Автор Тема: Пространство. С чего начать ?  (Прочитано 13530 раз)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
Re: Пространство. С чего начать ?
« Ответ #20 : 21 Август 2010, 06:36:50 »
1. вполне вероятно, что у тебя получается неполный выход. т.е. связи с телом не теряешь, но "там" находишься...
при этом возникают проблеммы, с тем, чтобы увидеть что там, и почувствовать :)

кстати, по поводу медитаций в лесу... есть такая рекомендация, не заниматься некоторыми практиками, находясь непосредственно на земле, как на почве (восновном это относится к практикам выхода в астрал и т.п.). А заодно, лично я бы не стал заниамться медитациями в необжитом с магической точки зрения лесу(места силы другое дело...) :) (многие медитации подразумевают то, что ты раскрываешься... а во многих лесах найдётся достаточно живности, которая совершенно не откажется тобой поужинать, когда ты сам раскроешься ;))

Надо же, а я про ОСы только у КК и читала. Никаких тел не создавала, ничего никуда не проецировала. Просто научилась осознаваться и все по его методике))) надо же.
ну в любом случае, конкретно по данному вопросу мне спорить неохота :) т.к. я большинство вещей просто не выражу словами, без ещё хотябы одного прочтения всех книг с начала :)
Но моё лично мнение на данный момент таково, что сновидящий по КК, и человек который занимается ОС-ами, это совершенно разные люди, преследующие разные цели, разными методами :)
Тем более некоторые начинают читать КК уже с базой знаний, своего устроенного мировоззрения и проч., другие с нуля.
абсолютно неважно. Книги служат изменению мировоззрения, и оно будет одинаковым, независимо от начальной базы человека... (в лучшем случае оно будет подтверждать его практический опыт и находить в нём отголоски.)
И люди которые натыкаются на книги КК у них другие цели нежели, чем у КК, значит они и выстраивают цепь по-другому к достижению другой цели.
непосредственно у самого КК, основной целю было зарубить бабла(вполне неоднократно доказанный факт) ;) так что, я думаю, у всех читающих цели отличаются от самого КК ;) это раз.
а два, то что книги, несмотря на практически полностью литературное произведение, несут в себе ряд кристально чистых мыслей и магических связок, которые работают на универсальном уровне... (при этом 90% практик, предлагаемых в этих книгах(включая всё тенсегрити), не имеют вообще никакой магической ценности :) а их срабатывание обуславливается только свойствами того, что дон Хуан назвал Личной Силой ;) хотя я не отказываюсь, что да, там есть 10% очень ценных практик ;) но именно их, все практикующие по кастанеде почему-то обычно и не замечают, либо не акцентируют на них внимание ;) )

Вобщем моя мысль такова: что искать, и находить различные цели для различных людей, в кастанеде можно сколько угодно ;) я в своё время тоже много где какие цели и понимания находил ;) да и сейчас не дурак, что-нибудь такое найти ;) но с тем же успехом можно найти цели и практики в фантастическом романе... и выполнять их с той же самой эффективностью ;) и я не говорю, что не будет получатся... всё прекрасно сработает в большинстве случаев ;) только при этом не сдвинет ваше сознание ни на йоту... Вся ценность кастанеды, именно в ряде уникальных, универсальных пониманий, который представлены в его книгах, и не представленны практически больше ни где... Которые действительно сдвигают сознание... на которые можно опереть любую существующую магическую практику...(по крайней мере все, которые я встречал...) Всё остальное это обложка, мишура, вода... бульварную прессу по биожнергетике можно читать с той же результативностью, если ты не ищешь понимания ;) (а находишь его, увы, обычно только при чтении книг в исходном порядке...)

Впрочем, это всё неважно :) спорить я всёравно по этой теме тоже дальше небуду :) Это скорее информация к размышлениям тем, кому захочется над этим задуматься...
ДМБ!

Оффлайн Garry

• Неофит
  • *
« Ответ #21 : 21 Август 2010, 14:22:24 »
так вопрос звучал так:

а дальше не пойму: то ли надо напрячся, то ли расслабиться и все само произойдет ??

Оффлайн Garry

• Неофит
  • *
« Ответ #22 : 21 Август 2010, 17:02:56 »
и голова до сих пор болит. почему ?

