Автор Тема: Пространство. С чего начать ?  (Прочитано 12401 раз)

Оффлайн Garry

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 302038162
    • Просмотр профиля
Пространство. С чего начать ?
« : 18 Август 2010, 03:39:15 »
меня всю жизнь привлекало перемещение в пространстве само по себе, что привело к многочисленным путешествиям и увлечениям подобного рода.
но мне всегда не давал покоя тот факт что наш мир (или  планета) конечна и все страны таки я объезжу, а что же дальше ?
так же мне никогда не верилось что наш мир (планета) конечне... хотя сам физик по профессии и знаю что с точки зрения науки множественность реальностей - теоретически доказанная вещь.

с чего начать чтобы осваивать пространство с точки зрения того, что современная наука еще не освоила и не написала в учебниках или научных статьях ?

Оффлайн Стеня

• Неофит
  • *
  • За семью ключами...
    • ICQ клиент - 426871349
    • Просмотр профиля
Re: Пространство. С чего начать ?
« Ответ #1 : 18 Август 2010, 03:53:19 »
начни практиковать сновидения  :D может потом начнёшь перемещаться

Оффлайн Стеня

• Неофит
  • *
  • За семью ключами...
    • ICQ клиент - 426871349
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Август 2010, 04:01:33 »
Нет, чаще всего люди занимаются практикой сновидения чтобы перенести законы других миров сюда.

Оффлайн Garry

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 302038162
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Август 2010, 04:03:06 »
спасибо !
 а дальше ?

Оффлайн Стеня

• Неофит
  • *
  • За семью ключами...
    • ICQ клиент - 426871349
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Август 2010, 04:08:17 »
А дальше ищи сам в интернете  или $$) читай Кастанеду "искусство сновидения" там всё конкретно написано. Читай в книге то что ты можешь на практике, то есть эта книга читается по мере продвижения успехов в практике сновидения. Короче на ближайшие несколько лет тебе будет чем заняться  ;D если хватит терпения

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Август 2010, 06:14:00 »
ИМХО :) автору забить на сновидения... ;) а практиковать осознанные сны (или как их сокращённо называют ОС) ;)
читать в инете, информации туча, выбирай то направление которое нравится и практикуй ;)

З.Ы. тому, кто попробует мне сказать, что ОС и сновиденье, это одно и тоже, буду очень долго смеяться ;)
ДМБ!

Оффлайн Стеня

• Неофит
  • *
  • За семью ключами...
    • ICQ клиент - 426871349
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Август 2010, 11:21:21 »
Я называю людей сновидящими, которые практикуют осознанные сны (практику сновидения). Смейся. :)
Но людям свойственно делить то да сё, у людей это их любимая и одна из важнейших задач ^_^

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Август 2010, 11:37:55 »
Согласна, сновИдящими называют практикующих осознанные сны. По крайней мере у меня именно такая информация.

с чего начать чтобы осваивать пространство с точки зрения того, что современная наука еще не освоила и не написала в учебниках или научных статьях ?

С медитаций.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Garry

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 302038162
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Август 2010, 00:50:00 »
Согласна, сновИдящими называют практикующих осознанные сны. По крайней мере у меня именно такая информация.

С медитаций.

хорошо, рядом лес, снегодня будет первая тренировка по медитациям.
про сновидения почитаем Кастанеду....

А все же, что делать после того как это научиться делать ?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Август 2010, 01:03:19 »
А вот когда научишься, тогда и спросишь. ;D

Оффлайн Стеня

• Неофит
  • *
  • За семью ключами...
    • ICQ клиент - 426871349
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Август 2010, 03:28:55 »
Точно! Сначала нужно научиться не думать, идти к чему-то нехотя, делать что-то ради делания. ;D

Сегодня кстати стояла в метро, смотрела в противоположную колонну, а люди шли и шли. И зрачки сначала по привычке хватали каждого, потом было ощущение словно смотришь на замедленную съемку, откуда-то извне, ах да, я была колонной  :D вот оно чудо сонастройки

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Август 2010, 04:29:54 »
Если коротко: осознанный сон и осознание себя во сне(да часто называют сновиденьем, но имхо зря т.к. вносит невероятное колличество путаницы и непонимания...), принцыпиально отличается от сновиденья по Кастанеде, причём отличается и по используемым методикам и практикам, и по целям, которым эти практики служат...
ДМБ!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Август 2010, 04:47:02 »
Варлок, так не сновидЕнье, а сновИдение. Разница в ударении.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Август 2010, 04:57:53 »
угу разница в ударениях :) только я непомню какое куда ;D
и говорю именно о том, что КК, которого советует стеня автору, по моему для его целей какраз не подходит :) ему нужны обычные ОС а не КК :)
ДМБ!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Август 2010, 05:00:20 »
А чем обычные ОС, отличаются от КК, просвети пожалуйста.

