаследовали) два способа для выхода из временного потока. Первый из них предполагал создание искусственного временного пространства - "ямы". Постепенно выяснилось, что некоторые "ямы" сливались со сложной надвременной (или лучше сказать, подвременной) структурой, которая была названа тоннелями Сета. Данная структура позволяет человеку путешествовать не только во времени своей жизни, но и скитаться по временному отрезку, который определяет существование планеты. Более того, в манускриптах имеются намеки на Внешние врата. А маэстро Кроули однажды объявил себя апостолом звезд..."

Дальше, все что я читал... напоминает бред. Эту тему эксплуатировали так называемые "Хакеры сновидений". Но они тоже просто копировали материал.

То, что все эти люди из "Серебрянной Звезды" реальны - понятно. То, что аналог Ордена - "Золотая Заря" тоже занимался  экспериментами культа тоже общеизвестный факт. Вообще здесь все реальность. Те же эксперименты Линды. Те же эксперименты Блаватской, Кроули... То есть - это абсолютная реальность. Более того - пожалуй это единственный глобальный эксперимент в области магии практической - от Блаватской до учеников Кроули, который идет до сих пор. Нет, или я не встречал, описания самих экспериментов. Блаватская столько написав книг - молчит. Или вдруг я что-то пропустил в ее книгах. Кроули написал столько ахинеи, но ни словом не упоминает о том, как лично он проводил эти эксперименты. Линда издала колоду и описала ее, но нет что делала и как делала...

Такой пример реальной работы в течение более 150 лет с самыми известными магами современности, воплощенный в заранее продуманную ахинею...
Помогаю словом!

LiLu

• Гость
« Ответ #4 : 11 Август 2010, 21:17:56 »
Вообще здесь все реальность. Те же эксперименты Линды. Те же эксперименты Блаватской, Кроули... То есть - это абсолютная реальность.

Почему вы так считаете?

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Август 2010, 21:27:20 »
Так и Блаватская, и Кроули и все члены ордена и "Золотой Зари" и "Серебрянной Звезды" писали это еще в 1800-1900 годах. Блаватская в "Разоблаченной Изиде" об этом пишет. Кроули пишет в "Равноденствие Богов" и "Магия без слёз".  И все остальные тоже.  Они как раз пишут что занимались.. но вот как они это делали - ни слова.
Помогаю словом!

Оффлайн кум

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Август 2010, 21:32:18 »
   "Орден А.А." (Ordo Astrum Argentum - "Орден Серебряной Звезды", или в других вариантах расшифровки аббревиатуры - существуют и другие варианты перевода). Эта организация была создана Алистером Кроули на основе весьма не большого количества имевшихся у него материалов Ордена Золотой Зари, которые он разбавил собственными трудами и йогой. Следует заметить, что йога, которая предлагается в материалах "А.А." зачастую подвергается критике со стороны тех, кто практикует йогу традиционных Восточных Школ, и считается вредной для здоровья, в виду некоторых весьма сомнительных рекомендаций. Сама по себе эта организация претерпевала несколько периодов упадка, дробления, и вырождения; некоторые "линии" позволяли себе торговлю степенями, некоторые - вообще появились путем само провозглашения. Все это неудивительно, при условии того, что сама эта организация появилась на волне расколов в Золотой Заре, использует перевернутые традиционные Оккультные символы, и не имеет устоявшейся и наработанной системы ландмарок, практик, теорий и концепций, если не считать за таковые разного рода поэтические и идеалистические статьи и манифесты, (так же называемые "Liber'ами") Кроули. Хотя, среди них есть определенно дельные и интересные, большая часть из них может быть классифицирована как упрощенные, либо искаженные материалы Золотой Зари (теоретические и практические лекции).Вот. Больше ничего не знаю об этом. :)

Я дышу, и значит я люблю,
Я люблю, и значит я живу.

LiLu

• Гость
« Ответ #7 : 11 Август 2010, 21:35:53 »
Migel, я понимаю.

..но вот как они это делали - ни слова.

Вот это как раз наводит на определенные мысли.

Я вообще иногда думаю, что то, что описано как *Лабиринты, Туннели Сета*, по сути дела является.. как бы это выразиться...
...когда есть двойная картинка, и ты, увлекаяясь задним планом, как бы *теряешь из вида* передний..  как-то называется этот эффект.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Август 2010, 21:44:48 »
кум, да в поисковика  мы все ориентируемся. Только, "Орден Серебряной Звезды" был основан в 1906 году Кристофером Кертли. Кристофер Кертли поставил основным положением ордена исследовать древние письмена, для нахождения истины. В 1940 году Кристофер Кертли покинул орден, заявляя, что открыл истину, был просветлен и в ордене не нуждается. Затем он исчез и вскоре обнвружиля в Канаде где был найден повешенным на суку дерева (которое после стало священным, для ордена). Кроули основал свое оккультное общество под названием Argentium Astrum, что по-латыни означает "Серебряная звезда". Дион Форчун создала свою собственную группу - Общество (или Братство) Внутреннего Света (Fraternity of the Inner Light). Орденов и групп много было, они имели даже одинаковые названия, Большинство вышло из "Золотой Зари". Как раз история Орденов тайной не является, она вся исследована и расписана. Мы о ритуалах...

