Автор Тема: Видят или "додумывают" ясновидящие  (Прочитано 9492 раз)

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Re: Видят или "додумывают" ясновидящие
« Ответ #20 : 21 Август 2010, 21:55:00 »
Боги претёмные, уберегите меня от таких лавров, как у Жанны. Да и Финчли уж не оставьте, заодно  ):::

Оффлайн finchli

• Оккультист
  • Я не сумасшедшая, я так живу.
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Август 2010, 22:04:29 »
 ;D ;D ;D
И одна у меня забота, разобраться хотя бы раз: это мы играем во что-то или кто-то играет в нас?(с)

Timoti

• Гость
« Ответ #22 : 21 Август 2010, 23:30:31 »
смерть - это вообще сложная тема.

Одна моя знакомая, которой уже нет... легко читала в воздухе от смерти всем привет.

PS: хотя если быть совсем правдивым - это всего лишь единичный случай в моей жизни...

Adem

• Гость
« Ответ #23 : 28 Август 2010, 18:23:01 »
Не знаю в тему ли... Если что, сорри:)
Около шести лет назад finchli посетила одну ясновидящую-гадалку. Дословно я, конечно же не помню, что она говорила, но некоторые вещи.
Она во-первых сказала, что карты на меня раскладывать не будет, хотя до этих слов дважды их раскладывала, но собирала без объяснений. Потом она впала в транс (?) и поведала мне, что видит finchli идущую и возглавлявшую большую толпу людей, настолько большую, что толпе той ни конца, ни краев не видно. В одной руке у меня крест, а в другой флаг... Также гадалка отметила, что объяснить это видение она никак не может, поэтому просто расскажет, что она видит.
Отмечу также, finchli тоже до сих пор не может себе это себе как-то объяснить :) И вообще, может finchli не вела за собой эту толпу, идя быстрым шагом (со слов гадалки), а попросту убегала от этой толпы??? переживая за свою жизнь, боясь что ее, finchli? такое количество народа могут беспрепятственно на этот самый крест и поместить, а флаг применить... эм... ну сами понимаете куда :):):)
Вот и как тут понять, с ее слов вроде бы она ничего и не додумывала. Хотя теперь мне кажется, что для собственной какой-то определенности лучше бы она додумала:) Мне бы спокойней было:)

Похоже на расправу толпы над магом. Реальность такого события достаточно велика, так как врачи и религиозные деятели через СМИ давно нападают на магов и целителей. Закон о народном целительстве и магии Дума не принимает, страхи и недовольство у населения растут, и неудивительно в такой ситуации возникновение стихийных расправ толпы. Более того Дума сама своими действиями разжигает ненависть к магам. Вот ссылка. http://www.extra-mir.ru/news/index.php?news=17485 Кстати, посмотрите на Звагельского, к нему в астрале выстроилась очередь из желающих "сказать все, что о нем думают".

Так что маги готовьте и чистите свое "вооружение". Закупайте газовые балончики и элекрошокеры для самозащиты. Милиция вас защищать не будет.

Оффлайн finchli

• Оккультист
  • Я не сумасшедшая, я так живу.
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Август 2010, 20:55:04 »

Похоже на расправу толпы над магом.

Тут эм... нюансик один имеется:) *зашептала finchli* finchli  не маг... и не волшебник... даже не фея... Но тсс... об этом никому! Мы же на магическом форуме:)
И одна у меня забота, разобраться хотя бы раз: это мы играем во что-то или кто-то играет в нас?(с)

Adem

• Гость
« Ответ #25 : 28 Август 2010, 21:52:42 »
Тут эм... нюансик один имеется:) *зашептала finchli* finchli  не маг... и не волшебник... даже не фея... Но тсс... об этом никому! Мы же на магическом форуме:)

Не важно, кем finchi себя считает, главное за кого ее примет толпа...

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Август 2010, 23:53:28 »
1)С чем связана такая неопределенность?
2)Можно ли доверять таким специалистам?
2)И вообще, как определить настоящего специалиста?
1)С интерпретацией.
2) Доверять можно, проверять-предпринимать обязательно, не фатум.
3)Настоящий точно не даёт 100% гарантий.
П.С.
Не ясновидящий.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Август 2010, 02:00:05 »
У Осени есть знакомый, который просто видит. Даже картами не пользуется и не ошибается. ( гарантий не дает, ясновидящим не работает). Вот на все 100 уверенна, что ничего не додумывает.

