Автор Тема: Видят или "додумывают" ясновидящие  (Прочитано 9493 раз)

• Гость
Очень много ситуаций, когда приходят люди к специалисту, тот начинает уходить в себя и рассказывать определенные события, при этом, постоянно путая прошлое с настоящим и будущим, но  указывает на факты которые имеют место быть у человека. С чем связана такая неопределенность? Можно ли доверять таким специалистам? И вообще, как определить настоящего специалиста?

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
Re: Видят или "додумывают" ясновидящие
« Ответ #1 : 21 Август 2010, 20:07:46 »
Видят И додумывают(«или» не уместно)
Мозг не идиально воспринимает информацию поступающию к нему,дорисовывая некоторые факты которые не имеют места быть.
Многое додумывается,так же такое имеет место быть.
А верить или нет - решать вам.

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Оффлайн finchli

• Оккультист
  • Я не сумасшедшая, я так живу.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Август 2010, 20:24:24 »
Не знаю в тему ли... Если что, сорри:)
Около шести лет назад finchli посетила одну ясновидящую-гадалку. Дословно я, конечно же не помню, что она говорила, но некоторые вещи.
Она во-первых сказала, что карты на меня раскладывать не будет, хотя до этих слов дважды их раскладывала, но собирала без объяснений. Потом она впала в транс (?) и поведала мне, что видит finchli идущую и возглавлявшую большую толпу людей, настолько большую, что толпе той ни конца, ни краев не видно. В одной руке у меня крест, а в другой флаг... Также гадалка отметила, что объяснить это видение она никак не может, поэтому просто расскажет, что она видит.
Отмечу также, finchli тоже до сих пор не может себе это себе как-то объяснить :) И вообще, может finchli не вела за собой эту толпу, идя быстрым шагом (со слов гадалки), а попросту убегала от этой толпы??? переживая за свою жизнь, боясь что ее, finchli? такое количество народа могут беспрепятственно на этот самый крест и поместить, а флаг применить... эм... ну сами понимаете куда :):):)
Вот и как тут понять, с ее слов вроде бы она ничего и не додумывала. Хотя теперь мне кажется, что для собственной какой-то определенности лучше бы она додумала:) Мне бы спокойней было:)
И одна у меня забота, разобраться хотя бы раз: это мы играем во что-то или кто-то играет в нас?(с)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Август 2010, 20:27:38 »
И вообще, может finchli не вела за собой эту толпу, идя быстрым шагом (со слов гадалки), а попросту убегала от этой толпы??? переживая за свою жизнь, боясь что ее, finchli? такое количество народа могут беспрепятственно на этот самый крест и поместить...

Как говорится: "карандаши нашлись, но... осадочек-то остался..."  ::)

;D ;D ;D

Оффлайн finchli

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Август 2010, 20:32:14 »
Или:
- А ты у друзей спроси.
- Нет у меня больше друзей... ;D
И одна у меня забота, разобраться хотя бы раз: это мы играем во что-то или кто-то играет в нас?(с)

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #5 : 21 Август 2010, 20:57:33 »
Финчили, а почему вы решили, что это должно произойти в физическом мире? Это может быть и аналогией.

• Гость
« Ответ #6 : 21 Август 2010, 21:16:57 »
Если "специалист" говорит о смерти близкого человека, при этом путается в фактах, как быть в этой ситуации, что можно сделать?

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #7 : 21 Август 2010, 21:19:11 »
Карма, никого не защищаю, но смерть - это вообще сложная тема. Не все по фото живого от мертвого могут отличить, а уж смерть точно предсказать - это еще сложнее. Поэтому, если человек путается в вопросах смерти - это не показатель. А вот если в вопросах жизни, то тут уже есть о чем подумать.

Оффлайн finchli

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Август 2010, 21:28:23 »
Это может быть и аналогией.

Аналогией с чем или где?

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #9 : 21 Август 2010, 21:30:15 »
Аналогией, например, в вашем предназначении.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Август 2010, 21:33:08 »
Тогда уж аллегорией ;)

• Гость
« Ответ #11 : 21 Август 2010, 21:35:11 »
Карма, никого не защищаю, но смерть - это вообще сложная тема. Не все по фото живого от мертвого могут отличить, а уж смерть точно предсказать - это еще сложнее. Поэтому, если человек путается в вопросах смерти - это не показатель. А вот если в вопросах жизни, то тут уже есть о чем подумать.
В вопросах жизни путала факты прошлого и будущего, то что по жизни на будущее часть сбылась, хотя предпосылок для данных изменений не было на тот момент вообще. При  этом других значительных моментов, котоые позже произошли, она не сказала. А вот в  смерти близкого, достаточно четко сказала сроки и обстоятельства. и как теперь мне с этим?

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #12 : 21 Август 2010, 21:37:15 »
Если говорила и сбылось, значит дар есть. А насчет других важных событий - человек не машина, может и не увидеть.

Оффлайн finchli

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Август 2010, 21:38:25 »
О, Лапа_тигра, если Вас не затруднит, хотя бы пару слов Вашего видения аналогии моего предназначения. Я прямо-таки теряюсь в догадках, точнее в направлениях, каким образом это вообще можно интерпретировать:)P/S/ Надеюсь, что Вы не узрите меня каким-то предводителем:) finchli на это не способна:)

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #14 : 21 Август 2010, 21:40:27 »
А вот про ваше предназначение сказать ничего не могу. Просто иногда ловится не жизненный факт, а нечто духовное.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Август 2010, 21:42:00 »
может тебе суждено народ на революцию вести :)
или секту какую возглавить ;D ;D
ДМБ!

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #16 : 21 Август 2010, 21:43:23 »
Применительно к духовному пути, я бы сказал, что ей свойственно своим примером вести за собой людей. Причем, этот пример - нечто новое (флаг в руках). А вот в какой сфере - не знаю.

Оффлайн finchli

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Август 2010, 21:48:28 »
P/S/ Интересно до какого возраста действительно это "предложение" , а то жизненные часики-то тикают, а толпы за спиной, как не было, так и нет:) А пенсия-то не за горами:)

Кстати, где-то через полгода после этого "пророчества" я переехала в Сергиев Посад, видно поближе к "кресту" фигурирующему в видении:)

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Август 2010, 21:48:37 »
Финчли Д'Арк  *))

Оффлайн finchli

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Август 2010, 21:49:55 »
Финчли Д'Арк  *))

Да-да!!! И не подмазывайся, Лабрис, к чужим лаврам:) :) :)