LiLu, то есть вы имете в виду - сознательно покажи бред и люди не заинтересуются, что стоит за бредом?
Помогаю словом!

svet

• Гость
« Ответ #9 : 11 Август 2010, 22:13:34 »
...когда есть двойная картинка, и ты, увлекаяясь задним планом, как бы *теряешь из вида* передний..

LiLu а что есть передний и задний вид картинки? :???

xSETx

• Гость
« Ответ #10 : 12 Август 2010, 00:33:18 »
Migel
Можно ли считать клипоты(обратное Древо) лабиринтами Сета?  :???

Пару лет назад я занимался этим вопросом. Но всегда считал клипоты и ЛС совершенно разными вещами.

Эту тему эксплуатировали так называемые "Хакеры сновидений".
Вроде, кроме Масяни и её "последователей" никто этим не занимался. -? Да и у неё я не нашёл чего-то нового.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Август 2010, 02:15:27 »
xSETx, да понять бы изначальные аспекты, а потом уже к ним можно привязывать все остальное. А то мы не понимая основ предположить можем что угодно. Основа - чистейшей воды ритуал, не психотехники.
Помогаю словом!

xSETx

• Гость
« Ответ #12 : 12 Август 2010, 02:28:15 »
Просто, как я знаю, Линда описывала работу с Таро Теней как раз в русле клипот. С чётким описанием каждой из них. У Кроули, ТОТБЛ и других по клипотам тоже достаточно подробно описанно.
А вот по лабиринтам Сета найти что-либо достаточно сложно.

Кстати, только сейчас вспомнил, что у ХС всё-таки были наработки. Масяня даже пыталась наложить сефиры на карту сновиденного мира. Но это сомнительный путь.

Основа - чистейшей воды ритуал, не психотехники.
Тоесть, ты не хочешь медитировать на таро, а выйти на результаты ритуалом?
Нууу, такие вроде тоже имеются...в чём проблема?

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Август 2010, 02:30:35 »
Основа - чистейшей воды ритуал, не психотехники.
::) Основа - чистейшей воды математика, всё остальное обман и зависимость от... ;)

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Август 2010, 02:44:12 »
xSETx, да,  я не хочу медитировать. Мне нужно именно описание рутуала... Проблема в том, что ритуалов культа Amenta я не нашел.
Помогаю словом!

xSETx

• Гость
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2010, 03:47:18 »
Migel
Кстати, думаю стоит поглядеть на труды Кеннета Гранта. На сколько я понимаю он и его Т.О.Т.О.(Typhonian Ordo Templi Orientis) очень много уделили внимание ЛС. $$) Но на русском пока ничего не нашёл (((-

Оффлайн Экмет

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Октябрь 2010, 01:34:57 »
Находясь в процессе изучения воздействия Таро Теней, мы решили поделиться своими наблюдениями
Исследуя значение и эффекты символов Кунта- йоги, мы плавно перешли к сигиллам, что само собой познакомило нас с Liber Arcanorum Алистера Кроули. Насколько известно, эти символы шумерского происхождения, олицетворяют собой силы, лежащие за гранью этой реальности, принадлежащие теневой стороне мира. Существует несколько колод Теневых Таро. Одна из них создана Линдой Фалорио, о ней и пойдет речь далее, так как нас интересуют не предсказательные вопросы, а проникновение глубины подсознания, что и помогает совершить работа с таро Фалорио.
Итак, в центре каждой карты теневых таро изображена сигилла из Liber Arcanorum. Мы решили проверить на себе воздействие этих символов и попытались вывести возможность практической пользы из этой информации.
В этой статье я опишу влияние нескольких карт, а именно:

11 Ампродиас
13 Гаргофиас
17 Замрадиэль

Таро Теней предназначено для скраинга, поэтому мы занимались созерцанием этих карт. Созерцание, с нашей точки зрения самый простой и естественный способ вхождения в осознанное сновидение. Поэтому не удивительно, что созерцая символы на картах, мы стали попадать через сновидения в странные области, о которых даже не подозревали за все время практики .

Линда Фалорио описывала звучание каждого имени. Ампродиас звучит сам по себе, как мы убедились. Попадая в сновидение, в область, имеющую отношение к этому существу, ты слышишь его звук. Существует и обратная связь, воспроизведя этот звук в реальности, можно вступить в контакт с этим созданием. Итак, эта область похожа на коридор или проход с очень низким потолком. В этом коридоре имеет значение только дверь в стене. Там она одна. Все призрачные существа, которые встретятся вам в этом месте, не имеют значения, как и не имеют значения эмоции, возникающие там, такие как страх и беспокойство, являющиеся неизменными спутниками исследователя коридора Ампродиаса. Открыв эту дверь, получаешь доступ к информации, связанной с миром неорганических существ. Над дверью имеются знаки. Могу сказать, что они понятны только для тела сновидения и имеют отношение к открытию двери.

