Автор Тема: Развитие независимого мышления  (Прочитано 10141 раз)

Китана

• Гость
Re: Развитие независимого мышления
« Ответ #20 : 02 Сентябрь 2010, 14:02:45 »
Хочу сказать, что в нашем мире осталось очень мало людей, которые действительно ни от кого и ни от чего не зависят.
Гармония этому противоречит.
 Так чему же обучают: гармонии или независимости?

И тому, и другому. Учат независимости. Только став независимым, можно достичь гармонии.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Сентябрь 2010, 14:36:20 »
1. А зачем достигать гармонии, если уже достиг независимости?

2. Вы не обратили внимание на слово "противоречит", и следовательно дали ответ не на поставленный вопрос.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Сентябрь 2010, 14:43:10 »
Независимость мышления, гармония - это пиар ход. За красивыми словами всегда прячут бессмысленное времяпровождение.

Что такое гармония,  Китана, вы можете ответить на этот вопрос без ссылки на чье-то мнение или высказывание?
Независимое мышление. От чего не зависимое или от кого?...

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Сентябрь 2010, 14:43:44 »
По-моему Китана придаёт какое-то своё значение то ли слову "независимость", то ли слову "гармония". Посему вполне вероятно что для неё никакого противоречия между ними нет...
Китана, не могли бы вы написать что для вас не зависимость и что гармония?

Китана

• Гость
« Ответ #24 : 02 Сентябрь 2010, 14:49:07 »
По-моему Китана придаёт какое-то своё значение то ли слову "независимость", то ли слову "гармония". Посему вполне вероятно что для неё никакого противоречия между ними нет...
Китана, не могли бы вы написать что для вас не зависимость и что гармония?

Независимость - это самостоятельное мышление. Воспринимание первичной информации. Свобода от влияния астрологичских циклов (разумная свобода), от влияния собственной самости, от влияния неких сил.

Гармония - это понимание всего, согласие с планом Бога. Это жизнь. Это радость жизни уже после очищения сознания (становление независимого сознания). Это чистое мышление. Это реальное видение мира.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Сентябрь 2010, 15:25:07 »
Ну, вот, что-то такого я и ожидал.
Такой независимости и такой гармонии я не хочу. Мало того, я так и не понял почему вы следование "плану Бога" не считаете за "влияние неких сил" ?
Ну а существование какого-то "реального мира" это уже отдельная тема для обсуждения.
P.S. Китана, не может получиться что главное для вас всё же радость жизни, а всё остальное лишь красивые слова для вящей радости?

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #26 : 02 Сентябрь 2010, 15:35:33 »
Ярослав, ну маленькая она еще. Человек только-только думать начал. Это даже из ее поста видно - нала систему и радуется как ребенок откровениям системы. Потыркается, шишек набьет на своем пути, жизнь покатает и будет тебе адекватный собеседник :).

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Сентябрь 2010, 15:43:07 »
Да я и сам особо адекватным собеседником не являюсь. Например задавая вопрос я совершенно не обратил внимания что в предыдущем посте почти тоже самое Исследователь спрашивал :)
Куда уж мне с такими ляпами других то судить ?)
Посему ни оспорить твоё выссказывание, не согласиться с ним не могу  -?

Китана

• Гость
« Ответ #28 : 02 Сентябрь 2010, 15:52:26 »
Что в вашем понимании есть адекватное восприятие мира?

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2010, 15:59:51 »
Я тут влезу. Адекватность - это способность видеть мир таикм, какой он есть. Без различных фильтров или очков. По сути - это реализм как в видении, так и в реакциях. На уровне энергетики адектваность выглядит, как минимум, гармоничная работа шестой чакры (третий глаз), а в идеале, как гармоничное состояние 4, 5, и 6 чакры как каждой в отдельности, так и по связкам между ними.

Китана

• Гость
« Ответ #30 : 02 Сентябрь 2010, 16:10:07 »
Я тут влезу. Адекватность - это способность видеть мир таикм, какой он есть. Без различных фильтров или очков. По сути - это реализм как в видении, так и в реакциях. На уровне энергетики адектваность выглядит, как минимум, гармоничная работа шестой чакры (третий глаз), а в идеале, как гармоничное состояние 4, 5, и 6 чакры как каждой в отдельности, так и по связкам между ними.

И только? 4,5,6 чакры и этим обеспечно видение мира таковым, какой он есть? А какой он есть?

