Голосование

Ярослав: иллюзия или реальность?

Иллюзия - его не существует.
5 (23.8%)
Вполне реально существующий человек.
16 (76.2%)

Проголосовало пользователей: 16

Голосование закончилось: 18 Август 2010, 18:52:54

Автор Тема: Иллюзия или реальность?  (Прочитано 11917 раз)

anna-name

• Гость
Re: Иллюзия или реальность?
« Ответ #20 : 20 Август 2010, 18:23:25 »
Я вот о чём подумала. Будучи иллюзиями в мозгу Ярослава, те, кто не соглашается с его мнением, наверное, даже более важны, чем те, кто соглашается. Ведь размышления, которые признаны неверными, обычно, удаляются на задворки сознательного. А тут иллюзии никак не хотят оставить мозг Ярослава и, мало того, не поддаются корректировке. Следовательно, они зачем-то очень нужны мозгу Ярослава, но зачем - ему не сообщается. :-\ ;D

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Август 2010, 18:24:26 »
Да и вообще, если иллюзия это всё, то различные иллюзии не просто могут между собой взаимодействовать, но ещё, по сути, только этим и занимаются.

Оффлайн Elune

• Мистик
  • **
  • Ведьма Севера
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Август 2010, 18:27:55 »
Я вот о чём подумала. Будучи иллюзиями в мозгу Ярослава, те, кто не соглашается с его мнением, наверное, даже более важны, чем те, кто соглашается. Ведь размышления, которые признаны неверными, обычно, удаляются на задворки сознательного. А тут иллюзии никак не хотят оставить мозг Ярослава и, мало того, не поддаются корректировке. Следовательно, они зачем-то очень нужны мозгу Ярослава, но зачем - ему не сообщается. :-\ ;D

Мне вспомнился недавний фильм "Начало", где подсознание спящего могло играть защитную функцию - вполне возможно, эти "неверные" размышления играют похожую роль - как лейкоциты или чего-то в этом роде - и позволяют постоянно продолжать развитие (т.к. именно в борьбе мы становимся сильнее, а в спорах рождается истина:)))

Из всех даров один лишь самый высший -
Это свобода от страха.
Все создания нашей Вселенной
Не знают иного столь великого дара.

Оффлайн Sylfire

• Иерофант
  • каждый видит только свое Отражение...
    • ICQ клиент - 454371450
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Август 2010, 18:38:54 »
Elune,  *)
Один момент - все глюки имеют право на существование, они работают для каждой конкретной личности свои. В данной ситуации мы наблюдаем их пересечение)

anna-name, вот нам все нужно, что происходит вокруг, и пока не поймем зачем и не проанализируем ситуацию - она не изменится / будет повторяться
Девочка, живущая в Сети,
Нашедшая любовь между небом и землей
Пальцами пытаясь угадать,
Надеясь угадать до конца, до конца...

Земфира

anna-name

• Гость
« Ответ #24 : 20 Август 2010, 18:40:53 »
пока не поймем зачем и не проанализируем ситуацию - она не изменится / будет повторяться
Д-у-у-у-умай, Ярослав, д-у-у-у-у-умай ;)

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Август 2010, 18:42:36 »
Sylfire , совершенно верно.
Впрочем пересечение гюков имеется, по сути, в любом диалоге.
Anna-name , не стоит понимать всё настолько буквально. Абсолютную власть над своими илюзиями имеет скорее всего лишь Бог.
А в нашем же случае скорее иллюзии властны над нами, чем мы над ними.

anna-name

• Гость
« Ответ #26 : 20 Август 2010, 18:44:48 »
Ярослав, я упоминала об этом в теме "Агент Смит". А сейчас я фантазирую, а ты, по-прежнему, серьёзен ;) Вот такая я несерьёзная иллюзия :)

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Август 2010, 18:45:56 »
Впрочем насчёт власти над глюками я поторопился. Что они над нами властны тоже не факт.
Так что скорее всё-таки мы над ними властны. Но, видимо, не в полном объёме.
Anna-name извиняй, запутался :)

nivki

• Гость
« Ответ #28 : 20 Август 2010, 18:46:37 »
Реальный Ярослав для каждого, с кем он общается в любой ситуации, есть свой реальный Ярослав... Можно изощриться и назвать это иллюзией. Но, от этого он не перестает быть реальным Ярославом... Давайте не будем путать эти 2 понятия. :)

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Август 2010, 18:52:23 »
Khneo !!!
А что значит: "главное, что для тебя этот человек реален"?
1. Каждый человек (включающий в себя несчетное  кол-во субличностей, меняющихся в зависимости от того в какой ролевой игре они принимают участие в данный момент и какая из них доминирует) имеет некие представления (глюк */) о себе, любимом.
2. При общении двух  людей (при групповухе все еще усложняются, так как включаются дополнительные подстройки и отраженные мнения участников процесса  ;D) кто общается? Твой глюк относительно Ярослава( тема вроде как о нем) с глюком Ярослава относительно Тебя.
3. Говорить можно... скорее об "адекватности глюков" т.е. о степени общности глюков двух людей относительно друг-друга.  ^?)