Чтобы сигилла на карте заработала, мы созерцали её несколькими способами:
1.   Простое созерцание при помощи расслабленного сканирования глазами рисунка
2.   Изображали сигиллу на зеркале, а зеркало помещали в сосуд с водой.
3.   Созерцали тень символа, предварительно вырезав его из картона и подсветив свечей.

Совокупность этих методов может привести и к реальному перемещению в область обитания этого неорганического существа. Даже кратковременный переход вызывает столь мощный протест тела, что это выражается в рвоте, временной потере зрения и онемению тела. Мы не можем судить о том, что будет, если попасть туда на более долгий срок.
Ампродиас- это дурак, это одиннадцатый путь изнанки мира, Теневого древа познания добра и зла. И, являясь таковым, он имеет воздействие на физиологический аспект человека, пытающегося войти с ним в контакт. Ампродиас- это сила, которая отвечает только на силу. Если вы не достаточно энергетически подвижны, вас могут ожидать неприятные моменты, связанные с постоянным расстройством желудка =)

Гаргофиас
Это женская карта- Темная луна, Лилит. Будучи таковой, связана с менструальным циклом, с трещиной между мирами, Даат. Потенциальная возможность выйти за пределы «матрицы».
Через созерцание этой сигиллы вы можете узнать о еще одной силе- вольтижеры, воладоры или летуны. Эта сигилла приводит в сновидениях к месту разлома ткани реальности, откуда к нам и устремляются эти существа, считающие себя нашими хозяевами. Раз за разом, оказываясь возле этого разлома, теряешь столько сил, что восстанавливаться сложно, но, тем не менее, есть и положительный момент. Сигилла позволяет женщине ощутить своего двойника, альтер-эго, скрытое на дне социальной личности, если созерцать её в период менструального цикла. Для мужчин работа с этим символом позволяет соприкоснуться с «анимой», женской частью их сущности.
Замрадиэль
Карта близнецов или влюбленных, так же связана с так называемой фиолетовой зоной. Сигилла открывает в сновидении иной туннель. В том месте все дышит смертью, но это не смерть в смысле аннигиляции, это скорее трансформация. Это зона преобразования через отказ от ожиданий и надежд, от будущего. Замрадиэль тоже звучит по особому. Звук надо стараться запомнить. Это существо находит в вас потаенные надежды и показывает истинное лицо отчаяния, за которым следует освобождение. После созерцания этой сигиллы на некоторое время включается видение ауры.

Человек через свою тень связан с обратной стороной жизни, ведь, как известно, шаманы могут по тени определить срок существования человека, именно через тень мы связаны с неорганическими существами. Так что тема теней остается открытой и весьма интригующей.

© Баньши Дану 2009 г.

Источник - http://www.sunhome.ru/magic/13856
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 16:45:16 от Storm »

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Октябрь 2010, 02:00:54 »
Отмечусь     
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн doppelg

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Ноябрь 2010, 02:01:23 »
Я лично о культе практически ничего не знаю. Опять-таки ссылка: ".. Культ Аменты представлял себе время не линейной функцией, а сложным рельефным полем. К примеру, жизнь человека описывалась не последовательностью событий, растянутой от рождения до момента смерти, а многообразием различных временных циклов или петель. По мнению древних египтян (или атлантов?), человек проживал кусочек жизни, допустим, от 18-ти до 23-х лет, затем попадал в транзитную точку, переходил в период от 3-х до 12 лет, затем переносился на участок от 78 до 93 лет, возвращался по транзиту в цикл от 20 до 25 лет и т.д. Сознание по сотне раз прокручивало одни и те же моменты жизни, но программа прокрутки была устроена так, что каждый раз момент "настоящего" воспринимался, как новый. И в жизни человека лишь иногда случались моменты дежавю, когда в нем пробуждалась память о прошлом прохождении этого временного цикла.." Я этого "срастить" не могу... Теоретически понять могу, практически - никак.

Странные представления Египтян. Ведь очевидно, что время линейно: секунда за секундой, год за годом и т.д.
Кроме того, если принять представление Египтян о времени, то получается, что надо смоделировать до мельчайших подробностей жизнь каждого человека аж до самой смерти. Кстати, если такой расчёт возможен, то получается, что у нас нет свободы воли (по логике Египтянам), ведь при наличии С.В. рассчитать жизнь нельзя.

И, честно говоря, я не понял, почему "Сознание по сотне раз прокручивало одни и те же моменты жизни", ведь указанные циклы жизни не пересекаются...