У КК - сновИдение.

Оффлайн Стеня

• Неофит
  • *
  • За семью ключами...
    • ICQ клиент - 426871349
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Август 2010, 05:07:25 »
У КК всё в точности описанно (мне лично нравится, кому не нравится, ну и что), в отличие от других "авторов", которые сдирают по чуть-чуть и отовсюду, и вдобавок льют воду в книги.
Тем более я больше полагаюсь на КК т.к. он в принципе объяснил многие затруднения которые у меня возникали в практике. Да и тенсигрити (хоть это и "позднее") помогает очень здорово.

Кстати насчёт практики сновидения, я например намерение на осознание, накапливаю на чётках которые ношу (помогает), это также как с кольцом. Когда снимаю чётки перед сном я на них настраиваюсь. Я думаю что этот способ сродни с расплетание кос и выпускание духов ;)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Август 2010, 05:43:57 »
А чем обычные ОС, отличаются от КК, просвети пожалуйста.
Ну начнём с целей :)
во первых, сновидящий у КК, интересуется совершенно не осознанием себя во сне(это лишь один маленкий промежуточный этап, которому внимания в последствии уделяется довольно мало... я знаю сновидящих по КК, которые осознанием во сне вообще не занимались и заниматься не собираются ;) ), а в первую очередь - созданием тела сновидений(которое для обычного ОС вобще нафиг не сдалось), и соответственон своего дубля(можно сказать, что проэкция тела сновидений в релаьный мир) :)
а вторая задача, или даже свойство сновидящего по КК, это проэцирование законов мира сновидений на повседневный мир...(причём часто бывает неосознанное...)
Естественно, что то, что обычно называют ОС, даже близко к этим целям, задачам, и возможностям их реализации, отношения не имеет :)

Стеня, я цитаты с твоих сообщений наверно скоро записывать начну :) народ с этого неделю ржать будет ;D
попробуй взглянуть на кастанеду чуть более разносторонне, и чуть глубже ;) там всё далеко не прямым текстом написано, как ты пытаешься утверждать ;) прямым текстом там написана только сказка, которую карлитос сочинил от начала до конца ;) (да, многие практики работают и получают отклик в релаьном мире, но не потому что карлос прошёл через это всё собственноручно, а по некоторым другим причинам ;) ценно в книгахименно определённое понимание, которое помогает найти правильный путь... кстати читать книги категорически толко по порядку... иначе всё ценное в них убивается ;) и серьёзно воспринимать первые 3 и последние 4 сильно не рекомендую ;) )
ДМБ!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Август 2010, 06:02:32 »
Надо же, а я про ОСы только у КК и читала. Никаких тел не создавала, ничего никуда не проецировала. Просто научилась осознаваться и все по его методике))) надо же.

Оффлайн Стеня

• Неофит
  • *
  • За семью ключами...
    • ICQ клиент - 426871349
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Август 2010, 14:30:48 »
Варлок надеюсь много людей будут смеяться, но книги КК я читаю с конца, и ценность прочитанного бесконечна для меня (а для кого-то ничтожна).
Тем более некоторые начинают читать КК уже с базой знаний, своего устроенного мировоззрения и проч., другие с нуля. Некоторые натыкаются на книги КК т.к. их сам путь свёл, всё делается вовремя. И люди которые натыкаются на книги КК у них другие цели нежели, чем у КК, значит они и выстраивают цепь по-другому к достижению другой цели. Помоему последнее предложение ты не учитываешь в своём понимании, а это плохо, нужно уметь расширять свои рамки, смотреть глубже не только в книги, но в пути людей.

Оффлайн Garry

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 302038162
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Август 2010, 01:30:43 »
пытался выйти в астрал: потеря ориентации в пространстве есть, восприятие реальности уходит, энергия по телу приличным потоком растекается волнами, аж муражки. а дальше не пойму: то ли надо напрячся, то ли расслабиться и все само произойдет..
напрягся, - как будто тянуть начало вдоль тела а толку ноль, только голова разболелась. расслабился - ничего не происходит
кто подскажет ?

пока думаете пойду в лес на медитацию...