Автор Тема: Детская энергетика  (Прочитано 18532 раз)

lapa_tigra

• Гость
Re: Детская энергетика
« Ответ #20 : 17 Август 2010, 15:42:37 »
Взрослый не нуждается в чужой энергетике. Он существует сам по себе.

anna-name

• Гость
« Ответ #21 : 17 Август 2010, 15:48:23 »
Я не об этом. У него же чакры на полную мощность работают, зачем ему еда?

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #22 : 17 Август 2010, 16:04:11 »
Еда - поддержка физтела. Но поддержка физтела, лишь алая часть тех энергий, что нужны человеку.

anna-name

• Гость
« Ответ #23 : 17 Август 2010, 16:12:20 »
Ну так, помнится кто-то писал:
Чакры то, они ведь силы человеку дают для дальнейшей жизни. Смерть чакр - смерть тела.
При чём здесь еда? ::)
Еда нужна только детям, у которых чакры не открылись. А взрослым - ну, подумаешь, обойдутся без "малой части", а заодно, без воды и  без воздуха.
Когда Марс засаживать садами летим?

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #24 : 17 Август 2010, 16:19:59 »
Чего то я перестал понимать, о чем ты пишешь.

anna-name

• Гость
« Ответ #25 : 17 Август 2010, 16:36:31 »
Мы как раз смешиваем физические составляющие жизни и чакры. Твоё утверждение, Лапа, трудно проверить. Ведь для этого нужно просчитать: сколько человек может жить с перекрытыми полностью чакрами, как источником энергии. Тем более, в таком случае, он, скорее всего, перейдёт таки на "заёмную энергию", раз она ему необходима для жизни (но как он будет питаться за счёт чужих чакр - я плохо понимаю. Возможно, я не в теме)? А сколько он может прожить без еды, воды и воздуха - уже известно. И судя по всему, это всё-таки не малая часть...
И это уже, не говоря о том, что такое получение ребёнком энергии имеет несостыковки, на которые уже указано.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Август 2010, 18:10:02 »
На мой взгляд работа с чакрами очень коррелируется с различными психофизическими состояниями. Так к примеру, очень многим известному, Свадхистана частично отвечает за сексуальность человека. Так эта "функция включается" не с рождения, а в опредленный промежуток жизни когда у человека уже более менее подготовлена и психика и физиология. Не имея этой "подготовки" функция "сексуальности" просто не востребована организмом человека.

Timoti, по-Фрейду, для проявление либидо, вовсе не достаточно ребенку дожидаться "определенного промежутка жизни" (это заметно еще в раннем младенчестве). И тоже все вполне логически обосновано.  :)

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #27 : 17 Август 2010, 22:59:14 »
Анна, насчет "сколько может человек прожить с перекрытыми чакрами" могу сказать по опыту. Я наблюдал ракового больного. На май 2007 у него было нерабочих три чакры. То есть они просто умерли - работали как черные воронки, закачивали, но ничего не перерабатывали и не выдавали. Умер он через 9 месяцев (март 2008). Это время прожил в полурастительном состоянии.
Так что мой опыт говорит, что даже с 3 мертвыми чакрами можно жить еще какое-то время. В районе 6-9 месяцев. При условии болезни, которая будет прогрессировать.
Насчет смерти здорового человека ничего сказать не могу - не видел еще таких, чтоб не от болезней умирали или не от несчастного случая. Да, еще есть различные последствия магических практик, но это вообще отдельная тема.

anna-name

• Гость
« Ответ #28 : 17 Август 2010, 23:22:02 »
Нет, Лапа. Это я не так выразилась. Я имела ввиду именно чакры в качестве источника энергии.
Но главное - обрати внимание: описанная тобой теория "заботы" оставляет вопросы (их в теме, снова повторю, озвучили). Можешь прояснить эти моменты?

LiLu

• Гость
« Ответ #29 : 17 Август 2010, 23:24:10 »
Согласна с Timoti и anna-name.

Лично знаю (подчеркиваю - лично) десятилетнего ребенка с развитой шестой чакрой; и не просто развитой, а в разы лучше, чем у многих местных Магов  :)

И канал связи (энергетический) ребенок-родители, о котором пишет lapa_tigrа, так же не является безусловно-односторонним. Его возможно сделать двусторонним; а значит - правило не работает.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #30 : 17 Август 2010, 23:31:03 »
Лилу, как я вижу, он односторонний по умолчанию. Насчет того, что можно сделать двусторонним... Можно обычному человеку или спецу?

