Автор Тема: Ритуал создания амулета  (Прочитано 3644 раз)

Оффлайн pepyakoАвтор темы

• Неофит
  • *
  • Склонен к Тьме
Ритуал создания амулета
« : 03 Сентябрь 2010, 11:05:47 »
Нашел на просторах интернета вот такой вот ритуал:
http://www.asatru.ru/ritual.htm
Попробовал использовать малый ритуал, оба амулета сделанных таким образом работают на ура.
Вопрос вообщем то в том, что использовал кто-либо такой ритуал или подобный ?

Оффлайн Varlock

Re: Ритуал создания амулета
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2010, 15:37:56 »
а какая тебе разница?:) работает - радуйся ;)

З.Ы, если хочешь всегда можно найти и объяснить почему оно может работать неправильно, но хуже от этого будет только тебе ;)
ДМБ!

Оффлайн Добрячка

« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2010, 15:41:54 »
Я пользую простой, но не "дословно", а с некоторыми элементами отсебятины.
Каждый раз получается по разному (сам ритуал я имею в виду)
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

nivki

• Гость
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2010, 18:43:21 »
Если говорить конкретно о ритуале, а о некоторых обязательных в каждой традиции составляющих, то абсолютно любой ритуал служит исключительно для того, что бы оператор смог полноценно сосредоточиться. И все.

Оффлайн Мария Борисова

• Прохожий
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2011, 05:20:50 »
Полностью согласна с nivki
Ритуалы помогают сфокусировать мысли на происходящем, на магии. Но тут я за простоту.  Если ритуал сложный, включающий множество деталей, то легко мысли убегут в сторону :"Что теперь нужно говорить? Что дальше? А теперь я должен..." Вместо концентрации на цели. 

Мне нравится использовать звук. Концентрация на озвученной цели, путем ее проговаривания, не требует сверхусилий. А отпустить намерение по завершении можно,  например,  ударив в барабан.

Можно для себя придумать ритуал, и он будет работать во многих случаях не хуже, чем взятые  из книг. Главное соблюдать структуру и не увязнуть в деталях, мелочах, не отвлекаться от главного.

Конечно, можно и нужно использовать готовые ритуалы, особенно на первых порах. Но если что-то не нравится в содержании, появляются неприятные ощущения, лучше поискать что-то другое или внести изменения.
"Держите Нить своей Судьбы в своих руках!"