Автор Тема: Хирургическое вмешательство.  (Прочитано 16140 раз)

Andrin

• Гость
Хирургическое вмешательство.
« : 24 Август 2010, 14:55:30 »
Доброе время суток.

Я слышала, что некоторые бабульки-целительницы в маленьких деревнях отказываются браться за больного, если у него было хирургическое вмешательство в организме. Собственно говоря хотелось бы узнать почему? Я конечно понимаю, что, по-видимому, тут дело в том, что вероятность исцеления снижается. Но может быть есть что-то еще? Может быть, это как то отразится на самом целителе?

А также хотелось бы узнать и об обратной стороне. Если у целителя было хирургическое вмешательство?

P.S.: очень хотелось бы услышать профессиональное мнение врачей форума...Седьмое Небо?

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
Re: Хирургическое вмешательство.
« Ответ #1 : 24 Август 2010, 16:16:40 »
Не чего подобного не слышала.
всё детство прожила с бабушкой в деревне,она целительницей была,но не чего подобного не говорила принимала всех,помогая по мере своих возможностей.

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #2 : 24 Август 2010, 16:41:10 »
бред
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #3 : 24 Август 2010, 16:58:28 »
мне кажется, что нечто подобное может быть, если хирургическое вмешательство было по поводу той проблеммы, с которой обратился человек - т.е. пытался избавиться от симптомов хирургически, и в итоге затянул свой кармический узел потуже ;)
во всех остальных случаях не представляю, чем оно может мешать...
ДМБ!

Andrin

• Гость
« Ответ #4 : 24 Август 2010, 17:06:43 »
Варлок, а развязать обратно этот узел возможно? И почему при хирургическом вмешательстве может завязаться кармический узел? Это все от незнания больного и его нежелания помочь себе самому? В чем же дело?

Оффлайн Mental89

• Прохожий
« Ответ #5 : 24 Август 2010, 17:11:59 »
Хааааааа.Полный бред:).
Если причина болезни,абсолютно любой заключается в негативных формированиях,разрушениях энергетики человека,то какже физическое хирургическое вмешательство может помешать ,откачиванию этого негатива,и подачи исцеляющей энергии так сказать?Да никак,потому и бред ....

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #6 : 24 Август 2010, 17:20:36 »
Если причина болезни,абсолютно любой заключается в негативных формированиях,разрушениях энергетики человека,
Вот именно, что если ;)
А этого если какразтаки почти никогда и не бывает ;)
А все эти разрушения и негативные формирования это те же самые следствия, что и сама болезнь... и чинить/удалять их, то же самое что и хирурическое вмешательство... практически абсолютно однофигственно ;)
кстати, если ты не знал, материя на энергетику тоже очень даже влияет ;) связь не односторонняя, и любое физическое вмешательство так же имеет энергетические последствия.
так что бред только что написал ты.

И почему при хирургическом вмешательстве может завязаться кармический узел?
ну я сказал что не завязывается а затягивается ;)
а вобще т.к. многие понимают слово "карма" по своему, единого способа говорить об этом нет.
Просто у каждой болезни есть своя причина в человеке. которую человеку надо проработат, чтобы от болезни избавиться.
А физические и энергетические проявления болезни это только следствия а не причина. И любое их удаление ведёт не к избавлению от болезни, а к временному облегчению и усугублению причины. Потом болезнь вернётся и гораздо в более худшем виде.
Варлок, а развязать обратно этот узел возможно?
"развязать" всегда можно. но это работа самого человека над собой.
ДМБ!

Оффлайн Mental89

• Прохожий
« Ответ #7 : 24 Август 2010, 17:38:45 »
Варлок.
Как же ты книжек,публицистических по эзотерике начитался гы)).
Я согласен,что материя влияет на энергетику.Но суть материи в энергии,потому материя лишь оболочка.И энергия влияет на энергию на самом деле ....
Безусловно,энергетически операция,влияет на энергетику человека.Она может осложнить или улучшить состояние болезни,в виде негативного энергетического формирования или разрушения.Однако.Почему и это нельзя лечить?!Потому я и говорю,что бред,что отказывают бабки,просто элементарное осложнение которое с таким же успехом поддается исцелению,посредством биоэнергетического воздействия например и все!