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #31 : 17 Август 2010, 23:36:15 »
Анна (ничего, если на Аню перейду) - если бы я мог прояснить теорию заботы, я бы тему не писал. У меня у самого много вопросов. И тут подали интересную мысль насчет сирот. И я призадумался. Как дети берут силы от родителей - я вижу. Или от людей. Но я ни разу не видел, чтобы дети брали силы от природы, например. Может не туда смотрю?

А насчет чакр. Как ты понимаешь, для чего они как источник энергии? То есть понятно, что они силы дают. И тело питают. Но я так понимаю, что их основная функция - уплотнение тела засчет энергий, плюс как проводник информации. Соотвественно, они источник энергии для уплотнения. Умирает чакра, умирает тело, потому что просто начинает "распадаться" и "утоньшаться".

anna-name

• Гость
« Ответ #32 : 17 Август 2010, 23:40:17 »
Причем, в этом посте я займу несвойственную мне жесткую позицию и буду упираться до последнего!
А говоришь, вопросов много ;D

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #33 : 17 Август 2010, 23:44:10 »
Так я хотел услышать другие цельные концепции. А их никто не говорит  :(

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Август 2010, 23:49:04 »
 такое дело  что справок у меня нет поэтому все нижеописанное будет враньем _ в школе одной целителей, есть техника работы с чакрами  детей ," каскад" называется, именно потому что чакры  детей работают в несколько другом "режиме " ( да и сами они ....)." чем у взрослых и очень пожоже на работу у взрослых тяжело больных не встающих с постели (  ээ по некоторым параметрам )шестую и седьмую не трогают,шестую  только в случае сахарного диабета ,а седьмую _ шизофрении у взрослых, в христьянстве есть институт "" крестных " на тот случай когда родители погибают ,с вященник формирует связь запасную с ребенком , и как уже сообщил до семилетнего возраста ребенка лечат вместе с родителями как минимум вместе с мамой , папу достают дистанционно , получив его предварительное согласие, и канал тот на родителях не обрывается __ ( так намек ) ++
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

anna-name

• Гость
« Ответ #35 : 18 Август 2010, 00:18:46 »
Хотелось бы уточнить: Что если ребёнка не крестили? и А нехристианские дети горько плачут в углу без энергетической подпитки?
И насколько я понимаю непроверенную информацию Южного, если с чакрами работают (неважно в каком режиме), значит есть с чем работать ;D

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Август 2010, 01:26:45 »
r=anna-name
Хотелось бы уточнить: Что если ребёнка не крестили? и А нехристианские дети горько плачут в углу без энергетической подпитки?
  спорный вопрос ,у мусульман примерно тоже делает мулла , что то подобное подозреваю в других традициях, (( заапасной канал подпитки )) а так вроде у любого ребенка есть связь, как впрочем и у любого  взрослого человека  ;)

И насколько я понимаю непроверенную информацию Южного, если с чакрами работают (неважно в каком режиме), значит есть с чем работать ;D
ну да положительный эфект колективного " плацебо */)))

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18 Август 2010, 01:32:32 »
Чакры у детей есть, а своей энергетики до половозрелости нет. Отделение в "полный свободный полет" должно происходить в 21 год, частично- в 14 лет ;D (это как с органами- они есть, но недоразвились). При потере родителей и ближайших родственников- переключка на кураторскую систему и/или на новых родителей(приемных). Кормить своего детя до половозрелости-святая обязанность родителей!!!

P.S. Кладете "мелкого" его солнечным сплетением на свое солнечное сплетение и мысленно накачивайте ребенка через эти центры золотистым свечением с любовью в сердце пару минут- лучше всяких "йогуртов" от насморка ;D

Оффлайн VLAD

• Оккультист
  • Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее
    • ICQ клиент - 599917056
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Август 2010, 02:03:58 »
Думаю все же развитие происходит не только в раннем возрасте и по определенным периодам. бывают и такие случаи когда ребенку всего 15 а он развит во всех планах на все 25.
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 18 Август 2010, 02:19:18 »
=Dartattractor
Чакры у детей есть, а своей энергетики до половозрелости нет.
извините это я не понял -? можете пояснить подробнее ,  что значить _ нет своей энергетики ?