Автор Тема: Празднование дня рождения заранее. Ваше мнение.  (Прочитано 9620 раз)

Оффлайн nezabytaya

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Существует примета что праздновать день рождение до да ты этого самого рождения - плохая примета. У меня бабушка отпразновала свое день рождение за 2 недели до..... и до следующего недожила. Может конечно это совпадение, но сейчас мой друг хочет отметить ДР заранее, на неделю раньше. А я что то волноваться начинаю. Как вы считаете это проблема надуманная или в том что нельзя рань отмечать есть какой то смысл?????
P\S не сказать что я суеверная, но все же мнения ваши хочу услышать
То что гусеница называет концом света, Учитель называет Бабочкой!

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Это сязано с аналогией взятой из сельского хозяйства из сельской жизни. Кто посадки делать торопится, кто сбор урожая делать торопится раньше срока тот хорошего результата не получает, так же и с религиозными праздниками, с готовкой. А уж дальше со временем и на все мероприятия обычай был постепенно распространен. Причем имеет место быть такой подход- несколько раз сделал раньше обошлось и забылось, а всего пару раз не обошлось и запомнилось.
И кстати это укореняется в сознании, как руки мыть, и подсознательно любому неприятному сочетанию ищутся оправдания в данном констексте.

Оффлайн кум

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Традиция не праздновать день рождения заранее, действительно, связана с Солнечным календарём. Последние дни перед днём рождения считаются днями ритуальной смерти: в дни "умирания" сбрасывается весь негатив, накопленный за год и если в этот период отмечать день рождения, то весь этот негатив можно перетащить в новый год. Все знают поговорку "Как Новый год встретишь, так его и проведёшь". Эта поговорка относится и к дню рождения. Поэтому и отмечать его надо с близкими вам людьми, людьми, которым вы рады, а так же в том доме или в том месте, где вам уютно и комфортно.А вот мудрецы говорят, что когда человек рождается,звезды оказывают влияние на его будущую жизнь.Не то чтобы все стало непоправимо,но согласись,люди сильно отличаются по способностям.
Так вот,звезды влияют не только в момент рождения,но и в любой другой момент жизни.Однако,звезды влияют со своей стороны,а люди своими действиями - со своей.
Теперь прикинь, день рождения особый день! Опять же мудрецы говорят:как проведешь его,так и год сложиться.
Короче,своими действиями в день рождения мы можем повлиять на свою судьбу наравне со звездами.
Я дышу, и значит я люблю,
Я люблю, и значит я живу.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
Re: Празднование дня рождения заранее. Ваше м
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2010, 14:03:02 »
Проверял. Ничего ни на что не влияет. Особо внушаемые только начинают чуть быстрей стареть и только.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн nezabytaya

• Оккультист
    • Просмотр профиля
надумано все это значит и никакой опастности нет????

lapa_tigra

• Гость
Вообще не отмечаю.
А вообще не влияет.

О.М.

• Гость
Несколько раз отмечала раньше положенного срока, ну никак не влияет. А тетка моя всю жизнь отмечает день рождение 31 декабря, хотя родилась 2 января и ничего жива и здорова, а здоровье такое, что на ней пахать и пахать надо */, поэтому в праздновании дня рождения заранее ничего плохого не вижу ;D, это предрассудки...

Оффлайн nezabytaya

• Оккультист
    • Просмотр профиля
в общем долой предрассудки и стереотипы :) ну хоть сомнения мои развеяли

Оффлайн кум

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Празднование дня рождения заранее. Ваше м
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2010, 15:34:31 »
 :)

Оффлайн кум

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
 пардон. Не в ту тему написала :)

Оффлайн nezabytaya

• Оккультист
    • Просмотр профиля
а у меня родился еще вопрос связанный с днем рождения. Не опасно ли врать по поводу своего возраста - например как это делают некоторый дамы приуменьшая его. Это же ложь, моэет быть потом это как то негативно скажется

О.М.

• Гость
Незабытая, ну что же вы везде плохие приметы и знаки ищите? Нельзя быть такой мнительной ;D Я ложь не люблю, но женщин скрывающих свой возраст не осуждаю и негатива явного в этом не усматриваю */

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
Опасно преувеличивать пока не достигла совершеннолетия, а потом можно говорить все что угодно

Оффлайн SonOfHeaven

• Оккультист
    • ICQ клиент - 467114008
    • Просмотр профиля
Близость смерти вызывает у человека некоторые специфические особенности поведения, хотя о наступлении самой смерти он даже не догадывается.
Подобное не есть причина, вызывающая следствие, но как свидетельство некоторой возможной предрасположенности.
Для тех кому тяжело и для тех кто потерялся светит мой маяк.

Оффлайн nezabytaya

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Незабытая, ну что же вы везде плохие приметы и знаки ищите? Нельзя быть такой мнительной ;D Я ложь не люблю, но женщин скрывающих свой возраст не осуждаю и негатива явного в этом не усматриваю */
ну чего поделаешь? с детства до безобразия мнительная :) меняться уже поздно. Значит скоро мне без зазрения совести можно смело начинать врать о своем возрасте. Я так то ложь тоже не люблю, потому и спросила :)

Оффлайн rappoport

• Мистик
  • **
  • рубай правду
    • ICQ клиент - 2
    • Просмотр профиля
Эээ раз уже разговор зашёл о днях рождения, то спрошу

Как маги объясняют традиционное поверие о том, что мужчинам нельзя праздновать сорокалетний юбилей?
и точка.

Оффлайн Sabrina

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Это так называемый переломный возрост,когда закладывается картина будущего развития на несколько лет вперед и шум и веселье гостей могут этому помешать.Для детей,кстати, нежелательно праздновать 13 день рождения.Хотя и 13 и 40 лет вполне можно отпраздновать через несколько дней после.
Учиться,учиться и ещё раз учиться!

Оффлайн nezabytaya

• Оккультист
    • Просмотр профиля
а откуда вообще взялась эта цифра 40? а у женщин 40летие то же не празднуют?????

Оффлайн rappoport

• Мистик
  • **
  • рубай правду
    • ICQ клиент - 2
    • Просмотр профиля
Насчёт детей слышу впервые, приму к сведению. Насчёт 40летия у женщин - нет, это к вам не относится :) Издержки хромосомы У.
и точка.

Оффлайн nezabytaya

• Оккультист
    • Просмотр профиля
 :!!! :!!! :!!! ура мои 40 лет можно праздновать без страха.  :)