Автор Тема: Энергия Ки (Ци) ((Чи))  (Прочитано 2923 раз)

Оффлайн Mokujin

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 408264689
    • Просмотр профиля
Энергия Ки (Ци) ((Чи))
« : 16 Август 2010, 22:41:08 »
я запутался, энергия Ки это что такое ? из разных источников в интернете я получил какието невероятно различающиеся данные, я запутался помогите разобратся!
P.S.
 Видел видеоролик с мастеркласса какого-то Буддиста - этот человек скромный, щуплый дяденька в очках, одетый в оранжевую робу монаха тибетского шаолиня (вроде бы) показывал всем желающим что он может вытварять, ссылаясь что это он делает с помощью енергии Ки. Он аккуратно раздвигал людей которые на него бежали не касаясь их, просто взмахами рук по воздуху, вроде того что делает Вадим Старов (если вы знаете кто он), вот даже не знаю кто бы победил если бы они задумали побороться... вообщем я был впечатлен этим монахом и хочу побольше узнать о "Ки"

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Энергия Ки (Ци) ((Чи))
« Ответ #1 : 18 Август 2010, 02:47:21 »
Это эфирный(первый) уровень непроявленного Мира, по некоторым учениям(буддизм) он относится даже к проявленному(грубоматериальному). Хочешь узнать частность про цы, займись цигуном(Дао и малый небесный круг с другой внутренней алхимией тебе в помощь ;D).

Оффлайн Mokujin

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 408264689
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Август 2010, 17:31:12 »
http://www.youtube.com/watch?v=B2DXdFYDXCk&playnext=1&videos=o4YojthYHHE

http://www.youtube.com/watch?v=B2DXdFYDXCk&playnext=1&videos=o4YojthYHHE

вот собственно то видео о котором я говорил в первом сообщении...

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #3 : 18 Август 2010, 18:01:09 »
Если не вдаваться в подробности, то КИ\ЧИ\Ци - это просто энергия. Названия разные, а суть - одна. Работа с энергией активно изучается в энергетике, целительстве, йоге. Копай в любых направлениях - много накапаешь.
А то, что было в роликах - это умение проявлять энергию внутри себя вовне. Грубо говоря, мастер очень сильно ее концентрирует, увеличивая плотность и работает этой плотностью.