Автор Тема: Медитация: гармонизация чакр  (Прочитано 8418 раз)

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
Re: Медитация: гармонизация чакр
« Ответ #20 : 18 Август 2010, 15:07:51 »
А ваше мнение, Южный, чем навязано? ;)
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Август 2010, 15:55:29 »
Попробовал. Выше 0.7 номинала при такой синхронизации чакры не дают. А вывести на форсажный режим (>1) вообще не реально. Методика рабочая, но на мой взгляд нерентабельная.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #22 : 18 Август 2010, 17:57:31 »
Нормальная методика, как разогрев перед работой - хороша. Я, правда, люблю инь-янскую прокачку, если хочу разогреться, но описанная автором методика проста и подходит для обычных людей. А для любителей и профи, конечно, слабовата. Но нам и гармонизировать чакры уже не особенно надо. Вон, полдня проходил с пробоем, забил на него, так энергетика за полдня восстановилась сама.
Так что описанное упражнение хорошо для знакомящихся с энергетикой.

Оффлайн Tomaver

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Август 2010, 18:28:47 »
Вы уж извините начинающую, но повторюсь... Эта методика работает хорошо, даже отлично, и даже при применении дистанционно (то есть не себе, и то есть - на  расстоянии)... Особенно, у "профи", которым не нужно понимание Нади, и с чем ее едят (силу ментала с хорошей визуализацией никто еще не отменял)... Достаточно просто немного ее изменить, в плане визуализации цвета (см. мой ответ) и сопровождать правильным произношением Биджа Мантры (Тимоти :))  Последнее, вообще, можно изменить на музыкальное сопровождение медитации файлом с записью :)
Другой вопрос в способности Автора изложить методику, ну эт ...другой вопрос. Кто как может - так и пишет...или...

Timoti

• Гость
« Ответ #24 : 18 Август 2010, 18:58:38 »
Tomaver, из личного опыта... Описанное, в целом, Работать будет, но не у всех. А для тех у кого будет работать уже будет не интересна в таком виде. Если конечно нет желания "закопсулировать дальнейшее развитие". Не знаю, чем уж мерил Strazh номинал, но я с ним наверное соглашусь, когда эта методика начинает давать реальный "отклик" ее просто становится мало.

А сопровождение медитации файлом с записью хорошо помогает синхронизироваться по времени. Опять же из личного опыта. Подобное я для себя использую уже несколько лет по субботам и воскресеньям примерно в одно и то же время в одном и том де месте. Звуковое сопровождение также не меняется. Но что интересно, реальная практика постоянно меняется, что-то добавляется, что-то уходит... Сейчас активно включена пранаяма в процесс. И если раньше я ее именно в этой практике не применял, то сейчас мне без нее уже чего-то не хватает. Был момент пропева Биджы... Но, как заметил Южный про дикшу, результата мне явного это не давало и сейчас использую только воздействие внешнего звука. Могу еще массу вещей рассказать из личного опыта по медитации на чакрах. Может не все будет применимо для других... но именно для решения подобных проблем и нужен Гуру.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Август 2010, 01:09:45 »
А ваше мнение, Южный, чем навязано? ;)
Timoti канеш  ;) (( так понял   ++скопирую описание данной техники  и предложу соседу попробовать( он чакру от мантры не отличит (( если изменение в чакрах будет присутствовать то техника рабочая,а если резултат будет 000 то эта техника только для специалистов , для которых она не нужна  -*-
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !