Автор Тема: Очень интересно, советую прочесть... :-)  (Прочитано 3553 раз)

Surver

• Гость
За орфографические ошибки прошу извинить!
Живу в Германии, русскому языку сам себя научил
Проверял грамматику в OpenOffice :-)

Дорогие читатели!

Если вы верующие люди то ниже написанная информация может ранить вас или ваши миро зрение на этот мир! Так-что заранее извиняюсь. Далее я написал немного информации которая не меняет основы веры на этот мир а наоборот очень сильно дополняет её !!!! Я не хочю писать такую ерунду типа что бога нет, а совсем наоборот! Бог есть ! Но не такой страшный как говорит нам церковь!

Многие Люди задавали себе вопрос

Жизнь зачем она ?
Для чего создан человек ?
Зачем дан человеку разум ?

В долгих поисках ответов на эти вопросы. Я нашол несколько интересных книг, которые дали мне новый взгляд на жизнь, Они объясняют намой взгляд намного лучше даже лучше чем Библия или другая религиозная литература, что такое жизнь и зачем мы все здесь!
Но это моё мнение! Эти Книги содержат основы всех мировых религий!

Прочитав эти книги, мне стало понятно скем разговаривала Болгарская Ясновидящая Баба Ванга, Американский Пророк Едгар Кейси, откуда брал свои идеи великий учёный Никола Тезла.

И кто такой Бог! :-) Да, Да кто он такой !

Не хочу высмеивать или оскорблять Верующих людей, но пытаясь поговорить сними на некоторые темы с другой точкой зрения, разговор всегда доходил до спора и огресии со стороны верующиго, хотя церковь призывает к смирению. Понаблюдав за этими людьми, у меня сложилось впечатление что эти люди чего то боятся!!!! Мне стало интересно. Почему, и что заставляет верующиго человека трестись и плеваться перед другими точками зрения на этот мир или другими религиями? Заглянув за кулисы, сразу понял! Что церковь пугает человека Богом! Приписывая везде что мы должны бояться его потому что он всё видит, знает и помнит. Но Бог любит нас !

Сразу появляются вопросы !!!!

А как любит Бог грешника который согрешил ?
Дорога в ад ?
А где любовь?
Бог посылает грешника в ад чтобы там грешник мучился вечность ?
Где милосердие ?

Хотя прочитав старый завет складывается впечатление о боге как о довольно жестоком духе который ставит правила по которым надо жить!
Пренебрегая которыми человек зарабатывает себе билет дороги в Ад.

Кто такой Бог и зачем жить? Спиритическая точка зрения.

Теперь хочу представить Книгу Франзузкого Педагога, Философа Аллана Кардека, исследователя психических явлений, чьи работы в области спиритуализма считаются фундаментальными.
Книга называется "Книга Духов" Это довольное страшное название для верующиго человека. Видели бы вы реакцию верующиго человека когда они читали одно название этой книги! Сразу Крестились и Молились! Было видно большой страх в их глазах!
Вы спросите, почему? Дело в том что церковь очень сильно старается, держать прихожан как можно дальше от такой литературы!
Объясняя что такая литература написана одержимыми людьми и что эта литература это примая дорога в ад!!!!!!!!!!!!! А что говорит и пишет церковь, это истина и только истина !!! Но если бы истина что говорит церковь была истенной, то не было бы многих вопросов, таких как Кто мы? И что мы?

Впринцепе я соглашаюсь с церквью! Многой разной ерунды в интернете и всё читать всю не стоит, можно на самом деле сойти сума!

Теперь к книге. Дело в том что "Книга Духов" была написана Алланом Кардаком с помощью Медиума, который как писал автор "устанавливался контакт с Высшими Духами" которые отвечали на вопросы поставленные Аллаон Кардеком. Книга издана в Париже в 1856 году.

Казалось бы это маразм ! Но!!!!!!!

Кто такой Бог и зачем жить? Спиритическая точка зрения.

В 20 веке "Майкл Ньютон" Американский гипнотерапевт делавший эксперименты с людьми с помощью гипноза. Заводил людей в гипноз и расспрашивал что происходит с людьми перед их рождением на этот мир.

Пациенты описывали примерно одну и туже информацию которая стоит в книге Аллана Кардека "Книга Духов".
Что существует Реинкорнатция, путешествие души не только по разным телам но и Мирам.

Что человек это не материальное тело отражение которого мы видим в зеркале, а дух. Развитие которого проходит перерождаясь в разных телах на разных планетах ! Что жизнь это нето что мы называем жизнью, а то что происходит с нами после смерти!!!
Здесь на земле люди точнее (духи) проходят школу. Очищаясь от своих грехов Гордости, Зависти, и.т.п

Кому интересно вот линки на книги

Книги
Аллана Кардека

http://www.koob.ru/kardek/

Книги
Майкла Ньютона

http://www.koob.ru/newton/

Бог это не человекообразное существо, а (Разум) присутствующий здесь и сейчас. Точнее кто такой Бог, вы узнайте и этих книгах!
Раньше христиане верили в реинкорнатцию но потом кто-то посчитал её ненужной и её вычеркнули!
Стех пор её нет! :-)

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Очень интересно, советую прочесть... :-)
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2010, 04:18:43 »
Раньше христиане верили в реинкорнатцию но потом кто-то посчитал её ненужной и её вычеркнули!
имхо - и сейчас знают что реинкорнация есть ,но вот для очень многих есть инкорнация  о чем и постановили на вселенском соборе ( не читайте Вы советских газет ....( можем и другие моменты Вашего сообщения обсудить  *))((
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Пелагея

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2010, 06:51:53 »
ой как много букв. О боге всегда спорили и это никогда не кончится...
"Отрицаюся  тебе, сатано, гордынею  твоей и служением тебе, и сочетаюся тебе, Христе, во имя Отца, и  Сына и  Святаго  Духа. Аминь".

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2010, 15:02:17 »
Да каждый по своему верит в Бога, что об этом спорить. Истину каждый сможет найти у себя в сердце ))!!
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Сфера

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2010, 15:26:52 »
Как и везде-нет дифференциации Церкви,как носителя религии и ее ж,как социального института для сдерживания в рамках этого самого социума.Что есть две большие разницы.Плюс непонимание механизма адаптпции религиозной инфы для человеческого восприятия.От эт я завернула... :o

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2010, 15:37:33 »
Раньше христиане верили в реинкорнатцию но потом кто-то посчитал её ненужной и её вычеркнули
Поправочка. Посчитали вредной для идеологии христианства. Поскольку любой верящий в реинкарнацию может сказать так:"Я могу в этой жизни жить как хочу, а в следующей буду исправляться."
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2010, 23:00:17 »
пару слов ( в той традиции есть два слова, инкорнация и реинкорнация , дык воть ,реинкорнация возможна как в физическое тело так и не в физическое   " астральное" но только для продвинутых мистиков, для которых эть __осознаный шаг для служения человечеству , при  отказе полного слияния с нирванной _ ну если очень кратенько и приблизительно без ньюансов .....(( воть и убрали терминологию от общего пользования ,для непосвященных ;-) что бы не путать народ .не очень грамотный  :-!  )
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !