Автор Тема: домовые или кто-то другой  (Прочитано 4162 раз)

Оффлайн Дарьяна

• Прохожий
    • Просмотр профиля
домовые или кто-то другой
« : 07 Сентябрь 2010, 20:42:33 »
зловредные доомовые и как с этим бороться

Оффлайн Дарьяна

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Re: домовые или кто-то другой
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2010, 20:59:03 »
народ,я переехала в частный дом,по ночам слышу шорох под кроватью,мышей нет,постоянный стук в стену и на 2 этаже стук (там никто не живет). дальше-еще хуже,заснуть нормально не могла,стали сниться кашмары...мог ли на это повлиять домовой?? а у бабушки на ноге утром синяк появился,выглядил как 5 пальцев....может это не домовой,а призрак?я молитву  ночью прочитала,стук раздался с двойной силой... домовой не терпит новых хозяев или как..

Annet

• Гость
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2010, 21:07:47 »
Похожая была ситуация, но только в своей квартире... днём, пока никого дома не было, двери сами собой могли открываться, или было такое чувство, что в них кто-то нагло долбится, причём, когда я пыталась к двери подойти стук только усиливался. А как-то ночью было такое ощущение, что по дому кто-то шлёпает, как будто на полу вода, и тихо плачет. Думала, что это домовой, стала кормит конфетами, в уголках оставлять. Сейчас вроде бы ничего аномального не замечаю.
Не знаю, что это было.  :???

Adem

• Гость
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2010, 03:40:52 »
Интересно, почем ныне изгнание привидений?

Оффлайн Дарьяна

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2010, 01:59:45 »
не знаю сколько это стоит,но я в это особо не верю... (чтоб пришла какая-то тетя и разговаривала с духами и т.п.) и вообще это грешно...

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2010, 02:07:19 »
не знаю сколько это стоит,но я в это особо не верю... (чтоб пришла какая-то тетя и разговаривала с духами и т.п.) и вообще это грешно...
а зачем тогда на таком форуме писать?:)
магия любая -грешно ;)

насчёт остальной темы :)
варианта для вас по моему два:
1)принять как аксиому что это домовой, и попробовать задобрить и т.п. :) там блюдечко молока поставить, поговорить с ним и т.п., ритуалов в инете куча, выберите те которые нравятся.
2)выложить сюда фотку помещения, где все эти странности происходили :) и надеятся что кто-нибудь сумеет увидеть, что конкретно там происходит, и что стоит с этим делать :) (м.б. найдуться желающие с этой сущностью разобраться...)
ДМБ!

Оффлайн chazki

• Мистик
  • **
    • MSN клиент - chazki@mail.tu
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2010, 02:24:55 »
мне нравится второй вариант)) поддерживаю)
"увы и ах" - сказал аллах, - так появились люди....

Оффлайн Tomaver

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2010, 04:55:24 »
Не бороться, а любить и уважать... и считать их полезными :)

О.М.

• Гость
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2010, 13:30:20 »
Не знаю, никогда не встречала зловредных домовых.  Обычно, домовые хорошие помощники по дому, а если он у вас буянит, то возможно вы ему не понравились, либо он вас о чем - то предупреждает. Попробуйте последовать совету Варлока (задобрить).  У меня когда-то хороший домовой был, хозяйственный, добрый и отзывчивый, на глаза любил показываться. Он мне не только соседку помог выселить, но и за маленьким ребенком присматривал. Об одном жалею, что при переезде на другое место жительства не забрала его с собой, больше таких домовых я не встречала. 

Оффлайн Kardinal

• Магистр
  • Путник бредущий по лезвию
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2010, 16:39:31 »
О.М. - домовых вполне можно натравить на хозяев, в особенности если они не умеют с ними общаться,  лет эдак 15 назад впервые столкнулся с домовым который буянил, помог хозяевам, научил как с ним сосуществовать. С тех пор неоднократно учил людей этому. У самого живёт домовой и всё хорошо в квартире (забрал из старой квартиры с собой).

Дарьяна - если вы не видите ветер, это не значит что его не существует! верите вы в существование Домовых и иных сущностей, или нет, им от этого не холодно, не жарко. Как говорили выше, помогает блюдечко молока, конфетка, зачастую папироса, или сигарета без фильтра "Дымок" например. Сущности тонкого плана питаются "запахом" (это чтоб вам голову терминами не забивать), так же очень помогает душевная беседа, в квартирах местом постоянной дислокации является место под мойкой, на кухне., в домах под - это место под печкой.
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

Оффлайн керамо4ка

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2010, 19:54:13 »
Тут на днях тоже с домовым столкнулась. Вернее, ночью. Заснула, а проснулась от того, что кто-то щекочет мне пятку. Я подумала, что это муж, но, повернувшись, увидела, что он спит. Рядом слышалось пыхтение. Через какое-то время все исчезло. К чему это? Животных в доме нет, дети спали. Что хотел сказать мне домовой?

Оффлайн Дарьяна

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2010, 01:21:55 »
я ему с полмесяца назад молока в блюдечке поставила, и конфету ,все прекратилось...ну,относительно,конечно (ворует мелкие предметы:заколки,носки (у нас дома прохладно) и т.п.),так что предложила я ему  ему дружбу,и в доме спокойно,и себе нервы сохраню)
кошмары тоже прекратились  :D

Оффлайн Tomaver

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2010, 03:29:59 »
Ну, вот, видите ))!! Он еще и охранять Вас будет...и не только :)

Оффлайн Dark Messiah

• Практики
  • Оккультист
  • Враги всегда говорят правду, друзья - никогда.
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2010, 04:36:23 »
Кот в доме - домового нету :P Я три раза переезжала - кота с собой перевозила.
Единственный минус - мужики котов не любят :(
В том, что с таким трудом постиг я,
Зачем других наставлять стану?
Ведь тому, кто охвачен враждой и страстью,
Нелегко постичь это ученье.
Предавшись страсти, тьмой объятые,
Они не поймут того, что тонко,
Что глубоко и трудно для постиженья, Что против течения их мысли.

Оффлайн Tomaver

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2010, 21:22:46 »
Дарк, не всегда при наличии кота, отсутствует домовой :) Да и не все мужики котов не любят :D