Форум о магии и непознанном - для тех кто ищет себя
24 Июля 2014, 06:18:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 -
Новости: Форум снова открыт для общения! Общайтесь также на новом Форуме о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Празднование дня рождения заранее. Ваше мнение.  (Прочитано 6669 раз)
nezabytaya
Оккультист

Просмотр профиля Email
« : 09 Сентября 2010, 08:15:52 »

Существует примета что праздновать день рождение до да ты этого самого рождения - плохая примета. У меня бабушка отпразновала свое день рождение за 2 недели до..... и до следующего недожила. Может конечно это совпадение, но сейчас мой друг хочет отметить ДР заранее, на неделю раньше. А я что то волноваться начинаю. Как вы считаете это проблема надуманная или в том что нельзя рань отмечать есть какой то смысл?????
P\S не сказать что я суеверная, но все же мнения ваши хочу услышать

То что гусеница называет концом света, Учитель называет Бабочкой!
Zelsius
Оккультист

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Сентября 2010, 09:09:39 »

Это сязано с аналогией взятой из сельского хозяйства из сельской жизни. Кто посадки делать торопится, кто сбор урожая делать торопится раньше срока тот хорошего результата не получает, так же и с религиозными праздниками, с готовкой. А уж дальше со временем и на все мероприятия обычай был постепенно распространен. Причем имеет место быть такой подход- несколько раз сделал раньше обошлось и забылось, а всего пару раз не обошлось и запомнилось.
И кстати это укореняется в сознании, как руки мыть, и подсознательно любому неприятному сочетанию ищутся оправдания в данном констексте.
кум
Неофит
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Сентября 2010, 09:25:06 »

Традиция не праздновать день рождения заранее, действительно, связана с Солнечным календарём. Последние дни перед днём рождения считаются днями ритуальной смерти: в дни "умирания" сбрасывается весь негатив, накопленный за год и если в этот период отмечать день рождения, то весь этот негатив можно перетащить в новый год. Все знают поговорку "Как Новый год встретишь, так его и проведёшь". Эта поговорка относится и к дню рождения. Поэтому и отмечать его надо с близкими вам людьми, людьми, которым вы рады, а так же в том доме или в том месте, где вам уютно и комфортно.А вот мудрецы говорят, что когда человек рождается,звезды оказывают влияние на его будущую жизнь.Не то чтобы все стало непоправимо,но согласись,люди сильно отличаются по способностям.
Так вот,звезды влияют не только в момент рождения,но и в любой другой момент жизни.Однако,звезды влияют со своей стороны,а люди своими действиями - со своей.
Теперь прикинь, день рождения особый день! Опять же мудрецы говорят:как проведешь его,так и год сложиться.
Короче,своими действиями в день рождения мы можем повлиять на свою судьбу наравне со звездами.

Я дышу, и значит я люблю,
Я люблю, и значит я живу.
Strazh
Крыс года
Шаман

Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 09 Сентября 2010, 10:03:02 »

Проверял. Ничего ни на что не влияет. Особо внушаемые только начинают чуть быстрей стареть и только.

Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!
nezabytaya
Оккультист

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 09 Сентября 2010, 10:24:36 »

надумано все это значит и никакой опастности нет????

lapa_tigra
Гость
« Ответ #5 : 09 Сентября 2010, 10:30:33 »

Вообще не отмечаю.
А вообще не влияет.
О.М.
Гость
« Ответ #6 : 09 Сентября 2010, 10:50:01 »

Несколько раз отмечала раньше положенного срока, ну никак не влияет. А тетка моя всю жизнь отмечает день рождение 31 декабря, хотя родилась 2 января и ничего жива и здорова, а здоровье такое, что на ней пахать и пахать надо гы-гы, поэтому в праздновании дня рождения заранее ничего плохого не вижу Смеющийся, это предрассудки...
nezabytaya
Оккультист

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 09 Сентября 2010, 10:51:32 »

в общем долой предрассудки и стереотипы :) ну хоть сомнения мои развеяли

кум
Неофит
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Сентября 2010, 11:34:31 »

:)

кум
Неофит
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Сентября 2010, 11:39:25 »

пардон. Не в ту тему написала :)

nezabytaya
Оккультист

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 09 Сентября 2010, 21:24:20 »

а у меня родился еще вопрос связанный с днем рождения. Не опасно ли врать по поводу своего возраста - например как это делают некоторый дамы приуменьшая его. Это же ложь, моэет быть потом это как то негативно скажется

О.М.
Гость
« Ответ #11 : 09 Сентября 2010, 21:42:34 »

Незабытая, ну что же вы везде плохие приметы и знаки ищите? Нельзя быть такой мнительной Смеющийся Я ложь не люблю, но женщин скрывающих свой возраст не осуждаю и негатива явного в этом не усматриваю гы-гы
Непревзойденная
Творец

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Сентября 2010, 21:50:47 »

Опасно преувеличивать пока не достигла совершеннолетия, а потом можно говорить все что угодно
SonOfHeaven
Оккультист

467114008
Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Сентября 2010, 08:16:13 »

Близость смерти вызывает у человека некоторые специфические особенности поведения, хотя о наступлении самой смерти он даже не догадывается.
Подобное не есть причина, вызывающая следствие, но как свидетельство некоторой возможной предрасположенности.

Для тех кому тяжело и для тех кто потерялся светит мой маяк.
nezabytaya
Оккультист

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 10 Сентября 2010, 08:24:41 »

Незабытая, ну что же вы везде плохие приметы и знаки ищите? Нельзя быть такой мнительной Смеющийся Я ложь не люблю, но женщин скрывающих свой возраст не осуждаю и негатива явного в этом не усматриваю гы-гы
ну чего поделаешь? с детства до безобразия мнительная :) меняться уже поздно. Значит скоро мне без зазрения совести можно смело начинать врать о своем возрасте. Я так то ложь тоже не люблю, потому и спросила :)

rappoport
Мистик
**

рубай правду

2
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Сентября 2010, 15:33:17 »

Эээ раз уже разговор зашёл о днях рождения, то спрошу

Как маги объясняют традиционное поверие о том, что мужчинам нельзя праздновать сорокалетний юбилей?

и точка.
Sabrina
Оккультист

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 14 Сентября 2010, 19:46:25 »

Это так называемый переломный возрост,когда закладывается картина будущего развития на несколько лет вперед и шум и веселье гостей могут этому помешать.Для детей,кстати, нежелательно праздновать 13 день рождения.Хотя и 13 и 40 лет вполне можно отпраздновать через несколько дней после.

Учиться,учиться и ещё раз учиться!
nezabytaya
Оккультист

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 14 Сентября 2010, 19:48:00 »

а откуда вообще взялась эта цифра 40? а у женщин 40летие то же не празднуют?????

rappoport
Мистик
**

рубай правду

2
Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Сентября 2010, 19:54:24 »

Насчёт детей слышу впервые, приму к сведению. Насчёт 40летия у женщин - нет, это к вам не относится :) Издержки хромосомы У.

и точка.
nezabytaya
Оккультист

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 14 Сентября 2010, 20:05:42 »

За обеими руками За обеими руками За обеими руками ура мои 40 лет можно праздновать без страха.  :)

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100