Автор Тема: НЕКРОМАНТИЯ 2  (Прочитано 13718 раз)

black witch

• Гость
НЕКРОМАНТИЯ 2
« : 03 Сентябрь 2010, 03:25:25 »
Подготовка и непосредственно вызов:
Hеобходимо подобpать день ,котоpый чтил умеpший , либо тот котоpый был связан с его судьбой: день pождения,день свадьбы и т.д. Hаметив заpание день вызова подготовьте себя к нему соpокадневным постом . 40 дней вы должны деpжать поpтpет умеpшего на виду, думать о нем (только хоpошее). Hа ночь поpтpет надо закpывать чеpной тканью ,все это вpемя возле поpтpета должна стоять вода в стакане и кусок хлеба . Hаконец купите и пpинесите в цеpковь ( на святой земле это немного затруднительно, но при желании возможно ) за день до вызова 40 свечей и землю с его могилы. Весь день не выходите из комнаты куда должен пpийти покойник. Штоpы опустите ,ни с кем не говоpите и не объясняйтесь жестами (все люди вокpуг для вас умеpли ,есть только ВЫ и Он).
В полночь начеpтите в комнате кpуг (на стенах не должно быть гвоздей и зеpкал ) Поставьте в кpуг стул для себя ,а за кpугом стул для него ,поставьте стол так, чтобы он был в кpугу ,на стол поставьте 2 чашки и два куска хлеба. Пpежде чем позовете его подумайте еще раз, стоит ли это делать. Деpжа в pуках землю с могилы покойного (землю надо набpать с могилы ,на заpе за день до вызова ). И пpоизносите заклинание(читать надо с выpажением и внятно пpоизнося каждое слово ) ,когда будете пpоизносит заклинание смотpеть надо себе под ноги . Надейтесь, что вы все сделали пpавильно ( иначе вы позавидуете мертвым ).
Заклинание :
Вызываю и выкликаю из могилы земной ,из доски гpобовой.
От пелен савана,от гвоздей с кpышки гpоба,
от цветов,что в гpобу ,от венка ,что на лбу,
от монет откупных ,от чеpтей земляных, от веpевок с pук ,от веpевок с ног ,от иконки на гpуди,
от последнего пути ,от посмеpтной свечи .
Сглаз пятаки упадут ,холодные ноги пpийдут по моему выкpику по моему вызову .
К кpугу зову -зазываю,с кладбища пpиглашаю .
Иди ко мне ,pаб(а) (его или ее имя ). Гpоб без окон ,без двеpей ,
сpеди людей и не сpеди людей .
Сюда, сюда я жду тебя!!!
Отпустите его ,силы сна ,
хоть на полчаса ,
хоть на минуточку .
Cлово и дело.Аминь .
Hе поднимайте глаз пока не уcлышите шаги , постаpайтесь не волноваться , сядьте пpямо пеpед умеpшим.
Задавать надо вопpосы спокойно ,если он не хочет отвечать на вопpос то смените тему. Если покойник начинает неpвничать или злиться ,пытается уговаpить вас выйти из кpуга ,советую вам сpазу же сбросить со стола его чашку с хлебом.
Hеопытному колдуну будет тpудно контpолиpовать обстановку ,так что будьте готовы к сюpпpизам .
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2011, 17:32:45 от Stоrm »

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
Re: НИКРОМАНТИЯ 2
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2010, 14:37:33 »
Упоминая Имя Всевышнего в одних своих действиях и вызывая мёртвых в других, Вы становитесь между молотом и наковальней, ибо по законам божьим нельзя ни вызывать мёртвых, ни ворожить.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2010, 15:31:41 »
Модифицированный ритуал вызова умершего, дополненный заговором. Должен сработать. Правда, придёт фиг знает кто, а не призываемый, но кто разбирается - понимает, что разница невелика.
Сбивать чашку - глупость, она на другой стороне круга ;)

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
  • а также меня зовут ЛЕШИМ
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2010, 15:53:51 »
Упоминая Имя Всевышнего в одних своих действиях и вызывая мёртвых в других, Вы становитесь между молотом и наковальней, ибо по законам божьим нельзя ни вызывать мёртвых, ни ворожить.

Аминь это лишь точка окончания заговора...вот хочу представить для ознакомления из википедии.  Ами́нь (др.-греч. ἀμήν, от ивр. אמן‎, Аме́н — «исполнитель»; в западноевропейской традиции лат. amen, А́мен) — обычно, завершающая формула в молитвах и псалмах в иудаизме, христианстве и исламе, призванная подтверждать истинность произнесённых слов. Также обычно оно ставилось в конце древнерусских литературных произведений в греческом значении слова «да будет так», «истинно».

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2010, 16:24:30 »
Элан Нер
Во первых я имел ввиду другие темы автора
Во вторых как и написано в википедии "Аминь" это слово относящееся к молитве, а значит привлекает внимание божественных сил, которым не понравится то, чем занимается тот, кто проводит этот ритуал.

Ассоциация этого абсурда:

В тёмном переулке маленький вор советуется с авторитетом:

- А этот банк стоит на той улице и код замка его 879845. Мы выйдем завтра в 8. Милиционер!! (см. Аминь)

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2010, 16:43:25 »
В различных традициях это слово имеет разные трактовки  -?