"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Август 2010, 21:47:25 »
Ребята, вы обчитались разных умных философско-эзотерическо-магиццких книжек.

Когда человек выходит из комы, первые три вопроса, которые ему задают, это:
1. Как тебя зовут?
2. Где ты находишься?
3. Какое сейчас время года?

Чтобы человек РЕАЛЬНО осознал себя и то, что его окружает. Если ответы эти соответствуют РЕАЛЬНОСТИ (и не надо щас бред нести про то, что у каждого своя реальность, ок?), то человек уже в себе, а если нет, то еще в иллюзиях.

1. Как тебя зовут? Вася. (просто Вася. И Вася он для всех. Это реальность, даже если кто-то предпочитает звать его Васькой или Базылем. Все равно он Вася, а не Петя и не Коля.)
2. Где ты находишься? В больнице. (Он может сказать в клинике, у докторов, в палате, в реанимации и т.п., но это будет воспринято как реальность, потому что доктора, которые у него это спрашивают видят и находятся именно в этой реальности, где и пациент. Но если он скажет, я щас в пивнушке - то тогда все понятно, человек еще не в себе.)
3. Какое сейчас время года? Лето. (И попробуйте мне возразить, что в северном полушарии сейчас не лето).

Так что все эти рассуждения насчет иллюзий всяких и т.п. бред больного воображения. Хотя порассуждать и пофантазировать никто конечно, не запрещает.

Вот проголосовали бы за то, что Ярослав иллюзия, и он бы вправе мог сказать - раз я иллюзия - значит и правила форумные тоже иллюзия, и мне на них пофиг. Правда тогда и я могла сказать - ты иллюзия - ну и асталависта беби.

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 20 Август 2010, 21:51:40 »
Реальный Ярослав для каждого, с кем он общается в любой ситуации, есть свой реальный Ярослав... Можно изощриться и назвать это иллюзией. Но, от этого он не перестает быть реальным Ярославом... Давайте не будем путать эти 2 понятия. :)

Тилла, я писала об этом тыщу раз. О субъективном восприятии объективной реальности. Но это совершенно бесполезно, I.V. хорошо написал почему.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Натали Ройс

• Маг Года 2009
  • Магистр
  • ваша Джамайка
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20 Август 2010, 22:13:24 »
 ;D  ..мну не болеет #синдромом солипсизма#. Ярослав-есть( объективная реальность, данная в ощущениях))

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 20 Август 2010, 22:19:22 »
Каждому по Ярославу и всем помнить имя, время года и номер своей палаты ))!! ))!! ))!!
"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Август 2010, 23:24:56 »
Седьмое небо , может давайте лучше выясним чем вас то данная тема так цепляет?
А то ведь, действительно... Бог с ним даже что вы всё упорствуете в вопросах того можно ли взаимодействовать с иллюзией или нет. Даже бог с ним, что вы при этом пытаетесь всем этим какие-то санкции ко мне любимому мотивировать. (в самом деле - все мы люди и если кому-то кто-то не понравился, то грех не воспользоваться положением). Но что ж вы на все остальные то сообщения в данной теме так остро реагируете?
Я понимаю популярность идеи всеобщности бытия мне одному бы показалась.  Но нет - сообщения со второй страницы данной темы подтверждают, что и для кого-то ещё они существуют.
Так может пора наконец признать что вы неправы в своих скоропалительных выводах и попробовать понять, что я вам пишу. Вместо того что б собственные заблуждения на окружающих проецировать.....
P.S. А то даже обидно как-то получается - форум о магии, раздел о философии. А в нём такое, при чём со стороны администрации.

nivki

• Гость
« Ответ #35 : 21 Август 2010, 00:32:51 »
Интересно, а "драчка" сейчас будет реальной или не очень?  ;D

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 21 Август 2010, 00:36:31 »
Увы, супротив администрации у меня шансов не особо.
Потому и пытаюсь сразу разобраться в исходных причинах конфликта. Что б хоть знать за что банить будут.
P.S. А вообще обе темы (и исходная про агента смита и эта) на форуме уже подымались. Посему предлагаю дальнейшее обсуждение вести там, ибо:
1. По праву первичности и оптимизации лучше поддерживать тему существующую, чем плодить миллионы новых.
2. По праву здравого смысла и адекватности приложения сил, подобному обсуждению уж точно место там.
В общем призываю продолжать обсуждение вот в этой теме.

PunkerPoock

• Гость
« Ответ #37 : 21 Август 2010, 00:50:33 »
В чат захожу.
Снова бьют Ярослава...
Стабильность. Прекрасно!

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21 Август 2010, 00:53:35 »
Да ну вас, ПП.
То тёмное прошлое.
Ненадо его!

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 21 Август 2010, 00:54:53 »
Лилу, давайте в палату всю тему, а?
А то я вроде как из гостей и от меня тут мало что зависит.