Andrin

• Гость
« Ответ #8 : 24 Август 2010, 18:03:51 »
Варлок, работать над собой необходимо комплексно или акцентируя область вмешательства? И как именно должна происходить работа?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #9 : 24 Август 2010, 18:10:43 »
Mental89 т.е. ты утверждаешь, что можешь взять и вылечить абсолютно любую болезнь?

Andrin универсального способа нет :) под словами "работа на собой" подразумевается такое невероятно огромное непаханное поле, что сказать с какого именно края надо начинать его пахать(а заодно каким образом) можно только для отдельно взятого конкретного случая и конкретного человека. (и то бывает очень проблематично).
Вернее можно попробовать перепахать его всё :) тогда определённые подходы универсальные есть :) но к тому времени как доберёшься до своей наиболее насущной проблеммы могут пройти десятилетия :)
ДМБ!

Оффлайн Triniti

• Магистр
  • фретки - это не только ценный мех!
« Ответ #10 : 24 Август 2010, 18:18:32 »
Отказывают в лечении грыжи, если она была оперирована.
Революция!

Andrin

• Гость
« Ответ #11 : 24 Август 2010, 18:46:07 »
Та ситуация о которой слышала я, отказ был в лечении больного раком.

Варлок, может быть что-то универсальное все же есть. Например бросить вредные привычки, быть добрее к людям, делать зарядку по утрам...))

Оффлайн Mental89

• Прохожий
« Ответ #12 : 24 Август 2010, 20:40:20 »
Варлок
А причем тут конкретно моя практика?Я не специализируюсь на хилерстве,хотя безусловно умею с этого начнем.Но естественно любые заболевания подлежат излечению,в плане энергетических поражений естественно,а не перелома руки например,или открытого ранения.
Andrin
Ну вы говорите полный бред).Вы можете быть добрее,и попасть подраздачу в любом случае,существуют такие понятия как "отработка","семейные узы",и так далее.....
В общем то имхо тема не актуальна!
Почему бабушка не взялась лечить,потому что увидела осложнения и испугалась накасячить!А может просто суеверная знахарка,на уровне деревенской магии,которая вообще не обладает астральным зрением?!
Глупая тема ИМХО,закрыть ее следует.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #13 : 24 Август 2010, 21:06:44 »
А причем тут конкретно моя практика?
потому что теория без практики мертва.
я могу написать что теоретически возможно всё и сразу. Теоретически оно и возможно всё и сразу, а практически у людей пока почему-то не получается, как ты думаешь, почему?
Я не специализируюсь на хилерстве,хотя безусловно умею с этого начнем.
Хм, подозреваю, что слово "хилер" взял из какой-ниудь компьютерной игры, и даже близко не представляешь кто это такие :) иначе бы такой глупости не писал :) Или, я думаю, что очень многим(и мне тоже) на форуме будет любопытно посмотреть, как именно происходит процесс хилерства ;)
кстати ты у нас откуда будешь? часом не Москва?
Но естественно любые заболевания подлежат излечению,в плане энергетических поражений естественно,а не перелома руки например,или открытого ранения.
А я и не говорю про переломы руки или открытые раны и т.п.
только заболевания. И раз уж ты сказал, что "Я не специализируюсь на хилерстве,хотя безусловно умею", то сразу возикает вопрос, и скольких же человек ты вылечил?

В общем то имхо тема не актуальна!
тогда что же ты в ней делаешь? пытаешься показать какой ты крутой а все вокруг дураки?
если тема не актуальна то и уйди из неё потихому ;) а раз воду здесь продолжаешь мутить, значит тема очень даже актуальна ;)
Глупая тема ИМХО,закрыть ее следует.
На это я не буду отвечать, иначе придётся перейти на личности(и объяснять кто здесь глупый и почему), а по правилам форума нельзя :(
а закрывать тему будет решать модератор или автор ;)

Варлок, может быть что-то универсальное все же есть. Например бросить вредные привычки, быть добрее к людям, делать зарядку по утрам...))
Увы... стем же успехом человек может страдать от того, что он слишком добрый и мягкий :) или от слишком "правильного" образа жизни, который его организм в стресс загоняет :)
В случае с такими заболеваниями как рак и т.п., болеменее универсальным способом является полная смена полярностей - т.е. там где был добрым - становится злым и наоборот... сменить место жительства в какую-нить другую страну, и работать по диаметрально противоположной профессии.... вредные привычки которых нет на время приобрести(разве что кроме наркомании :)), от которых есть напрочь избавиться :) Вобщем поставить всю жизнь с ног на голову... тогда болезнь м.б. отступит...
Вобще за рак редко кто берётся лечить... очень редко...
ДМБ!

