Автор Тема: О святых местах.  (Прочитано 3935 раз)

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
О святых местах.
« : 27 Август 2010, 21:01:17 »
    Давно хотела поднять эту тему.
    Этим летом с подругой устраивали рейды по церквям Ростова и области. Самое большое впечатления произвели, собор в Новочеркасске и церковь в Старочеркаске.
   Очень странные ощущения там возникают , скорбь, тяжесть, страх, смерть, негатив полный.  Ничего подобного не испытывала в святых местах.
О Новочеркасском соборе, рассказывают много  историй, о наличии нечести в этом месте. Конечно фактами это не назовешь, но тем не менние, такие истории имееют место. А вот, что косаеться реальных фактов:

Вознесенский кафедральный собор – одна из основных достопримечательностей Новочеркасска. Своим величием, красотой наружной и внутренней отделки, убранством он привлекает внимание всех, кому приходится бывать в нашем городе. Четкий силуэт собора хорошо просматривается на гребне Новочеркасского холма и с довольно больших расстояний. Главным строителем Войскового храма был К. Х. Лимаренко.
Строительство собора завершилось в 1904 году, а его символическая закладка была произведена на сто лет раньше. Согласно генеральному плану новой столицы донских казаков, разработанному крупным градостроителем и фортификатором Ф. де Волланом и утвержденному 31 декабря 1804 года императором Александром I, на ее главной площади предусматривалось соорудить Войсковой соборный храм.
В начале 1805 года в резолюции войсковой канцелярии по поводу переселения донской столицы на новое место отмечалось: «...благовременнее всего предполагается начать на оном сооружение каменным зданием собора». Начать-то начали, да никто не мог предположить, что завершить начатое удастся только через сто лет и, что называется, с третьей попытки.
История строительства, пожалуй, не знает подобного случая. И дело не только в сроках. Иные соборы строили и по нескольку веков. Но чтобы на одном месте, дважды, после обрушений разбирали сделанное до основания и начинали сначала, да каждый раз по новому проекту – такого точно не было! Это и породило немало мифических историй.

Кому интересно могут читать подробнее http://www.227700.ru/TextSection.aspx?sectionId=4820

Новочеркасский Собор

Срарочеркасская церковь

Все фото с инета.
   У меня вопрос: Возможно ли, наличее темных сил в святых местах?

P. S.  Очень бы хотелось услышать мнение ясновидящих о энергетики этих мест.

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Re: О святых местах.
« Ответ #1 : 28 Август 2010, 01:26:14 »
Никто не хочет поделиться мнением :???

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #2 : 28 Август 2010, 01:55:06 »
Возможно. Зависит от места.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Август 2010, 03:05:26 »
по моим ощущениям всё нормально в этом соборе :)
несколько необычная для церкви энергетика, но это не значит что плохая и т.п. :) просто немного необычная вроде :)
(мне кстати от собора почему-то каталицизмом пахнет :) так будто там энергетика ближе к каталичеству, а не православию...)
ДМБ!

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Август 2010, 03:17:54 »
Возможно ли, наличее темных сил в святых местах?
Всё относительно. Для меня все святые места - тьма и зло. Для кого-то наоборот.

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Август 2010, 04:57:51 »
по моим ощущениям всё нормально в этом соборе :)
несколько необычная для церкви энергетика, но это не значит что плохая и т.п. :) просто немного необычная вроде :)
(мне кстати от собора почему-то каталицизмом пахнет :) так будто там энергетика ближе к каталичеству, а не православию...)

Необычная мягко сказать. Мне такое не доводилось ощущать. И церковь и собор казачьи. Может в этом дело!? -?

Возможно. Зависит от места.
Если брать именно эти места?

Возможно ли, наличее темных сил в святых местах?
Всё относительно. Для меня все святые места - тьма и зло. Для кого-то наоборот.