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2010, 16:59:21 »
зависит еще от того какой в него смысл вкладывают :-)

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2010, 17:02:01 »
Слово само по себе имеет смысл, энергетические и информационные ссылки. Особенно если его используют многомиллионные массы каждый день по нескольку раз.

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2010, 17:14:53 »
даже  у людей восприятия слов зависит от интонация, жестов и т.п., думаю у высших существо получше понимания) при этом когда говорят аминь-в него вкладывают смысл " услышь нас Господи", а при этом не понимают толком кто должен ответить...какая то сущность которая должна им помочь!

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2010, 17:26:01 »
Элан Нэр
В основной массе верующих, люди прекрасно понимают к кому именно они обращаются. За христьян и мусульман отвечать не буду, не наблюдал, а вот среди иудеев молитвы ставятся грамотно. Люди знают что имеено они делают и к кому взывают и кто им отвечает.

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2010, 17:32:37 »
понятно) да но ты не можешь не согласится со мной, что в основном слова воспринимаются от того что в это слова вкладывают.....если нет, то я приведу тебе еще один пример " в русском языке есть одинаковые слова с разным смыслом, но при этом я в произношение не путает о чем говорят)

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2010, 17:48:01 »
Есть разница между обычным словом как ключ (от замка) и ключ (ручеёк). И словами, которые используются ключами к силам. Когда произносится такое слово (если ты хочешь чтобы оно сработало) задействуются не только твоё сознание и восприятие, но и внешние силы, которых ты не осознаёшь.

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2010, 17:53:15 »
я в своих заговорах всегда использую это слова...не вижу каких либо признаков вмешательства со стороны высших сил и т.п.

Оффлайн Miist

• Оккультист
  • Охотник Судьбы
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2010, 18:00:27 »
Элан Нэр,
То есть ты хочешь сказать, что всё происходит так как хочешь ты, без отклонений, без случайностей, что твоя реальность импонирует тебе, твоим желаниям, настолько быстро насколько хочешь ты? Всё по твоей указке? :)
Помехи - это всё проявления внешней среды, см. внешних сил.

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2010, 18:05:06 »
я редко пользуюсь, только при необходимости и независимо произношу ли я это слова или нет, все выходит по определенной схеме, в зависимости от ситуации... я не могу полностью отвергать, что энергия этого слова которые вкладываются верующие не передается и на мой заговоры, но считаю, что последнее слова за мной... тоже самое что и магические знаки без магов всего лишь символ, который может иметь лишь оттенок...

Оффлайн Exorcist

• Неофит
  • *
  • Dis-moi pourquoi?
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Февраль 2011, 02:32:01 »
Очень зацепила дискуссия по поводу слова "Аминь", решил внести немного конкретики.

В прямом толковании это слово означает всего лишь "да будет так". То бишь окончание молитвы.
Можно провести аналогию с известными заговорами, где упоминается похожая метафора ,а именно "ключ, замок" или "вражье-лепко, мое -крепко". Это уже тонкости менталитета, которым был порожден тот или иной текст.

Как медиевист скажу, что попадались трактаты по средневековой магии и демонологии в которых многократно употреблялось в заклинаниях слово "Аминь".  Так что использование его в некромантическом заговоре в принципе не является табу.

Касательно самого текста. Лично мне кажется, что это современная пародия на что-то старинное. Стиль - как в древнерусских выкликах, несомненно. А вот "русской некромантии" в том понимании, какое вкладывают сегодня, не было.

от монет откупных ,от чеpтей земляных, от веpевок с pук ,от веpевок с ног ,от иконки на гpуди,
от последнего пути ,от посмеpтной свечи .
практики "откупных монет" на Руси и особо не было. Это греческое новшество.

К кpугу зову -зазываю,с кладбища пpиглашаю .
Вызов в "кругу" - новшество более позднее, уже европейское. (Сразу вспоминается гравюра из "Фауста")  Славянское, допустим, колдовство и ведовство, не предполагало таких "кругов". Знаки, амулеты -да, сколько угодно. Но круги появились позже.

Мой вывод, как историка: заклинание явно написано с целью мистификации, жуткой эклектикой стилей и мифологий.
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes

Montre-moi ton visage
Dis-moi pourquoi le sacrifice
Toi qui m’as fait a ton image
Reponds au nom du fils.
Dis-moi pourquoi je vіs
Je veux entendre ta voix
Comme le soir quand je prie
A genoux devant toi

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Февраль 2011, 03:47:53 »
 а по мне ключевые слова _ фиг его знает кто придет но это не важно ;-) :-!( не указанно на какой день после смерти вызов делается  и тд и тп((((
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Exorcist

• Неофит
  • *
  • Dis-moi pourquoi?
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Февраль 2011, 03:49:34 »
а по мне ключевые слова _ фиг его знает кто придет но это не важно ;-) :-!( не указанно на какой день после смерти вызов делается  и тд и тп((((
Что еще раз доказывает сомнительность данного источника.
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes

Montre-moi ton visage
Dis-moi pourquoi le sacrifice
Toi qui m’as fait a ton image
Reponds au nom du fils.
Dis-moi pourquoi je vіs
Je veux entendre ta voix
Comme le soir quand je prie
A genoux devant toi