Оффлайн Стеня

• Неофит
  • *
  • За семью ключами...
« Ответ #23 : 21 Август 2010, 18:18:45 »
и голова до сих пор болит. почему ?
зафиксировал вниманием себе головную боль?  :D

Варлок, а ты никогда не слышал такую интересную мысль. То мировоззрение которое ты впервые осознал становится фундаментом для всех остальных знаний. Я бы сказала так отголоски руководят, дают направление развитию.
Ну это твоё мнение, поверхностное и ничего не дающее. Видать мало кто понимает книги КК, и это хорошо.

Оффлайн Garry

• Неофит
  • *
« Ответ #24 : 21 Август 2010, 18:22:41 »
в какой момент ?

Оффлайн Стеня

• Неофит
  • *
  • За семью ключами...
« Ответ #25 : 21 Август 2010, 18:31:06 »
в тот момент когда ты понял что головная боль не проходит  :D это ещё нормально, бывает хуже, намного, например смерть ::)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #26 : 21 Август 2010, 18:35:22 »
а дальше не пойму: то ли надо напрячся, то ли расслабиться и все само произойдет ??
для неполного выхода - однофигственно... расслабляйся, напрягайся, главное намеренье...
для полного - расслаблаться дальше... причём очень сильно дальше(по тоим описаниям может где-то на пол пути ты остановился... хотя это от конкретного человека сильно зависит...)

в какой момент ?
в момент когда она появилась.
ляг слегка расслабься и представь, как головная боль рассасывается, будто у неё заряд кончается, и она постепенно отступает (м.б. волнами, если так удобнее, образ можешьк акой-нить представить отступающего моря или течения которое уносит пятно бензина...). и после этого НЕ думай о белой обезъяне как можно дольше :)
ДМБ!

Оффлайн Garry

• Неофит
  • *
« Ответ #27 : 21 Август 2010, 18:46:50 »
Что такое пространство никто пока толком объяснить не смог.
есть лишь мнения что это энергия, которая может преобразовываться в пространство и время, при этом пространство и время всегда зависимы и могут переходить друг в друга.

а вот чего я хочу в итоге ?
научиться безгранично перемещаться в пространственно-временном, как его называют, континууме.
если более близко к сейчашней чели - перемещаться из точки А в точку Б в этом мире, а потом из мира в мир...

Оффлайн Garry

• Неофит
  • *
« Ответ #28 : 21 Август 2010, 18:48:48 »
для неполного выхода - однофигственно... расслабляйся, напрягайся, главное намеренье...
для полного - расслаблаться дальше... причём очень сильно дальше(по тоим описаниям может где-то на пол пути ты остановился... хотя это от конкретного человека сильно зависит...)

в какой момент ?
в момент когда она появилась.
ляг слегка расслабься и представь, как головная боль рассасывается, будто у неё заряд кончается, и она постепенно отступает (м.б. волнами, если так удобнее, образ можешьк акой-нить представить отступающего моря или течения которое уносит пятно бензина...). и после этого НЕ думай о белой обезъяне как можно дольше :)

хорошо, будем стараться. подремал днем - голова прошла.
мое мнение - это от перерасхода энергии.
как я понимаю для астрального выхода тоже требуется приличное кол-во энергии ?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #29 : 21 Август 2010, 19:04:06 »
если более близко к сейчашней чели - перемещаться из точки А в точку Б в этом мире, а потом из мира в мир...
между мирами гораздо проще чем из А в Б в этом мире ;)

мое мнение - это от перерасхода энергии.
маловероятно:
во первых, тебе негде было её потратить в таких колличествах, чтобы сутра продолжило болеть...(либо у тебя её настолько мало, что вобще пока путь в магию заказан :) только медитаци и здоровый образх жизни :) )
во вторых, симптомы перерасхода это обычно не головная боль, а упадок сил, слабость, чатсо бывает голод, сонливость и т.п.
как я понимаю для астрального выхода тоже требуется приличное кол-во энергии ?
смотря что понимать под "приличным колличеством"... по моим меркам практически не требуется...
да и для среднестатистического человека, это колличество не сильно ощутимо...

боль возникла из-за резкого напряжения после довольно продолжительного расслабления всего организма (может ты не встречал, но из расслабления надо выходить так же медленно и постепенно как ты расслабляешься, чтобы ничего себе не повредить...), а продолжалась долго(а не пару минут) скорей всего именно потому, что ты за неё зацепился, как сказала стеня...
ДМБ!