• Гость
« Ответ #28 : 29 Август 2010, 04:09:12 »
У Осени есть знакомый, который просто видит. Даже картами не пользуется и не ошибается. ( гарантий не дает, ясновидящим не работает). Вот на все 100 уверенна, что ничего не додумывает.
ну хоть кто-то по теме ответил.
спасибо, интересно очень $$)
т.е. у него просто дар, который, как понимаю, дальше он не развивает?

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Август 2010, 04:32:30 »
Наверное не просто дар. Дальше это куда?

Adem

• Гость
« Ответ #30 : 29 Август 2010, 20:23:44 »

Зрительное восприятие - ассоциативное. Например, верующему везде видятся кресты, а другому - транспарант, на котором изображен крест, третьему - арматурина. Флаг - вообще-то в двух руках нести сподручнее, а раз вторая рука занята крестом, то уже не флаг, а флажок, наподобие тех, с которыми ходят на демонстрацию. Кто-то в этой руке увидит полосатый рукав куртки, а кто-то на шее косынку, развивающуюся на ветру, как флаг. И все будут уверены, что они правы. Лучше всего смотреть ярко освещенное солнцем событие, или яркое впечатление. Если взять крайность, то в постели под одеялом ничего не видно. Вот и начинаются "додумывания", на основе неполной зрительной информации.

Лучше здорового "смотрит" человек, у которого биополе ослабленное. При этом собственное излучение не мешает. Но этот человек болен, и приставать к нему с просьбами, мягко говоря, неприлично.

Оффлайн zima

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01 Сентябрь 2010, 14:06:39 »
всем привет!!
очень интересная тема для меня, т.к. я тоже была у гадалки и она мне описала моего будущего мужа, вплоть до цвета машины и родинки на щеке...даже разницу в возрасте в 6 лет сказала...но она также сказала, что это как бы последний мой мужчина, который станет моим мужем...на Новый год я познакомилась с парнем, который оказался меня младше на 7 лет, у него родинки на лице, машины нет, но он занимается компьтерами (она про компьютер тоже говорила)...правда, мы расстались с ним недавно...вот я теперь и не знаю, может это и есть мой будущий муж и мы еще помиримся, или просто два образа смешались и моя половинка еще впереди?

Кто что думает?

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #32 : 01 Сентябрь 2010, 14:21:59 »
Если это ваш будущим муж, что вы все равно не сможете разойтись. Вся прелесть гаданий в том, что если знаешь, что и с кем случится, то можно вообще ничего не делать - это по-любому случится. Можно только чуток ускорить процесс :).

Оффлайн zima

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Сентябрь 2010, 18:13:51 »
lapa tigra, спасибо за ответ!! только дело в том, что описанный гадалкой человек должен быть старше меня и разведенным...а бывший МЧ наоборот младше...вот я и думаю, что может она что-то не увидела просто? ил просто описала того, кто мужем будет, а это промежуточный опыт?

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #34 : 02 Сентябрь 2010, 00:50:46 »
Это уже вам виднее. Конечно, можете мне заказать гадание и я вам отвечу, но, думаю, вы и сами сможете разобраться.

Оффлайн zima

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Сентябрь 2010, 13:10:37 »
спасибо, lapa_tigra!! вчера мой МЧ пришел мириться))). Пока общаемся как друзья, но может все наладиться ;)

Storm

• Гость
« Ответ #36 : 04 Ноябрь 2010, 16:50:51 »
Тема интересная, но как всегда все подведено к известному результату и он не по теме.

Все ясновидящие "додумывают", просто это называется по-другому - интерпретация. Другое дело, насколько отчетливо видно то, что произойдет. И процесс - сначала видишь, потом объясняешь (интерпретируешь). Чем мутнее вода, тем больше фильтров.
Настоящему тарологу не нужны карты - я всегда это говорил. Любой видящий видит без предметов, без инструментов. С их помощью он истолковывает то, что увидел. Не путайте с домысливанием - это не одно и то же.