Автор Тема: Ищу *Папирус Эберса* в русском переводе  (Прочитано 15102 раз)

Guenhwyvar

• Гость
Re: Ищу *Папирус Эберса* в русском переводе
« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2010, 05:04:11 »
я не понял здесь   фразы про бартер   и торговлю     тебе нужна отплата?

Если Вы  внимательно читали мои пост, то могли  заметить, что в начале фразы стоит “к сожалению”, а в продолжении - мое сожаление о таком принципе, сложившимся в мажеском сообществе. Натали писала, что ей неудобно меня напрягать. Но от этого её интерес к камням никуда не девается, а хорошее воспитание не позволяет спрашивать “вне заявленного”. LiLu,  как я смогла заметить, так же интересуется камнями. Поэтому я и выкладывала в теме как переводы  “папируса”, так и информацию по ранам, предварительно уточняя - нужна Дамам эта информация или нет. Если бы я ею торговала, то так бы и написала - у меня есть то, что вы ищите - и озвучила бы цену.
На мой взгляд более чем странно и совершенно нелогично - выкладывать собственные наработки в открытый доступ в сети, а после ожидать некой возможности получения оплаты, при том, что речь в топике вообще идет об узконаправленном интересе. Хотя, если Вы считаете меня странным и нелогичным существом, то, согласна, подозревать можно все, что угодно.

Надеюсь, я  ответила на Ваш вопрос.

LiLu

• Гость
« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2010, 21:50:27 »
Натали писала, что ей неудобно меня напрягать. Но от этого её интерес к камням никуда не девается, а хорошее воспитание не позволяет спрашивать “вне заявленного”. LiLu,  как я смогла заметить, так же интересуется камнями.

...и так как Лилу не отягощена хорошим воспитанием, она не только спрашивает, но и с радостью пользуется любезно предоставленной информацией, ничтоже сумняшеся  :D   

Спасибо большое, Guenhwyvar *))  Если я смогу сообщить что-то полезное и для вас, пожалуйста, дайте мне знать. 

Оффлайн Джокер

• Магистр
  • JHWH
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2010, 03:29:15 »
Надеюсь, я  ответила на Ваш вопрос.

ответ  очень вежливый.     но --не раскрывает сути.   а именно  --зачем было писать     что /инфу в основном только продают или меняют/     чтобы подчеркнуть    что ты ее даешь даром?   мне не крайне  принципиально     но хочется понять   смысл фразы которой я    так и не понял.
ты   умна    а я   идиот
и не важно    кто   из нас    раздает
даже если    мне    повезет     и в моей    руке   будет туз
в  твоей  будет

Guenhwyvar

• Гость
« Ответ #23 : 20 Сентябрь 2010, 04:53:32 »
Вот Вам пояснение с другого ракурса
По личному опыту знаю, как сложно бывает найти то, что ищешь. В большинстве случаев, те, кто имеет на руках нужное мне, не соглашаются на бартер, и крайне редко продают, предпочитая “сидеть”. Случаев “поделиться” было так мало, что хватит пальцев одной руки. А случай,  когда “поделиться” не подразумевало “должок!” был и вовсе один.
Так вот, информация, заложенная в заинтересовавшей Вас фразе, несла следующее: все, что выкладывается мной, отдается  по доброй воле и не предполагает никаких ответных реверансов.
Для чего это было написано? Для того, чтобы:
а) люди (не_люди) не испытывали неловкость, спрашивая
б) знали (не думали, подозревали, предугадывали, etc) что ни о каких отложенных “долгах” речи нет и не будет.
в) могли в дальнейшем распоряжаться полученным по собственному желанию.
Я не могу просчитывать все линии судьбы и, поэтому, не могу знать кому и когда действительно пригодиться написанное, но сам факт того, что пригодится - отследить могу. Меня же, к тому моменту, в этой действительности может уже не быть...

Оффлайн Лейла

• Шаман
  • пришел мой год...
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2010, 14:14:06 »
Меня же, к тому моменту, в этой действительности может уже не быть...
:???

Будьте, пожалуйста!  *)) *))

Оффлайн Джокер

• Магистр
  • JHWH
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Сентябрь 2010, 01:36:59 »
Вот Вам пояснение с другого ракурса

понял.   
ты   умна    а я   идиот
и не важно    кто   из нас    раздает