Оффлайн Garry

• Неофит
  • *
« Ответ #30 : 21 Август 2010, 19:12:52 »
да наверно из-за резкой смены напряжения. это звучит разумно.

кстати насчет пространства рекомендую почитать книгу, признанную всем мировым сообществом да и мной заодно.
там кстати между строк доказывается существование магии.
Брайан Грин. "Пространство, Время и текстура реальности"
http://www.waplib.com.ua/book/101432/

Оффлайн Garry

• Неофит
  • *
« Ответ #31 : 21 Август 2010, 19:23:21 »
Varlock, а ты ходишь на работу каждый будний день ?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #32 : 21 Август 2010, 19:36:02 »
Varlock, а ты ходишь на работу каждый будний день ?
нет, я отчаянно стараюсь избежать сей дурацкой необходимости :)
ДМБ!

Оффлайн Garry

• Неофит
  • *
« Ответ #33 : 21 Август 2010, 19:49:16 »
поэтому наверно и не понимаешь что утром и после работы и дороги по 1,5 часа в одну сторону уровень энергии в теле очень разный...
ну это так...

возник у меня еще один вопрос:
что это за волны энергии и почему они так сильно начали идти по телу, вызывая мурашки на коже как после жара или холода ? Зачем они ?

пойду опять в лес на пару часов, потом продолжим беседу...

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #34 : 21 Август 2010, 20:45:23 »
возник у меня еще один вопрос:
что это за волны энергии и почему они так сильно начали идти по телу, вызывая мурашки на коже как после жара или холода ? Зачем они ?
они не "зачем" :) они просто есть, это реакция тела на расслабление, вернее одна из его стадий...
почитай про шавассану (общепринятый способ расслабления, который в том или ином виде используют почти все методики выхода... но зачастую опускают или упускают много важных моментов :) если найдёшь нормальное описание шавассаны, то там будет и про холод и про жар и про тяжеть и про мурашки и про лёгкость и т.д. :) )

поэтому наверно и не понимаешь что утром и после работы и дороги по 1,5 часа в одну сторону уровень энергии в теле очень разный...
прекрасно понимаю :)
только уровень именно энергии не настолько разный... там колебания 5-10%... не больше обычно... усталость это несколько другое ;)

пойду опять в лес на пару часов, потом продолжим беседу...
мне всё хочется задать вопрос, а что именно ты там в лесу делаешь?:)
ДМБ!

Оффлайн Garry

• Неофит
  • *
« Ответ #35 : 21 Август 2010, 21:43:49 »
медитирую: очищаю голову от мыслей, сливаюсь с окружающим пространством как могу мысленно, впитываю энергию из окружающего лесного пространства.
еще размываю картинку перед собой, пытаюсь формировать новую.

как то так...

Оффлайн Point

• Мистик
  • **
« Ответ #36 : 22 Август 2010, 16:50:37 »
медитирую: очищаю голову от мыслей, сливаюсь с окружающим пространством как могу мысленно, впитываю энергию из окружающего лесного пространства.
еще размываю картинку перед собой, пытаюсь формировать новую.

как то так...
а почему не в поле? или не на вершине холма? пространство - это, типа, простор

Оффлайн Garry

• Неофит
  • *
« Ответ #37 : 24 Август 2010, 00:44:06 »
мне нравится лес. на высоком холме я тоже занимаюсь но к сожалению он посреди города

Оффлайн Point

• Мистик
  • **
« Ответ #38 : 24 Август 2010, 00:57:55 »
медитирую: очищаю голову от мыслей, сливаюсь с окружающим пространством как могу мысленно
а какое оно, пространство? что-то почитал я книжку про пространство и время - нифига не понял, что такое пространство... даже примерно не понял

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #39 : 24 Август 2010, 01:27:05 »
Пространство - это форма организации материи космоса, ее энергетическая конфигурация (структура), соответствующая орбитам вращения подсистем (электронов, царств природы, планет, звезд, галактик и т.д.) вокруг ядра (системы).

Время - это этапы накопления опыта полного развития системы как цикл ее жизни.

Система - это объединенная энергоинформационная организация элементов материи в пространстве, характеризуемая универсальной схемой структуры материи и цикличностью ее формирования во времени.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.