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #31 : 02 Сентябрь 2010, 16:19:43 »
Вы путаете видение и понимание. 4,5,6 чакры - это понимание мира на уровне чувств и разума, и умение этим поделиться. И вы знаете, почти у всех обычных людей ни одна из этих чакр не то что не гармонична, а вообще очень слабая. И даже у энергопрактиков этот баланс крайне редко встречается. У вас, например, его нет. У вас четкая разбалансировка между 4 и 6, вас несет периодически.
Ладно, в сторону ушел. Так вот эти 3 чакры - понимание событий на уровне разума и чувств. Но для того, чтобы видеть, что происходит, надо иметь все 7 развитых и гармоничных чакры. Хотя многие видят и без этого баланса всех семи, только засчет несколько сильных чакр и их раскаченности (активности). Но без гармоничной балансировки между чакрами народ все равно "несет" либо в фантазии и мечты, либо в глубокий прагматизм. Хотя на этом форуме больше всего "воздушных" - слабый низ, сильный верх.
Но даже при таких разбалансировках, но активных всех 7 чакрах, эти люди на порядок адектванее обычных людей. Если описывать состояние энергетики обычного человека - жопа по 5 чакрам (слабые или перегретые), две чакры так-сяк (работаю средне, но со сбоями). И только несколько процентов обычных людей имеет 2-3 обычных чакры, активно и правильно работающих. И уже этот пласт людей сильно выбивается. Обычно про них говорят, что они имеют харизму или привлекательны.

Китана

• Гость
« Ответ #32 : 02 Сентябрь 2010, 16:28:49 »
Навести баланс в чакрах и между чакрами - это всё часть работы над мышлением. Говоря "мышление", я не подразумеваю "мозг", но всю мыслительную систему, куда входят и психические центры, чакры. Говоря "независимое мышление" имеется ввиду также и настройка чакр. Говоря "гармония" имеется ввиду как видение, так и понимание реальности.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2010, 17:27:24 от Драkон »

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #33 : 02 Сентябрь 2010, 16:42:49 »
Вы забиаете учесть еще одну фишку - наличие тонких тел. Если вы думаете, что ваше мышление - это производное от мыслей, то вы ошибаетесь. Это производная от чувств. И пока мышление - производное от чувств, а не от ментала, адекватности тоже не будет.
Это все сложные темы, и вам нужно научиться отслеживать себя саму. Вырастить стороннего наблюдателя.

Китана

• Гость
« Ответ #34 : 02 Сентябрь 2010, 16:50:45 »
Тому я и учусь. О наличии эфирного, астрального, ментального и духовных тел я не забываю. Конечно, всё это очень сложно...

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #35 : 02 Сентябрь 2010, 16:55:04 »
Удачи. И помните, Будда не должен заслонять человека :).

Китана

• Гость
« Ответ #36 : 02 Сентябрь 2010, 17:16:24 »
Спасибо. Конечно, не должен.

Оффлайн chazki

• Мистик
  • **
    • MSN клиент - chazki@mail.tu
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Сентябрь 2010, 17:50:25 »
Китана, что вы собственно пытаетесь доказать/донести?

Хочу сказать, что в нашем мире осталось очень мало людей, которые действительно ни от кого и ни от чего не зависят. Данный сайт (мною указанный) - один из немногих, создатели которого пытаются изменить людей в лучшую сторону. Конечно, можно создать собственную теорию, тем самым доказывая самостоятельность своего мышления... Но в нашем мире всё взаимосвязано. И если предлагают помощь, почему бы ею не воспользоваться? Люди, которые находятся в поисках истины, которые задумываются о смысле жизни, обязательно натыкаются на всякого рода секты, книги, сайты... Просто нужно понимать, где из тебя хотят сделать зомби, а где, действительно, хотят помочь. В моём случае, школа, в которой я обучаюсь, не стремится программировать сознание. Учителя именно обучают самостоятельному и независимому мышлению. Ведь, чтобы познать истину необходимо сперва разобраться с тем, кто ты есть, и научиться управлять своими состояниями... Конечно, если твоё сознание чистое, то нет нужды обучаться в подобных школах... Твоим помощником всегда должен быть только Бог.

Изменить людей в лучшую сторону. что за бред? что за лучшая сторона, откуда вы знаете что она лучшая?
Поиск истины, нашли?)))ахах
И по вашим сообщениям я не уверен что там не сознание не "промывают".
в общем я отношусь ко всему этому скептически.
"увы и ах" - сказал аллах, - так появились люди....

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Сентябрь 2010, 18:32:24 »
Что в вашем понимании есть адекватное восприятие мира?
к критическому отношению своего мышлния ++
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Elen

• Гость
« Ответ #39 : 03 Сентябрь 2010, 13:04:38 »
независь от какого бы то ни было понятия, придуманного НЕ ТОБОЙ.

Езжай в совершенно безлюдное место и придумывай собственную систему обозначений всему, с чем придется взаимодействовать. Т.е. придумывай свой собственный язык. Он и будет началом отсчета твоего самостоятельного независимого мышления.

Все остальное - бесполезно.

А разве обязательно куда то уединяться и придумывать новый язык, чтобы понять независимость своего мышления? Неужели для этого нужны лишь только новые слова и обозначения? Но ведь обозначают то они все то же самое и явления те же?  Разве нельзя мыслить самостоятельно используя уже известное? Научиться понимать и анализировать пусть теми же словами и категориями?