Оффлайн Южный

• Шаман
« Ответ #14 : 25 Август 2010, 02:59:49 »
не понял в чем разногласия  -?некоторые целители не беруться работать если было хирургическое вмешательство ,химиотерапия  и тд ,а некоторым пологаю по фигу ,вероятно кого как учили ?
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
« Ответ #15 : 25 Август 2010, 03:48:12 »
Дело не в пофигу. Если это онкология, то существует мнение, что после хирургического вмешательства, процесс идет быстрее. Иногда хирурги вырезают столько что это уже и не совместимо с жизнью.

Оффлайн Южный

• Шаман
« Ответ #16 : 25 Август 2010, 04:20:45 »
Цитата: Осень l Иногда хирурги вырезают столько что это уже и не совместимо с жизнью.
[/quote

((-- отрубить ему голову !
 --что Вы это очень жестоко !
Да ?ну тогда хвост по самые уши (( ну че  стесняемся , мы и в морге могем лечить !(((( пологаю есть великое слово надежда  и безнадежно больному , когда все отказали в содействии  , можно предложить свою помощь не обещая чуда,а сражаться  вместе за лишний час минуту  ....

Если это онкология, то существует мнение, что после хирургического вмешательства, процесс идет быстрее.
    *)) *)) *)) иногда - да ,иной раз нет .
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #17 : 25 Август 2010, 06:55:33 »
Свои 5 копеек. Всегда считал, что медицина и целительство должны идти вместе. Так что хирургия - тоже в помощь целителям. Был в практике один случай. Обратилась девушка. Ее мама лежала в больнице с животом. И врачи не могли определить, рак это или болезнь кишечника? Посмотрел фотографию. Картина рака. Такая же противная, липкая структура. Но слабая. То есть стадия 1-2. Говорю, сдавайте анализы на рак. Сдали. Рак. Попросили посмотреть - доброкачественная или нет. Посмотрел, злокачественная. Пришли анализы - злокачественная. Спросили, надо ли операцию. Я сказал, да. Сделали операцию. Врач оказался хороший, вырезал почти все. И продиагностировал после операции - раковые клетки остались, но их очень мало, такими точками на фоне нормальной энергетики. а был такой ощутимый ком.
И все это я к тому, что не сделали бы женщине операцию, рак бы прогрессировал. Я бы может и взялся ее дистанционно лечить, но это было бы дольше. Так что иногда медицина очень даже к месту и нужна. И рекомендуется даже целителями.

Lvitca

• Гость
« Ответ #18 : 25 Август 2010, 08:11:56 »
Я слышала, что некоторые бабульки-целительницы в маленьких деревнях отказываются браться за больного, если у него было хирургическое вмешательство в организме.
Собственно говоря хотелось бы узнать почему?
В любом случае, целители смотрят на возможность восстановления/выздоровления.
Однако, в некоторых случаях действительно отказываются. Приведу пример.
Тяжелая травма (множественные оскольчатые переломы конечностей, раздробление тканей, травма головы с повреждением головного мозга, травма глаза с отслоением сетчатки, др.), за которой последовали множественные оперативные вмешательства для анатомического восстановления поврежденного органа. Функции органа частично восстановлены, но шансов на полное восстановление с медицинской точки зрения нет, т.к. некоторые анатомические составляющие для полноценной функции органа необратимо утеряны в результате полученной травмы.  Также, никакие народные и целительские методы не восстановят то, чего уже нет.

Оффлайн VLAD

• Оккультист
  • Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее
« Ответ #19 : 25 Август 2010, 14:46:52 »
То что целителю труднее работать с хирургическим вмешательством это факт но те кто могут то и с этим справляются.
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.