Ну тогда можно вопрос сформулировать так. Возможно ли наличие сил, в месте скопления противоположных?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Август 2010, 05:15:47 »
Ну тогда можно вопрос сформулировать так. Возможно ли наличие сил, в месте скопления противоположных?
дело в том, что такого понятия как "противоположных" на глобальном уровне нет :)
т.е. христианский чёрт будет себя плохо чувствовать в христианской церкви потому что так заложено архетипом, которым этого чёрта создали :) а какой-нибудь мусулманский джин, или какой-нить демон, не почувствует разницы :) т.к. его архетип не создавался противоположным христианству, он прекрасно будет питаться той энергией, которая там есть :) (всякие правила и противоположности были только людьми созданы... а им там наверху или внизу, по ольшому счёту всёравно что кушать )
ДМБ!

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Август 2010, 05:19:25 »
Спасибо Варлок *)) :-* Я это и имела виду. Я как-то не догадалась.  "")- Меня просто спрашивают, а я незнаю, что и ответить! ):)

Оффлайн VLAD

• Оккультист
  • Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее
    • ICQ клиент - 599917056
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Август 2010, 05:29:53 »
Любое место где стоит храм является местом силы, а вот какую силу храм будет производить и как она будет реагировать на людей это уже сугубо индивидуально.
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #9 : 28 Август 2010, 06:03:13 »
Галаксия, это от многих факторов зависит. Иногда от места. Было капище, поставили сверху храм. Но капище все равно фонит. Иногда фонят захоронения монахов, как, например, в Киево-Печерской лавре. Иногда храмы не чиститься, и кучу всего в них люди натаскивают на своих ногах. Иногда просто попы за цекрвоью не следят. Иногда бывает несовпадение энергетик храма и вас. В общем, много вариантов. И то, что вас отталкивает, другого может привлекать :).
Насчет ваших примеров - да, оба фонят, но дело в месте. Просто вот земля под ними такая - с выбросами :).

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Август 2010, 06:17:43 »
Галаксия, это от многих факторов зависит. Иногда от места. Было капище, поставили сверху храм. Но капище все равно фонит. Иногда фонят захоронения монахов, как, например, в Киево-Печерской лавре. Иногда храмы не чиститься, и кучу всего в них люди натаскивают на своих ногах. Иногда просто попы за цекрвоью не следят. Иногда бывает несовпадение энергетик храма и вас. В общем, много вариантов. И то, что вас отталкивает, другого может привлекать :).
Насчет ваших примеров - да, оба фонят, но дело в месте. Просто вот земля под ними такая - с выбросами :).
Это вы верно подметили!
"27 мая настоящаго года (1892 - Е.К.) на месте строющегося в Новочеркасске войскового собора был обнаружен старинный склеп и в нем гроб, обитый шелковой материей, с изображением креста и Адамовой головы на крышке, сделанным из серебряннаго галуна". Как установили, гроб принадлежал "выдающемуся священнослужителю" протоиерею Алексею Оридовскому.
Только сегодня узнала.
 *))Вы всегда, так грамотно коментируете, что мне кажется, что я в этом мире вообще ничего не знаю !+%

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Август 2010, 12:27:05 »
Места силы, как я понимаю, что другие понимают под этим, это силы, влияющие на эфирную материю. Это всё не зло и не добро - просто особенности местности. Но если рассматривать святые места, как магниты связывающие с тем, кому эти места посвящены, то по мне - это абсолютное зло, которым пропитана вся наша жизнь. Но много таких, кто неразрывно связан с этим  злом и для них святые места благодать и добро.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #12 : 28 Август 2010, 15:27:12 »
Галаксия, поверьте, я не так много и знаю. Просто я всегда пользуюсь видением. Еду в метро - смотрю энергетику людей. Приезжаю на любое новое место, сканирую вокруг место. Прихожу в храм или на капище, знакомлюсь с потоками. И так далее. И постепенно количество виденной мною информации растет. И я просто рассказываю, что я вижу. Вот и все.